.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Комната Паоло и Маура


Комната Паоло и Маура

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Половина Паоло:
Узкая простая дубовая кровать с некой пародией на спинку. Над кроватью - вечно пустующая книжная полка, которую Паоло просто боится использовать по назначению, ибо грохнется. Да и лень ему лезть туда - зачем, если устроить кавардак где-нибудь поближе куда проще? В роли "где-нибудь поближе" выступает тумбочка, стоящая в изголовье и на которой в абсолютном беспорядке сложены книги (причём, более массивные и широкие в соответствие всем законам жанра лежат на маленьких брошюрках, каждую секунду грозя свалиться), какие-то бумаги (чистые и не очень) и прочие случайные вещи (например, недогрызенное яблоко).
Половина Маур:
Дальняя половина комнаты утопает в полумраке, ведь сумерки – любимое время суток обладателя сей обители. Обстановка здесь самая что ни на есть разношерстная, напоминает балаганную палатку, но тем не менее в ней есть свой неповторимый шарм. Вместо кровати – софа темно-фиолетового цвета на тонких изогнутых ножках, на ней – разбросаны атласные подушечки в цвет обивки с золотистыми кисточками на уголках. На полу – небольшой ковер цвета травы, впрочем, он такой же мягкий. Небольшие пуфики золотистого цвета заменяют стулья. Вместо платяного шкафа – огромный старинный сундук, черный с коваными углами, этот предмет интерьера вполне может использоваться и вместо кровати, если хозяин пожелает, ведь размеры сундука вполне это позволяют, а также и вместо тумбочки или письменного стола. Впрочем, письменный стол здесь как раз таки имеется, и чего только на нем нет… Исписанные пергаменты в полнейшем беспорядке, перьевая ручка где-то под ними, пузырек с чернилами и вовсе перекочевал на подоконник, загроможденный книгами. Витиеватый подсвечник на всего одну свечку возвышается посреди всего этого безобразия. Единственное, что сложено с превеликой аккуратностью на отдельную внутреннюю полочку письменного стола, так это карты – несколько колод. Среди них и старые потрепанные карты, повидавшие жизнь, и новенькая еще не распечатанная пачка, сверкающая свежими красками. Напротив софы – трюмо с огромным зеркалом и кучей всевозможной косметики (ежедневное накладывание грима вошло в привычку, что поделать, косметика – скорее дань прошлому, стоит на трюмо по привычке, создавая антураж гримерной). В углу же – огромная кадка с любимыми цветами Маура – желтыми розами.

0

2

Паоло в очередной раз перевернулся, открыл глаза и чертыхнулся. За окном было темно, а в комнате - душно. Душно, несмотря на приоткрытую дверь и нежелание эту духоту замечать. Окончательно осознав, что он сегодня не заснёт, парень встал и в который уже раз попытался открыть окно. На что он надеялся - неизвестно, так как причина, заклинившая окно, сделала это на совесть, не дав ни разу Паоло открыть окно в комнате, и этот раз, собственно, исключением не стал. Парень про себя ругнулся и задумался. Подумав немного, он решил-таки рискнуть выйти на улицу и подышать свежим воздухом там - благо некоторые преподаватели, по слухам, куда-то уехали, то вероятность встретить кого-либо во дворе школы была невелика. Ну а если застукают - что ж, не в первый раз, переживётся как-нибудь. Окончательно приняв решение, он накинул куртку и вышел из комнаты.
--> Дорожки (коридоры пропускаю, бо ни на кого не наткнулся.)

0

3

Проснувшись от шороха, Маур нехотя высунул блондинистую макушку из-под одеяла и приподнялся на локте, чтобы взглянуть, что творится за спинкой софы, и что собственно послужило причиной такой великой неприятности, как его возвращение из мира грез в мир суровой реальности. А расстроиться и правда было от чего. Безару снился прекраснейший сон, и он был тем прекраснее, что колдун не мог сам насылать себе приятные сны и контролировать. Протерев глаза, дабы окончательно проснуться, парень заметил исчезающую в дверном проеме фигуру соседа по комнате - "Черт! И чего людям не спится?! Ведь даже в сны его не лезу, так нет же, сам не спит и мне не дал..." - по-кошачьи потянувшись размышлял Маур. В комнате и правда было тепло, возможно даже слишком, но в отличие от соседа, Безар обожал лежать под одеялом в теплой комнате, словно кот на печи, едва не мурлыкая, когда в окно стучит дождь и ветер. Лениво поправив маленькую подушку, убрав золотистую кисть, попавшую под щеку и оставившую на сонной мордашке колдуна отпечаток, Маур сладко зевнул и вновь зарылся в одеяло. Провалявшись так минут десять и поняв, что сон рассеялся и заснуть он не сможет, Безар отбросил одеяло и поднялся с софы, растирая затекшую руку.
-Ну и что теперь делать? - спросил у безмолвных стен парень. Осматривая комнату сонным взглядом, Маур думал, чем же себя любимого развлечь в столь поздний час. А время и правда было уже совсем не детское, часы, найденные на столе, показывали второй час ночи...
-Что же делать, что же делать? Не подскажете, леди Морна? - так колдун называл пиковую даму. Он настолько любил свои карты, что каждой дал свое имя и время от времени говорил с ними. Склонившись в изящном поклоне перед игральной картой, лежавшей на столе, Маур продолжил - Может желаете карточный дворец, Ваше темное Величество? - парень взял карту в руки, если бы кто-то наблюдал со стороны, то мог бы поклясться, что пиковая дама хищно улыбнулась.

Отредактировано Maur (2010-12-02 00:49:12)

0

4

Итак, стоя посредь комнаты в том, в чем поднялся с софы, а именно в одних трусах, Маур начал возводить на письменном столе карточный дворец, предварительно очистив  "место для застройки", а именно сгреб все, что мирно покоилось на столе, одним быстрым движением на пол. Любимым материалом для постройки различных сооружений служили старые потертые карты, так как они не соскальзывали так, как новенькие глянцевые.
-Тааак, на чем у нас всегда держится империя? Праааавильно, на крестьянах, так сказать, "шестерках" - на самом деле, кроме "шестерок" в фундамент дворца шла вся мелочь от шестерки и ниже. На стены обычно шли семерки, восьмерки, девятки и десятки, а жильцами дворца становились так называемые "картинки". Для постройки Маур мог использовать не только одну колоду, а порой дело доходило и до четырех и пяти полных колод. Знакомые парня часто задавались вопросом, сколько же колод у него всего, но если бы они удосужились спросить, то получили бы ответ что-то навроде "Да я и сам не знаю", хотя Безар отлично знал их точное количество, более того, мог рассказать, откуда и при каких обстоятельствах появилась у него та или иная колода, были среди них и любимые, а в каждой колоде были самые обожаемые карты. К примеру, три самые любимые колоды были: самая старая, раритетная, полученная в подарок от директора цирка в свой первый день выступления, парнишке на тот момент едва исполнилось семь лет; самая новая, еще запечатанная, купленная в последний день перед отъездом в Ланетту, то есть в последний день, проведенный в мире людей, там, где осталась Элен - мать Маура; третья любимая колода карт не блестела глянцевой новизной, но и не обладала бахромой старости, эту колоду Маур когда-то выиграл у одного дворового мальчишки-задаваки, слывшего непобедимым игроком. Любимыми картами были соответственно пиковый туз, пиковый джокер и пиковая дама, для которой сейчас и возводился дворец. Колода, к которой она принадлежала, была, пожалуй, с самыми яркими, изящными и красивыми иллюстрациями, дама же эта была необычайной красоты: черные как вороново крыло волосы, глаза цвета сапфира, чувственные алые губы и белая кожа. Маура всегда притягивал взгляд этого необычайного творения художника, по чьему эскизу делали карты, холодный и загадочный. Такой же взгляд принадлежал одной из учениц Эридана, в которую Маур был тайно влюблен...именно она и снилась ему этой ночью... Но сон был беззастенчиво прерван, поэтому дабы успокоиться и скорее забыть об этой неприятности, Безар начал строить карточный замок -  он всегда их строил, чтобы отвлечься или поднять себе настроение. Так он стоял практически обнаженный у стола, посреди валявшихся на полу пергаментов и других письменных принадлежностей и всего того, чему не посчастливилось находиться на письменном столе, освещенный бледными бликами света одной единственной свечи.

0

5

======> Комната Фальфарелло

Не замечая ничего вокруг, господин Краузе спешил, как пущенная стрела - точно к своей намеченной цели, библиотеке. Было бы, конечно, комично встретить кого-нибудь на своем путь и любезно поинтересоваться: Как пройти в библиотеку? Губы невольно растянулись в ухмыле, а в голове нарисовался замечательный образ несчастной жерты, имевшей случайность встретить парня во втором часу ночи. Вид Фальфарелло всегда застявлял испытывать благовейный страх и заведомое уважение, а уж в ночью, когда парень словно хищный кот бесшумно появлялся из ниоткуда, заставлял вскрикивать не только учениц с факультета "Звездной пыли", но даже и некоторых преподавателей.
Впрочем, насчет тотальной невнимательности юноша ошибся, свет, исходящий из открытой двери, не мог ни привлечь юношу, а уж открывшееся ему зрелище и подавно. Фальфарелло даже забыл куда шел, что за все 18 лет с ним случилось в первый раз. Хотя его можно было понять: юноша в одних трусах, собирающий карточный домик в два часа ночи, не забывая спрашивать у карт их пожелания по участию в постройке, - сказать, что Краузе был поражен этой, безусловно фееричной, картиной - сказать ничто. Да и не каждому поэту в силах описать то, чувство, что он сейчас испытывал.  Проще всего было бы заменить все эти бесплодные размышления одной фразой - "Oh, mein Gott", что, собственно, юноша и сделал, прошептав ее как молитву одними губами так, чтобы парень не услышал. Но просто стоять в дверном проеме и бесцельно смотреть на юношу с факультета "Темных начал" (а в том, что он был именно оттуда, Фальфарело не сомневался, ибо знал всех с факультета "Магии и меч", а этого студента видел впервые) было неприлично, да и просто глупо. Фальфарелло так же не хотел бы смутить юношу или просто почувствовать неловкость, что его застали в таком виде, но господин Краузе уже не мог молчать.
- Извините, - Фальфарелло пытался скрыть привычную холодность его речи, - можно вам задать один вопрос? Мне всегда была интересная мотивация людей, собирающих карточные домики по ночам.
Фальфарелл никогда не нравилось чего-то не понимать и пытался быстро найти ответы на неободимые вопросы.

