.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Домик семи гномов


Домик семи гномов

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

***

0

2

--->Лес

Сколько Белоснежка так бежала, она не знала. Девушка падала, цеплялась платьем за ветки деревьев, спотыкалась о корни, но все равно поднималась и бежала вперед. лес, еще недавно такой родной и приветливый стал внезапно страшным и враждебным. Принцессе казалось, что за каждым деревом ее подстерегают слуги Королевы-мачехи, чтобы убить ее. Ей было так страшно, и она все бежала, бежала, бежала... И углублялась в самую чащу леса.
Когда, наконец, у девушки не осталось совсем никаких сил, она остановилась и в изнеможении опустилась на землю. Слезы на глазах уже высохли, но ее все еще била крупная дрожь. Постепенно, Белоснежка начала приходить в себя от пережитого страха, хоть она и продолжала вздрагивать от каждого подозрительного шороха. -И почему это происходит именно со мной? - горестно вздохнула принцесса и поднялась с земли. В конце концов, сидеть в лесу в одиночестве - не самый лучший выход из ситуации.
Она прошла совсем немного, как перед ней открылась чудесная картина - маленький милый домик!
-Интересно, кто живет в таком маленьком домике? наверное, какие-то дети... - девушка подошла поближе и тихонько постучала в дверь.

0

3

== > Из Эридана в Сказку.

-Мряяяяааааауууууааааа!!!!! - Послышался дикий вопль, принадлежность которого к какому - либо представителю флоры или фауны определить было крайне сложно. Впрочем, вскоре сомнения по поводу владельца голоса, столь отчаянно игромко вопившего в лесу, были разрушены: с треком ломая ветки векового дерева и беспорядочно дергая всеми четырьмя лапами, откуда - то сверху летел на землю, укрытую одеялом мха, кот. Нет, пожалуй, это был Кот. Полосатый, серо - белый, он почти не тличался бы от множесва своих бездомных сородичей, если бы не выдающиеся рамеры, а так же ярко - красные высоке сапоки со шпорами, шпага и широкополая шляпа с пером. Сей, несомненно, необычноый,индивид приземлился, как и положено приличному коту - на все четыре лапы, тряхнул ушами, что - то раздраженно прошипел, пшевелил усами, поднял желые глаза с вертикльным зрачком и...
- О, прошу меня простить за такое неподобающее поведение в присутствии дамы. - Кот в сапогах тот час встал на задние лапы и в пояс поклонился девушке.

Отредактировано Тахлаэр (2009-02-05 00:25:31)

0

4

-Мряяяяааааауууууааааа!!!!!
Кошачий вопль нарушил тишину и мирную идиллию. Белоснежка в буквальном смысле подскочила и отпрянула от двери. первой ее мыслью было, что вот они - слуги Королевы, которые нашли ее и пришли убить. Второй мыслью было то, что своим стуком она разбудила нечто страшное, живущее в домике. однако это оказался всего лишь кот, упавший откуда-то сверху. Девушка так обрадовалась, что это обычный кот, а не нечто злодейское, как будто коты, падающие с неба, были чем-то само собой разумеющимся. Однако она тут же поняла, что не права. Кот был СОВСЕМ не обычный. И дело было даже не в размерах. Котик был счастливым обладателем очаровательной шляпы, шпаги и красивых высоких сапогов. Девушке кот пришелся по душе.
- О, прошу меня простить за такое неподобающее поведение в присутствии дамы.
Принцесса даже не удивилась, что кот оказался говорящим. Она бы даже, наверное, была разочарована, если бы это было не так.
-О, ничего страшного, - заверила его Белоснежка. -С кем ни бывает? -Действительно, с кем? Поняв, что сморозила глупость, девушка залилась румянцем и присела в реверансе. -Меня зовут Белоснежка, а вас как?

0

5

На лице девушки эмоции смняли одна другую: сначала панический испуг, потом удивление, затем и вовсе радость.
-Меня зовут Белоснежка, а вас как?
Котяра снял шляпу, широко взмахнул ею, склонив гордую кошачью голову в изящном полупоклоне и, звякнув шпорами, представился:
- Кот. Кот в сапогах к вашим услугам, мадемуазель. - Голос у Кота был соответствующий, кошачий: мягкий бархатный баритон и "мяукающе - мурлыкающие" интонации. Говорить Кот любил и умел. А еще он неплохо читал оды и хвалебные стихи дамам. При дворе его любили, кормили хорошо, а мышей он ловил только из спортивного интереса, чтобы не потерять форму. И тут, в глухом лесу... Ах, как жестока судьба! Впрочем, общество прекрасных женщин Коту так же очень нравилось, а Белоснежка была девушкой безусловно привлекательной, да что уж там говорить - красавицей.
- однако прошу простить мое любопытсво, но что же забыла такая прелестная особа в таком темном и неуютном лесу?

0

6

- Кот. Кот в сапогах к вашим услугам, мадемуазель.
С каждой минутой знакомства Кот нравился Белоснежке все больше и больше. И не только потому, что рядом с ним она забыла про страх и одиночество, но и потому, что девушке всегда приятно общаться с галантным кавалером, пусть он даже и кот. И Белоснежка не замедлила об этом коту сообщить.
-Ты такой хороший! - в порыве чувств принцесса обняла кота и чуть было не задушила в своих объятьях. Правда, опомнившись, она тут же его отпустила, снова очаровательно покраснев. -Ты ведь не уйдешь никуда, правда? - доверчиво спросила она.
однако прошу простить мое любопытство, но что же забыла такая прелестная особа в таком темном и неуютном лесу?
Глаза девушки снова наполнились слезами, когда она вспомнила страшную причину, по которой ей пришлось убежать так далеко от дома и найти убежище "в темном и неуютном лесу", как выразился Кот.
-Моя... моя мачеха... Ко-королева... - всхлипывая, принялась объяснять Белоснежка. -При... приказала у-убить меня... А я... я ведь совсем ни-ничего плохого ей не сде-сделала! - она зарыдала. -Мне так стра-а-ашно!

0

7

-Ты такой хороший!
Стиснутый в обятиях девушки Кот с трудом просипел что - то вроде "Благодарю, польщен". Почувствовав, что от тонкие руки Белоснежки уже не грозят задушить его в порыве чувств, Кот в сапогах глубоко вдохнул лесмной воздух. И кто сказал, что в лесу обязательно должно пахнуть исключительно хвоей? К этому тонкому запаху присоединялись еще множество других: палой прошлогодней листвы, которую, разумеется никто не цубирал (да и кто бы это мог сделать), запах сырости, идущий от глубоких канав, наполненных водой, да мало ли чего еще? А еще пахло жилым домом, этот аромат не похож ни на что другое. Впрочем, запаха стряпни от дома не доносилось. Видимо, хозяева не слишком успешные кулинары.
-Ты ведь не уйдешь никуда, правда?
- Ну как же я могу покинуть такую девушку здесь? Постите, мадемуазель, но я джентельмен, хоть я и кот. - джентельмен гордо вздернул нос (а вы видели когда нибудь вздергивали нос? Нет? Ну теперь увидели) и выразительно зазвенел шпорами. А вот вопрос кота о причине пребывания здесь Белоснежки последнюю, видимо, не обрадовал. Скорее, наоборот - расстроил.
-Моя... моя мачеха... Ко-королева... При... приказала у-убить меня... А я... я ведь совсем ни-ничего плохого ей не сде-сделала! Мне так стра-а-ашно!
- Что? Кто - то посмел покуситься на принцессу Белоснежку? - грозно вскричал Кот, эффектно вынимая шпагу из ножен и размахивая ею, словно наступая на невидимого противника. - Не бывать такому, пока я жив, а у кошек, как известно, девять жизней! Мряу! - Обладатель красных сапог со шпорами издал воинственных кошачий клич и насадил на шпагу как на вертел большой красивый белый гриб, так удачно попавший под руку.

