.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Гостиная факультета Звездной пыли. Не слишком большая, но очень уютная. Оформлена в мягких и светлых тонах, пастельного и персикого цвета. Большой камин, около которого любят сидеть ученицы, придает атмосфере гостиной что-то домашнее.

0

2

- Аууу?
В гостинной было тихо. Слишком тихо. Неее... Разве так можно? Я честный человек, я не могу бросить эти мягкие кресла и тёплый камин одни. Не-не-не-не-не. Я выполню долг ученицы. Сейчас. Девушка взяла с одного из диванов накидку, накрылась и довольно протянула ноги к камину. Эээх! Погреемся... Занятий пока не намечается, поэтому можно расслабиться... Эх, как...
- Хо-ро-шо!...

0

3

- ММ?..
Уна проснулась, огляделась. Вокгруг до сих пор было пусто, ни одн ученик не зашёл в помещение. Ой, блин! А вдруг того... Уроки начались?! А я сижу тут, понимаете... Нехорошо как-то. Ну, попытаюсь сказать учителю честно: устала девочка. Уна откинула одеяло и огляделась. Ах, какой же, ах, какой же... Ах, какой же урок у нас сейчас? Мм? Уна, напевая эти слова, бросилась к дверям. ну, выберем тарым провереным методом...
- Аты-баты, шли салдаты... Что купили?... Са-мо-вар! - Девушка ткнула пальцем в один из коридоров. - Нууус...

0

4

=====> Коридоры

Анирэ Лейн оказался в небольшой комнате, чем-то схожей с гостиной факультета "Магия и меч", но более мягкой и женственной. Что, впрочем, было довольно логично, но мозг юноши потребовал больше времени для проведения этой незамысловатой операции. Он обычно отмахивался тем, что его учили не головой думать, а мечом махать, что и так ясно с его опрометчивых проступков.
В общей гостиной было безлюдно, только в нервном свете свеч едва виднелся силуэт Мари. "Наверно услышила скрип входной двери и решила посмотреть, кто это мог быть. А тут я!" - довольно думал Анирэ, совершенно не задумываясь о том, что скорее всего порядком надоел девушке, да и не каждому поплечу вынести более трех часов общения с ним - такое по силам только Лару. Но Анирэ был ужасно упрямым и упертым юношей еще с детства, когда на спор залез на самую высокую елку, несмотря на паталогическую боязнь высоты. Было ясно, что он будет пытаться добиться девушки любыми силами. Поскольку способов соблазнения он знал немного, да и пользовался только двумя - "навязыванием себя жертве" и " убойными коммплиментами в тему". Но жертвы, на которую должны были обрушиваться потоки красных слов, эдакий компонент к ее щекам и цвету лица, не было, значит надо применять способ №1 - навязчивость. И Анирэ пошел в наступление.
-Ээээ... - так, что я должен сказать? Ах да! - вы так быстро убежали, что я не успел вам сказать "До свидания".
На исчадья получше мозг был просто не способен, время было уже позднее, а у мыслей хронический анабиоз - пришлось выкручиваться собственными силами. Печальный опыт показывает, что это была не лучшая идея, но выбирать не приходится.
-А у вас тут мило, - сказал Лейн, чтобы не молчать, - лучше, чем у нас во всяком случае, а то кто-то постоянно забывает рапиру на диване в общей гостиной, и студенты все время на нее натыкаются.
Анирэ правильно умолчал кто именно забывал, да и Мари о его немилых привычках и недостатках знать не следовало. Еще узнает, что-то ему подсказывало, что трепливый язык соседа выдаст все его грешки с потрохами.