Отредактировано Falhfarello (2010-12-04 03:04:20)

+1

6

Маур был настолько увлечен постройкой дворца для "леди Морны", что совершенно не слышал приближавшихся шагов чужака, отдававшихся обычно от стен коридора, не слышал Маур и того, как гость вошел в комнату, лишь самозабвенно ставил карты из колоды одну за другой. И вот, когда пятиэтажное сооружение было почти завершено и оставалось сделать только лишь "крышу над комнатой леди Морны", а именно, поставить две последние карты на верхний этаж этого своегобразного карточного терема, образуя некое подобие шалаша, за спиной парня раздался голос:
- Извините, можно вам задать один вопрос? Мне всегда была интересная мотивация людей, собирающих карточные домики по ночам. - от неожиданности рука дрогнула и хрупкая конструкция не замедлила обрушиться... Маур лишь огорченно вздохнул и пробормотал себе под нос нечто навроде:
-Чтож, леди Морна, не судьба вам получить сегодня дворец, как и мне досмотреть тот чудесный сон... Ох уж эти мне нелепые случайности... - совершено не стесняясь своего вида, Безар повернулся лицом к незнакомцу, в тусклом неровном освещении ярко сверкнули изумрудные глаза. Маур неспешной кошачьей походкой, аккуратно перешагнув через валявшиеся на полу свитки, которые могли бы еще понадобиться, подобрался к незванному гостю, так не вовремя решившему заявиться.
-У меня к вам встречный вопрос: какова мотивация людей, по ночам слоняющихся по замку, вместо того, чтобы тихо мирно спать в своих...ну или чужих кроватях, наблюдая чудеснейшие сны, ведь есть шанс увидеть прекраснейший сон в жизни... - тихо промурлыкал Маур. Нет, в словах не было ни обиды, ни угрозы, ни сарказма, лишь недоумение - Сон - это же чудесная страна, где мы хотя бы на мгновение способны исполнить все наши мечты и желания... - и едва слышно прошептал - Ах, если бы тот сон длился вечность! - щелкнув пальцами, Безар испарился, по крайней мере так могло показаться ночному гостю. На самом деле это была лишь иллюзия, разумеется, Мауру отнюдь не было приятно представать в таком глупом виде перед незнкомыми людьми и он вознамерился накинуть хотя бы халат, а иллюзорный туман...ну надо же было его на ком-то практиковать, с тех пор, как Безар учился в Эридане, Мауру казалось, что он потеряет сей навык, ведь раньше его иллюзия в цирке действовала на целую толпу зрителей, здесь же все было иначе, то кто-то обладал даром истинного зрения, то просто напросто был слишком задумчив, чтобы заметить внезапное исчезновение, здесь это считалось обыденностью. Разумеется, колдун мог применять иллюзию, чтобы создать образ нужной ему обстановки, интерьера, но об этом он узнал совершенно недавно и лишь начинал развивать это качество своей способности наводить морок.
Итак, накинув фиолетовый атласный халат (у парня вообще был своеобразный фетиш по атласу и шелку), Безар вновь возник через несколько мгновений за спиной незнакомца:
-Думаю, в данной ситуации, раз уж вы отважились стать моим гостем, вполне уместно спросить ваше имя...ибо я вас не видел ранее, сделаем вывод, что вы не с "Темных начал", так как я помню всех учеников данного факультета, также вы учитесь не на четвертом курсе, так как я помню всех студентов моей параллели.

Отредактировано Maur (2010-12-04 11:47:17)

0

7

-У меня к вам встречный вопрос: какова мотивация людей, по ночам слоняющихся по замку, вместо того, чтобы тихо мирно спать в своих...ну или чужих кроватях, наблюдая чудеснейшие сны, ведь есть шанс увидеть прекраснейший сон в жизни...  Сон - это же чудесная страна, где мы хотя бы на мгновение способны исполнить все наши мечты и желания... - Ах, если бы тот сон длился вечность!
Господин Краузе удивленно приподнял бровь, что свидетельствовало о крайней степени удивленности. Его ошарашил даже не тот факт, что кто-то считает сны важной составляющей жизни, когда можно потратить время на совершенствование того или иного навыка, и даже не то, что юноша упомянул про какой-то сладкий сон, а сладкие сны Фальфарелло не снились по определению его натуры, а то, что парень не спасовал при его виде, да и еще так беззаботно задал ему вопрос, что еще не решался сделать никто, чем сразу поднялся в глазах господина Краузе.
-У меня была веская причина для того, чтобы шататься сейчас ночью по коридорам, но к сожалению я ее забыл, - юноше было неприятно признавать собственную слабость, но перед феноменом можно было раскрыть карты, - если рассуждать логически, то через это крыло легче всего дойти до библиотеки, так что смею предположить, что я направлялся именно туда.
-Думаю, в данной ситуации, раз уж вы отважились стать моим гостем, вполне уместно спросить ваше имя...ибо я вас не видел ранее, сделаем вывод, что вы не с "Темных начал", так как я помню всех учеников данного факультета, также вы учитесь не на четвертом курсе, так как я помню всех студентов моей параллели.
- Да, вы правы я с факультета "Магии и меч" и учусь на пятом курсе, - студент попытался представиться как можно менее официально, но его затея с треском провалилась, т.е. расстворилась как соль в воде его строго характера, - зовут меня фальфарелло Краузе, а вас? - юноша протянул руку для рукопожатия.

0

8

-У меня была веская причина для того, чтобы шататься сейчас ночью по коридорам, но к сожалению я ее забыл, если рассуждать логически, то через это крыло легче всего дойти до библиотеки, так что смею предположить, что я направлялся именно туда. - последовал ответ незнакомца, коим впрочем гость оставался не долго. Тонкая золотистая бровь Маура незамедлительно удивленно изогнулась:
-Вы направлялись в библиотеку?! Во втором часу ночи?! -изумрудно-зеленые глаза буквально полезли на лоб от удивления. В сознании колдуна совершенно не укладывался такой расклад вещей, ибо ночью он всеже предпочитал спать, а не слоняться по замку, так как все, что нужно было прочитать и запомнить, Маур привык делать днем. Благо много времени на запоминание не требовалось, поэтому парень вполне мог посвятить темное веремя суток отдыху. Для него, как для мага, способного управлять снами других людей, было совершенно дико слышать, что кто-то может променять чудесный сон, дарящий свежесть, здоровье и красоту, на прозябание в безмолвии библиотечной пыли... Тем временем, незнакомец наконец представился:
- Да, вы правы я с факультета "Магии и меч" и учусь на пятом курсе, зовут меня фальфарелло Краузе, а вас? - Маур пожал протянутую руку, но погруженный в свои размышления, совершенно забыл представиться сам:
-Приятно познакомиться, не смотря на то, при каких обстоятельствах произошло наше знакомство - промурлыкал он - так значит вы направлялись в библиотеку?... Во втором часу ночи... Друг мой, но...но...почему вы не спите?! Неужели дело было настолько неотложным, что не терпело до утра? - взгляд блондина пал на пустую кровать соседа - Хм...и этот тоже отправился куда-то...И часто вы так собираетесь по ночам в библиотеке или вы там бываете один - Безар сел на софу и сделал знак Фальфарелло присоединиться - Вы знаете, я никогда не понимал психологию и мотивацию людей, не спящих по ночам, может быть у вас бессонница или снятся кошмары? - участливо поинтересовался Маур у нового знакомого, он был настолько одержим идеей понять лунатиков, что так и не перешел на "ты".

0

9

-Вы направлялись в библиотеку?! Во втором часу ночи?!
- А, что тут такого? - причем, Фальфарелло действительно удивил этот вопрос, -  бывает, среди ночи приспичит вспомнить какое-нибудь заклинание... Заклинание! Точно, вот зачем я направлялся в библиотеку. Ладно, это уже не важно. Не обращайте внимание, просто я никогда, ничего не забывал, но почему-то вы изменили мою милую  привычку, надеюсь такое больше не повторится.
Вспомнив цель своего ночного блуждания, Фальфарелло не поспешил ее выполнять, а зачем, когда заклинание по повышении температуры тела, он может вычитать попозже, а тут, в комнате, находится живой феномен, который можно повнимательнее изучить.
-Приятно познакомиться, не смотря на то, при каких обстоятельствах произошло наше знакомство.
-Взаимно, - тихо произнес Краузе, - а обстоятельства, как обстоятельства, бывало и похуже.
Под "похуже" Фальфарелло поразумевал, конечно же, свое детсво на базе, когда знакомство с товарищами происходило под звон пуль и ножевые ранения, нередко очень тяжелые. Озвучивать свои мысли он не стал - парень, скорее всего, коренной житель Ланетты, следовательно не был знаком с земной жизнью и вряд ли его поймет. Да и ностальгировать всегда стоит в одиночку и желательно никогда ибо противоречит жизненным принципам, нечего пратить блаженные секунды на воспоминания, когда под матрасом лежит недочитанный томик Ницще на главе о"Сверхчеловеке", которым юноша тайно мечтал стать, и в некоторм роде стал.
-...так значит вы направлялись в библиотеку?... Во втором часу ночи... Друг мой, но...но...почему вы не спите?! Неужели дело было настолько неотложным, что не терпело до утра? Хм...и этот тоже отправился куда-то...И часто вы так собираетесь по ночам в библиотеке или вы там бываете один
- По скольку я не успокоюсь, если не найду ответ на тревожащий меня вопрос, то точно не засну  - если уж вас так волнует вопрос сна, - улыбынулся Фальфарелло одними губами, - а сегодня мне было на удивление холодно, так что поиски заклинания на этот раз были целесообразными, - поняв, что парень его не поймет и уж тем более его логику, решил особо не заморачиваться с ответом, - так, что, как вы уже, наверно, поняли, меня редко, когда аккомпанируют по пути куда-либо и уж тем более в библиотеку, самое безлюдное мест она Ланетте в такое время суток.
Заметив, что студнет приглашает сесть его на диван, Фальфарелло послушно примостился на ложе. Он не думал, что софа будет такая же мягкая, как и его роскошная кровать с тяжелым пологом, но факт оставался фактом, ему было на удивление удобно.
- Вы знаете, я никогда не понимал психологию и мотивацию людей, не спящих по ночам, может быть у вас бессонница или снятся кошмары
- Мне вообще сны снятся крайне редко, в основном перед экзаменами, когда я во сне повторяю термины и теорию, бывают исключения, но очень редкие, - Фальфарелло заметил, что рассказал о себе слишком много и останься он в Германии, его уже поместили бы в карцел при военной школе и испробовали новое средство по очистке памяти, - а бессоницей я не страдаю вообще ибо научился засыпать при любом желании.
Впрочем ничего страшного Краузе не сказал и за инкогнито своей души и чувств был совершенно спокоен. Чтобы пройти весь лабиринт его души нужно постараться.

