.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Комната Гражины и Джелл


Комната Гражины и Джелл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Половина Гражины:
Справа кровать из темного дерева с резной спинкой, заправленная темным покрывалом. Ближе к окну письменный стол, постоянно заваленный разным очень нужным хламом. Платяной шкаф у стены. На прикроватной тумбочке всегда стоит букет свежих ирисов (где их берет Гражина не известно) и лежит какая-нибудь недочитанная книга, а то и две. На стене над кроватью висит портрет, выполненный углем: импозантный граф с дочерью.

Половина Jell:
Недалеко от окна, в углу, стоит кровать, заправленная фиолетовым пледом с длинным ворсом. Рядом с кроватью, по традиции, небольшая тумбочка, в которой и на которой скапливается всяческий нужный хлам. У противоположной стены возвышается до потолка внушительных видов стеллаж с самыми различными книгами. Свободное пространство пола покрывает ковер с очень мягким ворсом, цвета спелой сливы. Свободное же пространство ковра закидано подушками разного размера и оттенков фиолетового. На окне висит полупрозрачная сиреневая тюль, а поверх плотные тяжелые шторы в тон ковру и покрывалу. На невероятно широком подоконнике так же,как и на полу, обитает множество подушек.

0

2

>>>Коридоры
Гражина влетела в комнату, едва не сбив на повороте вазу с ирисами. Поймав грозно покачнувшийся сосуд, девушка вернула его на место и, подскочив к шкафу, распахнула дверцы. Гардероб дохнул на графиню лавандовым запахом отдушки от моли. Рздалось громкое "ап-чхи!".
"Черт, и что же надеть?" - это не было данью кокетству и желанию выглядеть великолепно, просто практически все вещи в гардеробе де Этьен были сногсшибвательными. Причем сшибвли с ног только ее саму. Ну не побегаешь от вампиров в поисках Рокс в столь любимом Жиной длинном черном платье (коих в гардеробе насчитывалось... ну, больше половины).
"Хотя, по Ущелью бегала же..." - время утекало сквозь пальцы и дальше стоять у шкафа было невоможно. Девушка схватила висящий в дальнем углу шифоньера костюм для верховой езды, состоящий из узких черных бриджей и черного же приталенного пиджака. От верхней части костюма де Этьен предпочла избавиться, заменив ее на просторную хлопковую рубаху. Путаясь в штанинах, влезла в брюки, зашнуровала сапоги и, опять едва не сшибив вазу, вынеслась в коридор.
>>>Главный Выход

0

3

>>>че-то там замка Дракулы.
Дверь распахнулась с леденящим душу скрипом, явив пустующей комнате... нет, не страшного монстра из детских страшилок, а всего лишь усталую и растрепанную хозяйку. Хотя... При таком освещении Гражина вполне могла бы сойти за чудище лесное. По крйней мере, краем глаза увидев в настенном зеркале свое отражение, она вздрогнула. По лицу ровным слоем размазана пыль, заменяющая пудру, от белого цвета рубахи остались одни воспоминания, от прически... спасибо и на том, что сама шевелюра в целости и сохранности, только торчком стоит.
Де Этьен покосилась на портрет отца, висящий на стене и поблагодарила Высшие Силы, что он ее сейчас не видит. Вздохнув, девушка поплелась приводить себя в порядок, бросив на груду хлама, возвышавшуюся на столе, пару трофеев из сокровищницы.

Спустя несколько минут графиня, уже в длинной сорочке, в глубокой задумчивости отсвечивала посередь комнаты. От кровати ее отделяло несколько шагов и пара мыслишек.
Первая:
"Черт побери, как же я устала, проклятые кролики, проклятые танцы, проклятые вампиры..."
Вторая:
"Лучше бы нами поужинали вампиры, чем позавтракала мисс ла Фонтейн."
И на закуску:
"Я что-то забыла..."
Именно последняя мысль не пускала Жину спать. В очередной раз обведя комнату рассеяным взглядом, де Этьен звонко хлопнула себя по лбу.
  -  Бал!!! - это было не ругательство. Гражина наконец-то вспомнила, что предстояло завтра. - А... Как я могла забыть...
"...хотя забудешь тут. Хорошо хоть, что с роью я определилась." - графиня бросила взгляд на сборник старинных легенд, прибывший аж из того мира.
С чувством практически выполненного долга девушка наконец завалилась спать.