0

8

- Ну как же я могу покинуть такую девушку здесь? Простите, мадемуазель, но я джентльмен, хоть я и кот. А кот и правда был настоящим джентльменом. По крайней мере, после объятий Белоснежки, который больше походили на попытку удушить несчастного кота, он даже пробормотал какие-то слова благодарности. Впрочем, принцесса давно заметила, что когда ты - хорошенькая девушка, то тебе многое прощается. Стоит сделать поправку, что это правило распространяется только на лица мужского пола. У женщин это, наоборот, вызывает зависть и, в высшей степени, как у Королевы, желание убить соперницу. - Что? Кто - то посмел покуситься на принцессу Белоснежку? Девушка даже немного испугалась праведного гнева кота, хотя нельзя не признать, что он шикарно смотрелся со шпагой и, очевидно, умел не только ей размахивать, но и прекрасно фехтовать. - Не бывать такому, пока я жив, а у кошек, как известно, девять жизней! Мряу! Почему-то слова кота успокоили Белоснежку, и она почувствовала себя увереннее. Даже перестала плакать. Ну, почему бы ей не поверить, что этот хороший и воинственный кот сможет защитить ее от Королевы? И она поверила. Улыбнувшись сквозь слезы, принцесса вытерла мокрые глаза.
-Спасибо тебе, - с благодарностью отозвалась Белоснежка. -Не знаю, что бы я тут делала без тебя... Скажи, а что такой хороший кот делает в таком страшном лесу? - полюбопытствовала она, перефразировав его вопрос. -Ой, а ты не знаешь, чей это дом? - Белоснежка указала на домик, куда она хотела войти. -Такой смешной... Похоже, хозяев нет дома. Думаю, они не будут против, если мы войдем, - уверенно сказала принцесса, которая видела в людях лишь хорошее. Она осторожно толкнула дверь, и та открылась с легким скрипом. Поманив Кота пальцем, она предложила. -Давай зайдем?

0

9

- Ну как же я могу покинуть такую девушку здесь? Простите, мадемуазель, но я джентльмен, хоть я и кот. А кот и правда был настоящим джентльменом. По крайней мере, после объятий Белоснежки, который больше походили на попытку удушить несчастного кота, он даже пробормотал какие-то слова благодарности. Впрочем, принцесса давно заметила, что когда ты - хорошенькая девушка, то тебе многое прощается. Стоит сделать поправку, что это правило распространяется только на лица мужского пола. У женщин это, наоборот, вызывает зависть и, в высшей степени, как у Королевы, желание убить соперницу. - Что? Кто - то посмел покуситься на принцессу Белоснежку? Девушка даже немного испугалась праведного гнева кота, хотя нельзя не признать, что он шикарно смотрелся со шпагой и, очевидно, умел не только ей размахивать, но и прекрасно фехтовать. - Не бывать такому, пока я жив, а у кошек, как известно, девять жизней! Мряу! Почему-то слова кота успокоили Белоснежку, и она почувствовала себя увереннее. Даже перестала плакать. Ну, почему бы ей не поверить, что этот хороший и воинственный кот сможет защитить ее от Королевы? И она поверила. Улыбнувшись сквозь слезы, принцесса вытерла мокрые глаза.
-Спасибо тебе, - с благодарностью отозвалась Белоснежка. -Не знаю, что бы я тут делала без тебя... Скажи, а что такой хороший кот делает в таком страшном лесу? - полюбопытствовала она, перефразировав его вопрос. -Ой, а ты не знаешь, чей это дом? - Белоснежка указала на домик, куда она хотела войти. -Такой смешной... Похоже, хозяев нет дома. Думаю, они не будут против, если мы войдем, - уверенно сказала принцесса, которая видела в людях лишь хорошее. Она осторожно толкнула дверь, и та открылась с легким скрипом. Поманив Кота пальцем, она предложила. -Давай зайдем?

0

10

-Спасибо тебе, не знаю, что бы я тут делала без тебя...
- Рад стараться. - Заявил Кот и, понюхав гриб, снял его с "шампура" и убрал шпагу обратно в ножны. Поскольку грибник из Кота был никакой, гриб был брошен на землю, как подозреваемый в несъедобности. Впрочем, подозрения были сняты пробегавшим мимо ежом, больше похожим на дикобраза, который нацепил на свои иглы грибок и, фыркая, побежал дальше.
Скажи, а что такой хороший кот делает в таком страшном лесу?
Кот в сапогах замялся. Рассказывать, что он случайно в погоне за мышью забежал в личные покои принцессы, дочери капризного короля, как раз в тот момент, когда она - вот незадача - изволила переодеваться к обеду, и что "наглое животное" было оскорлено таким вот званием и наигрубейшим образом был выкинут в окно грузной горничной, наверное, не стоило. К тому же он сам был несколько удивлен тем, что попал именно в лес, а не на крышу пристройки дворца маркиза Карабаса, и не в сад, раскинувшийся возле строения. Вероятно, в этом была виновата случайно упавшая с неба звезда, которую Кот заметил, пока летел вниз.
- Хм... Это долгая история, мадемуазель, рассказывать ее надо исключительно при ярком дневном свете, дома, в компании веселых друзей. - вывернулся Кот.
- Ой, а ты не знаешь, чей это дом? Такой смешной... Похоже, хозяев нет дома. Думаю, они не будут против, если мы войдем
- Прошу прощения, мадемаузель, но я пойду первым. Мало ли, что там может обитать. - Выразительно сверкнув желтыми глазищами, Кот тихо, несмотря на сапоги, ступил на крылечко миниатюрного домика и резко распахнул дверь. В доме, на первый взгляд, не было никого, однако лучше было перестраховаться, тем более Белоснежке грозила такая опасность. Кот быстро облазил небольшой домик, и, не найдя ничего, что могло бы угожать жизни и здоровью, приглашающе поманил девушку лапой.