Отредактировано Anire (2010-12-07 23:42:56)

+1

5

Комната Уны и Герды--->

Выйдя из комнаты, Герда аккуратно прикрыла дверь - "Шуметь не стоит, второй час ночи всеже, люди спят, а завтра многим рано вставать" - и босиком, бесшумно ступая, начала спускаться по лестнице в гостиную, через которую лежал путь в ванную комнату - "И почему архитекторы при постройке здания не подумали о такой мелочи, как ванная комната в каждой спальне?" - размышляла Исгерд над всеми недостатками планировки помещения. Переступив с последней ступеньки на пол гостиной, устланый мягким ковром, девушка была ошарашена осознанием того, что она здесь, увы, не одна, так как услышала обрывок фразы, произнесенной мужским голосом в дальнем углу комнаты:
-и студенты все время на нее натыкаются. - от неожиданности девушка вздрогнула и задела канделябр, стоявший на столике слева, который не замедлил с грохотом рухнуть на пол, благо в нем не было горящих свечей, а то чего доброго такая нелепая случайность вызвала бы пожар... Исгерд остолбенела, мало того, что кому-то не спалось в столь поздний час, так это была еще какая-то парочка, решившая полюбезничать в гостиной...
Итак, вырисовывалась картина маслом со следующим сюжетом: у основания лестницы, ведущей в комнаты, стоит сама Сур-Хельс собственной персоной, одетая...в одно полотенце, держащая в руках кучу грязной одежды, медленно из мраморно-бледной превращаясь в красную аки помидор. У входа в гостиную стоит неизвестный девушке молодой человек, до этого мило беседовавший с девушкой, стоящей поодаль...
От стыда Герда готова была заплакать, ведь ее застали в таком неприглядном виде...да еще парень...ком подступил к горлу, поэтому не в силах хоть что-либо пролепетать в свое оправдание, Исгерд наконец вышла из ступора и рванувшись с места, бросилась в дверь слева, ведущую в ванную комнату.

--->Ванная комната

+1

6

Вы так быстро убежали, что я не успел вам сказать "До свидания".
Мари неуверенно заулыбалась (впрочем, она всегда улыбалась - так или иначе - когда была  смущена, не знала, что сказать или просто так, потому что было радостно и светло), и щеки ее, кажется, опять окрасились нежно-розовым цветом. А может быть, это просто обман зрения, игра света и тени. Все-таки оконь в камине и свечи, даже когда их очень много - ненадежное освещение, и многое в их свете искажается - в лучшую или худшую сторону.
- Я прошу прощения, это было невежливо с моей стороны, - девушка сделала книксен (назвать это реверансом, даже совсем не глубоким, можно было с натяжкой, да и ситуация была неподходящаа: реверансы - это, все-таки, для балов и уроков танцев). Ей на самом деле было неловко: ушла, не попрощавшись, а человек за ней бежал. Нехорошо вышло, очень нехорошо. Просто Мари растерялась, да и смущение не прибавило ей сообразительности (которой она, будем откровенны, и так особо не блистала). Анирэ нравился светловолосой наивной дуре девице.
-А у вас тут мило, лучше, чем у нас во всяком случае, а то кто-то постоянно забывает рапиру на диване в общей гостиной, и студенты все время на нее натыкаются.
"Следует смотреть, куда садишься," - хотела сказать Анрейн, но решила, что такой ответ прозвучит слишком резко, и просто ее раз взмахнула ресницами и, чуть пожав худыми плечиками, произнесла:
- Да, мне тоже навится наша гости... - Договорить ей не дал грохот, вызванный, судя по всему, упавшим канделябром. К счастью, свечи в нем погасли, во время падения, и пожара не случилось, а вот девушка, которая, в сущности, и стала причиной шума, вихрем пролетела мимо, в сторону, кажется, ванной комнаты. В общем-то, Мари прекрасно понимала ее чувства, страшно даже представить, что случилось бы, попади она, Мари Анрейн, в такую ситуацию... Но ведь все обошлось, правда?
Девушка осторожно бросила робкий взгляд на Лейна.