0

4

Гражине снились кролики. Много кроликов. А еще там были ромашки. Много ромашек. Сон больше всего напоминал сюжет с вышивки одной из "пылинок" и для де Этьен, привыкшей во сне если не сражаться с монстрами, то хотя бы решать какие-нибудь задачи, был подобен самому страшному кошмару.
Сквозь плотно задернутые бархатные шторы пробился луч солнечного света, который тут же совержил отчаянную вылазку к плотно зажмуренным глазам спящей девушки.
  -  Кролики!... - выдохнула графиня, подскакивая на постели и глядя на мир сквозь черную занавеску из волос.
С минуту Жина приходила в себя, соображая, где находится, что вчера было и что будет сегодня. Проклятые кролики медленно покидали сознание сотворившей их хозяйки, уступая место воспоминаниям о бале. Де Этьен мотнула головой, отбрасывая за спину спутанные пряди, и осторожно, так, словно оттуда мог высунуться кто-то из учителей, спустила ногу с кровати.
"Нет, все-таки я переборщила вчера с иллюзиями... И с приключениями вцелом. Натанос наверняка не упустит шанса отрапортовать директрисе, да и новый учитель... кхм, странный он какой-то. Интересно, мисс ла Фонтан испортит нам бал или подождет его окончания?" - примерно такой рой бессвязных и связных одновременно мыслей крутился в голове девушки, пока она рассеяно водила щеткой по волосам.
"А сколько времени?" - дернулось подсознание, обратив внимание на странный угол падения лучей, пробивавшихся через занавески. На утренний свет это было не похоже. Подойдя к окну, графиня резко раздернула портьеры и зажмурилась от яркого солнца. Судя по всему уже было далеко за полдень. В приступе пунктуальной паники, Гражина метнулась к коробкам, в которых ждал своего часа костюм. С тумбочки упала книга с англицкими сказаниями и де Этьен притормозила, чтобы поднять ее.
"Сегодня я буду не Гражиной, а Гвениверой..." - усмехнулась девушка, погладив книгу по преплету. Графиня и сама не могла объяснить, почему она выбрала именно эту роль. Может потому, что хотела почувствовать себя на ранг выше и хоть на вечер стать сказочной королевой (амбиций темным началам не занимать), может потому, что по характеру эта героиня была одновременно и близка и далека от нее самой (в ней чувствовался стержень, но общий образ был откровенно слабым: мятущаяся изменница, не способная справиться с собой и сделать наконец выбор - неважно какой, ученица Темных Начал не рассматривала имеющиеся варианты как верный или не верный), однако почувствовать себя в этой шкуре было несомненно интересно.
Добравшись, наконец, до стоящих в углу коробок, Жина откинула крышку и извлекла на свет платье из серовато-синего бархата, с причудливым высоким воротником, небольшим трапецивидным вырезом, вставкой из более темного материала на груди и широкой юбкой. Облачившись в костюм, девушка поправила складки на длинном шлейфе и занялась волосами.
Непокорные кудряшки были безжалостно взбиты и убраны наверх, под тонкий, изящный обруч, призванный заменять корону.
На руки - перчатки из темного бархата, такого же, как и вставка на груди. На шею - нитку жемчуга, чей приглушенный блеск так сочетался с общим неярким, но броским тоном наряда. И последний штрих...
Де Этьен подошла к зеркалу и набросила на лицо легкую иллюзию благочестивого выражения кроткой овечки.
  -  Ну вот и все... - взметнув шлейфом пыль, девушка направилась вниз.
>>>Главный зал.

0

5

>>>Главный зал.
Ах, если бы знала Гражина, собираясь на бал, к чему приведет ее выбор такой героини, она бы... ну, минимум накормила книгой с легендами камин. А максимум... Судьба отправила бы девушку в Пустыню за такое отношение к книгам. Однако знать она ничегоне могла, а уж когда узнала, было поздно.
Швырнув шпильки на туалетный столик, де Этьен на мгновение замерла перед зеркалом, рассматривая себя растрепанную, а потом схватила книгу с злополучными легендами. Осторожно открыла (а вдруг засосет?) и выхватила из текста фразу. Что-то из многочисленных рассуждений о любви Гвениверы к Ланселоту. В сотый раз аткнувшись на "о, мой любимый Ланселот..." девушка отшвырнула книгу, словно та была из раскаленного металла.
  -  Нет, чтобы еще раз... Еще раз... О ужас, на уроках стрельбы из лука лучше не появляться. - графиня упала на кровать и сонно боромча что-то уснула.

0

6

Мрачная Гражина - это зрелище не для слабонервных. Но Гражина с мрачным лицом... Это уже совсем что-то из разряда "Местный Армагеддон". Если бы у де Этьен была соседка, этой несчастной стоило бы только посочувствовать, потому что сейчас графиня ползала по комнате злая, как тысяча Сказочников. Причиной плохого настроения девушки было несколько фактов: предстоящий завтрак (видеть постные мордашки "пылинок" не хотелось), предстоящий поход к мисс ла Фонтейн (не то, чтобы Жина боялась... Но люлей получать тоже не хотела), предстоящий урок стрельбы из лука (видеться с "возлюбленным" Натаносом-Ланселотом и уж тем более стрелать из лука не хотелось еще больше) и, наконец, больше всего злило то, что в шкафу "закончились" такие любимые черные платья. Одевать же старое, уже одтое хотя бы раз... увольте.
Хмуря брови, де Этьен стояла перед распахнутым шифоньером, уныло перебирая вешалки.
  -  Никогда бы не подумала, что столкнусь с проблемой "нечего надеть", - в конце концов буркнула девушка, вытаскивая на тусклый утренний свет темно-серую широкую юбку и серую блузку на тон светлее. Пробежав по волнистым волосам щеткой, она подвязала их черной лентой, ана шею надела любимый кулон в виде ириса.
Скептически оглядев себя в зеркале, графиня вздохнула и, показав отражению язык, побрела вниз, старательно пытаясь поднять себе настроение.
>>>Обеденный зал.

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Комната Гражины и Джелл