.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Магии и меча" » Комната Тахлаэра и Анирэ


Комната Тахлаэра и Анирэ

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

- Я бы так не сказал. Впрочем, боюсь, это не самая интересная тема для остальных...
-Что ж, если группе это не очень интересно, то могут не слушать. Да и я, пожалуй, прикрою лавочку. Но всё-таки зря ты так хорошо думаешь о людях.
Клэр чуть повела рукой в знак того, что если Ротгер не хочет, может не отвечать. Главное ведь - чтобы подумал. Всё остальное - не её, Конелли, дело.
и, кстати, позвольте спросить - как вас зовут?
-Клэр. Или Рио. Полным - Клэрион.
Фамилию девушка решила не называть специально, кто знает - тот знает. Проверять же присутствующих на знание истории Ланетты было пустой тратой времени, да и потом, слишком уж её семья известна своими странностями.
Ах, ну что вы!
-Эм... что я? Я Тумбочка, честно, вон, у Ананаса можете спросить, он подтвердит...
Может быть, где-то в глубине души Ри и было весело, но то было отнюдь не злое веселье. Да и в словах не было никакой иронии - Рио ведь и сама часто называла себя Тумбочкой - и просто так, и из-за эмоционального диапазона. Это было чем-то привычным.
- Не слушайте ее, это все провокация дабы запутать ваши непосвященные умы, эта женщина-герой, в свои добрые два месяца от роду явила на свет вашего покорного, а может и не очень, слугу. Мир, как известно, богат на подобные феномены.
-Ну, здравствуй, освободитель, любовник, герой...* - произнесла нараспев, положив руку на плечо достопочтенному синьору Фиелло. Это ведь и было частью песни, услышанной когда-то давно. -Ты знаешь, что в полгода с небольшим стал отцом моего ребёнка?
Великолепнейшей же Анире, он же Любименький Сыночек, вновь стал звездой сцены.
-Отравишь ты своих родителей, мой милый... Не стыдно? Вот умрём мы с Тэхлаэром - у кого ты будешь чистые рубашки из шкафа таскать? И кого поведёшь заступаться за свою персону к декану?

*Последнее Испытание - "Встреча с Такхизис".

0

122

- На месте разберемся. Ананасы принесем свои.
Что за таинственные "ананасы" такие, Ротгер, честно говоря, был не в курсе, поэтому, было ли это угрозой или чем-то ещё, он не понял. "Ладно, разберёмся" - махнул парень на эту тему рукой.
- На здоровье, приходите к нам еще, для постоянных клиентов скидки, дисконтную карту организуем...
На слове "дисконтная карта" оборотень почувствовал себя абсолютно неотёсанной деревенщиной. Впрочем, основная тема высказывания Тэхлаэра (если это, конечно, было не формальной вежливостью - ну да давайте рискнём так не считать) была слишком неожиданно хороша, чтобы обращать внимание на всякие мелочи.
- Ещё? Ещё - это прекрасно. И ведь приду же - уж очень...уютно у вас тут, - в голове проскользнула мысль достать что-нибудь, чтобы можно было делать чай у себя в комнате...но зачем? Такой компании-то у Ротгера всё равно никогда бы не собралось.
- Не слушайте ее, это все провокация дабы запутать ваши непосвященные умы, эта женщина-герой, в свои добрые два месяца от роду явила на свет вашего покорного, а может и не очень, слугу. Мир, как известно, богат на подобные феномены.
То, что это - шутка, парень понял только после того, как сам сказавший это пафосным голоcом Лейн, начал ржать - уж больно серьёзным голосом он это говорил. Что ж, бесплатные балагуры, в общем-то, всегда в моде - главное, чтобы не повторялся.
-Что ж, если группе это не очень интересно, то могут не слушать. Да и я, пожалуй, прикрою лавочку.
Казалось бы, неприятная тема позади, но...
Но всё-таки зря ты так хорошо думаешь о людях.
- Я не думаю хорошо о людях, я думаю плохо об о... - резко выпалил Ротгер, увы и ах, порой терявший самоконтроль при затрагивании болезненных для него вопросов, но тут же осёкся, увидев жест девушки. Внутренний голос торжественно наградил парня званием безмозглого идиота...хотя, то, что он сказал, было не такой уж и неправдой - общество оборотней отняло у него почти всё, а люди подарили главное - веру в будущее. За это одно Ротгер был им благодарен.
-Клэр. Или Рио. Полным - Клэрион.
Парень вернул на место смущённую улыбку.
Очень приятно. А моё имя, как я вижу, вы уже знаете, так что мне нужды представляться, наверно, нет,- парень несколько даже извиняющеся пожал плечами: мол, вот такая неловкая ситуация, вы моё имя знаете, а я - нет, так что простите уж, спрошу и ваше.
-Эм... что я? Я Тумбочка, честно, вон, у Ананаса можете спросить, он подтвердит...
"Опять ананасы! Они что, ко всему прочему ещё и разумные?!" В голове у Ротгера сложился уже некий такой собирательный образ ананаса как духа-всезнайки...ну, навроде Фальфарелло Краузе с их же факультета. Образ был явной бессмыслицей и поэтому он решился спросить:
- А скажите, а что за ананасы-то такие? Судя по тому, что вы о них говорите, это какой-то компактный сверхразум, который можно таскать из комнаты в комнату прям получается...

+2

123

Комната Фальфарелло и Сайрона--->
Выйдя из комнаты, Сай обнаружил, вернее, услышал, что не спит в сей поздний час не он один. Более того, из-за двери соседней комнаты раздавались достаточно громкие голоса отнюдь не только хозяев комнаты. Не смотря на время, в комнате Фиелло и Лейна велась оживленная беседа. Инсангар давно привык, что в соседней комнате шумно и наложил на стены своей с Фальфарелло комнаты заботливо найденное в полуистлевшем библиотечном фолианте заклятие изоляции. То есть ни находящиеся в комнате старосты люди не слышали, что происходит за ее пределами, ни люди, находящиеся вне нее не могли узнать, что творится в комнате Краузе и Инсангара, не попав внутрь – «Чтож, это даже упрощает мне работу, по крайней мере, придется заглянуть в меньшее количество комнат» - толкнув дверь в комнату, где собралась ночная компания, Сай бесшумной тенью скользнул внутрь. К посещениям соседней мужской спальни ученицей факультета «Звездной пыли» Клэрион Конелли староста давно привык и ничуть не удивился, увидев ее, сидящую рядом с Тэхлаэром. Более того, Сайрон ожидал ее там увидеть. Но вот нахождение в этой разношерстной компании новых для таких посиделок лиц, а именно оборотня Ротгера Эльдейтура и не менее странного молодого человека, явившегося из мира людей, Юджина Борха, слегка разочаровало парня. Колдун ожидал, что хоть они-то благоразумные люди и занимаются по ночам тем, чем собственно и положено, а именно мирно спали в своих комнатах. Но что делать, надежды надеждами, а ночное чаепитие было в самом разгаре.
- А скажите, а что за ананасы-то такие? Судя по тому, что вы о них говорите, это какой-то компактный сверхразум, который можно таскать из комнаты в комнату прям получается... – Сай мрачно глянул на собравшихся – «Ну вот, снова сказки на ночь под названием «Несусветная ересь» в исполнении этой троицы, а бедняга-Ротгер, кажется, воспринимает их спектакль всерьез. Наивный малый. Всеже, ему нужно больше общаться, чтоб понять людей. Интересно, а какого это быть оборотнем?» - мысли уже по-тихому уползали в совершенно неправильном направлении, но колдун вовремя вспомнил цель своего визита и поспешил поприветствовать окружающих:
-Доброй вам ночи, господа! Сударыня – Сай кивнул молодым людям и склонился в поклоне перед какой-никакой, а всеже дамой – Прошу прощения за прерванную беседу, но давайте опустим любезности. Я пришел по делу – заметив недоуменные взгляды, староста поспешил разъяснить суть своего визита – Нет, я здесь не для того, чтоб разогнать вас по комнатам. Вы не слоняетесь по окрестностям, а значит, не попадетесь на глаза преподавателям, совершающим ночной обход. Я здесь по другому поводу. Леди Конелли, не думал, что когда-нибудь скажу это, но сегодня я рад вашему здесь присутствию. Видите ли, я хотел бы просить вас вернуться во владения вашего факультета и проверить наличие учеников в комнатах. Дело серьезное, похоже, что-то случилось. Глядя на вас, я не удивлюсь, что кто-то еще не спит и бродит вне своих комнат – резонно заметил пиромаг -  Нужно обыскать замок и окрестности. Предлагаю разделиться и назначить сбор в нашей гостиной через полчаса.