Отредактировано Falhfarello (2010-12-05 00:04:34)

0

10

- А, что тут такого? Бывает, среди ночи приспичит вспомнить какое-нибудь заклинание... Заклинание! Точно, вот зачем я направлялся в библиотеку. Ладно, это уже не важно. Не обращайте внимание, просто я никогда, ничего не забывал, но почему-то вы изменили мою милую  привычку, надеюсь такое больше не повторится. - недоумение в кошачьих глазах колдуна сменилось легкой иронией - "О да, я чертовски хорош! Сам того не подозревая, заставил человека забыть обо всем на свете! Интересно посмотреть, что творится в голове этого странного парня, которому так жизненно необходим ночной поход в библиотеку" - вились мысли в голове блондина, перерождаясь в коварный план проникновения в чужое сознание, вслух же Маур, обезоруживающе улыбаясь, произнес:
-И я на это надеюсь - запахивая при этом поглубже халат и покрепче завязывая пояс. Для полного счастья не хватало только тапочек, которые очевидно были погребены под грудой свитков, сметенных со стола... - "Чтож, вечная им память" - подумал колдун, кисло взирая на кучу бумаг, валявшихся на полу, и которые разберет он явно не скоро, ибо лень. Меж тем, беседа не стояла на месте.
-Взаимно, а обстоятельства, как обстоятельства, бывало и похуже. - Новый знакомый все больше разжигал интерес Безара - "Да кто же ты такой?" - невольно закусив губу размышлял Маур - "Нет, теперь ты так просто отсюда не уйдешь, хочешь ты того или нет, но я просто обязан удовлетворить свое любопытство, проникнув в твое сознание через сны! Так, спокойно, теперь не спугни жертву, только не спугни" - в изумрудно-зеленых глазах заплясал странный огонек, подобный блуждающим огонькам болот, уводящих путников с верного пути в самую трясину.
- Поскольку я не успокоюсь, если не найду ответ на тревожащий меня вопрос, то точно не засну  - если уж вас так волнует вопрос сна, а сегодня мне было на удивление холодно, так что поиски заклинания на этот раз были целесообразными, так, что, как вы уже, наверно, поняли, меня редко, когда аккомпанируют по пути куда-либо и уж тем более в библиотеку, самое безлюдное мест она Ланетте в такое время суток. - тонкие губы вновь мимолетной вспышкой озарила ироничная усмешка - "Если бы я не мог успокоиться, пока не найду ответ на тревожащий меня вопрос, я бы не спал вот уже почти четыре года..." - грустно отметил про себя Маур, но вслух не произнес, так как не любил разглашать тайны своей загадочной души.
-Но здесь-то, думаю, вы согрелись? В нашей комнате достаточно тепло. - глянув по сторонам и сделав таинственный вид, Безар наклонился ближе к Фальфарелло - Скажу по секрету, я заколдовал оконные рамы, чтоб их нельзя было открыть, пока я, разумеется, не сниму заклятие. Не терплю сквозняков, знаете ли. Только моему соседу ни слова! - в кошачьих глазах плясали озорные огоньки, как то часто бывает в глазах ребенка, затеявшего шалость - Если пожелаете, можете спать здесь - снова обезоруживающе улыбнувшись промурлыкал Маур, указывая взглядом на софу - Я же могу поспать на сундуке, раньше это было мое любимое ложе, это сейчас я себя что-то избаловал комфортом и уютом - парень с готовностью встал с софы, взбил подушечку и уложил ее поудобнее в изголовье, обошел кругом софу и встал за спинкой.
- Мне вообще сны снятся крайне редко, в основном перед экзаменами, когда я во сне повторяю термины и теорию, бывают исключения, но очень редкие, а бессоницей я не страдаю вообще ибо научился засыпать при любом желании. - глаза Маура сверкнули в полумраке:
-Тогда вам, друг мой, сны не снятся вообще, так как то, что описываете вы, сном назвать нельзя, это просто состояние анабиоза, в котором пребывают в некоторые периоды жизни животные, я же могу подарить настоящий сон - склонившись над ухом гостя, промурлыкал едва слышно Безар, начиная разминать плечи Фальфарелло - Расслабьтесь, я помогу вам увидеть настоящий сон - Маур не без удовольствия запустил тонкие длинные пальцы в волосы Краузе, перебирая прядь за прядью, начал проникать в сознание нового знакомого... - "Какова твоя мечта? Чего ты хочешь?"

0

11

-Но здесь-то, думаю, вы согрелись? В нашей комнате достаточно тепло. Скажу по секрету, я заколдовал оконные рамы, чтоб их нельзя было открыть, пока я, разумеется, не сниму заклятие. Не терплю сквозняков, знаете ли. Только моему соседу ни слова!
-Да, здесь тепло, но зайти в библиотеку все-таки не помешает... потом, - Фальфарелло невольно ухмыльнулся в предвкушении, как он будет ходить меж полок, в поисках нужной ему книги, вдыхать запах стариных рукописей и разбирать неразборчивый почерк автора. Было не удивительно, что Краузе не интересовался проблемами внешнего мира и не был невольником чувств и страстей эмоционального содержания - созданный им вакуум оберегал его и помогал вытаскивать ниточки удовольствия из неожиданных мест, например таких, как получение новых знаний. Нормальные люди назвали бы его ненормальным, если бы им "посчастливилось" проникнуть в его внутренний мир, только Фальфарелло не был заинтересован в их нелепых мнениях, - и не беспокойтесь, я сохраню вашу тайну про окна в целости и сохранности.
Уж, что-что, а чужие тайны юноша хранить умел. Сказывалось, опять же, военное прошлое и безрассудная верность своим убеждениям и интересам государства. Господину Кразу как-то даже довелось быть жертвой жесткого допроса, но с честью выдержал его, а ночью сбежал из лагеря, предварительно убив стороживший его конвой.
- Если пожелаете, можете спать здесь. Я же могу поспать на сундуке, раньше это было мое любимое ложе, это сейчас я себя что-то избаловал комфортом и уютом
Знал бы кто, как ему надоело спать одному. Фальфарелло всегда хотел иметь соседа по комнате, ибо читать вслух ночной тишине было бы глупо и расценивалось бы, как помешательство - а ни та, ни другая перспектива юношу не устраивала.
-Я бы с удовольствием, но я не хочу стеснять вас, - Краузе вовсе не жеманничал и уж тем более не строил из себя эдакую девушку кокетку - за одну такую мысль в своей голове, юноша сделал бы харакири, просто правила хорошего тона требовали немного вежливости перед утвердительным ответом, - хотя, если вы не против, то я все-таки приму ваше предложение.
К тому же, мой новый знакомый, вроде и сам не против моей персоны... ночью.... да еще и тет-а-тет! - Фальфарелло уже чуть не начал сетовать на дурную судьбы и то, что теряет навыки по запугиванию простых смертных своим взглядом, но отрепетировать новый на этом странном парне ему почему-то не хотелось.
Господин Краузе медленно и уверенно, аки барс перед несчастной жертвой, встал с софы, вслед за новым знакомым.
- Думаю, нет никаких причин для вас, незамедлительно покидать мою компанию, - хищно улыбнулся юноша, -  я не кусаюсь, в независимости от расстояния, так что можете присесть рядом - как ни странно бы это не звучало для вас, как одного из хозяинов комнаты.
Юноша скрыл истинную причину своих слов, просто он еще давно знал, что вежливость - есть, лишь один из видов скрытых замыслов, а раскрывать чужые намерения он научися еще давно.
-Тогда вам, друг мой, сны не снятся вообще, так как то, что описываете вы, сном назвать нельзя, это просто состояние анабиоза, в котором пребывают в некоторые периоды жизни животные, я же могу подарить настоящий сон. Расслабьтесь, я помогу вам увидеть настоящий сон
- Ну, с чисто научной точки зрения, это было бы довольно-таки поучительно для меня - я согласен, - и Фальфарелло позволил хозяину комнаты прикоснуться к его волосам. Он отметил, что ощущения были скорее приятными, чем неприятные - просто парень первый раз узнал, каково это, когда тебе делают массаж, и уж тем более массаж головы.
- Кстати, вы до сих пор не сказали мне, как вас зовут? Пора исправить эту значительную погрешность.

Отредактировано Falhfarello (2010-12-10 00:24:53)