0

11

- Хм... Это долгая история, мадемуазель, рассказывать ее надо исключительно при ярком дневном свете, дома, в компании веселых друзей.
-Хорошо, расскажешь как-нибудь потом, - легко согласилась Белоснежка, не став настаивать. В конце концов, главное - что он сейчас здесь, в этом лесу, и она не одна. К тому же, были проблемы и поважнее. Например, мачеха. Но о ней можно подумать и потом. Ведь не обязательно, что она придет убивать ее прямо сейчас? У Королевы, между прочим, должно быть полно и других дел, нежели все время думать о падчерице. -А может, она и вовсе забыла обо мне? - беспечно подумала девушка. -Я уже убежала из замка, она вполне могла решить, что я умерла... Да и как она найдет меня в этой глуши? - с детской наивностью думала Белоснежка. Постепенно к ней возвращалось хорошее настроение, а по лицу блуждала мечтательная улыбка.
- Прошу прощения, мадемаузель, но я пойду первым. Мало ли, что там может обитать.
Принцесса покорно пропустила Кота вперед, про себя благодаря Бога за то, что он ей повстречался. -Какой он все-таки славный... Она следили за действиями нового друга, который, очевидно, высматривал, нет ли в доме чего-либо, представляющего угрозу. Когда кот поманил ее в дом, принцесса облегченно вздохнула и вошла. Правда ей пришлось слегка пригнуться, потому что дверь была довольно маленькой. Войдя, она радостно захлопала в ладоши.
-Какой чудесный домик! - все здесь было таким маленьким, словно предназначалось для детей - стол, стульчики, кружки... -Наверное, тут живут какие-то дети. Ой, как же они тут живут совсем одни? - неожиданно девушке пришло в голову, что Кот мог бы быть голоден. -Ты не хочешь кушать? Я могла бы что-нибудь приготовить, тебе и детям. Я думаю, они скоро вернутся, и скорее всего будут голодны...

Когда к Белле вернется память, она застрелится от стыда xD

0

12

-Ты не хочешь кушать? Я могла бы что-нибудь приготовить, тебе и детям. Я думаю, они скоро вернутся, и скорее всего будут голодны...
- Было бы неплохо. - Согласился Кот, - ибо мышей я не ем.
Кот в сапогах уселся на один из небольших стульчиков и вальяжно закинул ногу на ногу... простите, лапу на лапу. Шляпа со страусиным пером была небрежно брошена на миниатюрную тумбочку. Поесть он любил. А поесть хорошо и вкусно просто обожал. В домике царила откровенно холостяцкая атмосфера, навевающая на Кота воспоминания о том времени, когда Маркиз Карабас еще не был жалован придворным званием, а был просто младшим сыном мельника, которому по завещанию достался, как он тогдв думал "всего лишь кот".
- А что, принцесс учат готовить? - лениво поинтересовался Кот. Та принцесса, которую знал он, была избалованной особой. Видимо, пошла в папочку.

0

13

- Было бы неплохо. - Белоснежка очень обрадовалась, что может хоть что-то сделать для своего нового друга. Он ведь пообещал защитить ее от злой королевы, поэтому благодарность из девушки так и лилась рекой. Ей очень хотелось сделать коту приятное. К тому же, негоже оставлять мужчину голодным, пусть он даже и кот. ибо мышей я не ем. Почему-то в этом принцесса была уверена с самого начала. Ну как такой вежливый и галантный Кот в сапогах, носящий шляпу со страусиным пером и умело владеющий шпагой может есть мышей? Абсурд. Белоснежка принялась хлопотать по хозяйству. Домик был настолько маленький, что убрать его не составляло никакого труда, особенно ей, привыкшей убираться у замке. Принцесса умела разожгла огонь в печи, и поставила котелок, чтобы варить суп. Она была уверена, что хозяева вернутся голодный, поэтому готовила сразу много. Пока суп варился, девушка принялась за гору немытой посуды.
- А что, принцесс учат готовить? Белоснежка только вздохнула и покачала головой, бросив взгляд на кота.
-Не думаю, что принцесс учат чему-то подобному. Просто моя мачеха... Она меня так ненавидит, что держит в доме за какую-то прислугу! - в сердце принцессы появилось какое-то новое чувство, которое добрая Белоснежка не испытывала еще никогда. Это было раздражение и... злость? - Она меня ненавидит, хотя я сама не понимаю, за что! Старая, глупая корова! Проклятая ведьма, которая не дает мне спокойно жить, вот, кто она! - с жаром и ненавистью говорила девушка. - Ненавижу ее! Чтоб она... - Белоснежка осеклась на полуслове, пораженная своими словами, мыслями чувствами. Кружка, которую она в этот момент мыла, выпала из рук. Она не должна была так говорить, даже не должна так думать. Это было противоестественно.
-Ой, прости... - девушка виновато посмотрела на Кота. -Я не понимаю, что говорю... Я... я никогда так не думала, - Белоснежка, наконец, положила последнюю вымытую кружку в шкаф и присела рядом с котом. -Я как-то странно себя чувствую...

0

14

- Да ничего страшного. Бывает. - Милостиво возвестил Кот, взмахнул в воздухе лапами в красноречивом жесте и вскочил с облюбованного маленького стульчика.
- Вот я, бывает, хозяину говорю: маркиз, полезайте в воду! а он мне: "Нет, да ни за что, как же так..." - представитль семейства кошачих умело передразнивал хозяина, обладавшего, видимо, надтренутым баритоном.
- вот ведь упрямец! и не понимает, что я для него же стараюсь! - Возмущался кот, ожесточенно размахивая лапами.
- Но про диктаторов. Вот как женился он на принцессе, королевской дочке, сразу заважничал, он, мол, важная персона. а что эта важная персона голышом в озере купалась, этого он, разумеется, не помнит. - обиженно заключил Кот и в самых расстроенных чувствах вновь упал на упомянутй стул. А в домике тем временем запахло чем - то вкусным. Токий кошачий нюх уловил аромат оводщей и еще чего - то.
- вот что с людьми власть делает. - философски вывел Кот в сапогах и облизнулся.

Отредактировано Тахлаэр (2009-02-18 16:03:10)