Отредактировано Sairon (2011-03-09 22:25:26)

+1

124

Комната Фальфарелло и Сайрона--->

Прошмыгнув вслед за соседом мрачной тенью, юноша оказался в тускло освещенном помещении Общей гостиной. Унылые канделябры отражали свет мутными пятнами на поверхности предметов и лиц. Свое лицо Краузе, естественно не видел, да и не находил в этом особой необходимости, он только заметил, как изменились черты лица господина Инсангара, ставшие более точеными и неясными, что придавало ему некий шарм, неведомый раньше. Только вернувший свое привычное состояние на круги своя, Фальфарелло не потерял миросозерцательного восприятия, что было чуждым, когда тот не ведал горького вкуса слабости и беспомощности.
Невольно юноша услышал шум, точнее некую полисемию голосов, доносящиеся из соседней комнаты. Краузе не удивился тому, как варьируется порог слышимости в зависимости от положения, прежде всего он сам следил за тем, как господин Инсангар накладывал заклинания звукового вакуума, некогда практикуемый им в библиотеке, дабы отгородиться от посторонних раздражителей. Только радиус действия был другой, но техника та же самая. Впрочем если бы Сайрон не догадался проделать эту простенькую операцию с изоляцией сам, то Фалфьарелло бы тоже не выдержал в скором времени и совершил бы ее сам, ну ил ина худой конец избавился от источников раздражения. Под источниками раздражения юноша, естественно, понимал обитателей тамошней цитадели суматохи и беспокойства, которых ему иногда хотелось придушить ночью подушкой. Мало того, что эти два создания постоянно выясняют друг с другом отношения, то постоянно устраивают посиделки до утра, когда у Фальфарелло рассчитаны секунды, которые он должен был потратить на сон,  а из-за форс-мажорных обстоятельств, а именно, что ни спокойного вам чтения, ни сна, Фальфарелло проводил ночи в безуспешных попыток найти нужное заклинание, и вот, вуаля, наконец нашел.
В комнате царила жуткая картина под названием "Иррационализм и его последствия". Зайди Фальфарелло чуточку пораньше, он бы объяснил тому, кто готовил чай, что заварку нельзя разбавлять кипятком (т.е. пить одну заварку, но с меньшей долей чайного листа) и тем более, смешивать листья мелиссы с мятой, любой создание с тонким обонянием могло бы почувствовать вариацию ароматов, мешающую наслаждению одного из вкусов, следовательно они взаимоисключающие. Впрочем, про двух малознакомых юношей он не мог ничего сказать, но тот факт, что у одного, на вид оборотня, были взъерошены волосы, а у второго кадило было не под цвет одеяния - складывало не самое лучшее представление о составе компании. Только дама, Фальфарелло даже запомнил ее имя - Клэрион, была прекрасным воплощение его женских идеалов. Мужественная, сильная, она всегда добивалась желаемого и руководствовалась разумом, а не тем ,чем некоторые.
До господина Краузе донеслась неординарная фраза, которую он поспешит прокомментировать.
А скажите, а что за ананасы-то такие? Судя по тому, что вы о них говорите, это какой-то компактный сверхразум, который можно таскать из комнаты в комнату прям получается...
- С точки зрения, ботаники, вид ананас обыкновенный принадлежит к роду травянистых тропических растений семейства Бромелиевые, - большая Фальфарелловская энциклопедия действовала не хуже любого информационного ресурса, - по всем правилам этого мира, даже при взаимодействии заклинаний, данный вид растений не имеет тенденции к появлению когнитивных способностей и прочих способов мышления, но они достаточно компактны и мобильны. И можно допустить возможность, что их можно переносить из комнаты в комнату.
Выложив поток информации, юноша продолжил стоять непроницаемой статуей возле соседа, не желая больше вникать в суть происходящего.
-Доброй вам ночи, господа! Сударыня. Прошу прощения за прерванную беседу, но давайте опустим любезности. Я пришел по делу. Нет, я здесь не для того, чтоб разогнать вас по комнатам. Вы не слоняетесь по окрестностям, а значит, не попадетесь на глаза преподавателям, совершающим ночной обход. Я здесь по другому поводу. Леди Конелли, не думал, что когда-нибудь скажу это, но сегодня я рад вашему здесь присутствию. Видите ли, я хотел бы просить вас вернуться во владения вашего факультета и проверить наличие учеников в комнатах. Дело серьезное, похоже, что-то случилось. Глядя на вас, я не удивлюсь, что кто-то еще не спит и бродит вне своих комнат. Нужно обыскать замок и окрестности. Предлагаю разделиться и назначить сбор в нашей гостиной через полчаса.
- Ты считаешь целесообразным отправлять студентов информировать других студентов? Думаю, это может быть чревато последствиями, - безразлично отозвался Краузе, - к тому же они сейчас заняты важным делом, как принятие пищи на ночь, - ядовитая усмешка, - да и пока они тут, то шанс, что они разбегутся кто куда, сводится к минимуму.
Заключил юноша, уставившись в потолок, дабы не думать больше ни о чем, только свои мысли и только порядок. В голове и в окружающем мире.

Отредактировано Falhfarello (2011-03-09 23:09:51)

0

125

It was a murder
But not a crime!
Chicago, "The Cell Block Tango".

- Я не думаю хорошо о людях, я думаю плохо об о...
Клэр промолчала, но взамен попыталась найти самую добрую из всех возможных улыбок. Обычно - миссия невыполнима, но в этот раз оказалось на удивление легко. Сегодня девушка уже выместила всю свою злобу на людей и их подобных. Скорее всего, чего-то о Ротгере она не знает, но предостеречь его не мешало. То, что нарвался на одну добрую душу среди людей значит лишь то, что впереди у него - с несколько десятков подлецов и мразей. Сама Рио отнюдь не воплощение Спасителя на бренной земле, но хотя бы не строит из себя ничего. Если спросят, она честно признает - убила. Но виноватой себя не ощутит.
- А скажите, а что за ананасы-то такие? Судя по тому, что вы о них говорите, это какой-то компактный сверхразум, который можно таскать из комнаты в комнату прям получается...
-О, небо... Если бы ананас был разумным, его голова бы взорвалась. А он, как видишь, живёхонек сидит, - на секунду Клэрион показалось, что этого достаточно, но вряд ли непросвещенные посчитают так же. Тут, видимо, нужно вносить всю ясность. -Да вот он, Его Величество Ленивый Ананас. Ходит вечно растрёпанный, из-за причёски так его и называем, - на всякий случай лишний раз провела рукой по Ларовым волосам, чтоб даже самым тугодумам всё стало понятно.
И как комната могла вместить семерых человек одновременно? А вот как-то.
С Сайроном всё было вроде в порядке. Не то, чтобы Конелли готова была признавать в нём венец творения Всевышнего, но и убивать пока не тянуло. Не сделал же пока ничего настолько дурного.
То ли дело Керамическая плитка с эмоциональным диапазоном чайной ложки господин Краузе. Что поделать, платоническая любовь к умным, сильным и красивым не лечилась. Другое дело, что Ри очень везло, так как Фальфарелло не приходилось на неё давить.
-Так, ребят, вы оба даёте противоречащие друг другу указания. Уж решите, что мне надо делать. Если что - обойдусь без чая, не помру. Фальфарелло, а ты часом голову не помыл? Кажется, волосы лучше выглядеть стали. Можно погладить? Один раз, больше не пристану.