0

12

Сердце Маура ёкнуло - "Неужели спугнул?" - когда Фальфарелло поднялся вслед за ним с софы
- Думаю, нет никаких причин для вас, незамедлительно покидать мою компанию, я не кусаюсь, в независимости от расстояния, так что можете присесть рядом - как ни странно бы это не звучало для вас, как одного из хозяинов комнаты. - на что Безар лишь мило улыбнулся, обнажив ряд белых ровных зубов:
-Зато кусаюсь я... - и рассмеялся, дабы разрядить сложившуюся обстановку - Да расслабтесь же, расслабтесь, я вас не съем...по крайней мере постараюсь...так как говорила моя матушка, на ночь есть вредно, а то будут сниться кошмары, а я, знаете ли, большой ценитель сладких сновидений. - промурлыкал Маур с улыбкой, а про себя же подумал - "Парень не так прост, чтож, попытамся отшутиться - лучший способ втереться в доверие малознакомого человека" - но тут все опасения колдуна развеялись, жертва согласилась на эксперимент "с чисто научной точки зрения"
-Чтож, тогда располагайтесь поудобнее, закройте глаза и расслабтесь - прошептал Маур на ухо Фальфарелло так сладко, что Алкност бы задохнулся от зависти, но гость очевидно был крепче, чем изначально предполагал Безар, так как обычно после фразы, сказанной подобным тоном, люди тутже, не в силах отказать, подчинялись, а Фальфарелло еще и умудрился спросить как ни в чем не бывало:
- Кстати, вы до сих пор не сказали мне, как вас зовут? Пора исправить эту значительную погрешность. - блондин от неожиданности даже растерялся и на автомате ответил:
-Маур Безар... - и пробормотал невнятно что-то навроде - ах...и правда...что это я - хорошо, что Краузе уже сидел спиной к хозяину комнаты, так как его как минимум смутила бы бледность лица последнего - "Хм...он и правда крепче, чем я ожидал...и простая техника гипноза на него не особо действует" - в мире людей, будучи циркачем, Маур изучил и немагический словесный гипноз, правда давненько не применял его на практике - "Теряю навык...теряю..." - обескураженно отметил про себя Безар, продолжая на автомате перебирать пряди волос Фальфарелло - "Так, соберись, а то жертва того гляди такими темпами вырвется из сети, в которую ты ее загнал" - блондин едва слышно вздохнул, дабы успокоиться и настроиться и даже закрыл глаза для лучшей концентрации...Но шли минуты...Маур перебирал темные пряди волос сидящего на софе Краузе...и ничего не происходило... - "Спиии...засыпай..." - Маур даже едва заметно начал раскачиваться в такт произносимым про себе словам...на этот раз все было совершенно иначе - "Хм...сильная воля...чтож, придется уснуть вместе с ним...да, стоя спать мне еще не приходилось...но все когда-то бывает впервые" - Безар сам начал медленно погружаться в транс...и наконец он добился желаемого - оказался во сне Фальфарелло.
Маур стоял на вершине высокой горы, отвесные склоны которой уходили далеко вниз, он был Фальфарелло Краузе, бесстрашный, свободный как ветер, сильный как прибой, полон жизненной силы, как солнце, разум был чист, как горный хрусталь... А по горе вверх к нему карабкаются люди, безобразные, но не такие отвратительные, что толпятся у подножия, словно верблюды с горбами, согбенные под гнетом своих комплексов, желаний, пороков и обязанностей, самые смешные и отвратительные, словно обезъяны в зоопарке...но это люди...люди! И он сам был таким когда-то давным-давно...Присмотревшись, Маур заметил среди этих людей и себя, то есть Фальфарелло, ведь это был его сон. Вылетев из тела Краузе, он бесплотным духом подлетел поближе, дабы получше рассмотреть. То был отрывок из детства, проведенного в мире людей...это был детдом со всеми ужасами одинокой жизни ребенка, пытающегося саморазвиваться посреди ненависти и обмана, грязи людских душ. Дальше, выше на несколько ступеней - у подножия гора была довольно пологой и даже с вырублеными в скале ступенями, лишь поднимись, но чем выше была гора, тем склон ее становился круче и отвеснее, тем сложнее было забраться выше...последние же ее метры и вовсе были сокрыты в молочной дымке тумана - Маур увидел военную школу...Было еще несколько отдельных сцен, что увидел Безар, от каждой из которых его самого бросило в дрожь, и теперь молил Небеса, чтобы Краузе не видел один и тот же сон, что видел Маур, то есть просто стоял на вершине горы, по которой вверх карабкались люди, там, где он его и оставил. Наконец, вернувшись мысленно на вершину в тело Фальфарелло, Безар ощутил смешанное чувство, некий коктейль радости и печали, гордости и пустоты, жалости и отвращения. Радость и гордость была оттого, что он был здесь, на вершине этой горы, выше всех остальных, он - сверхчеловек, один на миллион, таких больше нет. Печаль - оттого, что путь закончен и не к чему больше стремиться...оттого была и пустота, возникающая всякий раз, когда бывает прочитана интересная книга и становится невыразимо грустно, что история закончилась, а ты так подгонял события, стараясь поскорее дочитать, чтобы узнать, чем же все закончится. Жалость к людям, что все еще преодолевают этот нелегкий путь, борясь со своими пороками и слабостями, некоторо отвращение и к себе, что и сам был таким когда-то...
Вдруг Маур почувствовал, что падает в какую-то черную бездну, словно в бездонный колодец и закричал...Он падал и в самом деле...только не в колодец, а на пол. От крика своего же Маур и пробудился. Он лежал на полу за спинкой софы, бледный как смерть...капельки холодного пота выступили на белом, словно мрамор, лбу, руки Безара были холодны как лед, не смотря на жару в комнате... Колдун сам не ожидал, что так дорого ему обойдется путешествие в чужое сознание, обычно все было намного проще...хватало даже лишь случайно оброненного волоса...

Отредактировано Maur (2010-12-12 12:04:54)

0

13

-Зато кусаюсь я...  Да расслабьтесь же, расслабьтесь, я вас не съем...по крайней мере постараюсь...так как говорила моя матушка, на ночь есть вредно, а то будут сниться кошмары, а я, знаете ли, большой ценитель сладких сновидений.
Если бы Фальфарелло умел смеяться, или, на худой конец, выдавливать из себя хотя бы жалкую пародию на улыбку, а не звериный оскал, то он бы смог продемонстрировал свои эмоции наглядно. Но чего нет, того нет. В ответ на фразу паренька Фальфарелло мягко изогнул бровь и постарался сделать ухмылку менее ироничной.
- Считайте я уже расслабился,- отмунштуровал господин Краузе, что-что, а он умел выполнять действия по приказу, даже мог заснуть, но всегда при этом не терял бдительности, довольно-таки полезное приобретение, - а есть действительно вредно, правда я боюсь, что слишком жилистый и костлявый -вам не понравится.
Если вы думаете, что юноша решил изменить своим принципам и пошутил, то глубоко заблуждаетесь. Фальфарелло действительно задумался о составе его плоти и ответил так, чисто ради приятельского совета. Ну, конечно, он не упомянул, что даже при малейшем намеке на попытку нанести ему вред, Краузе с отменной реакцией тут же ее предотвратил, да еще и по бокам навалял, чтобы больше неповадно было.
-Что ж, тогда располагайтесь поудобнее, закройте глаза и расслабьтесь
Приятный голос и ровное дыхание сделали свое дело и  Краузе почувствовал, как по его телу проносятся небольшие группы импульсов, расслабляющие клеточки мышц. На поверхность души всплыло чувство безмятежности и покоя. Казалось, что он не имеет никакой массы и свободно парит над кроватью.
-Маур Безар... ах...и правда...что это я
- Очень приятно, - мягко сказал юноша, пытаясь скрыть некую официальность тона и речи.
Наконец Маур приступил к начальному этапу своего действия. Фальфарелло не знал, он только догадывался, что это лишь прелюдия, настоящее представления начнется после того, как ему удастся поддаться этому порыву и войти в состояние транса. Но это значило, что ему придется быть беззащитным перед юношей, ведь он проникнет в мир, где он не имеет никакой силы и власти, где не кто-то другой, а он сам маленькая послушная марионетка в руках этого юноши-иллюзиониста. Видимо, факт нежелание становиться игрушкой как-то воздействовал на процесс Маура и он долго не мог закончить. Минуты шли, а пальцы Безара приятно скользили по волосам, будто хотели сосчитать их все, до последнего волоска. Вскоре чувство неуверенности сместилось любопытством, что выйдет из всей этой авантюры, да и, что тут греха таить, Фальфарелло было просто интересно, что, по-мнению Маура, есть настоящие сны, а не то "жалкое состояние анабиоза", в котором господин Краузе находился по ночам. И юноша смог довести его до нужного состояния и погрузить его в сладчайший сон, сотканный из нитей желаний и стремлений жертвы иллюзии.
Фальфарелло сразу понял, что значит эта несчастная скала и те люди, к которым он испытывал не презрение ,а жалость. Он слишком часто читал работы этого философа, чтобы не понять аллегорию царившей картины. Что тут спорить, господин Краузе не раз мечтал побывать на месте этого пресловутого "сверхчеловека", которого так старательно пропагандировал Ницше в рассказах Заратустры. Мир больше не делился на добро и зло - их просто не было, была лишь бесконечность и первоначальный хаос. Да, он стоял на грани сотворения нового мира, и самое приятное, что он и был этим творцом, он был всесилен, как бог, но не так всеведущ. Фальфарелло познал только себя, что он собой представляет, и это было самое прекрасное чувство в мире. Ему хотелось остаться в таком состоянии навсегда и помочь этим жалким подобиям на "настоящий людей" вскарабкаться на вершину и вдохнуть воздух всесилия и начала новой эры. Эры совершенства. Когда все пороки и недочеты не смогли вынести давления у вершины и сорвались вниз. Фальфарелло прекрасно осознавал, что такой момент никогда не наступит в жизни любого человека, каким бы старательным и способным он не был. Все это зыпкие крупицы песка. Даже если ты наберешь их в свои ладони полные горсти, они просочатся сквозь пальцы и все твой труд будет потерян. Поэтому Фальфарелло не упивался моментом, а просто наслаждался моментом, который, несомненно, был самым счастливым и трагичным в его жизни. Когда он посчитал, что уже довольно и пора и честь знать, Фальфарелло разбежался и спрыгнул со скалы. В глубокую бездну порока и изъянов, в бездну, в которой ему всегда жить без единой возможности показать даже кончик носа в сторону совершенно света, доносившегося с вершины.
Господин Краузе спокойно открыл глаза и огляделся. Он находился в уже знакомой комнате, а на полу в непотребном виде лежал Маур. Вид у парня был неважный, совершенно отличный от счастливого и отдохнувшего Фальфарелло.
- Может вам помочь? - с каменным лицом сказал юноша, но под тяжелой маской безразличия сияла радужная улыбка.

Отредактировано Falhfarello (2010-12-14 20:20:22)

+1

14

Маур лежал на полу, хватая воздух ртом, словно рыба, его бросало в жар. Безар еле-еле смог поднять руку и щелкнуть пальцами, в тот же миг заклинание, запирающее окно, было снято, и ничто больше не удерживало рамы оттого, чтобы настежь распахнуться. Холодный ветер бури, хозяйничавшей за окном, ворвался в комнату. Парень жадно вдохнул свежий воздух, но понял, что этого не достаточно. Маур, к своему немалому удивлению, был слишком слаб, чтобы самостоятельно подняться, казалось, после этого "эксперимента" силы убежали в неизвестном направлении, помахав на прощание ручкой... - "Да что же это?! Я не мог так ослабеть всего лишь погрузив кого-то в состояние сна! Что за...!" - тут воспоминания об этом сновидении нахлынули всепожирающей волной на беднягу, немой вопрос застыл в изумрудно-зеленых глазах - "Неужели и он пришел оттуда? Этот кошмарный мир людишек, где нет места настоящему волшебству, этот проклятый мир тоже когда-то был ему домом?" - но у Безара хватило ума держать язык за зубами, так как то, что он залез в сознание Фальфарелло должно было остаться тайной для последнего, ведь разрешения на просмотр своих воспоминаний Краузе не давал. Если уж воруешь информацию о людях, будь любезен не выдать себя, ведь тогда эти знания потеряют всю свою ценность, а может и добавят проблем на твою...задницу голову.
- Может вам помочь? - каждое слово колокольным звоном отдалось в висках так, что Безар даже зажмурился от боли (хотя обычно умело скрывал свои чувства и ощущения), очаровательную же доселе мордашку исказила страшная гримаса...Все, что смог сделать блондин, так это утвердительно кивнуть в ответ на заданный вопрос.
Надо отметить, что лежал Маур в весьма неприглядном виде, хоть сам об этом даже не подозревал. Пояс халата зацепился при падении за резной край софы...и...развязался. Серебристые волосы, не перевязанные ничем, рассыпались по полу, словно паутина, челка же налипла на влажный от пота лоб. Отблески неровного света от пляшущего на ветру пламени свечи играли на мраморно-белой коже и белоснежных волосах, создавая причудливый образ чего-то сверхъестественного. Сейчас Маур был более чем беззащитен...