0

7

- Я прошу прощения, это было невежливо с моей стороны,
Анирэ не без удовольствия отметил то, как мило выглядела девушка, когда выполняла реверанс. Перед глазами возникла картинка средневекого бала, когда представительницы аристократического рода в длинных платьях выполняют этот, замысловатый по мнению юноши, жест в ответ на приглашения кавалеров потанцевать. Но созданное им представление о сложившейся ситуации, мягко говоря не соответсвоовало действительности. Он явно не походил на "Куртуазного рыцаря", прекрасного и совершенного - эдаким героем чьего-нибудь романа. Ведь, действовать по какому-то определенному стандарту, никогда не было его коньком. Лейн любил поступать так, как от него этого меньше всего ожидали. Но, по правде говоря, юноша, у которого в голове гуляет ветер, просто не имел права носить только одну маску на наглой физиономии, их всегда приходилось менять ибо расскрыть свою настоящую сущность значит потерять авторитет в глазах окружающих.  Во всяком случае, он так думал.
- Ничего страшного, - Анирэ уже лучисто улыбался во все 32 зуба -эту фразу уже можно добавить в список самых используемых при разговоре с Мари.
- Да, мне тоже навится наша гости...
Договорить девушка не испела ибо ее речь была прервана внезапным грохотом. На уровне рефлекса юноша обернулся в сторону, откуда донесся звук. Хотя в комнате было довольно-таки темно, он смог разглядеть нечеткий силуэт девушки. Он не успел даже понять ,что произошло, как "причина шума" резко побежала в направлении ванной комнаты. У каждого свое представление о парочках, болтающих по ночам, видимо, подумала, что может нас смутить, - отметил Анирэ. Впрочем, он почти сразу же забыл об этом инциденте, посмотрев в глаза Мари. Хищная улыбка, временно покинувшая его губы, вернулась на положенное ей место. Сам факт того, что он находится рядом с ней, вызывал в нем жалкие крупицы добра и счастья, какие он уже давно считал потерянными на закромках его души. Анирэ хотелось воспарить над всем миром, забыться в бесконечности и расыпаться на тысячу мальньких звездочек. Такое редкое желание охватить весь мир и подарить ему все свое тепло. Если бы юноша еще немного бы подумал, то можеть быть понял, что влюбился. Причем влюбился серьезно и при этом не имел ни капли представления в какой омут он заплыл. Из сердца невольно торчал ноконечник стрелы Амура, а сам крылатый Купидон порхал рядом и наслаждался тем, во что втянул и так глупого парня, а когда он был влюблен, то на его лице блаженно витало выражание влюбленного идиота.
Поскольку, сдерживать свои эмоции не было сил, да и смысла впрочем тоже, Анирэ решил наступить на грабли второй раз, то есть попробовать поцеловать девушку. Он приподнял ее подбородок и заглянул прямо в глаза. Медленно он потянулся к ее губам и, наконец, поцеловал. Внутренний наблюдатель радостно захлопал в ладоши и прокричал: "Браво, до него дошло что надо сделать!", но Лейну до него не было никакого дела.

Отредактировано Anire (2010-12-13 23:03:52)