0

126

В активной дискуссии по поводу их с Анирэ и Клэрион сложных родтсвенных отношений Лар не участвовал. Не хотелось. Хотя можно было бы, конечно, заявить, что он вообще этакий половой гигант, умудрившийся в полгода зачать ребенка. Но, как это часто бывает, когда надо, а особенно если надо, то не очень-то и хочется. Фиелло устало потер глаза и откинул назад челку, в очередной раз пообещав себе после окончания этого балагана раздобыть резинку. Ну не ходить же с лентами, аки нежная девица три-четыре века назад! Да и неудобно это, наверное. Гладкие полоски ткани наверняка соскальзывают, и держатся разве что только в косах - но там вообще трудно не удержаться, в таком переплетении-то.
- О, сегодня я преподнес кое-что особенное, дабы не навлечь на себя лишних подозрений, я приготовил раствор корня цикуты, более известной, как гориголова. Опираясь на то, что предсмертные судороги представляют собой потерю координации и пену у рта, то окружающие подумают, что твое бешенство всего лишь отразило внешние симптомы, а моя скромная персона, заметь, ни в чем не виновата.
- Фи, убожество, - манерно растягивая слова, заявил ананасовоголовый, явно передразнивая безмозглых куриц всех возрастов, увидевших мешковатый свитер, вышедший из моды лет двадцать назад. На большее Лара не хватило. Парень вымученно улыбнулся и взял в руки оставшуюся чашку - вернее, кружку - черно-красную, привезенную еще из отцовского дома - а почему бы и нет? Кружка растеряла большую часть своего пафоса, особенно после того, как у нее случайно откололся кусочек глазури, обнажив маленький треугольничек самого обыкновенного белого фаянса. Вот всегда так: внешне - красотка, а на поверку оказывается либо непроходимой дурой, либо стервой, и еще неизвестно, что хуже.
- А скажите, а что за ананасы-то такие? Судя по тому, что вы о них говорите, это какой-то компактный сверхразум, который можно таскать из комнаты в комнату прям получается...
К счастью, Тэхлаэр еще не успел сделать глоток горячего чая, так что все обошлось: парень даже не обжегся, только как-то странно хрюкнул, тщетно пытаясь сдержать смех. Именно вместе с этим странным хрюканьем о себе напомнил драгоценный староста "Магии и Меча". С Сайрона можно было ваять аллегорическую статую серьезности, но Лара это не смущало. Организм настойчиво требовал сна или хотя бы кофе, а не горячего чая, от которого слипались глаза и голова соображала даже хуже обычного. Рядом с Инсангаром стоял Фальфарелло - а с этого какую статую можно было бы ваять? А никакую, пожалуй, он и так больше походил именно на скульптуру, на которую зачем-то напялили обыкновенный костюм, чем на нормального человека.
-О, небо... Если бы ананас был разумным, его голова бы взорвалась. А он, как видишь, живёхонек сидит. - Если это была попытка Клэр уколоть или просто развеселить Лара, она попала в молоко. И да, похоже, Конелли уже забыла, что руку с ананасовоподобной макушки надо будет когда-нибудь убрать. Вы когда-нибудь видели засаленный ананас? А Лэр видел. В зеркале. И больше такое зрелище созерцать не хотел.
- Спасибо, ребята, я всегда знал, что вы цените мою персону. Культ не хотите устроить, м? Капище там языческое, жертвоприношения - можете даже обойтись без красивых девственниц, ради такого дела я готов стать вегетарианцем, - сонно буркнул Фиелло. А Сайрон тем временем сообщил свежие новости - прямо сорока, которая всякую дрянь на хвосте носит, честное слово! - в школе, как и следовало ожидать, ничего хорошего не произошло. Интересно, а зачем вообще проводить обучение в таком сомнительном месте? Или это особая программа, уроки выживания и все такое?
- Ребят, может, притормозите и сядете наконец? Куда - не знаю, мы подвинемся. В этой палате приюта безумных и так уже полшколы собралось, вам не кажется? - это к Сайрону и Краузе обращение. О том, как Лар за глаза называл однокурсника и почти земляка, лучше не знать. Ну кто же виноват, что у него такое презабавное имя?

0

127

Что ж, как минимум Ротгер не мог жаловаться на то, что его вопрос оставили без внимания. Странный звук, изданный Тэхлаэром, был ему...не очень сначала понятен - то ли это скрытое возмущение такое, то ли смех, то ли ещё что... К счастью, Клэрион быстро расставила всё по своим местам:
-О, небо... Если бы ананас был разумным, его голова бы взорвалась. А он, как видишь, живёхонек сидит. Да вот он, Его Величество Ленивый Ананас. Ходит вечно растрёпанный, из-за причёски так его и называем.
Ну, почти всё. Всё, что осталось непонятным, прояснил некий вошедший юноша. Кстати, о вошедших - если внезапный приход Сайрона ещё как-то вписывался в рамки повседневности - староста факультета, как-никак, проверять по идее должен своих подопечных, то вот второй пришедший был...странноватый. И, пожалуй, очень хорошо вписывался в то представление ананаса, которое сложилось у оборотня до объяснения.
- С точки зрения, ботаники, вид ананас обыкновенный принадлежит к роду травянистых тропических растений семейства Бромелиевые, по всем правилам этого мира, даже при взаимодействии заклинаний, данный вид растений не имеет тенденции к появлению когнитивных способностей и прочих способов мышления, но они достаточно компактны и мобильны. И можно допустить возможность, что их можно переносить из комнаты в комнату.
Или, вы скажете, ЭТО не компактный сверхразум?
- Эээ...спасибо. Обоим,- неуверенно протянул юноша. Всё-таки такой напор энциклопедических знаний (да ещё и таким высоким, гм, стилем) несколько выбил его из колеи, хотя он, казалось, был к этому вполне привычен.
Тем временем, выяснилось, что Сайрон пришёл отнюдь не разгонять компанию дебоширов-за-чаепитием, а принёс новости, причём, плохие. Друзей-приятелей у Ротгера среди учеников Эридана было немного, мягко говоря, но...если исчезли ученики - то могли исчезнуть и преподаватели, что стало бы для парня, привязавшегося, если можно так сказать, к людям, которые приняли его в школу, трагедией. Впрочем, разогнать дебоширов, пожалуй, у Инсангара тоже получилось - какое уж тут чаепитие?..

Отредактировано Ротгер (2011-03-12 17:48:51)