+1

15

Господина Краузе накрыл мощный порыв свежего ветра. Такой же сильный и свободный, каким он был несколько минут назад. Он понимал, каково ему было в оковах собственной ограничености и бессилия. Маур позволил ветру, как и тому Фальфарелло из сна, вдохнуть полной грудью, почувствовать себя тем, чем никогда не был и никогда не надеялся стать. Конечно, причины, почему господин Безар изменил своим принципам и решил открыть окно, были Фальфарелло совершенно ясны при одном взгляде на хозяина комнаты. Маур походил на выжатый лимон, со лба стекали нервные капли пота, а глазах читался откровенный ужас и страх. Неужели, он видел все это?! - подумал господин Краузе, - зря он на это решился. Парень не мог даже говорить, и потратил огромное количество сил на то, чтобы положительно кивнуть на предложение помощи.
Кразуе поднял Маура, как пушинку. Хотя для Фальфарелло и конь покажется легким одуванчиком, так, что такие предположение ставились скорее по внешнему виду паренька, нежели по количеству приложенных физических усилий. Безар висел на его руках, словно кукла - слабая и безвольная, молила одними своими огромными зелеными глазами, чтобы силы вернулись.
Краузе понес нового знакомого к софе. Там ему будет удобнее, а потом вспомню целительные заклинания по реабилитации сил, - на такой оптимистичной ноте юноша не заметил, что пояс от халата Маура свободно волочится по полу. Смело можно предположить, что Краузе не настолько безалаберный, чтобы не заметить такой незначительной погрешности и не упасть на оном предмете одежды. Так бы и было, но юноша был его под властью впечатлений и был, мягко говоря, немного небрежнее, чем обычно. Естественно, он умудрился запутаться в этом несчастном поясе и упасть вместе с Мауром, к счастью на мягкую софу. Когда Фальфарелло сообразил, что к чему, он почувствовал, что его губы находились точно на губах господина Безара. Описать это по другому, он просто не посмел. Если бы сейчас вошел, кто-нибудь в комнату, то у него бы могло сложиться, довольно-таки, превратное мнение о том времяпровождении объектов, находившихся в данной комнате. Мало того, что они еще оба мужчины и им по определенный не свойственны такие выходки, так у одного задрался халат, а у другого расстегнута рубашка. Во всяком случае у Фальфарелло сложилось замечательное  представление об этой, бесспорно, фееричной картине. Везло ему сегодня на прекрасные виды.

Отредактировано Falhfarello (2010-12-14 21:30:20)

+1

16

--> Дорожки
Уже забегая в комнату, Паоло мимолётно успел удивиться распахнутой двери и горящему свету - раньше за его соседом никаких ночных бдений не числилось, скорее, он частенько жаловался, что ему вечно не дают спать. Решив остановиться и опереться о косяк - всё-таки поддержка этой способности давалась не так легко, как хотелось бы - он перевёл дыхание и не сразу заглянул в комнату. И лучше бы не заглядывал. Ехидный вопрос "и чего же тебе не спится?" остановился в горле, которое мгновенно запершило, из-за чего Паоло раскашлялся - и было от чего - его сосед лежал на софе в каком-то полуобморочном состоянии, а над ним стоял жутковатый парень с какого там курса, от которого как будто постоянно веяло замогильным холодом и не то делал Мауру дыхание рот в рот, не то...ЧТО?!
- Полагаю, в других обстоятельствах, мой вопрос был бы как минимум неуместен, но всё-таки - кто вы такой и что вы тут делаете? - Паоло не знал, откуда у него взялись и эти слова, и этот в какой-то мере неожиданно жёсткий тон. Видимо, ситуация подействовала так.

0

17

Фальфарелло прочитал достаточно книг, некоторые даже не один раз, и прекрасно знал "Теорию случайностей" Ницше. В которой говорится, что в экстренных ситуациях самые неуместные и нежелательные события имеют место быть, когда коэфициент уровня нежелания их появления переваливает за  норму. И теперь господин Краузе получил прекрасный шанс проверить данное следствие опытным путем. Все таки не зря он так уважал труд немецкого философа волюнтариста, ибо и в этот раз его иссследования оказались верны. Злой случай догадался вернуть соседа по комнает Маура вовремя,  то есть в самое, что ни на есть, неподходящее  время, когда Фальфарелло находился в, так сказать, не совсем удобном положении. Да еще и не застыл в шоке от этой прекрасной картине и даже смог задать вопрос.
- Полагаю, в других обстоятельствах, мой вопрос был бы как минимум неуместен, но всё-таки - кто вы такой и что вы тут делаете?
Фальфарелло долго раздумавал вариант ответа, а долго в понимании господина Краузе это около тридцати секунд. За это время он придумал, как ему следует поступить, чтобы потом не было никаких акцессов. Первый делом ему надо было, само собой разумеющееся, слезть с софы и устремить свой самый душераздирающий взгляд в сторону неожиданного свидетеля, который обладал свойством лишать жертву сознания.
- Еще успеем познакомиться, когда в себя придете, - сказал вслух Фальфарелло и склонился над обездвиженным телом, чтобы проверить его кондицию. Не было никаких сомнений, что парень пролежит в бессознательном состоянии не более десяти минут. Этого должно хватить.
Следующим действием в его безукоризненном плане был этап, когда надо вернуть Мауру способность соображать или на худой конец двигаться. На базе их обучили простенькому трюку, который действует на испытывающего, как инъекция внутримышечного возбудителя. Он ощупал его шею и нашел необходимый ему бугорок. Потом медлено и точно, как на сеансе аккупунктуры он надавил на необходимую точку. Вроде Маур начал приходить в себя.
- Господин Безар, к сожалению, у нас возникли проблемы, - сказал таким железным голосом Краузе, что мог бы разрезать им субстанцию воздуха, - ваш сосед по комнате пришел в неудобный момент, и я посчитал целесообразным вывести его из состояния нормального чувствовосприятия.
Фальфарелло понял, что надо как-то упростить речь, парень, которого только что вернули из мира забытья, может соображать не так ясно, как господин Краузе, и решил сбавить тон.
- В общем, пока он находится в состоянии родственном сну, можно попробовать загипнотизировать его и стереть это неприятный момент из его головы, - юноша посмотрел на Маура. Должен справиться, действие не кратковременное, мышцы еще некоторое время будут его слушаться.

0

18

Вот что значит закон подлости! Ведь, казалось бы, такая мелочь, как пояс от халата, так осложнил сложившуюся ситуацию... Казалось бы, чего уж тут трудного поместить Маура на близстоящую софу, тем более для Фальфарелло, в физической силе коего Маур успел убедиться, когда тот поднял блондина с пола как котенка, но...маленькая случайность иногда рушит судьбы миров... Одно мгновение и Маур лежит полуобнаженный, пригвозженный к софе соответственно господином Краузе в растегнутой рубашке, более того, губы парней при падении соприкоснулись, а на пороге комнаты, как то и бывает по все тому же закону подлости, стоит сосед по комнате - Паоло...Хоть Маур и находился в слегка придушенном состоянии и тело ему все еще не повиновалось, но соображал на удивление ясно, как то бывает в критических непредвиденных ситуациях - "Вот и принесла же тебя нелегкая!" - мозг яростно соображал, что же делать, тем временем Паоло был благополучно обездвижен Фальфарелло - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, начало положено, теперь нужно придумать как довести дело до конца, а что если..." - роились мысли в блондинистой голове, тем временем Краузе предпринял небезуспешную попытку вернуть Маура к жизни, то есть вернуть распростертому на софе иллюзионисту влась над телом - "Хм, неплохо, надо будет как-нибудь спросить, как он это сделал" - разминая холодные пальцы думал Безар.
- Господин Безар, к сожалению, у нас возникли проблемы, ваш сосед по комнате пришел в неудобный момент, и я посчитал целесообразным вывести его из состояния нормального чувствовосприятия.-на что блондин лишь язвительно заметил, сам понимая, что сложившияся ситуация медленно, но верно перерастала в большой и жирный конфуз:
-Иными словами, дорогой цередворец, мы пропали.-очевидно Фальфарелло посчитал Безара не вполне вменяемым и объяснил суть происходящего:
- В общем, пока он находится в состоянии родственном сну, можно попробовать загипнотизировать его и стереть это неприятный момент из его головы - наконец поднявшись с софы и вновь запахивая халат несколько нервным движением, Маур пытался вернуть себе хладнокровие:
-Так, давай по порядку. Состояние сна - очень хорошо, стереть память я, увы, не могу, так как "жертва" - Безар невольно начал называть вещи своими именами, сейчас не было времени думать одно, а говорить другое -  введена в состояние сна не словесным гипнозом, позволяющим это удовольствие, а...кхм...иной силой, но есть другой вариант - тонкие губы искривила холодная хищная усмешка - Помоги мне перетащить его на кровать. Остальное предоставь мне, сам иди туда, куда ты изначально направлялся, в библиотеку, как все уляжется, я присоединюсь к тебе и мы сможем обсудить все в деталях, сейчас же слишком мало времени, нужно действовать быстро, если не хотим прослыть голубой парочкой - выражение это также было внову для Ланетты, но будучи выходцем из мира людей, Маур невольно иногда применял фразы, приобретенные в том мире. Колдун подскочил к Паоло, взял прядь волос, намотал на мизинец и через несколько секунд вынес вердикт - Дорогой царедворец, у нас есть шанс. Быстро, снимаем куртку и кладем на кровать...черт, где он бродил? Вся пижама перепачкана травой и сырая...Нужно ее вычистить и высушить, быстрее, помоги мне, иначе замысел не сработает!