0

15

Семь гномов

По лесу шли семеро гномов, напевающих песенку на странный мотив. Наверняка никто никогда ее не слышал, однако зацикливать внимание на песенке мы не будем, а лучше рассмотрим их повнимательней. Гномы шли шеренгой, и никто никого не собирался обгонять. Разве что последний, судя по всему младший из гномов, путался в полах своей длинной рубашки и спотыкался. Однако, чуть отставая, он вновь догонял остальных. имя его было Глупыш. Как известно, имена гномов не даются просто так - они обозначали личные качества, а этот гном был самым маленьким, и поэтому глупеньким. Перед ним шел гном чуть постарше, стеснительно сжав кулачки. Это был Скромник. Дальше были Чихун, периодически чихающий, Засоня, прикрывающий рот ладонью,  Весельчак, тихо хихикающий, недовольный гном - Ворчун и впереди всех шествовал Профессор. Гномы были миролюбивые, однако очень и очень недоверчивые. К тому же они никогда не выставляли чувства на показ. Вот вскоре должен был показаться их небольшой, но уютный для самих гномов домик. Деревья расступились, открыв полянку и...
Профессор резко остановился. Сзади на него налетел Ворчун, на того - предыдущий... и образовалась большая куча. Гномы непонимающе подошли ближе и... Удивленно посмотрели на свой дом - из трубы валил дым.
-Т-т-т-ам-м-м... - заикаясь, сказал Весельчак, --К-к-к-то т-то долж-ж-ен быть... Приведенье! - резко выкрикнул он, чуть ли не взвизгивая. Профессор поправил очки и спокойным, но все же очень и очень настороженным голосом произнес:
-Мы не можем просто узнать, что там... Нужно пойти в дом и...
-Выгнать любого! - Ворчун недовольно хмыкнул. Профессор лишь кивнул и гномы, вновь выстроившись в шеренгу, подошли ближе. Дверь была приотворена, а из нее исходил приятный аромат.
-не дышите! Это ведьмино зелье! - сказал кто-то из гномов и все сразу же закрыли носы. Но никто не решался войти первым. Они так и стояли у двери, но, наконец, рассудив, что тот, кто внутри, может услышать перешептывание, со всей силы втолкнули профессора в дверь. А за ним и сами вбежали. Семеро гномов застыли, удивленно глядя на представшую им картину.
Дом сиял чистотой.
-Все это неспроста... - проворчал Ворчун. Тут послышался чей-то разговор на их кухне и гномы  медленно пошли туда. Резко выбежав из-за стены с криками, они увидели неожиданную картину. Красивая девушка сидела рядом с котом. Казалось бы, что может быть прекраснее? Но...
-Это ведьма! - подытожил Ворчун и злобно посмотрел на девушку.

0

16

- Да ничего страшного. Бывает. Реплика Кота несколько подбодрила девушку, заставив забыть на какое-то время о странной вспышке гнева. Она встряхнула головой, словно выбрасывая неприятные мысли из головы. Подперев рукой подбородок, Белоснежка с улыбкой слушала забавные рассказы Кота о своем хозяине. Пару раз принцесса хихикнула. Кот, очевидно, обладал весьма неплохими актерскими качествами, передразнивая хозяина.
-Если хочешь, оставайся со мной, - с надеждой предложила Белоснежка, прекрасно понимая, что ей этого бы очень хотелось. -Ну... Раз твой хозяин совсем  испортился, - смущенно улыбнулась она. Неожиданно ее внимание привлек какой-то шум на улице. В испуге девушка вскочила со стула и прижала руки к груди, в глазах ее читался страх. -Мачеха... - только и успело мелькнуть в мыслях. -Как быстро она меня нашла...
-Наверное, это Королева пришла за мной... - выдохнула принцесса. Ее глаза, полные паники, смотрели на Кота. -Что же теперь делать? Белоснежка, итак не отличавшаяся загаром, стала белее мела. Шум теперь раздался около двери... Вдруг дверь резко распахнулась, и в домик влетело семеро... Нет, девушка ошиблась, предполагая, что в доме живут дети. Тут жили гномы. -Это ведьма! Злобно сказал один из гномов, и принцесса поежилась от его взгляда.
-Нет-нет... - залепетала девушка. -Я вовсе не ведьма... Я... - она беспомощно смотрела то на Кота, то на гномов.

0

17

-Если хочешь, оставайся со мной.
Кот уже открыл было рот (ну или пасть), чтобы произнести слова благодарности и согласия, однако тут же закрыл его, так и не издав ни звука. Его внимание привлек шум на улице. Он было вскочил, чтобы подбежать к окну и посмотреть, кто там, но его опередила сначала Белоснежка, а потом и хозяева домика.
-Это ведьма!
Ведьма? Да сам ты... - раздраженно выступил вперед. Возмущению его не было конца и края: если бы он мог, он бы, наверное, покраснел, однако густая серо - белая шерсть не позволяла пробиться красноте, ведь волоски шерсти не имеют свойства менять цвет от настроения.
- И ты эту прекрасную девушку назвал ведьмой? Ты, бородатый параноик?! - начал напирать Кот. Откуда было ему известно слово "параноик", история умалчивает. Впрочем, ведь это был непростой кот, мало ли. Ведь в королевских дворцах обычно очень богатые библиотеки, так почему бы этому четырехлапому хвостатому джентельмену не заниматься самообразованием, пусть даже университетов для Котов еще никто не придумал.
- Да она -сама святость и смирение! в отличие от некоторых.

0

18

Семь гномов

В отличие от Ворчуна, остальные гномы вовсе не считали девушку ведьмой. они просто застыли в изумлении, глядя на эту прекрасную особу. Гномы редко видели людей, в особенности девушек. Иногда им попадались охотники, которые случайно забредали в лес, но девушки... И такие красивые... Реплика девушки, этот милый и складный голосок вывел их из оцепенения и они зашевелились. Маленький глупыш вышел вперед и только собрался подойти к девушке, как вдруг...
- И ты эту прекрасную девушку назвал ведьмой? Ты, бородатый параноик?! - сказал кот, сидящий рядом с красавицей. Гном подпрыгнул и попятился назад. Теперь внимание всех гномов перешло на кота. Но не надолго. Лишь Ворчун стал смотреть на кота с еще большей неприязнью. Он пропустил реплики кота мимо ушей, и, глядя исподлобья, прохрипел:
-Это ведьмины штучки! Видите - кот говорит! Это на самом деле демон! Нужно выгнать их поскорее!
Но Ворчуна тут же вытолкнули в задние ряды. Настояло минутное молчание. Гномы, будучи несколько удивленными и стеснительными, тихо перешептывались между собой, словно что-то решая. Наконец, вперед вышел Профессор - самый старый из гномов, а, значит, и самый мудрый.
-Здравствуйте, прекрасная леди и ее спутник, - проговорил он и сглотнул - не так-то легко ему сейчас давались речи. -Мы просим прощения за нашего Ворчуна - он сегодня не в духе. Простите его, и будьте любезны рассказать, какими судьбами вы оказались в нашей скоромном доме? - сказав это, Профессор поклонился. Остальные гномы закивали в ответ, на этот раз глядя на кота и девушку с искренним любопытством.

0

19

- И ты эту прекрасную девушку назвал ведьмой? Ты, бородатый параноик?! Белоснежка не знала, кто такой параноик, но по тону Кота было понятно, что в этом слове нет ничего хорошего. Несмотря на то, что девушка не хотела, чтобы из-за нее кто-то ругался, ей было приятно, что Кот заступился за нее. А еще ей очень понравилось, что он назвал ее прекрасной. - Да она -сама святость и смирение! в отличие от некоторых. Принцесса снова слегка покраснела от смущения. -Наверное, он прав... Хотя так, как я думала недавно, не думают девушки, отличающиеся святостью и смирением. Может, Королева что-то со мной сделала? - эта мысль заставила ее съежиться. Ей совсем не хотелось становиться такой же злой и жестокой, как Королева. Гномы выглядели гораздо дружелюбнее, поэтому Белоснежка позволила себе расслабиться. -Это ведьмины штучки! Видите - кот говорит! Это на самом деле демон! Нужно выгнать их поскорее! Только один гном продолжал излучать враждебность.
-Нет-нет, ты ошибаешься, - поспешила заверить его девушка. -Это самый лучший Кот во всем мире! Он мой самый хороший друг!
-Здравствуйте, прекрасная леди и ее спутник. Мы просим прощения за нашего Ворчуна - он сегодня не в духе. Простите его, и будьте любезны рассказать, какими судьбами вы оказались в нашей скромном доме? Вперед выступил гном с очень умным лицом, и принцесса сразу прониклась к нему симпатией.
-Меня зовут Белоснежка, - представилась она и присела в реверансе. -А это Кот в Сапогах. Ой, вы наверное все такие голодные! - Белоснежка всплеснула руками. -Давайте я сначала вас покормлю, а потом мы все расскажем.
Девушка быстро поставила на стол восемь тарелок, гномам и коту, и разлила всем суп.
-Угощайтесь, - принцесса обвела всех взглядом, приглашая к столу.