0

128

- А скажите, а что за ананасы-то такие? Судя по тому, что вы о них говорите, это какой-то компактный сверхразум, который можно таскать из комнаты в комнату прям получается...
Анирэ попробовал приурочить слово "сверхразум" с натурой своего соседа по комнате. После нескольких неудачных попыток юноша сделал вывод, что это задание невыполнимо. Лейн хитро ухмыльнулся своим собственным мыслям и принялся медленно потягивать чай. Впрочем сказать, что причина, почему парень не прикончил напиток одним глотком, крылась вовсе не в правилах этикета, над которыми тот никогда не заморачивался, а в более высоком мотиве, как слишком горячий чай. Анирэ представил, как он, сама куртуазность, восседает на кровати, закинув ногу на ногу, и оттопырив мизинец попивает сделанную им же отраву, прерываясь на разговоры о погоде. Юноша улыбнулся созданной невербальной картине, представляющей собой карикатуру или вырезку из статьи про клоунов нашего времени.
-Доброй вам ночи, господа! Сударыня. Прошу прощения за прерванную беседу, но давайте опустим любезности. Я пришел по делу
Додумать, несомненно остроумную, шутку в виде лекции "ананас как сверхразум" Анирэ, к счастью не дали. Сайрон, всегда спокойный и расчетливый, аки аллегоричная противоположность самого юноши, поприветствовал эту разношерстную компанию, несколько надменно. Но, естественно, не так надменно, как господин Краузе, который аки привидение приперся вслед за старостой. Здравствуй, дерево, я дуб, - Анирэ смерил немца испепеляющим взглядом, который не возымел никакого эффекта, - пять минут чувства себя полным ничтожеством, нам обеспечено, хотя бы от одного вида этого создания. Фальфарелло, что было не удивительно, первым делом поспешил вылить на несчастные умы поток бесполезной информации, который, лично для Лейна, через одно ухо прошел в другое вышел. Это олицетворение непроницаемости могло бы поздороваться, - гневно отметил Анирэ, - хотя может у него это такой  своеобразный способ.
- И вам, здравствуйте, - обратился юноша к новопришедшим, но сам он воспринимал это, как укор господину немцу.
Впрочем, не у всех было такое же предвзятое отношение к "статуе", как и у него, его названная мать, Клэрион, явно не питала чувства отвращения к этому существу сомнительного происхождения.
-Фальфарелло, а ты часом голову не помыл? Кажется, волосы лучше выглядеть стали. Можно погладить? Один раз, больше не пристану.
Ревностно отметив, что он весь, такой лохматый и пушистый, пафосно восседает рядом и трясет над чаем и над прочими продуктами питания свою густую, но правда мытую неделю назад, шевелюру, а его труды так и не были замечены рукой прекрасной леди.
- Думаю, господин Краузе излишне шепетилен в таких вопросах и не позволит своей аккуратисткой натуре подвергать свои волосы подобному изнасилованию, - язвительный комментарий в сторону "Фали", как нежно его называл Анирэ, - зато моя мочалка всегда к вашим услугам.
Фиг тебе, а не внимание со стороны мисс Конелли, - усмехнулся Лейн и положил свою голову к Клэр на колени, мысленно показав  Краузе язык.
- Ребят, может, притормозите и сядете наконец? Куда - не знаю, мы подвинемся. В этой палате приюта безумных и так уже полшколы собралось, вам не кажется?
Ну уж нет, только этого не хватало.
- Наш приют безумных не резиновый, вместить всех болванов не сможет, к тому же господа торопятся,  им надо всю школу на уши поднять. Они, как я думаю, на долго не останутся, - юноша действительно на это надеялся, - но если хотят могут остаться, я еще чаю сварю.
Последнюю фразу Анирэ произнес явно несколько безучастно, в надежде, что гости поймут тонкий намек и поспешат свалить - я на это надеюсь, - повторился в своих мыслях юноша.

+1

129

Если Сайрон предпочел воздержаться от озвучивания своих мыслей относительно сказок на ночь в исполнении троицы, которую за глаза сравнивал с героями сумасшедшего чаепития из Страны Чудес, а именно: Анирэ был Шляпником, Тэхлаэр отчего-то казался ему Мартовским Зайцем, а Клэрион – Мышью Соней, - то Фальфарелло не замедлил блеснуть своими знаниями:
- С точки зрения, ботаники, вид ананас обыкновенный принадлежит к роду травянистых тропических растений семейства Бромелиевые, по всем правилам этого мира, даже при взаимодействии заклинаний, данный вид растений не имеет тенденции к появлению когнитивных способностей и прочих способов мышления, но они достаточно компактны и мобильны. И можно допустить возможность, что их можно переносить из комнаты в комнату – без запинки продекламировал друг. Сай же понял, что ничегошеньки не понял из этого набора слов – «Абракадабра какая-то, что за тропические растения? Я никогда не слышал о таком виде. Да и кто такой этот Ботаника? Хм…надо будет потом расспросить Краузе, чтоб рассказал подробнее, ведь отцу может пригодиться в новом зелье эта чудо-трава…» - колдун не на шутку загорелся идеей побольше узнать об ананасах и собрался при ближайшем походе в библиотеку заняться этим вопросом. Но только мысли юноши унеслись к пыльным рядам стеллажей с бесценными трактатами, Сайрон готов был поклясться, что уже чувствовал запах старых засаленных страниц, как его бестактно вернули к реальности:
- Ты считаешь целесообразным отправлять студентов информировать других студентов? Думаю, это может быть чревато последствиями, к тому же они сейчас заняты важным делом, как принятие пищи на ночь, да и пока они тут, то шанс, что они разбегутся кто куда, сводится к минимуму – холодно заметил Краузе и уставился в потолок, будто ему было все равно, что скажет в ответ собеседник, так как все уже решено. И только староста открыл было рот, дабы аргументировать свой план действий, как в их диалог влезла Клэрион:
-Так, ребят, вы оба даёте противоречащие друг другу указания. Уж решите, что мне надо делать. Если что - обойдусь без чая, не помру. Фальфарелло, а ты часом голову не помыл? Кажется, волосы лучше выглядеть стали. Можно погладить? Один раз, больше не пристану – Сай перехватил брошенный на друга хищный взгляд девицы, и почему-то колдуну стало не по себе. В душе проснулось какое-то незнакомое доселе чувство. Отчего-то хотелось, словно бросившись на амбразуру, закрыть немца от девичьей стрельбы глазками своим телом и громогласно заявить: «Нельзя! Его волосы могу гладить только я и никто больше!» Колдун постарался взять себя в руки – «Мерлиновы штаны, да что со мной?! Что я несу?! Что за чушь?! Я конечно читал, что весеннее обострение – опасная вещь, но бросаться на парней…» - последней каплей стало заявление кудрявого чуда Анирэ:
- Думаю, господин Краузе излишне щепетилен в таких вопросах и не позволит своей аккуратисткой натуре подвергать свои волосы подобному изнасилованию – будто по мановению волшебной палочки рука Сайрона взметнулась в воздух и легла на макушку Фальфарелло. Инсангар сам не понял, как это получилось, будто был марионеткой в руках сумасшедшего кукловода, но факт оставался фактом, он стоял и трепал темные волосы немца, надо отметить, не без удовольствия. Более того, парень не остановился на содеянном, а в дополнение сцены, ляпнул, нахально улыбаясь Клэрион:
-О, отнюдь! – темная сущность, что недавно проснулась в душе Сайрона, довольно мурлыкала после содеянного. Сам же парень был в некоторой растерянности, ибо то были поступки, совершенно не свойственные ему доселе. Более того, странные поступки, происходившие по вине неизвестного порыва, начинали пугать колдуна.
- Ребят, может, притормозите и сядете, наконец? Куда - не знаю, мы подвинемся. В этой палате приюта безумных и так уже полшколы собралось, вам не кажется? – кто бы знал КАК был рад сейчас Сай возможности сменить тему разговора. Со стороны одного из хозяев комнаты предложение выглядело довольно милым. И правда, нужно было сесть и спокойно все решить, не отвлекаясь на посторонние мелочи, но второй владелец апартаментов, Анирэ, был явно не рад новым гостям.
- Наш приют безумных не резиновый, вместить всех болванов не сможет, к тому же господа торопятся,  им надо всю школу на уши поднять. Они, как я думаю, на долго не останутся, но если хотят, могут остаться, я еще чаю сварю. – И правда, комната была слишком мала, чтоб свободно вмещать такое количество по большей части незваных гостей. Как бы то ни было, староста, дабы скрыть свое смущение, убрал руку с взлохмаченной макушки Фальфарелло и перевел тему разговора в нужное ему русло:
-О нет, благодарю вас, не стоит беспокоиться, я итак слишком задержался. Что же касается информирования студентами других студентов, друг мой, я настаиваю, чтоб в комнаты «Звездной пыли» направилась леди Клэрион, разумеется, в сопровождении, так как бродить поодиночке может быть небезопасно. Видишь ли, там по большей части проживают юные барышни, - мало кто знал, что Сайрон панически боялся девушек, точнее встреч с ними, а уж тем более ночью, ломиться в спальню к «пылинке» было апогеем кошмарного сна колдуна - и нам, как благовоспитанным юношам, негоже врываться в женские покои посреди ночи. К тому же, разделившись, скажем, по парам, мы сможем быстрее обойти все гостиные и осмотреть замок – к старосте вновь вернулась его холодная рассудительность, наваждение, словно пелена спало.