Отредактировано Maur (2010-12-15 14:05:22)

0

19

-Иными словами, дорогой цередворец, мы пропали.
После слов господина Безара, Фальфарелло начал судорожно гадать на каком этапе его совершенной стратегии он умудрился сделать ошибку. Поскольку само явление невнимательности яро компенсировалось патологическим перфекционизмом, мысль того, что он плохо что-то продумал, приводила Фальфарелло в легкий шок, который мгновенно растворился в кислоте его невозмутимости. Господин Краузе только поднял бровь и устремил вопрошающий взгляд на хозяина комнаты.
-Так, давай по порядку. Состояние сна - очень хорошо, стереть память я, увы, не могу, так как "жертва" введена в состояние сна не словесным гипнозом, позволяющим это удовольствие, а...кхм...иной силой, но есть другой вариант
Этот момент юноша действительно пропустил, но, как и любое существо, не обладающее центром в лобных долях мозга, отвечающим за эмоции,  молча отметил, что людям свойственно ошибаться и обещал себе больше не тормошить ворох неприятных воспоминаний. Люди, они на то и люди, чтобы делать ошибки,  а потом их исправлять - на этом строиться концепция движения мира и, видимо, основной смысл существования людей на земле. А Маур тем временем продолжил:
Помоги мне перетащить его на кровать. Остальное предоставь мне, сам иди туда, куда ты изначально направлялся, в библиотеку, как все уляжется, я присоединюсь к тебе и мы сможем обсудить все в деталях, сейчас же слишком мало времени, нужно действовать быстро, если не хотим прослыть голубой парочкой
Просить Фальфарелло делать что-либо быстро было не столько ненужным, сколько символический, ибо господин Краузе сам прекрасно осознавал в какую ситуацию они попали и в каком темпе нужно проводить операцию "Как не прослыть голубым" Конечно, в прямую юноше никто не посмеет и слова пикнуть в его сторону, но за глаза будут обсуждать это за милую душу.  Из чего следует, что неоспоримый авторитет, который он так бережно создавал, разрушится о о стену школьных сплетен, на почве его сексуальных предпочтений. Зато меня теперь не будут спрашивать. почему я не обращаю внимание за прекрасную половину нашу! - мысленно ухмыльнулся самому себе Фальфарелло, - а то вариант, что я не хочу мешать учебную жизнь с личной, их не устраивает.
- Задание понял, - коротко сказал юноша и подошел к "жертве своего псионического биокинеза".
Словно он ничего не весил, господин Краузе с легкостью донес его до соседней кровати, к счастью, на этот раз без происшествий. Бережно уложил его на ложе. Быстро пробежал взглядом на стопку книг, напоминающую собой силуэт пизанской башни. Книги не представляли никакого интереса для Фальфарелло, но его педантичность требовала порядка. Впрочем, он пересилил себя, сославшись на то, что его вмешательство может нарушить общую гармонию.
- Я надеюсь, что дальше вы справитесь сами, думаю, вы уже имеете представление о том, как воздействовать на его сознание, - фраза не являлась вопросом, а строгим утверждением его правоты и способностью хорошо чувствовать людей и их возможностей. А Маур, по его мнению, парень толковый, да и соображает, вроде, неплохо.
- Дорогой царедворец, у нас есть шанс. Быстро, снимаем куртку и кладем на кровать...черт, где он бродил? Вся пижама перепачкана травой и сырая...Нужно ее вычистить и высушить, быстрее, помоги мне, иначе замысел не сработает! - и вот, когда Фальфарелло был на полушаге от того, чтобы раствориться в темноте ночных коридоров, его остановила просьба господина Безара. Подумав о том, что самое дурное, кем он мог бы стать - это прачка, поскольку это последнее, что волновало немецкого солдата, во всяком случае в Вольфхагане во время строевой подготовки, говорили, что порядок - есть основа порядка разума, но во время учебных испытаний на силовую выдержку в полевых условия было трудно следовать этому правило и его начали относить только к повседневной жизни. Но поскольку, Фальфарелло никогда не отличался неаккуратностью, то редко пользовался услугами стирки, а все больше и больше использовал, ритуальное заклинание по очистке вещей. Ладно, видимо, придется раскрыть перед ним свой фокус.
- Это будет несложно. Мне только понадобиться снять с него пижаму и провести ритуал, - Фальфарелло уже расстегивал пуговицы, - о том, что увидите молчок, это мое фирменное заклинание - я придумал его на соотношении разрушительного запрещенного заклинания и целительного обычного.
После этого Фальфарелло снял оставшиеся компоненты пижамы и разложил их на полу. Пара коротеньких заклинаний и несколько касаний в определенных местах сделали свое  дело, над пижамой пролетел легкий ветерок, уничтожая какие-либо свидетельства травы и влажности.
- Готово,- произнес господин Краузе, - надеюсь, вы сможете ее сами на него надеть, - опять же утвердительным, а не вопрошающим тоном.
- Все мне пора идти, а то все это ситуация пробудила у меня интерес к очищающим заклинаниям на основе огуречного сока, до скорого, - вежливо поклонился Краузе и словно стрела исчез за дверью, оставив парня мучиться с соседом в одиночку, но оставалось уже буквально пять минут и надо было спешить.

----->библиотека

0

20

"Как приятно работать с понятливыми исполнительными людьми, которым не нужно повторять дважды" - думал Маур, глядя как будто по мановению воолшебной палочки в мгновение ока сосед оказался на кровати - "Тоже чтоли немножко поупражняться?" - глядя на свои тощенькие бицепсы (хотя просматривались они там с большим трудом) размышлял блондин, в то время как Фальфарелло уже во всю раздевал Паоло - "Хм...слишком уж ловко он это делает..." - закрались некоторые подленькие подозрения в блондинистую голову, но Безар предпочел не озвучивать свои мысли, так как явно сейчас был не готов к бою - голова все еще немного кружилась, да и состояние ватности и вялости еще не совсем покинуло тело иллюзиониста.
- Это будет несложно. Мне только понадобиться снять с него пижаму и провести ритуал, - Фальфарелло уже расстегивал пуговицы, я придумал его на соотношении разрушительного запрещенного заклинания и целительного обычного. - Маур молчаливо согласился, решив не тратить силы на безполезные речи, вместо этого снова принялся ощупывать волосы несчастного соседа, так невовремя вернувшегося назад, поминутно наматывая на мизинец пряди темных волос. Что же он делал, спросите вы? А ничего особенного, просто нагло и беззастенчиво вторгался в чужой сон, точнее в чужое забытие, превращая в сон, и не просто в сон, а в кошмар, являвшийся продолжением случившегося несколько назад в этой комнате. Паоло снилось примерно следующее:
Фальфарелло, обездвижив его, хищно улываясь приближался, как оказалось, он был вампиром...Обагренные кровью Маура клыки (да да, именно этим они и занимались на софе, а не то, что вы могли подумать, Фальфарелло изволил устроить себе поздний ужин, отведав кровушки Безара и теперь готов был приступить к десерту, вернувшемуся в комнату) все ближе и ближе были к его горлу... а самое страшное, что Паоло не мог даже шевельнуться или закричать, позвать на помощь, как то бывает в кошмарах. Отчего-то не смущал и тот факт, что в школе вампиры не могли никем ужинать, завтракать или обедать. А Краузе был все ближе...Паоло уже чувствовал его холодное замогильное дыхание на своей шее...
- Готово, надеюсь, вы сможете ее сами на него надеть - раздался голос за спиной. Маур даже вздрогнул, обернувшись он увидел чистенькую, словно новую пижаму соседа.
-Признаюсь, не думал, что ты так быстро справишься, научишь? - вопрос был скорее риторический, ведь краем уха блондин подслушивал, но никак не предполагал, что все настолько просто.
- Все мне пора идти, а то все это ситуация пробудила у меня интерес к очищающим заклинаниям на основе огуречного сока, до скорого - утвердительно кивнув, Безар принялся одевать Паоло - "И как у него так ловко получалось?" - думал иллюзионист, вспоминая как быстро управлялся с этой злосчастной пижамой Фальфарелло, да еще руки не слушались после перенесенного недавнего "эксперимента". Наконец, кое-как управившись, Безар укрыл Паоло одеялом и смог вздохнуть спокойно - "Кажется, все" - задул свечку, щелкнул пальцами (представив себе комнату до ухода Паоло на "прогулку") и утер пот со лба, начал "будить" Паоло. И когда тот подал пизнаки жизни и наконец открыл глаза, состроил обеспокоенную мордашку, благо артист был неплохой и спросил:
-Тебе снился кошмар? Ты кричал во сне...

0

21

Сны Паоло видел редко и, если уж ему что-то снилось, то запоминал он это достаточно отчётливо и потом долго удивлялся той странной логике, которой он следовал во снах. Впрочем, то, что парень видел в данный момент, явно собиралось побить все рекорды идиотизма - особенно после того момента, когда смутно знакомый ему человек-в-чёрном тяжело посмотрел на него, бо где вы видели сон, который приостанавливался на несколько мгновений? Картинка исчезла, но потом появилась вновь - тот самый псевдофауст явился таки в облике вампира и собирался пообедать соседом Паоло. Паоло же по малопонятной причине этого испугался и при этом потерял способность к каким-либо действиям - в общем, все клише третьесортного вампирского боевика были в сборе.
В этот самый момент парень понял, что его бесцеремонно толкают. Приличия ради он таки открыл глаза и услышал:
-Тебе снился кошмар? Ты кричал во сне...
Ага, сосед. Делает вид, что обеспокоен состоянием сопляка-третьекурсника, хотя это даже хорошо: если бы Маур стал открыто выражать своё недовольство тем, что его разбудили, то Паоло бы ответил, и ничем хорошим для последнего это бы не закончилось - Безар был пусть и немного, но старше его и, что гораздо хуже - намного опытнее и искушеннее в магии, так как будучи ещё второкурсником, он шутя сломал сопротивление Паоло к магии подчинения (которое вроде как было и которым он даже пытался в некоторой степени гордиться, бо больше особо нечем было). Но, похоже, Маур всё-таки не сильно зол, посему ссоры не будет.
- О нет, это был чудесный сон, в нём в нашей комнате были открыты окн... - Паоло оборвал фразу на полуслове, потому что вдруг понял, что из всего своего сна помнит только ощущение страха и отчаяния, хотя понять, откуда оно взялось, было решительно невозможно.
Откуда-то нахлынула головная боль, виски начали гудеть, а мозг категорически отказывался соображать. Что ж - раз так, то пусть будет по-вашему.
- Хотя...там было очень страшно. Я не помню уже, чего или кого я боялся...но всё, что я помню - это страх, - признался Паоло и вдруг взорвался,- Чёрт возьми, ну почему у нас вечно так душно?! Пойти, что ли, прогуляться?..