0

20

Кот продолжал что - то бурчать себе под нос, однако ворчливого гнома уже вытесни его собратья. Судя по всему, гораздо более дружелюбные, чем этот оратор. Однако сердиться долго Кот не умел, да и не любил, в силу своего характера.
-Это самый лучший Кот во всем мире! Он мой самый хороший друг!
- Да лааадно, чего уж там. - смущенно пробормотал хозяин шпаги, сапог, шляпы, а так же полосатого хвоста, усов и четырех лап. Он почти готов был замурлыкать, словно его почесали за ушком (а такое н каждый мог себе позволить. Но Белоснежке можно, она все-  таки очаровательная девушка). Сдерживало его прсутсвие посторонних в лицах семи гномов - хозяев домика, так что он просто вежливо шаркнул лапой в красивом красном сапоге.
-Угощайтесь
- Мр, спасибо. - Кот в сапогах все - таки не сдержал короткого мурчания и довольно прищурился.
- А почему не ест леди? - почему - то за гномов он не беспокоился.

0

21

--->Замок людоеда-великана

Снежная Королева, ко всему удивлению, оказалась в теплом и уютном домике. Хотя... -теплом? Уютном? - королева неожиданно для себя фыркнула. Она ненавидела тепло и все, что с ним связано. Ненавидела всей душой, которой у нее не было. Всей своей натурой. Но между тем... Ей здесь нравилось. Хотя Королева и убеждала себя в обратном. Она увидела перед собой ступеньки. Судя по всему - она оказалась на втором этаже. Потолок оказался для нее слишком низким (нет, не то, чтобы она была великаншей, совсем наоборот... но потолок здесь был действительно чересчур низким). Не став оглядывать комнатушку, где она оказалась, Королева тихо спустилась вниз. Здесь было несколько просторнее, чем наверху, так что она даже смогла выпрямиться. То, что она исчезала странным образом не слишком занимало ее в этот момент. Ее сейчас интересовало другое... голоса слышались из-за стенки. Судя по всему, там была большая компания.
-Меня зовут Белоснежка... - услышала она и...
Застыла. Застыла в недоумении. Опять эти странные мысли овладели ею. Овладели и увели от реальности. -А кто... кто я? Как зовут меня? Что я тут делаю? - она осмотрелась вокруг, будто бы надеясь, что стены подскажут ответ. Но, так как здешние стены не разговаривали, Королева вновь углубилась в свои мысли, чего раньше никогда не делала. -Зовут, зовут... Да, я Снежная Королева, повелительница зимы. Да-да. Снежана... Роксана... Женщина вздрогнула. Что-то пошевелилось в ее памяти, но... -Роксана? Что за глупое имя? С чего это оно пришло мне в голову? Странно. Что вообще происходит? - ледяным взглядом она повторно оглядела место, где оказалась. Решив, что стоять здесь нет смысла, она прошла чуть дальше и ей открылась довольно странная картина. Семеро маленьких человечков (после Великана она этому не удивилась), кот в сапогах и молодая девушка. Она кого-то смутно напомнила Королеве. Странный образ возник в ее голове, но...
-Что здесь происходит? - неожиданно для самой себя спросила Снежная Королева, будто бы специально этим стараясь сбить образ в голове и странные мысли.

0

22

- Да лааадно, чего уж там. Белоснежка только покачала головой, пряча улыбку. Ко всем достоинствам Кота, его украшала еще и скромность. У девушки все это время было на душе какое-то странное ощущение, но только сейчас она смогла, наконец, понять из-за чего. Наверное, это и называется озарением. Почему-то все семь гномов, какими бы хорошими они ей не показались, воспринимались принцессой как что-то нереальное. Что-то не из ее мира. А вот Кот, хоть он и был котом, напротив, был настоящим, своим. Поэтому она старалась держаться к нему поближе. - А почему не ест леди? Белоснежка присела на стул и задумчиво посмотрела на кота. Каким-то образом опасность, исходящая от Королевы-мачехи, отошла на второй план. Девушка поняла, что ей нужно поговорить с котом.
-мне не хочется есть, - она пожала плечами, чуть закусив губу. Принцессы не должны забивать голову вещами, о которых она думала. Неожиданно она вспомнила, что гномы, наверное, ждут объяснений. -Меня зовут Белоснежка, - повторила она и машинально сказала, -Можно просто Белла. Меня хочет убить мачеха...
В домике почему-то стало холоднее. -Что здесь происходит? Белла вздрогнула и подняла глаза на незваную гостью. Девушка и не заметила, как странная женщина появилась в домике. Что-то знакомое шевельнулось в памяти. Незнакомка, как и Кот, принадлежала к ее миру. -Она не должна уйти...
-А мы тут... Кушаем, - растерянно пролепетала Белоснежка под ледяным взглядом. -Не хотите... присоединиться?

0

23

-А мы тут... Кушаем, ответила на вопрос девушка, однако она выглядела несколько растерянной. И Снежная Королева вполне понимала, почему. Однако... Страха в ее глазах она не увидела. -Интересно, а почему... Почему она меня не боится? - промелькнул вопрос в мыслях Королевы. Она привыкла к тому, что люди относятся к ней с почтением и страхом. -А эта девчонка... Нет, эта очень знакомая девушка... Да нет же! О чем это я! Я же ее вообще не знаю. Эта девчонка с котом. С котом!? А кот мне кого-то напоминает... Нет, что это я... Кого мне может напоминать кот? Конечно же никого. Так что хватит думать о какой-то чепухе, - сказала она самой себе. -Если что, просто нужно заморозить их, тогда точно не будет никаких проблем... Однако, мысли мыслями, но Снежной Королеве вовсе не хотелось превращать в ледяные статуи кота и девушку. А вот гномов, с недоверием глядящих на нее, она бы заморозила с удовольствием, хотя бы ради того, чтобы поиздеваться над бедными существами. Она уже собиралась заморозить одного гнома, который раздражал ее больше всего, как вдруг слова девушки заставили ее изумиться.
-Не хотите... присоединиться?
она приглашала Королеву присоединиться к ним... Королева была удивлена не потому, что ее приглашали присесть к этим недостойным, а потому, что ее приглашали... Удивительно, но Королева с радостью бы согласилась, если бы не странный голосок, запищавший изо всей мощи у нее внутри. -ты с ума сошла?! Ты же Снежная Королева! ты не можешь садиться на стол с какими-то простолюдинами! Тем более ты не ешь эту пищу! Как ты вообще себя ведешь? заморозь их! Почему-то Снежной Королеве сейчас казалось, что это вовсе не ее мысли, а кто-то ей просто диктует, что надо делать. Однако, вскоре этот внутренний писклявый голосок все же убедил Королеву, и она лишь холодно, но несколько неохотно, рассмеялась.
-Деточка, я не сажусь за стол с простыми людьми. - голос ее несколько дрогнул Да, эти слова для нее были больше похожи на правду. Но все же сомнения поселились в ее душе. И они росли... Почему-то именно девушка, сидящая за столом, и заставляла эти сомнения расти. Снежной Королеве вовсе не хотелось ее замораживать. А это ощущение... ощущение того, что все неправда, что ее только толкают на поступки против ее воли, казалось знакомым. -такое уже было... - мелькнуло в ее голове, и эта мысль точно принадлежала Королеве. Однако она все еще смотрела на все ледяным взглядом, полным презрения и ненависти.  Но к чему?