+1

130

- Эээ...спасибо. Обоим,
Донесение до незрелых умов полезной информации о семействе Бромелиевых не осталось без внимания, на что Фальфарелло молча кивнул в знак принятия благодарности, не то, чтобы его интересовало умственное развитие других созданий, но его неисправимая натура никогда не могла молчать, когда что-то знала, что часто являла некие неудобства при ответах на уроках. Господин Краузе редко когда давал нормально ответить одногруппникам, прерывая нудную исповедь незнания своими вставками.
-Так, ребят, вы оба даёте противоречащие друг другу указания. Уж решите, что мне надо делать. Если что - обойдусь без чая, не помру. Фальфарелло, а ты часом голову не помыл? Кажется, волосы лучше выглядеть стали. Можно погладить? Один раз, больше не пристану.
Фальфарелло хотел было заявить, что свои волосы он моет каждый день специальным шампунем на основе корня мандрагоры и матрикарии, естественно, рецепт подобного зелья юноша вычитал еще в каком-то учебнике из мире людей, но тем не менее, узкий человеческий ум создал неплохое средство для того, чтобы его шевелюра отличалась шелковистостью и покорностью, что было не мало важно для юноши. Ведь, если бы волосы торчали в разные стороны, что уже противоречит правилам орднунга, то смел бы он тогда надеяться на душевное равновесие? В военной академии был такой порядок, по коим правилам не допускалась никакая погрешность во внешнем виде и тем более в строю.
- Думаю, господин Краузе излишне щепетилен в таких вопросах и не позволит своей аккуратисткой натуре подвергать свои волосы подобному изнасилованию
Лохматый представитель того, что было бы если у Краузе были бы кудрявые волосы и не было бы такого шампуня, уже заявил мнение юноши, при этом не проголосовав его с ним. Неслыханная дерзость! - поднял бровь Краузе. Но тут он почувствовал. как на его голову легла рука Сайрона. Легким движением, он проделал некие то ли релаксирующие, то ли еще какие-то действия с его густой шевелюрой. Самое странное, что Фальфарелло нравилось, и если бы он был способен на хотя бы визуальное проявление своих чувств, то не заставил бы себя ждать в их демонстрации. Краузе вспомнил, что в последний раз с ним нечто подобное проделывал господин Безар при манипуляции его сознанием, но в этот раз ничем подобным не пахло. Да, и Сайрону незачем было делать из юношу марионетку, не его профиль. Надо будет как-нибудь попросить его еще раз сделать нечто подобное, - довольно усмехнулся Краузе.
-О, отнюдь!
- Господин Инсангар прав, - попытался изобразить на своем лице хоть какие-нибудь эмоции Фалфьарелло, - я не испытываю никаких претензий при чьем-либо желании потрогать мои волосы. Если лишь те, кто обладает для меня большим приоритетом в подобном действии.
Впрочем, госпоже Конелли Фальфарелло тоже бы не отказал, все-таки девушка не раз касалась патл Лейна или Фиелло, но судя по реакции первого соглашаться на эту авантюру было чревато, особенно, когда тот забаррикадировал девушки все пути к спасению от прикасании к лабиринту его "буклей".
- Ребят, может, притормозите и сядете наконец? Куда - не знаю, мы подвинемся. В этой палате приюта безумных и так уже полшколы собралось, вам не кажется?
Говоря на чистоту, господин Краузе предпочел бы провести вечер в компании соседа или какого-нибудь не менее приятного, но не с этими созданиями, особенно с кудрявым, который посылал Фальфарелло острые лучи ненависти. и выражал протест к их с Сайроном пребыванию в этой комнате.
- но если хотят могут остаться, я еще чаю сварю.
Так вот кто готовил чай! - догадки юноши подтвердились, - ну уж нет "безумным чаепитиям" место только на страницах произведений Льюиса Кэррола.
-О нет, благодарю вас, не стоит беспокоиться, я итак слишком задержался. Что же касается информирования студентами других студентов, друг мой, я настаиваю, чтоб в комнаты «Звездной пыли» направилась леди Клэрион, разумеется, в сопровождении, так как бродить поодиночке может быть небезопасно. Видишь ли, там по большей части проживают юные барышни и нам, как благовоспитанным юношам, негоже врываться в женские покои посреди ночи. К тому же, разделившись, скажем, по парам, мы сможем быстрее обойти все гостиные и осмотреть замок
Ура, скоро мы покинем эту цитадель ужаса, - довольно заключил юноша.
- Если смотреть на ситуацию с такой стороны, то я не имею ничего против, к тому же фрау Конелли я доверяю, как себе иль вам, - усмехнулся Фальфарелло, - думаю она сможет присмотреть за своим спутником.

+1

131

Здравствуй, мой любимый мужской гарем...

- Спасибо, ребята, я всегда знал, что вы цените мою персону. Культ не хотите устроить, м? Капище там языческое, жертвоприношения - можете даже обойтись без красивых девственниц, ради такого дела я готов стать вегетарианцем.
-Как ж не ценить, драгоценный, ты же один такой в природе, второго говорящего ананаса нет и вряд ли будет. Культ... хм... А как мы секту назовём? "Поклоняйся Ананасу, богу Лени"? Сам посуди, как много народу захочет вступить в такую организацию... Есть, конечно, другой вариант, но тогда придётся, как истинным сектантам, творить порок и разврат. Оно нам надо? Мне лично не очень... Хотя другие леди наверняка заинтересуются.
В принципе, это всё легко было себе представить, но уже на первой сцене Клэр как-то расхотелось фантазировать дальше. Тьфу, деточка, выбрось бяку, крепче спать будешь - а то вместо традиционных кошмаров приснится... такое вот. Пожалуй, будет даже хуже. И вообще, Лар в качестве какого-никакого, да божества (или кого там?) - это уже страшно.
- Думаю, господин Краузе излишне шепетилен в таких вопросах и не позволит своей аккуратисткой натуре подвергать свои волосы подобному изнасилованию, зато моя мочалка всегда к вашим услугам.
-Нет, почему же. Мне казалось, господин Краузе помнит, что уже энное кол-во раз позволял мне такие, если тебе, сын, угодно, изнасилования, - не то чтобы Рио была против милейшего синьора Лейна, нагло возлежащего у неё на коленях, скорее наоборот - но теперь ведь не встать и не подойти к Фальфарелло, что бы он там не ответил.
-Так уж и быть, Аниреша, мочалка так мочалка. Только ты зав... уже сегодня обязательно помоешь голову. Идёт?
Девушка без лишних промедлений запустила руку в кудри довольного сыночка. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
-О, отнюдь!
Конелли показалось, или Сайрон сказал это именно ей? И... чёрт, странно он смотрел при этом. Интересно, с ним всё в порядке? Слишком уж коварной казалась ухмылка. И потом, чем Рио-то провинилась? Брови устремились вверх, выказывая удивление их несчастной обладательницы. Она что-то упустила?
я настаиваю, чтоб в комнаты «Звездной пыли» направилась леди Клэрион, разумеется, в сопровождении, так как бродить поодиночке может быть небезопасно.
-Ладно, настаивай, не возражаю. Вот только кого ты мне в сопровождение наметил? А главное - зачем? Я одна вполне управлюсь. Если кто-нибудь наскочит - забью до смерти и без оружия, не сомневайся. Может, не стоит утруждать остальных составлять мне компанию?