0

8

- Ничего страшного
Улыбка девушки стала немного увереннее. Все-таки приятно, когда не ты один растягиваешь губы, как идиот (хотя почему как?), а тебе улыбаются в ответ. Какая-никакая, а поддержка. И как же все-таки это прекрасно.
Однако выражение лица Анирэ изменилось - почти неуловимо, Мари и не заметила бы, если бы не наблюдала за юношей так внимательно (хотя и сама этого не замечала), стала более напряженной, более... лукавой? Будто задумал чего: пакость какую или просто безобидную шутку? Да и над кем шутить? Девушка пожалела, что знала молодого человека так мало, точнее, не знала совсем. Сложно было понять, что творилось у него в голове, но Анрейн очень надеялась, что он все-таки был положительным персонажем ее личной сказки, которую Мари старательно создавала, кажется, всю сознательную жизнь, а может быть и дольше. И, хотя кто-то говорил ей, что это глупо и рано или поздно придется снять розовые очки, она упрямо пририсовывала новые пейзажи, воздушные замки, фантастические цветы в пейзажи, придумывала все новых героев, облекая знакомых в одежды колдунов, рыцарей, разойников или прекрасных дам. Так было уютнее. Открывать глаза не хотелось. Разве что изредка, в нечастые моменты, когда реальность соприкасалась сказкой, и оба мирка, в которых Мари обитала, сливались воедино. Этакая гармония бытия. Похоже, сейчас такой момент наступил совсем неожиданно.
Глаза Анирэ - зеленые, как неспелый крыжовник, завораживали не хуже, чем вода колдовского озера или песни русалок, заманивавших путников в свои владения. Не оказаться бы таким же странником, которого утаскивают в пучину зеленоватых вод нежные женские ручки. У женщин с рыбьим хвостом нет понятия "живой - мертвый", точнее, оно очень зыбкое, и целуют они уже остывшие губы трупа, а не живого человека. Хотя не похож, совсем не похож был юноша на морского тритона, который задумал пополнить компанию своих подружек-утопленниц. И губы у него оказалась теплыми, а вовсе не ледяными, как боялась Мари.
Девушка неловко вздрогнула - не от страха и не от холода - от облегчения, робко положила руки молодому человеку на плечи и приподнялась на носках, все-таки Лейн был на голову выше ее.

+1

9

Анирэ удовлетворительно отметил, что во время блуждания по коридорам проросли семена хрупкого и зыбкого чувства между ним и Мари. Во всяком случае девушка ответила на его спонтанный поцелуй, и судя по блеску зеленых глаз, немного возбуждена. Интересно, я стал первым героем романа ее жизни? Внутренний наблюдатель подсказывал, что нечего тратить и без того не шибко многочисленные извилины на бесплодные размышления - лучше действовать. Лейн всегда слушал его мудрые советы и этот раз не был исключением. Анирэ провел рукой по щеке девушке, потом она соскользила на талию, а поцелуи с губ на шею. Они становились все быстрее и нетерпеливее, словно юноша боялся, что их могут застукать. На самом деле, он был поглощен все сжигающей страстью, которая накрыла его с головой, заставляя его хотеть еще, будто ненасытному зверю. Хотя Анирэ всегда ел много, видимо, его аппетит распространялся не только на еду, но и на поцелуи. Но мозг все-таки догадался подсказать ему, что такое грубое отношение может напугать мисс Анрейн, поэтому Лейн постарался действовать понежнее и поаккуратнее. Алчное чувство обладания сменилось менее эгоистичным желанием донести до Мари то, что он испытывал по отношению к ней. Анирэ не сомневался, что она все поймет, к тому же ему показалось, что он тоже приглянулся девушке, а хотя может уже так достал, что она просто смирилась с ситуацией. Во всяком, случае вид у нее был не великомученицы, и юноша решил сделать ход конем.
- Знаете, мне кажется, что я вас люблю, - Анирэ обезоруживающе улыбнулся, - вы заставили меня почувствовать то, что я и не мечтаю когда-либо испытать еще.
Лейну уже было все равно, какое представление он собой представлял и на то, что отец советовал никогда не признаваться в любви на первом свидание, и уж тем более на первом экскурсе по ночным коридорам школы, но как говорится - Остапа понесло. Анирэ не требовал ответа и даже отвел глаза в сторону, сделав вид, что заинтересован пламенем свечи играющем на бежевом фоне. Но в душе  на время поселилось страшное чудовище, гложущее его изнутри, как сомнения в ответных чувствах.
Время, как ему до этого казалось, уже давно прекратившее свой ход, на самом деле просто не существовало, оно безвозвратно растворилось еще во время их первого поцелуя и больше никогда не будет таким, как раньше. Лейн был в этом совершенно уверен, даже если Мари не примет его чувства, "его" время не сможет залечить раны в сердце, оставив на нем безобразные рубцы, которые будут больно покалывать при каждом вспоминание о Мари, о ее золотистых волосах, о ее наивных зеленых глазах и, конечно же, о теплых, чувственных губах, так неуверенно касающиеся его.