0

24

Белоснежка никогда еще не чувствовала себя настолько странно. -Дежа вю... Девушка несколько секунд подумала и пришла к выводу, что она не должна знать таких слов. И, тем не менее, она не просто знала, она еще и понимала его значение. Хотя сейчас самое важное было не то, какие слова она знает и говорит, а то, что девушку, появившуюся в доме, она никогда раньше не видела. Просто не могла видеть. Тогда откуда дежа вю? Может, это колдовство? Может быть, мачеха решила свести меня с ума? Она же самая настоящая ведьма. Изучает темные искусства... Неожиданно внутренний голос протестующе выдал такое, что ввел бедную девушку на несколько минут в ступор. -ну что с того? Чего мне ее бояться? Я и сама делаю успехи в черной магии... Самое страшное и непонятное для Белоснежки было то, что она не сомневалась в правдивости своих мыслей и в то же время не могла принять их. Из ступора девушку вывел ответ знакомой незнакомки.
-Деточка, я не сажусь за стол с простыми людьми.
Принцесса картинно подняла брови и спросила:
-С каких пор ты стала такой высокомерной? Конечно, высокомерность - наше второе я, но я-то тебя как облупленную знаю... Девушка прикусила язык. Сейчас самое время было стукнуться головой об стенку и выбить оттуда всю дурь. Вот только что есть дурь? Милая принцесса или просыпающаяся ведьма? Белоснежка пришла в ужас от своих слов. Она обратилась к незнакомке на ты, так грубо, да еще и несла всякую чушь!
-Извините, - пролепетала принцесса. -Меня зовут Белла... - она запнулась, но продолжила, -...снежка... А как вас зовут?

0

25

-С каких пор ты стала такой высокомерной? Конечно, высокомерность - наше второе я, но я-то тебя как облупленную знаю... - слова заставили Снежную Королеву вздрогнуть. Они звучали безумно, но в них явно читалась некая правда... Правда в безумии - очень странно, не так ли? -Это странно только для Снежной Королевы, не так ли? - сказала она себе. -Но ведь есть вероятность, что я не она? Есть. Значит, стоит допустить... о чем это я? Ах, да... но если я не Снежная Королева, тоя кто я? - ответа не было, а значит, она могла являться лишь Королевой. Однако, почему-то ей казалось, что это не так... И где-то глубоко внутри появился маленький, едва слышимый голосочек, который старался что-то прокричать, но слова никак не доходили до разума Снежной Королевы. Все это было так знакомым... Она уже когда-то сталкивалась с подобным. Опять такой же странный туман в голове, непонятные действия... Ведь поначалу она была уверена, что была Снежной Королевой, а теперь в этом сомневалась... Сомнения - это вообще худшие враги. Снежная Королева никогда не сомневалась, а значит... -Кто я? - задала глупый вопрос самой себе Снежана. Внезапно в голове всплыли странные события. Вампиры, яд, оборотни, обман, путаница... все это было так близко, однако все же понять это у Снежной Королевы просто не получалось. Она не понимала, что еще за оборотни крутились в ее голове. Однако там возник еще один образ... Образ этой девушки... -Нет, это не мои воспоминания! Нет, нет, нет! - почему-то запротестовала одна половина ее души. Но другая... Другая будто бы тянулась к ним. -Да, я управляю зимой, я собираю зеркало, я - Снежная Королева, - считала одна часть. но вторая протестовала. -откуда тогда я знаю эту девушку? отчего ее лицо мне знакомо, да и почему не возникает желание заморозить ее за дерзкие слова? И как я могу перемещаться? Как? доводы второй тоже были верны...
-Меня зовут Белла... снежка...
-Белоснежка... Белла... Беллатриса... Белли... - в одно мгновение имена пронеслись у нее в голове и образ этой девушки отчетливо отобразился там. но не в виде этой нелепой и застенчивой девушки, а в виде подруги, с которой они вместе попадали в различные передряги... Однако все это было так нереально, что-то в ней так противилось всему этому...
-Я... Снежана. Просто Снежана. - сказала она, не в силах произнести ни "Снежная Королева", ни "Роксана" - два имени, крутившиеся в голове. Она просто нашла между ними нечто общее и соединила. Это имя будто бы соединяла две противоборющиеся части... -А ты... ты уверена... Что ты... - слова давались с трудом. И в голове начал появляться странный туман. Однако девушка постаралась с ним бороться. Раньше уже такое было. Тогда ей было тяжело, но сейчас... Сейчас она должна справиться. -ты уверена, что ты есть... та, за кого себя выдаешь? - выдавила она из себя, готовая осесть на пол - туман все увеличивался и вытеснял часть, борющуюся за "Роксану". -Ты же... Белли, просто Белли, а я... - нет, это было чересчур. Глаза девушки вновь похолодели и стали излучать лишь лед. Ее губы сжались в одну тонкую линию.
-М-да... Что-то я отклонилась от намеченной цели. Мне надо собрать зеркало... - пробормотала она. -А ты, Белласнежка, прежде чем я уйду, забудь, все, что я до этого говорила, - слова, почему-то, звучали холодно и пренебрежительно. Почему-то Снежная Королева будто бы чувствовала, что не должна отсюда уходить, что здесь какая-то разгадка всего, что сегодня произошло, да и еще эта девушка... Однако в голове четко звучал некий приказ...