0

132

Лар сидел молча, уткнувшись носом в свою чашку: дальнейшая дискуссия продолжалась без его участия. Прямо круги по воде. Или цепная реакция, падающие друг на друга фишки доминою. Только начал эту заварушку не Лар. А оно ему и не надо. День и без того выдался насыщенным, и сейчас бы кофе... Этот ароматный напиток Фиелло мог пить литрами, благо, здоровье позволяло. Недостаток сна компенсировался именно за счет лошадиной дозы кофеина, а последнюю чашку кофе Лэр выпил... ну да, утром, за завтраком, пытаясь с помощью горечи крепкого кофе (добавить соль на кончике ножа - в основном ради плотной шапки) прогнать утреннюю сонливость. Тщетно, впрочем. Все равно заснул, устроив лохматую голову на сложенных на столе руках. Да так и продрых, пока не разбудили. А потом уже было как-то не до сна.
Клэр, между тем, явно пользовалась успехом у присутствующих. Это, наверное, было неудивительно: все-таки почти все присутствующие (за исключением, собственно, "пылинки") были студентами "Магии и Меча", а Тэхлаэр по себе знал, что такие "рыцари" - те еще товарищи. А кое-кто еще и не прогуливал лекции по этикету. И все равно это было неприятно. Укол ревности оказался неожиданно неприятным, а ведь раньше юноша искренне полагал, что уж чего, а свободу в каких бы то ни было отношениях ограничивать нельзя ни в коем случае. А вот сейчас хотелось грохнуть бедной кружкой об пол и рыкнуть на всяких наглых личностей, мол, не трогать, мое. Но ни того, ни другого Фиелло делать не стал хотя бы по той простой причине, что кружек у них с Анирэ и так было не так уж и много, а эта еще и была дорога как память. Ну а рычать - чего рычать? Сайрону на это плевать, Краузе вообще вряд ли обратит внимание на сокурника, а Анирэ он пнуть успеет и без свидетелей.
-Ладно, настаивай, не возражаю. Вот только кого ты мне в сопровождение наметил? А главное - зачем? Я одна вполне управлюсь. Если кто-нибудь наскочит - забью до смерти и без оружия, не сомневайся. Может, не стоит утруждать остальных составлять мне компанию?
- Забьешь до смерти и лишишь меня удовольствия проводить тебя до комнат "Звездной пыли"? - Лаэр поставил опустевшую кружку на пол (больше нигде свободных плоских горизонтальных поверхностей не наблюдалось) и изобразил на лице вежливую полуулыбку, смутно надеясь, что Клэрион и сама все поймет.

0

133

Решив, что добру пропадать нечего, Ротгер всё же попробовал чай, который оказался гораздо лучше всего того, что пил он до этого. Вокруг творился какой-то странный спектакль, смысл которого простоватому оборотню был сугубо не понятен. В голове вспыхнула мысль: "А что, им всем совсем до пропавших учеников нет дела? Стоят...ну, или сидят себе, волосы чьи-то обсуждают...", которую парень, впрочем, достаточно быстро отогнал - в конце концов, необязательно же выставлять свои чувства напоказ постоянно. В какой-то степени Ротгер, конечно, судил по себе - сам он плохо скрывал какие-то свои эмоции, но у людей вообще много чего получается лучше, чем. С другой стороны, повторный взгляд на всех присутствующих снова дал основания думать, что мысли этих самых присутствующих заняты в данный момент явно не пропавшими учениками: староста гладил по волосам благородного дона-в-чёрном...Фальфарелло, вроде бы (что само по себе было странно, на взгляд парня, вообще, впрочем, многого о мире не знавшего), Анире Лейн улёгся на коленки Клэрион, которая тоже перебирала его волосы. Единственным, кхем, незанятым в комнате оставался Лаэр, который уставился в свою чашку с весьма странным выражением лица - как будто ему одновременно было не очень приятно слушать всё это и дико хотелось спать. Ротгер смотрел на него некоторое время, но потом хозяин комнаты таки встрепенулся при обсуждении кандидатуры спутника для Клэр. Туда-то оборотень знал, что его не пошлют, но почему бы не проявить другую инициативу, тем более, что оставаться в этой комнате внезапно стало мучительным, хотя буквально пять минут назад Ротгер был счастлив тому, что находится здесь.
- Возможно, мне стоит сходить тогда на Тёмные Начала? - неуверенно улыбнувшись, спросил парень.

0

134

-Нет, почему же. Мне казалось, господин Краузе помнит, что уже энное кол-во раз позволял мне такие, если тебе, сын, угодно, изнасилования,
Анирэ честно попытался представить, как Клэрион порочит это олицетворение невинного демона взлохмачиванием его идеально прямых, почти прилизанных волос. Конечно, понятие прилизанности у юноши было несколько субъективное, ибо в случае с его мочалом уже ничего-ниоткуда-не-торчащее сооружение на голове могло по праву носить благородное звание аккуратности. Впрочем, картина маслом "Докатились" была еще не совсем завершена, последних мазок нанес староста всея "Магия и меч", когда решил продемонстрировать, что Фальфарелло не кусается и жертва не превращается в пепел при касании к этому созданию. Хотя фиг его знает, может на Сайрона это просто не действует?
-Так уж и быть, Аниреша, мочалка так мочалка. Только ты зав... уже сегодня обязательно помоешь голову. Идёт?
Расположив свою далеко не субтильную тушку на коленях девушки, юноша с закрытыми глазами погружался в некую полудрему, но голос мисс Конелли вырвал его из легких объятиях Морфея.
- Мое уникальное мочало имеет уникальную структуру, - придумал Лейн гениальное объяснение своим сухим волосам, - если его часто мыть, то оно превращается в эдакий одуванчик. Предавание волос водной обработкой лишь раз в неделю не блажь, а суровая необходимость. Ладно, его Величество Ананас, да и то он уже привыкший, но остальные создания ни в чем не виноваты.
Юноша думал провести параллель с персонажем одного мультика, львом Бонифацием, но подумал, что не все скитались своими отцами по Европе и могли не увидеть такое шедевральное произведение советских мультипликаторов. К тому же не все здесь присутствующие жили в мире людей. Анирэ мог поспрорить, что даже всезнающая статуя не знала легендарного льва с прической в стиле "здравствуй электрический заряд", при вопросе он бы изогнул бровь и смерил бы юношу презрительным взглядом. Уж, кого кого, но херра Краузе Лейн знал не плохо.
- Забьешь до смерти и лишишь меня удовольствия проводить тебя до комнат "Звездной пыли"?
Вот, как будто еще не нагулялся!? - вздохнул юноша, только он хотел вызваться аккомпанировать девушку, а тут такой облом, - ну и ладно, не очень-то и хотелось!
Анирэ удивленно смотрел на такое количество волонтеров прогуляться по школе в ночное время, ладно Лар, ему вечно не хватает приключений на свое холеное мягкое место, но вот... Ротгер. После длительной когнитивной деятельности юноша решил, чем он сам хуже. Лейн поднялся с несчастной жертвы, вынужденной терпеть вес пустой головы, в характерной манере почесал оный атавизм.
- Раз уж такой расклад, я тоже могу сходить на Темные начала, - усмехнулся юноша, - к тому же надо навестить прекрасных дам, а я как раз в настроении. Могу поспорить, что госпожи Алари и Дэй скучают в такое время суток. Ротгер ты как, со мной?
Лейн во время вспомнил про девушек, ведь школа большая и старосте с каменным чудовищем надо отбежать всех. Какая никакая, но все-таки помощь с его стороны.