0

22

"Тэкс, ну вроде все идет так, как надо..." - думал Маур, все еще изображая озабоченный состоянием соседа вид, когда тот, наконец, нехотя открыл глаза и...кажется удивился, увидев переживания Безара. И правда, таковое поведение было не характерно для блондина, но сейчас на кону стояла репутация иллюзиониста и нужно было идти до конца - "Кто не рискует, тот не пьет шомпанское...и слывет среди знакомых голубятней..." - мрачно добавил про себя Маур, а меж тем, Паоло начал рассказавать, что ему снилось:
- О нет, это был чудесный сон, в нём в нашей комнате были открыты окн... - золотистая бровь удивленно изогнулась, ведь окно было распахнуто настежь, но тут же приняла свое обычное положение - "А, ну да, все правильно, он же не видит, что оно открыто...но я не думал, что моя иллюзия настолько сильна, что начинает передавать даже состояние духоты, ведь сейчас в комнате достаточно свежо...чтож, можно себя с этим поздравить, выдастся свободная минутка - обязательно поздравлю себя с сим знаменательным событием походом в магазин сладостей" - тонких губ коснулась мимолетная улыбка, сосед же продолжал рассказ:
- Хотя...там было очень страшно. Я не помню уже, чего или кого я боялся...но всё, что я помню - это страх. Чёрт возьми, ну почему у нас вечно так душно?! Пойти, что ли, прогуляться?.. - Безар же сделал жест остаться в постели - "Так, вот это никак не входило в мои планы, еще чего доброго застанет меня в библиотеке с Фальфарелло и тогда все пойдет прахом, начиная с безабидного вопроса "А что это вы тут делаете?"...что мы тут делаем? Обсуждаем, что нам сделать с тобой, чтоб ты все позабыл...снова выкручивайся...нет уж, этого допустить нельзя" - кошачьей походкой пробрался к своему рабочему столу, порылся в ящике, достал маленький пузырек с успокоительным и откупорил. Взял с подоконника бокал, налил туда из графина воды и добавил несколько капель успокоительной настойки, по комнате тут же расползся приятный травный аромат, в котором приобладала мелисса и мята. Взяв бокал, Безар вернулся к Паоло:
-Вот, выпей лучше это, это успокаивающий настой моей матушки, он помогает лучше заснуть. По замку же сейчас бродить...ты на время смотрел? Два часа ночи! А если попадешься на глаза учителям, неприятностей точно не избежать. И нечего так удивленно на меня смотреть. Нет, я не забочусь о тебе, я всего лишь переживаю за свой сон, так как наказанные ученики, мысли которых занимает страх, обычно плохо спят, а мой же сон очень чуток... - выкручивался Маур, придумывая на ходу оправдания - Что же касается духоты...просто рамы разбухли от воды, видно тебе не хватило силы их открыть - и подойдя к окну, закрыл глаза и представил себе комнату до ухода Паоло на прогулку, но добавил в элемент декора распахнутое настежь окно, коим оно являлось сейчас - "Должно сработать" - сам блондил поежился от холода, ведь за это время в комнате стало более чем свежо... - "В самую пору бежать вслед за Краузе в библиотеку за согревающим заклятием..." - мрачно заметил Безар

Отредактировано Maur (2010-12-19 11:09:51)

0

23

Перед глазами всё плыло настолько, что оказалось проще их зажмурить. Маур куда-то отошёл и начал рыться в...нет, Паоло не видел, где, но вскоре после этого по комнате расползся совершенно жуткий лекарственный запах. "Мда, сейчас мне попытаются споить какую-нибудь микстуру, чтобы лучше спалось...или что-то в этом роде" - соображать получалось лишь урывками и даже не было сил удивляться тому, как плохо ему совершенно внезапно стало.
-Вот, выпей лучше это, это успокаивающий настой моей матушки - что ж, Паоло понял, что был прав - сейчас ему нальют этого чудо-настоя и он просто-напросто провалится в забытье...чем не вариант, с другой стороны? По крайней мере, голова болеть будет меньше...
Откуда-то потянуло холодом, стало зябко. От удивления Паоло открыл глаза и увидел, что окно было открыто. "Ох, и примерещится же", с некоторым, пожалуй даже, испугом подумал парень и взял из рук Маура бокал:
- Спасибо...а то у меня галлюцинации уже, похоже.

0

24

Маур с нескрываемым удовольствием вручил Паоло бокал с микстурой:
-Пей на здоровье и пусть клопы, как говаривала когда-то моя матушка перед сном, не кусают тебя - промурлыкал блондин и снова сделал бесстрастное выражение лица - "Еще не хватало, чтоб он что-то заподозрил, увидав мою довольную моську. Конечно было бы неплохо выманить у него еще и волос, чтоб можно было усыплять этого беспокойного парня когда мне заблагорассудится, тогда можно было бы без всяких опасений, что Паоло проснется смыться в библиотеку...но, черт возьми, он такой подозрительный!" - в буквальном смысле слова стоя над душой, Безар наблюдал за тем, как сосед разглядывает снадобье в бокале - "Да пей же! Или я приложу тебя по макушке учебником по боевой магии!" - начинал терять терпение иллюзионист, и чем дольше Паоло тянул, тем больше блондин выходил из себя, ведь действие иллюзии тоже не вечное, тем более, что сейчас Маур был просто не в состоянии долго поддерживать иллюзорный туман, так как все еще был очень слаб - "Ну и барьер же у этого Фальфарелло, впервые встречаю такое, скорее всего это одна из его магических способностей" - поглядывая по сторонам думал Безар, прикидывая, как можно быстро и под каким предлогом привезти комнату "до ухода Паоло на прогулку" в "комнату после его возвращения", чтоб окончание действия иллюзии не было уж таким очевидным.
- Спасибо...а то у меня галлюцинации уже, похоже. - голос Паоло вывел Маура из задумчивости и тот заинтересованно глянул на соседа, сверкнув кошачьими глазами:
-М? Галюцинации?

Отредактировано Maur (2010-12-19 21:45:20)

0

25

Лекарство было абсолютно никаким. Если бы не острый запах, поднимавшийся от него, Паоло бы решил, что он пьёт простую воду - ну, с небольшим горьким привкусом. Подействовало оно, впрочем, достаточно странно - накатила слабость в руках и ногах, но голова стала соображать намного яснее, хотя некоторое ощущение сонливости и появилось. Туман, правда, который стоял у парня перед глазами, исчезать и не думал. Чётко видно было только Маура, который стоял с совершенно непроницаемым лицом. "Видимо, тоже голова болит и спать хочется...эх, зря я его разбудил" - в каком-то смысле Паоло даже стало жаль соседа - сам он терпеть не мог, когда его будили среди ночи.
-М? Галюцинации?
- Нну...кажется, что окна открыты. И ощущение, что ветер дует из этого окна, хотя всё то время, что я здесь, его никто не мог открыть ни разу... - задумчиво протянул Паоло. Настой, похоже, начинал действовать и спать хотелось всё больше. Паоло откинулся на стенку и прикрыл глаза.
- Что ж, извини, что разбудил...надеюсь, я больше не помешаю твоему сну.

0

26

"Ну давай же, пей!" - когда сосед наконец поднес к губам бокал с сонным зельем, Маур уже готов был придушить Паоло, но перед этим самолично влить в глотку несчастного содержимое бокала насильно...Но применять грубую силу не пришлось, и третьекурсник выпил все самостоятельно - "Ну вот и умничка, хороший мальчик, теперь ты проспишь как минимум час...а в лучшем случае будешь видеть сны...ну или не будешь видеть сны до утра, надеюсь, так оно и будет, так как сейчас мне свидетели совсем не к чему!" - поминутно поглядывая на дверь думал блондин, приняв обратно пустой бокал.
- Нну...кажется, что окна открыты. И ощущение, что ветер дует из этого окна, хотя всё то время, что я здесь, его никто не мог открыть ни разу... - послышался ответ на заданный Мауром вопрос, когда Безар, пробираясь сквозь хаос пергаментов и других предметов, раньше лежавших на столе, вознамерился было поставить бокал на место, но споткнулся в темноте о завернувшийся было уголок ковра, поднимая при этом страшный грохот - "Ну, хоть какая-то неприятная случайность играет мне сегодня на руку, теперь не придется с утра объяснять, откуда здесь такой бардак, ну или если зелье не подействует и Паоло не уснет, а это нонсенс" - потирая ушибленную коленку, Маур, цепляясь за софу, поднялся:
-Черт, ну и темень! - но понимая, что несет несусветную чушь, так как Паоло живет в одной комнате с ним достаточно долго, чтоб заметить, что Маур прекрасно ориентируется в темноте (кто бы знал, что это ориентирование было по памяти!), тут же добавил - Спросонья спотыкаюсь на ровном месте, свет зажечь чтоли! - пошарив по полу рукой, нашел свой настольный подсвечник и зажег свечку. Комната озарилась неровным танцующим живым светом, одновременно с зажжением свечи, блондин снял иллюзорный туман, теперь незачем было скрывать истинный вид комнаты, все объясняло, пусть и не подстроенное, а совершенно случайное (ох и много же случайностей в этот вечер!) падение. Как истинный актер, Маур продолжил спектакль:
-Мать моя ведьма! Я эти свитки лет триста теперь буду перебирать! Сколько раз уже зарекался стелить ковры... - проворчал блондин, оглядывая всеобщий хаос своей половины комнаты - Ладно, разберусь с этим утром, сейчас  слишком хочу спать  - и глянув через плечо на соседа, добавил - а окно и правда открыто, я его открыл только что, когда ты заметил, что в комнате душно. Что-то, друг мой, ты и правда выглядишь не очень, может тебе завтра наведаться к лекарю, чтоб он проверил, все ли с тобой в порядке? - "Еще не хватало, чтоб заклятие Фальфарелло дало какой-то побочный эффект...интересно, какими способностями он обладает?" - а сейчас спи, а я так и быть посижу, покараулю, пока ты не заснешь, так как мне нужна гарантия, что через минут пять я снова не проснусь от какого-нибудь шума, ты же знаешь как я этого не люблю. А вообще, если пожелаешь, я могу помочь тебе избавиться от кошмаров. Я знаю специальный заговор, но для этого мне понадобится волос с твоей головы - вполне миролюбиво промурлыкал Маур, сладко зевнув, и даже улыбнулся.

Отредактировано Maur (2010-12-20 00:17:05)

0

27

Происходящее в комнате всё более походило на фарс, и Паоло на минутку даже пожалел, что в комнате, кроме них, никого нет: Маур, тот самый Маур, выговаривший постоянно Паоло за то, что постоянно якобы топал как слон и задевал всё, что можно и нельзя в комнате (что было неудивительно, так как в темноте он видел весьма плохо) и ориентировавшийся в комнате при любом освещении, умудрился что-то задеть! Паоло иронически поднял бровь, но говорить ничего всё же не стал.
- Спросонья спотыкаюсь на ровном месте, свет зажечь чтоли! Мать моя ведьма! Я эти свитки лет триста теперь буду перебирать! Сколько раз уже зарекался стелить ковры... Ладно, разберусь с этим утром, сейчас  слишком хочу спать, - вот уж на кого, но на человека, который хочет спать, господин Безар никак не походил, однако, говорить Паоло всё-таки не решился, а просто приподнял вторую бровь.
- Что-то, друг мой, ты и правда выглядишь не очень, может тебе завтра наведаться к лекарю, чтоб он проверил, все ли с тобой в порядке? А сейчас спи, а я так и быть посижу, покараулю, пока ты не заснешь, так как мне нужна гарантия, что через минут пять я снова не проснусь от какого-нибудь шума, ты же знаешь как я этого не люблю. А вообще, если пожелаешь, я могу помочь тебе избавиться от кошмаров. Я знаю специальный заговор, но для этого мне понадобится волос с твоей головы
- Спасибо за заботу, конечно, но мне не пять лет всё же, засну сам как-нибудь - в этом месте парень уже не сдержался, хотя тут же понял, что зря он это сказал и поправился: - Ээээ...извини, но этого не надо, правда. Как и заговора. Мне такие кошмары снятся раз в десять лет, так что следующее десятилетие можешь спать спокойно. - Паоло не стал добавлять, что Мауру в таких делах он не очень доверял - мало ли, что может получить этот товарищ благодаря его волосу... Третьекурсник этого не знал, а тому, чего он не знал, у него доверять получалось весьма плохо.
- Спокойной ночи - сказал Паоло, лёг на бок и почти сразу же заснул.