Отредактировано Anire (2010-12-19 23:04:01)

+1

10

- Знаете, мне кажется, что я вас люблю, вы заставили меня почувствовать то, что я и не мечтаю когда-либо испытать еще. - Фраза показалась Мари немного неловкой, это "вы знаете...", как же она могла знать что-то наверняка? Догадываться, мечтать, придумывать и самой верить в свою выдумку - могла, а знать - нет. Все-таки девушка не обладала способностями телепата, о чем, наверное, можно было бы пожалеть, будь Мари чуть менее счастливой. Анрейн никогда не жаловалась на то, что Провидение обидело ее, скорее уж наоборот: у девочки были любящие родители, какие-никакие, а друзья и целые миры, порожденные фантазиями светлой головы. Но все-таки осознание того, что Судьба изначально наделила тебя счастьем не всегда помогает избавиться от налета печали, которая окутывает душу как легкой туманной пеленой, и от которой бывает так сложно избавиться. И тем не менее, в данный момент Мари была невероятно, безгранично счастлива, хоть и в глобальном смысле не случилось ничего особенного: человечество не придумало лекартсва от всех болезней, голодные не получили сытного обеда, а бедные бродяги — крышы над головой. Мир, наверное, не изменился, но персональный микрокосм мисс Анрейн будто вспыхнул, окрасился всеми цветами радуги. Кажется, у девушки даже все поплыло перед глазами, так отчетливо она представила себе эту вспышку.
Что поделать, Мари была еще совсем маленькой девочкой, которая очень любила сказки. И этой маленькой романтично настроенной особе вдруг повстречалось некое подобие принца, которого она не раз и не два придумывала сама. Без коня, замка и множества подданных, да что уж там, скорее всего, даже без какого-то аристократического звания, полученного по наследству, но живого, настоящего. И зачем нужны какие-то неведомые принцы, если вот — совсем рядом — стоит Анирэ Лейн, Мари даже ощущает тепло его рук и пытается поймать взгляд, но он почему-то отводит глаза. А у девушки просто не хватает слов, чтобы озвучить все то, что она чувствует, да и как описать невероятную радугу, невидимую, но все равно потрясающе красивую, такую прекрасную, что можно забыть, как дышать, лишь взглянув на нее. И как сказать, что...
Мари так и не смогла заглянуть юноше в глаза, но ощущение восторга и всеохватывающего счастья было слишком сильным, чтобы девушка загрустила. Она просто бессильно уткнулась Анирэ в грудь, будто ища (или на самом деле пытаясь найти) поддержку. Слова, только что рвавшиеся наружу, куда-то пропали. Сил хватило лишь на то, чтобы еле слышно прошептать:
- Я т-тоже те... вас люблю. — Вот и все. И, кажется, самое страшное позади, только почему-то руки подрагивают. Да что уж там — трясутся, будто Мари увидела чудовище.