Отредактировано Anire (2011-03-16 21:46:07)

0

135

Сам понимая, какую глупость совершил, Сай размышлял, каким чудом до сих пор остался жив, и что на него в этот вечер постоянно находит. Изредка парень искоса поглядывал на предмет своего творчества: на месте обычно аккуратно уложенной шевелюры Фальфарелло красовалась прическа а-ля «Я у мамы дурачек или я упала с сеновала, тормозила головой» - «Надо будет обязательно извиниться! Но это потом, когда останемся наедине» - чувствовал себя виноватым Инсангар. Вообще, старосте были неположены такое ребячество… да и незамечал раньше Сайрон за собой ничего подобного. Колдун уже собирался сочинить пламенную речь, дабы испросить прощения, но Краузе – в который раз за этот вечер – вновь вернул его к действительности:
-Если смотреть на ситуацию с такой стороны, то я не имею ничего против, к тому же фрау Конелли я доверяю, как себе иль вам, думаю она сможет присмотреть за своим спутником «Ну вот, что из меня за староста, вечно думаю не о том…стоп, это я сегодня думаю не о том! Никакой сосредоточенности! Наверное, это из-за удара головой… утром нужно будет обратиться к лекарю… Ну вот! Опять! Какой, к черту, лекарь! Людей нужно искать!» - уже начинал злиться на себя молодой человек. Впрочем, люди, окружавшие его, очевидно были более собранны, а это был огромный плюс. Не успел Сайрон что-то сказать, как Конелли уже изъявила свое согласие:
-Ладно, настаивай, не возражаю. Вот только кого ты мне в сопровождение наметил? А главное - зачем? Я одна вполне управлюсь. Если кто-нибудь наскочит - забью до смерти и без оружия, не сомневайся. Может, не стоит утруждать остальных составлять мне компанию? – В том, что Клэрион способна забить кого-то до смерти и без оружия, Инсангар охотно верил, но всеже рисковать не стоило, мало ли что может случиться. Поэтому, окинул вопросительным взглядом собравшуюся компанию. Доброволец не заставил себя долго ждать:
- Забьешь до смерти и лишишь меня удовольствия проводить тебя до комнат "Звездной пыли"? – как обычно был в своем репертуаре Тэхлаэр. Сайрон одобрительно кивнул:
- Прекрасно! Значит, решено, на «Звездную пыль» идете вы с леди Клэрион! Ну что, куда направятся остальные? – глянул староста на Ротгера, Анирэ и Юджина. Уже решив, что Фальфарелло пойдет в паре с ним, даже не попытавшись испросить у соседа согласия. На сей час инициативу проявил молчавший доселе Ротгер. То вообще был неприметный паренек, ибо даже Саю он редко когда попадался на глаза. Тем не менее, староста был рад, что на этот раз Эльдейтур решил не отсиживаться в стороне, а оказать посильную помощь.
- Возможно, мне стоит сходить тогда на Тёмные Начала? – предложил оборотень, тут и напарник ему нашелся:
- Раз уж такой расклад, я тоже могу сходить на Темные начала, к тому же надо навестить прекрасных дам, а я как раз в настроении. Могу поспорить, что госпожи Алари и Дэй скучают в такое время суток. Ротгер ты как, со мной? – Сай с улыбкой кивнул им – «Ну и бабник этот Анирэ, только дай возможность забраться в дамские спальни!» - с некоторой, впрочем, беззлобной завистью подумал Инсангар, ведь ему-то путь в женские спальни был заказан:
-Ну чтож, тогда Юджин осматривает оставшиеся комнаты нашего факультета и ждет нас в гостиной, мы же с Фальфарелло осмотрим оставшуюся часть замка. Встречаемся в гостиной через полчаса, постарайтесь не задерживаться, дабы не давать лишний повод для волнения – сказав это, Сай повернулся на каблуках кругом и вышел из комнаты.

--->Коридоры замка

0

136

-Нет, почему же. Мне казалось, господин Краузе помнит, что уже энное кол-во раз позволял мне такие, если тебе, сын, угодно, изнасилования,
Господин Краузе помнил почти все, что впрочем его не совсем устраивало. Его разум и память не представляли собой идеальную модель и имела привычку, как и у любого нормального существа забывать ненужную, а иногда вполне себе необходимую, информацию. Незначительное несовершенство зияло огромным пятном на "Великом Восстановлении" юноши, но в силу неотвратимости данного факта, Фальфарелло более менее смирился. Но из книг по способностям жителей Ланетты, он вычитал, что есть такое свойство разума запоминать абсолютно всю информацию, поступающую в мозг. Немец искренне завидовал таким людям, но трагедии из этого не делал. Уж ему-то грех жаловаться. Но в связи последних событий после ванны, юноша уже не был так в этом уверен. Может ему и казалось, что восстановление памяти прошло успешно, но некоторые пробелы так и не могли пролить свет на то, что было до его пробуждения.
- Если мне не изменяет память, - вроде не изменяет, - то первый раз вы меня погладили меня 13 апреля 2003 года, позже точной даты я не помню на занятиях по фехтованию, - Фальфарелло понял, что такие подробности собравшимся не нужны, да и не интересны, - в общем еще довольно большое количество раз...
-Ладно, настаивай, не возражаю. Вот только кого ты мне в сопровождение наметил? А главное - зачем? Я одна вполне управлюсь. Если кто-нибудь наскочит - забью до смерти и без оружия, не сомневайся. Может, не стоит утруждать остальных составлять мне компанию?
Не зря Фальфарелло не сомневался в госпоже Конелли, которая всегда бойко и рьяно высказывала свое мнение и демонстрировала самостоятельность. Редкие качества для девушки, - мысленно восхитился Краузе, - да и владеет мечом не посредственно, как некоторые представители мужского населения школы. Впрочем отправиться на такое занятие одной, ей не удалось, господин Фиелло предложил свою кандидатуру в качестве спутника. Неизвестно, как было бы надежнее: идти Клэрион одной или Тэхлаэром? - сам Краузе склонялся больше к первому варианту, - зная, этого паренька можно ожидать любых проблем, равно, как и от Лейна.
- Возможно, мне стоит сходить тогда на Тёмные Начала?
- Раз уж такой расклад, я тоже могу сходить на Темные начала, к тому же надо навестить прекрасных дам, а я как раз в настроении. Могу поспорить, что госпожи Алари и Дэй скучают в такое время суток. Ротгер ты как, со мной?

Сколько-то сразу желающих появилось. Хотя Анирэ волнуют скорее предпочтения низменного характера, нежели настоящее желание помочь, - усмехнулся Фальфарелло.
-Ну чтож, тогда Юджин осматривает оставшиеся комнаты нашего факультета и ждет нас в гостиной, мы же с Фальфарелло осмотрим оставшуюся часть замка. Встречаемся в гостиной через полчаса, постарайтесь не задерживаться, дабы не давать лишний повод для волнения
Довольный таким исходом, Краузе торопливо последовал за старостой, лишь бы побыстрее приступить к заданию, не теряя ни минуты.