0

26

-Но ведь есть вероятность, что я не она? Есть. Значит, стоит допустить... о чем это я? Ах, да... но если я не Снежная Королева, то кто я? Белоснежка все еще не отрывала взгляда от гостьи и все же не сразу сообразила, что не так. Конечно, слова незнакомки бы ли сами по себе странными... Девушка, которая не понимает, кто она - это попахивает сумасшествием. -Еще одна Королева? Брр... Из какого-то Снежного Королевства. Никогда не слышала. Наверное, там очень холодно... И только несколько секунд позже девушка сообразила, что Королева не открывала рот и не произносила ни звука! -Я читаю мысли!!! это было ужасно и в тоже время здорово. Ужасно, потому что эта способность приравнивала ее, прекрасную принцессу Белоснежку, к злой ведьме - мачехе. А здорово, потому... Да потому что это здорово! Как оказалось, не совсем. Поток мыслей незнакомки обрушился на Беллу, как лавина, и она никак не могла его остановить. В голове возникали смутные образы и туман, много тумана... -Белоснежка... Белла... Беллатриса... Белли... Белоснежка ухватилась за свое имя. -Белли!!! - ликующе воскликнул внутренний голос. -Беллатриса! Вот мое настоящее имя! И я не принцесса, черт побери!
-Я... Снежана. Просто Снежана.
-Какая Снежана? - Белла смерила подругу (подругу?!) насмешливым взглядом. -Рокси, во что ты обрядилась? Или твое платье для маскарада так изменилось? -ты уверена, что ты есть... та, за кого себя выдаешь? -Хороший вопрос. Я или чокнутая принцесса, или сумасшедшая ведьма. Никогда еще в моей голове не было столько путаницы. Даже когда мы с тобой впервые попробовали папиного вина пятисотлетней выдержки... -Ты же... Белли, просто Белли, а я... -Ну, конечно я просто Белли! А не какая-то там дура Белоснежка! - девушка поморщилась. -А ты Рокси, просто Рокси... - передразнила она подругу. Неожиданно Снежана-Роксана изменилась в лице. Белла ясно почувствовала давление на свое сознание, но слабый телепатический щит какое-то время позволял ей не улыбаться как дура и не трястись от страха, чего очень хотело что-то внутри. -А ты, Белласнежка, прежде чем я уйду, забудь, все, что я до этого говорила -Не сходи с ума, мы и так тут все сумасшедшие... - рассерженно прошипела Белоснежка. -Что произошло? Вспоминай! Вспоминай сейчас же!

0

27

Снежная Королева развернулась, однако пока не делала шаг по направлению к выходу, хотя что-то внутри страстно желало покинуть этот домик. А что-то не менее сильно желало остаться. Девушка металась. Ей нужно было сделать выбор. Однако, это было слишком тяжело. -Такое уже было... Да, да. Только тогда в голове звучал какой-то другой приказ. Убить... Кого? Оборотней? Но их же не было... Что тогда произошло? на несколько секунд девушке показалось, что она видит перед собой картины, довольно знакомые и необычные. -Это же... Я прогуляла урок танцев!!! И пошла к вампирам!!! И яд... А потом оборотни... - только ей показалось все четким, как образы вновь стали расплываться. Однако кое-что да прояснилось. Сейчас в ее голове точно так же звучал приказ, заставлявший думать, что она является некой Королевой. Как тогда... -Тогда я видела оборотней... Повсюду... От этой мысли стало немного легче. Она развернулась к Беллатрису, которая тут же назвала свое настоящее имя.
-Какая Снежана? Рокси, во что ты обрядилась? Или твое платье для маскарада так изменилось? - спросила она, и Роксана удивленно на себя посмотрела. Действительно, костюм был совсем не тот, какой она надевало. Сейчас все было настолько реально... да и тут же, стоило ей вспомнить, что нарядилась она в Снежную Королеву, приказ покинуть этот дом появился вновь. Но она постаралась не думать об этом.
-Белли, ты не поверишь, но я не знаю, что происходит... Что-то не так. И вообще, где это мы? Знаешь, у меня такое странное чувство, что я вовсе не должна здесь находится... Мне нужно собрать Зеркало, и тогда зима воцариться вот всем мире... - ей казалось, она несла бред, но в то же время часть ее действительно хотела собрать зеркало. -А что ты тут делала? - поинтересовалась она в свою очередь. -неужели все это ты приготовила этим... гномам?! - только сейчас Роксана перевела свое внимание на маленьких человечков, удивленно на них глядевших.
...Даже когда мы с тобой впервые попробовали папиного вина пятисотлетней выдержки... - сказала Белла, и Роксана весело и непринужденно рассмеялась, однако все же в этом смехе были нотки холода и безразличия. -Да... но зато тогда было так весело! Знаешь, мне все это так напоминает... Когда там, в замке вампиров, когда я была с Эльвином, в меня впрыснули... Кажется, это был яд... Тогда тоже все было как в тумане... И я все видела иначе... Как сейчас... У меня возникает желание уйти отсюда, хотя я вовсе не хочу этого делать... Я знаю, что могу тут все заморозить, могу превратить всех этих гномов в ледяные статуи... - Роксана перевела дыхание. Говорить было трудно, как будто что-то сдерживало ее. -Как думаешь, нас не могли отравить?
-Что произошло? Вспоминай! Вспоминай сейчас же! - слова подруги помогали говорить, но в то же время, чем больше слов, тем сильнее и громче раздавался голос, приказывавший отправиться искать осколки зеркала.

0

28

Королева в скверном настроении шла к домику семи гномов. Бездарная молодежь, за такие слова убить надо.
"Завалю контрольными. Ох уж эта Роксана. Вчера у меня на уроке не была. А теперь ещё и насмехается надо мной! Так, а с чего я взяла, что знаю эту выскочку. И вообще что я тут делаю?!"
Она остановилась. Вот он домик семи гномов, но почему-то ей всё это казалось глупым. Но идея быть самой красивой, была соблазнительной. Да и быть  королевой неплохо. Гораздо лучше, чем преподавательницей танцев и этикета. Она в недоумение села на ближайший пенек, а корзину положила на землю. Глупость какая-то: идти убивать Беллатрису. Стоп, её падчерицу же зовут Белоснежку, а не.… Да какая она ей мачеха, черт возьми. Королева злостно сложила руки на груди. Что за бред здесь творится?!
- Что за бред здесь творится?! – она поняла, что сказала это громко и в слух.
- Катрин, возьми себя в руки – она зло процедила сквозь зубы и нисколечко не удивилась тому, что её зовут Катрин.