0

28

- Спасибо за заботу, конечно, но мне не пять лет всё же, засну сам как-нибудь. - Золотистая бровка незамедлила удивленно изогнуться - "Что я слышу, бунт на корабле? Теряю навык убеждения, теряю...Надо будет поработать над этим" - мрачно думал Маур, рассеянно улыбаясь.
-Ээээ...извини, но этого не надо, правда. Как и заговора. Мне такие кошмары снятся раз в десять лет, так что следующее десятилетие можешь спать спокойно. - и без того тонкие губы сжались в нить, Маур пытался побороть злость, сейчас его больше интересовало не то, сможет ли он "спокойно спать ближайшие десять лет"(нонсенс! ибо для Маура важнее сна обычно ничего не было), а сможет ли он спокойно выйти из комнаты в ближайшие минуты на ближайшие полчаса-час - "Ближайшие десять лет и даже больше я бы спал спокойно, если б у меня в руках был твой волос, добровольно отданный мне! Черт, неужели так трудно отдать мне один волосок! Кошмары ему не снятся видите ли! Ничего, мы еще посмотрим, кому кошмары не снятся и как меня будить посреди ночи! Стоп...да если б я не проснулся сегодня, этого ничего бы и не было! Я не встал бы и не начал по обыкновению от бессонницы строить карточный замок, на свет не пришел бы Фальфарелло...и...ничего бы этого не было! И я бы не изворачивался сейчас как уж на сковороде! Черт, дорогой сосед, ежели ты не уснешь сию минуту и скажешь мне, что зелья на тебя действий не имеют, я придушу тебя собственными руками, ибо ты слишком много знаешь!" - кипел от ярости Безар, внешне же это проявлялось всего лишь в несколько большей бледности, нежели обычно. Странно, но иллюзионист ни капли не сомневался в вине Паоло, хотя если глянуть в суть проблемы, это именно он запечатал окно, чтоб его нельзя было открыть, и из-за жары сосед не смог уснуть... Подавив злость, Маур всеже ответил как можно спокойнее и ласковее:
-Как пожелаешь, как пожелаешь - и для приличия добавил, дабы не выходить из образа "грозного соседа" - Но не дай тебе Мерлин потревожить мой сон в ближайшие десять лет, клянусь, ты сильно пожалеешь, что не сдержал своего слова - кто бы знал, КАК сейчас Мауру хотелось привести приговор в исполнение, не дожидаясь следующего "ночного происшествия"...
- Спокойной ночи - раздалось в ответ на его тираду, Паоло повернулся на бок, Маур же искоса наблюдая за соседом, начал приглядываться, как скоро тот уснет, понимая, что надо бы потушить свечу, но чувство беспокойства всеже не покидало загадочную душу иллюзиониста, кто бы знал, КАК ему сейчас не хватало в руках волоса с головы Паоло, этот магический артефакт сейчас был для колдуна дороже всего золота мира и спокойного сна, а это значит, что Безар не задумываясь отдал бы за него свою бессмертную душу, предложи ему кто-нибудь такой обмен сейчас. И тут Безар заметил на подушке Паоло волос, хищная улыбка озарила лицо иллюзиониста, да, это не то, чего он так страстно желал, но всеже лучше, чем ничего, теперь он мог хотя бы знать, спит ли Паоло на самом деле. Схватив волос, будто то была капля воды в пустыне, Безар намотал свое сокровище на мизинец и убедился, что господин Фандрер благополучно уснул, задул свечу и наскоро одевшись в первое, что подвернулось под руку, а подвернулся ему костюм нежно-сиреневого цвета из мягкой, приятной на ощупь ткани, как впрочем и все вещи Маура - парень любил мягкость, нежность и уют - наскоро расчесался, перевязал волосы шнурком и выбежал из комнаты.
---> Библиотека

Отредактировано Maur (2011-01-25 23:24:48)

0

29

Библиотека--->

Мягко по-кошачьи ступая, Маур пробирался в комнату, моля небеса, чтоб не дай Мерлин половица не скрипнула или чего не попалось в темноте под ноги... - "Дожил, сам в такой час не сплю, но забочусь о снах человека, по чьей милости я полночи пробегал по замку... Так и в Оле Лукойи недолго записаться..." - мрачно подумал блондин, перешагивая порог комнаты. Окно все еще было открыто... - "Да, всеже сонное зелье имеет убойный эффект, иначе я бы сильно удивился, что этот гаврик еще не проснулся от холода...Черт! Прямо как в морге!" - поежился иллюзионист  - "Однако,  веселая ночка..." - закрывая окно, Маур задумчиво глянул на соседа и коснулся волос Паоло, проникая в сознание - "Спит...счастливчик..." - вздохнув, Безар, начал свой последний в эту ночь подвиг - добраться в темноте до софы и не свернуть себе шею, навернувшись со всей дури, споткнувшись о что-либо впотьмах. Наконец, героически преодолев "полосу с препятствиями", Маур добрался до финиша - любимой софы, наскоро разделся, побросав одежду как попало на сундук - сейчас волшебнику было не до аккуратности, зверски хотелось спать... Взгляд привлек металлический отблеск на столе, то были серебрные часы на цепочке - единственное, что сохранилось от отца - любопытство всеже взяло верх над усталостью, Безар дотянулся до часов и глянул на циферблат - "Мерлиновы штаны...уже четыре часа утра...Дааа уж, завтра будет трудный день..." - и захлопнув крышку часов, положил их обратно и с удовольствием свернулся калачиком на софе, укутавшись в теплый мягкий шерстяной плед, уснул.

0

30

*Начало игры*

Сделал гадость - сердцу радость. Сколько человек живет, выбрав эту фразу в качестве девиза и жизненного кредо? Считать бессмысленно: все равно собьешься, однако можно сказать, что особа по имени Муна Брай к этим людям не относится. Бессмысленное вредительство никогда ее не привлекало. Другое дело, что мстила она, не задумываясь ни о мелочности своих действий. Но отмщенная обида - несколько иной вид удовольствия, верно? А тщательно подготовленные истерики - это и вовсе совсем другая история. Так вот.
В планы Муны не входило мелкое вредительство, просто ей было невероятно скучно. Несмотря на то, что девушка упоно твердила, что кофе ее не бодрит, после четвертой чашки крепкого "турецкого вина" ей не спалось. Правда, есть вероятность, что сон пропал еще и потому, что Брай неплохо поспала днем, выражаясь высоким штилем, возложила пару уроков на жертвенный алтарь послеобеденного сна. Глубокой ночью заняться было нечем, разве что читать при скудном свете свечи, но и это занятие вскоре Муне наскучило. Читанный-перечитанный Ремарк был по-прежнему хорош, но оставаться наедине с давно знакомыми персонажами не хотелось. Вот если бы можно было с кем-нибудь обсудить знаменитых "Трех товарищей"...
Стоп. А почему бы и нет? Маур наверняка мирно сопит в своей постели, но ему не привыкать.
Старая забава двух товарищей по факультету: Муна в минуты вселенской тоски приходила и с убийственным выражением зачитывала понравившиеся отрывки из той или иной книги. Поначалу Безар брыкался, плевался и вообще всячески выказывал свое недовольство, но, поняв, что это бесполезно, смирился и, кажется, даже вошел во вкус.
Переодеваться Муне не пришлось: она так и не переодела пижаму (фланелевую, кофейного оттенка, с милыми котятками в качестве рисунка), разве что гольфы сняла, да разулась, когда в своей комнате с ногами забралась на кровать. Итак, дополнив легкое бежевое платье, формой больше смахивавшее на мешок с рукавами и вырезом для головы, узким коричневым ремешком, бело-серо-коричнево-полосатыми гетрами и легкими босоножками без каблука, Брай захватила с собой книжку и вышла вон, тихонько напевая себе под нос песенку, которую так любил отец:
Pardonne-moi ce caprice d'enfant
Pardonne-moi, reviens moi comme avant
Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi
Pardonne-moi ce caprice d'enfant
Pardonne-moi, reviens moi comme avant
Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi.

Французского Муна не знала, но Феликс так часто пел эту песню вечерами, что девушка невольно запомнила первые строки.
Дверь, ведущую в комнату, которую Маур делил с другим юношей-студентом "Темных начал" Муна преодолела, не удосужившись постучать или даже открыть ее пинком: просто прошла сквозь преграду. К счастью, проходить через двери девушка научилась неплохо, а вот с толстыми каменными стенами до сих пор возникали проблемы.
Маур, как и ожидала Брай, мирно сопел, укутавшись в плед так, что найти его оказалось довольно сложно.
"Вот уж кто на сон не жалуется," - с легкой завистье подумала девушка, присела на край софы, стараясь не разбудить приятеля раньше времени.
- Доброй ночи, - негромко начала Муна. - Сегодня тебе снова не повезло.
Тихо прошелестели бумажные листы, до сих пор сохранившие аромат типографской краски, Брай наугад открыла книгу, пробежалась глазами по странице, вспоминая текст, помолчала немного, прикидывая интонацию, с которой следовало начать, и наконец начала, складывая в слова непередаваемый сарказм, кардинально менявший смысле попавщейся цитаты:
Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Выпьем за тьму! Кто хоть раз попал в грозу, тому нечего объяснять, что такое электричество. Будь проклята гроза! Да будет благословенна та маленькая толика жизни, что мы имеем! И так как мы любим ее, не будем же закладывать ее под проценты! Есть звезды, которые распались десять тысяч световых лет тому назад, но они светят и поныне! :Да здравствует несчастье! Да здравствует тьма!

Офф:
Прости мне мой детский каприз,
Прости меня и вернись, как раньше.
Я очень сильно тебя люблю и не могу без тебя жить.
Прости мне мой детский каприз,
Прости меня и вернись, как раньше.
Я очень сильно тебя люблю и не могу без тебя жить.

Отредактировано Muna Brai (2011-02-15 19:07:56)

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Комната Паоло и Маура