0

11

- Я т-тоже те... вас люблю.Что такое счастье? Если бы это было возможно описать или перевести на какой-нибудь язык, не будь то английский или язык жестов, то у того, у котого это первого получится может смело претендовать на нобелевскую премию. Потому что юнноша мог только чувствать, дышать этими эмоциями и смущенно заглядывать в зеленые глаза, в надежде увидеть в них, хотя бы отголоски этих самых искр, что приятно жгли его сердце. Тот, кто не познал подобного, не смеет утверждать, что прожил жизнь. Он даже не существовал, а являлся лишь отражением вымышленного мира, где всегда идет дождь, а солнце брезгует пролить свет на местных жителей.   
- Кстати, - Лейн, кажется, вышел из транса, - думаю, после всего, что между нами было, не подумайте ничего плохого, я имею ввиду наши блуждания по коридорам, мы просто обязаны перейти на "Ты".
Юноша не просто так пытался преподнести данную информацию в шутливой манере, он хотел сбросить в девушки груз напряжения и волнения, ведь это скорее всего был ее первый пецелуй. Анирэ прерасно помнил свой первый опыт, но он не был до конца уверен, что это было настоящее чувство. Во всяком случае, ничего подобного он до этого не испытывал, и сам жутко нервничал. Хоть и скрывал это под личиной неопытности Мари. Да, и сама мисс Анрейн врядли думает о том, что такой взрослый юноша мог волноваться, хотябы потому, что это  противоречит его тщательно созданому впечатлению. Вся его инфантильность и детская непосредственность характера создавали настолько характерный антураж, что окружающие его даже не замечают, ошибочно принимая за неординарную харизму.
- Уже довольно поздний час, ты наверно уже хочешь спать? - может ход внутренних часов и застыл на месте для них двоих, не значит, что подобному закону поддается весь остальной мир.
Анирэ совсем не хотел раставаться с Мари, но у него был явный эмоциональный передоз, да и земля уже не казалась такой уж надежной опорой. Таким дюдям, как Лейн, вредно находиться в состоянии душевного подъема, им только дай волю пострадать, а подобное разнообразие лишь выводит из коллеи. Он обнял маленькое тельце девушки, боязливо прильнувшей к нему. Думаю теперь ей лучше побыть одной, мое присутствие только вымотает ее, - устало подумал юноша.

Отредактировано Anire (2011-01-05 00:17:43)

0

12

В объятиях юноши было тепло и надежно, куда там каменным стенам пресловутых башен или огромных замков - лабиринтов, выстроенных, похоже, для того, чтобы человек острее ощущал свое одиночество, словно призрак шатаясь меж холодных булыжников. Мари даже не предполагала, что может быть так уютно и светло только от того, что рядом находится еще кто-то. Наверное, дело в том, что девушка как-то привыкла жить за счет собственного тепла и света, которым, к тому же, считала необходимым (да что уж там - вполне естественным) делиться с другими.
- Кстати, думаю, после всего, что между нами было, не подумайте ничего плохого, я имею ввиду наши блуждания по коридорам, мы просто обязаны перейти на "Ты".
- Да, конечно, — девушка согласно кивнула, - только я, наверное, буду сначала путаться, вы... ну вот, видишь, ты ведь не обидишься?
Что делает женщину, будь она совсем юной девушкой или уже отнюдь не молодой бабушкой четверых внуков, а то и обладательницей правнуков, по-настоящему красивой? В сущности, золотые кудри, маленькие ручки, гибкая шея, белые плечи — пустяк, если человек любит. Меняется взгляд, а это замечают практически все, хоть иногда и не понимают, что случилось с их знакомым. Юность же вообще довольно редко бывает уродлива, а Мари была — она была почти уверена — влюблена, может, впервые, наивно, глупо, и когда-нибудь это чувство пройдет, но пока она просто лучилась счастьем, и, похоже, сама это понимала.
Интересно, если меня поместить в лампочку, она будет светиться? — мелькнула абсурдная, в сущности, но весьма забавная мысль. Девушка тряхнула пшеничными волосами и про себя улыбнулась своим мыслям.
Уже довольно поздний час, ты наверно уже хочешь спать?
Спать не хотелось совершенно. Если Мари чего-то и желала в этот момент, так это танцевать, просто кружить по комнате раскинув руки, запрокинув назад голову и смеясь, как ребенок (хотя почему «как»? Молодая леди Анрейн, по сути, и была ребенком). Счастье требовало выхода, иначе, казалось, миниатюрная девушка может просто-напросто лопнуть, разорваться об обилия радужных чувств. Однако говорить об этом Мари не стала, то ли постеснялась, то ли поняла, что юноше сейчас лучше бы побыть одному, поэтому ответ прозвучал простой и предсказуемый:
- Да, наверное, уже пора. Доброй ночи и... спасибо за все.