0

29

...прогуляла урок танцев!!! И пошла к вампирам!!! И яд... А потом оборотни... Беллатриса сжала пальцами виски. -О Боже... Скоро мой мозг взорвется от перегрузки информации. Урок танцев... Да, я люблю танцевать. Урок? Значит, была школа. Я училась в школе? Школе для принцесс? Да, каких принцесс!!! Вампиры, оборотни... Они существуют? Определенно. Тогда почему меня это не пугает? Потому что я была знакома с ними лично. Нет-нет-нет! Белоснежка не могла учиться в школе и быть знакомой с вампирами и оборотнями! Отсюда вывод? Я не Белоснежка! То есть, я знаю Белоснежку, она мне никогда не нравилась... И в то же время, Белоснежка - это не я...
-Рокси... - наконец, взмолилась Белла, -Ты не можешь думать поменьше? Я не могу это контролировать... - пожаловалась она. -Твои мысли сливаются с моими!
-Белли, ты не поверишь, но я не знаю, что происходит... Что-то не так. И вообще, где это мы? Знаешь, у меня такое странное чувство, что я вовсе не должна здесь находится...
-Как будто ты всегда знаешь, что происходит, - фыркнула девушка. -Мы... - она на несколько секунд задумалась. -Мы в домике у семи гномов. Я тут... э... живу? Знаешь, одна половина меня говорит, что я и должна тут находится. А другая просит первую половину заткнуться. Это тяжело... Может, у нас раздвоение личности?
-неужели все это ты приготовила этим... гномам?! Белла бросила быстрый взгляд на вычищенный домик, суп в котелке, тарелки, на гномов, наконец. Ее лицо становилось все бледнее и вытягивалось от изумления. Потом глаза полыхнули гневом.
-Если хоть кто-нибудь когда-нибудь об этом узнает, - угрожающе сказала она, обращаясь ко всем в доме, тот проведет остатки своих дней в страшный мучениях. Она залилась румянцем. -Как стыдно... Я убиралась и готовила гномам! Как какая-то сердечная пылинка! Позор на всю оставшуюся жизнь!
-Как думаешь, нас не могли отравить? -Яд? Возможно... Может быть, все это происходит в моей голове? - к девушке снова вернулась мысль о сумасшествии. Однако она тут же ее отбросила. -Все дело в колдовстве... Я училась в школе магии...
-Магия, вот в чем дело! - на Беллу нашло озарение. -Мы учились в школе магии! Рокси, нам нужно найти директрису! Уверена, она знает, что нам делать!
- Что за бред здесь творится?! Громкий голос на улице заставил Беллатрису подскочить от ужаса. Она узнала его. Это был голос ее мачехи! инстинкты Белоснежки, которые все еще были сильны, взяли верх, и девушка чуть не завопила от ужаса. Однако вместо крика получился сдавленный шепот:
-Это мачеха... Королева! она пришла убить меня...
- Катрин, возьми себя в руки Что-то шевельнулось в памяти, и какое-то внутреннее "Я" запротестовало против страха, но Белоснежка внутри Беллы закричала:
-Рокси! Сделай что-нибудь!

0

30

-Рокси... Ты не можешь думать поменьше? Я не могу это контролировать... Твои мысли сливаются с моими! - попросила Белла, и Роксана еле слышно фыркнула.
-Нет, я, конечно, могу перестать думать вообще, но тогда я точно сделаю что-нибудь не так. Или отправлюсь куда-нибудь... -К вампирам, - добавила она про себя, вспоминая последний поход туда "от нечего делать". -Да... И о чем я только тогда думала? Неожиданно Роксана почувствовала, как ее сердце наполняется ненавистью. Мыслей действительно становилось меньше, а если и возникали, то лишь о том, как сделать себя хозяйкой всего мира. Это было несколько тяжело - пытаться не вникать им. Но почему-то пока Роксане удавалось это делать. То ли этому способствовала Беллатриса, разговаривавшая с Рокси. Не даром она была  лучшей подругой девушки. То ли то, что похожая ситуация уже была с ней позволяла до сих пор бороться с наваждением... но сейчас Роксана ясно отличала, где она, а где не она.
-Может, у нас раздвоение личности? - выдвинула свою догадку Белла.
-Массовое? У тебя и у меня? Я чувствую то же самое... Но пока могу что-то понять... - негромко сказала она, стараясь удержать сознание. -Зачем ты с ней разговариваешь? Она тебе не нужна! Возвращайся к зеркалу! - возник в голове голос, и Рокси еле удержалась, чтобы не последовать его приказанию. -С какой стати я должна подчиняться? Что хочу, то и делаю! Я никого никогда не слушала, и не собираюсь! - упрямо сказала она себя, удерживая мысль о том, что любит нарушать правила.
-Если хоть кто-нибудь когда-нибудь об этом узнает, - в голосе Беллатрисы послышалась некая угроза, и Роксана, не выдержав, хихикнула.
-Теперь у меня на тебя компромат есть. Так что... -протянула Роксана, хитро улыбнувшись. -Так что поможешь мне найти оставшиеся осколки и собрать зеркало, - голосок прозвучал гораздо ярче и тверже. -Если она откажется - заставлю. - подумала Роксана, удивляясь своим мыслям. -Я собралась принуждать Беллу? Неет... Даа... Вновь появились эти странные разногласия, пропавшие на какой-то миг. Вновь захотелось уйти и оставить все как есть. Зачем что-то менять? Снежной Королеве никто никогда не был нужен. Ей нужна лишь власть и ее зеркало. И не важно, какие средства ей для этого понадобятся... такие рассуждения казались девушке вполне приемлемыми. Но все же что-то сопротивлялось.
-Магия, вот в чем дело! Мы учились в школе магии! Рокси, нам нужно найти директрису! Уверена, она знает, что нам делать!
-Школа магии? - переспросила Роксана, немного удивляясь, как вдруг неожиданно что-то прояснилось. -так вот как... Я же могла перемещаться! Я же могу перемещаться! -Это... Это... М-м-м... Эридан... - выдохнула она, старательно вспоминая. И действительно, перед глазами всплыли школьные коридоры, комната, лица учителей... -Надо найти мисс ла Фонтейн! она должна знать, что происходит, и почему я... - Роксана замолчала. -и почему я так хочу все здесь заморозить... От Роксана повеяло холодом. В голове возник странный туман, мешавший нормально думать. Он становился все плотнее и плотнее... -Мне плохо, - выдавила из себя Роксана, чувствуя, что долго не протянется. -Надо поторопиться...
-Что за бред здесь творится?! - услышала она голос где-то снаружи и вздрогнула. голос был знакомым, но туман, так плотно обосновавшийся в голове не давал ни единой возможности вспомнить. Все прояснила Белла.
-Это мачеха... Королева! она пришла убить меня... Рокси! Сделай что-нибудь!
Роксана изумленно посмотрела на нее. Туман в голове не давал все обдумать. Ей даже не показалось странным, что у Беллы есть мачеха, которая при всем прочем является еще и Королевой... -Королева это я! - неожиданно подумала она, но всеми силами постаралась отмахнуть эту мысль. -Роксана, Рокси, Рокс... Я не Снежная Королева... Снежная Королева? да, это я! И никакая не Роксана... Снежана... - мысли окончательно запутались и Роксана остановилась как вкопанная, глядя на Беллу.
-А с какой стати я должна какого-то вообще спасать? - холодно спросила она, и тут ее взгляд упал на кота. Он ей тоже смутно напомнил кого-то... Очень смутно. Снежная Королева перевела взгляд на девушку. -не собираюсь я никого спасать. -Роксана! Не будь такой эгоисткой! - завопил слабый внутренний голосок, и на секунду Роксана поняла, что делает. Она быстро схватила зачем-то кота, и свободной рукой взяла руку Беллы. Зажмурившись, она постаралась переместиться. Одна часть полностью этому противилась, но другая подталкивала. И, немного боясь неизвестных и странных действий, Роксана попыталась переместиться. После пятисекундного стояния на месте, у нее наконец это получилось, и две девушки и кот исчезли...

--->К мисс Адриане ла Фонтейн

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Домик семи гномов