--->Коридоры замка

0

137

- Забьешь до смерти и лишишь меня удовольствия проводить тебя до комнат "Звездной пыли"?
Удовольствия ли? И как он от меня ещё не устал?
Зачем Лару, только-только вернувшемуся в обычное для него состояние лени и апатии, вновь лезть на амбразуру, оставалось лишь гадать. Вариант первый - решил сегодня быть с Рио до конца, мало ли, что случится. В том, что случится, девушка очень и очень сомневалась, но возможности исключать нельзя. Второе - хотел что-то сказать, а в данный конкретный момент это было затруднительно. И третий, наиболее вероятный - просто подустал от такого количества людей и уцепился за возможность остаться почти в одиночестве.
В любом случае, отказать ему Клэр не могла, но в силу третьего варианта возможного объяснения поведению Лаэра, много говорить с ним по дороге к гостиной факультета не стоит. Нужно просто идти, помалкивать и улыбаться. Так и поступит.
- Как Вам угодно, Ваше Высочество. Но если что - вы сами нарвались предложили, так что не горюйте по поводу в процессе.
если его часто мыть, то оно превращается в эдакий одуванчик. Предавание волос водной обработкой лишь раз в неделю не блажь, а суровая необходимость. Ладно, его Величество Ананас, да и то он уже привыкший, но остальные создания ни в чем не виноваты.
-Знаю, милый. У меня, кстати, та же история, но всё же. Ты не пробовал подольше расчёсывать волосы после того, как помоешь? И потом с утра ещё намочить расчёску водой и снова попробовать расчесаться. У тебя волосы короче моих, так что тебе даже легче. Надо будет, кстати, как-нибудь прийти к вам с мужем с утреца, изобразить Медузу Горгону.
Свою разнесчастную копну, что была в длину даже ниже талии, Конелли мыла дважды в неделю. Могла бы ограничиться и одним разом, но уже дня через три появляется перхоть, причём в немалых количествах. Были бы у Клэрион светлые волосы, это было бы не так заметно, но увы. Но Клэр простительно, ибо только за волосами она и ухаживает, вспоминая о том, что в общем-то является девушкой. Вот за нанесением макияжа, крема для кожи или выбором подходящей одежды поди застань! Зачем, есть привычные брюки и рубашка, в них удобно - действительно удобно. А каблуки - это просто лишняя нагрузка. И так со всем. Что, правда, не мешает некоторым её подругам радостно таскать Ри по магазинам и самим подбирать ей одежду. "Не могу видеть на тебе одно и то же каждый день", - раз за разом твердила баронесса Офелия Санклеранс которую Рио всё ещё клянёт на чём свет стоит за лифчик с бантиком. Ситуацию ещё более усугубляло отсутствие лишних денег на одежду. То есть деньги чисто теоретически были - но уходили на книги, подарки, иногда - походы кафе с друзьями. Конелли не бедны, но и не сказочно богаты, за них всегда из общей казны платил совет. На необходимое - средства есть, на излишнее - редко или никогда. Алатар с первого года обучения писал директрисе, что его дочери выплачивать стипендию из средств семьи ла Фонтейн не нужно - самим вполне хватает. Адриана всё равно отдавала, невзирая на то, что ученица хмурилась, но не взять - не могла.
к тому же надо навестить прекрасных дам, а я как раз в настроении. Могу поспорить, что госпожи Алари и Дэй скучают в такое время суток.
- Пощади, Анире, ты мне живой нужен. Все дамы же сейчас ненакрашенные! А ну как помрёшь от ужаса, когда одна такая тебе дверь откроет? Краузе, может, ты тоже пойдёшь с этими ребятами? Мне страшно оставлять их наедине с монстрами всея Эридана.
Очевидно, что по красоте Клэр проигрывала всем этим барышням. Зато она всегда была такой. И кстати, без лишних "украшательств" выглядела относительно неплохо, а вот как раз-таки косметика её бы изуродовала окончательно.
- в общем еще довольно большое количество раз...
-Ух, несчастный. Тебя что, так больше за всё время никто по голове не пытался погладить, что ты даже помнишь большую часть моих приставаний? Синьор Инсангар, это же не есть хорошо. У вас же такой сосед прекрасный! А вы его, видимо, гладили всего лишь раз, и то совсем недавно. Исправляйтесь.
И разумеется, мисс Конелли никогда не запоминала, кого и сколько раз гладила по голове, ибо такое происходило почти постоянно. А с кем не происходило... Значит, гладить было не за что.
-Понеслась, - девушка покинула комнату и более-менее бодро, хоть и медленно (помнила, всё-таки, что где-то позади догоняет Лар) зашагала вперёд по коридору.

0

138

Раз уж такой расклад, я тоже могу сходить на Темные начала, к тому же надо навестить прекрасных дам, а я как раз в настроении. Могу поспорить, что госпожи Алари и Дэй скучают в такое время суток. Ротгер ты как, со мной?
Ротгер несколько даже удивился поначалу проявлению инициативы со стороны Лейна: казалось бы, ему и тут вроде хорошо, зачем искать добра от добра? Однако потом Анире упомянул истинную цель своего похода и всё стало на свои места - какой же уважающий студент "Магии и меча" не отказался бы от возможности зайти ночью на любой из, так сказать, "девчачьих" факультетов? Оборотень, правда, сам являлся ответом на этот вопрос - не то, чтобы ему совсем этого не хотелось, но из-за своей малообщительности и молчаливости он часто не знал, как продолжить разговор на какую-либо тему и оставался в тени более разговорчивых сокурсников. Таких, как Анире, например.
Окончательно поняв, какой напарник ему достался и какие цели он преследует, Ротгер несколько сник, но потом подумал, что зато ему не придётся самому залезать в комнаты к девушкам, а можно будет отпустить туда Лейна и самому зайти к тем двум парням, которые там учились. "Что ж, и то хлеб,"- подумал парень и поднялся со своего места.
- Вот и прекрасно. Пошли, что ли?

0

139

Бредовая дискуссия об ананасах перетекла в не менее бредовое выяснение кого, когда и сколько раз... нет, не совсем то, что можно было бы подумать - Клэр погладила по голове. Впрочем, Лар никого не осуждал, его самого порой заносило. И все-таки непонятная ревность жалила, как зажатая на сгибе локтя оса, если бы юноша сейчас находился в менее людном (вернее - в совсем безлюдном) месте, он бы поморщился, почти физически ощущая некий... дискомфорт. Ревность - плохое чувство, но что поделать? Лаэр пока не мог или не хотел от него избавляться. И правда. Начни господин Фиелло контролировать абсолютно все эмоции, которые он постоянно испытывал, молодой человек превратился бы в робота похлеще того же Краузе. Возможно, когда-нибудь он и придет к этому. Но пока - нет, пока жизнь была словно раскрашена красками по мокрой бумаге: цвета наползали друг на друга, смешивались, фигуры меняли форму... Это походило на знаменитые картины Дали. Ради такого стоило немного потерпеть.
Клэр уже вышла, Лар же ненадолго остановился, обернулся в дверях, снял с головы воображаемую шляпу и изобразил поклон настолько замысловато-изящный, что жест этот казался откровенно издевательским, шутовским. Впрочем, так оно и должно было быть. Этакая мелкая шалость напоследок.

==> Коридоры

+1

140

-Знаю, милый. У меня, кстати, та же история, но всё же. Ты не пробовал подольше расчёсывать волосы после того, как помоешь? И потом с утра ещё намочить расчёску водой и снова попробовать расчесаться. У тебя волосы короче моих, так что тебе даже легче. Надо будет, кстати, как-нибудь прийти к вам с мужем с утреца, изобразить Медузу Горгону.
- Ну, мы с Ларищем люди ученые, он каждое утро свои нервы закаляет моим прекрасным сонным видом, ну а я, как обычно, перед зеркалом скажу созданию внутри: я не знаю кто ты, но я тебя причешу и может даже побрею, - усмехнулся Анирэ, - так что ты нас, по определению не удивишь.
Лейн провел рукой по волосам, напоминающей скорее крышу дома, нежели нормальную человеческую прическу.
- Только мочить мои волосы не надо, они от этого начинают виться еще больше, - вспомнил юноша печальный опыт попадания под дождь, - тогда я становлюсь жутким пуделем, меня же ни в одно приличное заведение не пустят!
Наконец Анирэшище закончил трепать языком. О коем наличии иногда жалеют не только окружающие, но и он сам, и решил, что пора бы уже и честь знать - точнее бедные дамы ждут, чтобы их разбудила его скромная персона.
- Пощади, Анире, ты мне живой нужен. Все дамы же сейчас ненакрашенные! А ну как помрёшь от ужаса, когда одна такая тебе дверь откроет? Краузе, может, ты тоже пойдёшь с этими ребятами? Мне страшно оставлять их наедине с монстрами всея Эридана.
- Эй, я так не играю! Во-первых, статуйя соизволила нас только что покинуть, - обрадовался этому факту Анирэ, - а во-вторых, что могу такого плохого сделать дамам, я сама вразумительность и непорочность! К тому же тот факт, что дамы ненакрашенные, не остановит меня или я - не я.
Не дождавшись ответа Клэрион юноша схватил Ротгера за руку и потащил к выходу, пока мисс Конелли его не остановила на пути к прекрасной половине нашей.

------->Общая гостиная "Темных начал"

Отредактировано Anire (2011-03-21 14:53:20)

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Магии и меча" » Комната Тахлаэра и Анирэ