0

13

- Да, конечно, только я, наверное, буду сначала путаться, вы... ну вот, видишь, ты ведь не обидишься?
-Конечно обижусь,- пошутил юноша, - а потом буду громко рыдать в углу на радость соседу по комнате.
А чтобы Мари не принимала его слова серьезно, Анирэ растянул на всей своей физиономии счастливую улыбку. Играть роль обиженного не входило в его резюме, да и сам юноша сомневался в этих способностях. Лейн прекрасно осознавал свое несовершенство и никогда не ждал другого от окружающих. Людям свойственно ошибаться, это их основное занятие и именно то, что отличает от богов. А люди не могут быть богами, верно? Поэтому мне не стоит зацикливаться на своих и чужих промахах.
- Да, наверное, уже пора. Доброй ночи и... спасибо за все.
Анирэ на несколько секунд задумался за что его собственно благодарят: за незабываемое времяпровождение на Звездной башне плюс блуждания по коридорам, которые заняли большую часть времени или за то, что он не стал сдерживать своих чувств, которые поспешили ниспасть небольшим дождиком на сердце девушке. После невероятных когнитивных усилий юноша пришел к выводу, что скорее всего это была обычная вежливость со стороны девушки.
-Было бы за что благодарить, - отмахнулся Лейн, - Доброй и приятных снов.
Анирэ заметил, что у Мари был довольно-таки бодрый вид, и то, что в этой ситуации он заботился скорее всего о своих интересах нежели о девушке. Что тут поделаешь, юноша ужасно устал, настолько, что даже решил не читать перед сном, ну может только попробует написать какую-нибудь рифмованную бездарность, а потом точно спать.
- Если хотите, я могу завтра пригласить вас еще куда-нибудь, - смущенный смешок, - надо же исправлять репутацию Ивана Сусанина.
Анирэ неловко провел рукой по пустому атавизму, незаконно названному головой. Наплевать какие глупости я несу, влюбленным можно, - безапелляционно заявил самому себе Лейн. Чмокнул на прощание Мари в щечку, и вышел из гостиной.

--------->Комната Тэхлаэра и Анирэ

0

14

--------------------Из небытия
Офелия, вся перепачканная, и уставшая, возвращалась в гостиную своего факультета. Последнее, что она помнила, это ловкая подножка Роксаны на тропе. А дальше, ничего, абсолютно, ничего. Пустота в памяти, что было в памяти.
Сознание к девушки вернулось уже на подходе к школе. Лия удивленно протирала глаза грязными кулаками. Взглянув на свои руки, Офелия ужаснулась, а взглянув на грязный сарафан, что был порван в некоторых местах, представила, что с ней сделает бабушка. Я влипла. Определенно влипла. Стоп, я около школы. Но я должна быть на тропе. Почему я здесь?! И где Натанос?! Где прочие ученики?! Где они?! Уже начав паниковать, она неловко и резко повернулась, и тут же упала на траву. Спокойно, спокойно.  Встав, она неудачно наступила на палку, на которую не обратила внимание, и вывихнула стопу. Черт. Больно. Надо дойти, хоть как-то но дойти. До медпункта. А, черт, не дойду. Значит дойти до гостиной.
На удивленные взгляды учеников, уставшая пылинка внимания не обращала. Девчушка шла медленно и прихрамывая, куда она шла, Лия не соображала, пылинка просто шла куда глаза глядят. Открыв дверь в гостиную, девушка неаккуратно упала. Снова. И как всегда внезапно. С трудом встав, опираясь на дверь, Офелия подошла на диван и устало плюхнулась на последний. Спать хочется. Есть и пить. Но для начало надо выспаться. И уронив голову вниз, закрывая спутавшимися волосами лицо, Офелия уснула, лишь только нервно подергиваясь во сне. Однако, через полчаса девушка проснулась. Недовольно оглядевшись, она попыталась снова заснуть, но ничего не получалось. Да за что мне это? Поняв, что сегодня ей поспать не удастся, Офелия, кое-как дошла до комнаты. Переодевшись и приведя себя в порядок, Ли ушла на поиски своей подруги.

----------Гостиная "Меч и Магия"

Отредактировано Офелия (2011-07-20 08:35:09)

0