.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Сказки оживают в полночь... aka Квест под Новый год


Сказки оживают в полночь... aka Квест под Новый год

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

* * *

Он был великим. Он должен был править здесь. Но одна ошибка стоила ему всего: власти, силы, могущества. Он был изгнан.  Заточен. И во что? В какую-то детскую книжку со сказками. Они смеялись, придумывая ему наказание. Сказочник заточен в собственные сказки. Никто не знал его настоящее имя, и все звали его просто – Сказочник. Почему? Это был дар, а может быть - проклятье. А вы бы хотели иметь власть над сказками? Возможно, кому-то покажется, что это глупый и ненужный дар. Никто даже представить себе не мог, какую власть может получить человек, которому дано управлять сказками. А ведь он мог бы стать добрым магом. Но нет, не стал. Заточенный в глупую детскую книжицу, он был отправлен в изгнание в мир людей. Он веками ждал возможности вернуться в Ланетту. Отомстить? Нет, некому. Он все еще жаждал власти над этим миром, теперь, наверное, даже еще сильнее.
Никто не знает, как и с кем старая невзрачная книжка, пройдя через Главные Врата, попала в Ланетту. Но когда, на землях этого мира, она была открыта, Сказочник возликовал. Его заточение закончилось. Он вернулся.

* * *

В Ланетту вернулся изгнанный в мир людей и озлобленный черный маг, псих, в общем, который мечтает захватить власть в Ла. Самое интересное – это то, что в его силах оживлять сказки и управлять ими. Начать свой коварный план по захвату Ланетты он решает со школы магии, как с самого большого сосредоточения  магов и ведьм. В замке в это время проходит костюмированный сказочный бал, в честь Нового года основания школы Эридан. И вот, в тот самый момент, когда ученики и учителя собираются в Главном зале, наряженные в костюмы, Сказочник накладывает на замок заклятие, которое поражает всех, независимо от пола, возраста или магических возможностей. Суть заклятия на удивление проста и банальна. Каждый участник бала превращается в того, чей костюм выбрал для маскарада, и погружается в сказку этого героя. Самое удивительное, что даже замок и его окрестности преобразовались под действием колдовства, а неизвестно откуда появились герои сказок, в которые погружаются ученики и учителя (Допустим, появляется волк, который хочет съесть Красную шапочку или злая мачеха для Золушки). Так же никому не кажется странным, что все сказки перепутались. Наоборот, все кажется вполне разумным и логичным.
Заклятие Сказочника вступает в силу в полночь и рассчитано на двадцать четыре часа. Ровно через сутки с двенадцатым ударом часов заклинание получит полную силу и все, кто попал под его действие, навсегда останутся заключенными в сказки. Впрочем нет, не навсегда. Истории Сказочника всегда подразумевают плохой конец, так что рано или поздно та или иная сказка закончится вместе с гибелью главного героя.

by Bella&Roxy ©

Итак, подводим итоги. Для карнавала каждый выбирает себе того или иного сказочного героя, в которого нарядится его персонаж. Такой выбор костюмов объясняем тем что, допустим, на уроке по миру людей ученики проходили сказки. Они их так заинтересовали, что директор решила сделать сказки мира людей тематикой бала. С того момента, как заклятие вступит в силу, все превращаются в сказочных героев и, соответственно, ведут себя так же. Так же теряются все магические способности, остаются только те, которыми владеет выбранный вами персонаж из сказки.
По мере  того, как время идет, к вам постепенно начинает возвращаться память – медленно, отрывками. Так же появится одна способность, на выбор. Вас это озадачивает, особенно, если вы принцесса и начинаете вдруг метать электрические заряды. Однако это происходит не сразу. Сначала каждый играет по своей сказке, в тоже время пересекаясь с другими сказками, но оставляя главным свой сюжет. Когда к вам вернется способность и вас начнут посещать воспоминания, вы начинаете что-то подозревать, каждый пытается докопаться до истины. Ваша сказка же идет своим чередом.
Полностью снять морок удастся только после того, как кто-нибудь заточит Сказочника обратно в книгу. И это нужно сделать до двенадцатого удара часов…

-Меняем аватар на внешность выбранного вами сказочного героя (перед началом бал-маскарада)
-Если у вас проблемы с выбором персонажа, обратитесь к администрации – вместе что-нибудь придумаем))
-Можно выбрать персонажа из сказки, легенды, мифа или… хм, можно и мультфильма, но в гранях разумного)) Нам тут не нужны Человеки-пауки и Черепашки-ниндзя. Главное, чтобы у персонажа была история, по которой он будет играть.
-Заявки на участие в сюжете пишем в эту тему

Заявки на участие в сюжете:

Код:
[b]1.[/b] [u]Ваше имя[/u] -
[b]2.[/b] [u]Выбранный вами персонаж сказки[/u] -
[b]3.[/b] [u]Краткое описание сказочного персонажа[/u] -
[b]4.[/b] [u]Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть)[/u] -
[b]5.[/b] [u]Сила, которая к вам вернется[/u] -

Список персонажей:
Белла – Белоснежка
Рокси – Снежная Королева
Адриана Ла Фонтейн – Моргана ле Фай
Катрин - Злая Королева из " Белоснежки"
Эльвин - Персей
Клэрион - Рапунцель
Тахлаэр - Кот в сапогах
Сэм - Красная Шапочка
Гражина - Гвиневера
Кандир - Король Артур
Эндрю Дейнос - Ланцелот
Офелия - Алиса в стране чудес
Рениона Мириллен - Элли из "Волшебника изумрудного города"

0

2

1. Ваше имя - Роксана
2. Выбранный вами персонаж сказки - Снежная Королева
3. Краткое описание сказочного персонажа - Королева снега и льда. Хочет, чтобы во всем мире всегда была зима. Случайно разбила зеркало, подаренное ей дьяволом и мечтает собрать его из осколков.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - Управление снегом, льдом, холодом, в общем, всей зимней стихией.
5. Сила, которая к вам вернется - Телепортация

0

3

1. Ваше имя - Адриана Ла Фонтейн
2. Выбранный вами персонаж сказки - Моргана ле Фай
3. Краткое описание сказочного персонажа - Колдунья и волшебница, сводная сестра короля Артура, его заклятый враг.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - Черная магия и искусство врачевания
5. Сила, которая к вам вернется - Силовой щит

0

4

1. Ваше имя - Белла
2. Выбранный вами персонаж сказки - Белоснежка
3. Краткое описание сказочного персонажа - Красивая девушка из зависти изгнанная мачехой в лес и нашедшая приют у семи гномов. На самом деле принцесса, но мачеха сделала из нее некое подобие служанки.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - Нет
5. Сила, которая к вам вернется - Телепатия

0

5

1. Ваше имя -Клэрион
2. Выбранный вами персонаж сказки -Леголас(Властелин Колец)
3. Краткое описание сказочного персонажа -сын владыки Трандуила(правил в Сумеречье, оно же Лихолесье).Довольно-таки легкомысленный и немногословный. Из любопытства отправился в поход с Братством.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) -нету.Он тока дерётся кинжалами хорошо и поёт здоровски.
5. Сила, которая к вам вернется - Возможность создавать защитный барьер(предположим, играть на флейте Леголас умеет, скорее всего.Не зря ж он эльф)

0

6

Klerion
Эх... Не очень-то мы хотим видеть эльфов на Ла) Давай что-нибудь другое придумаем?

0

7

1. Ваше имя - Катрин
2. Выбранный вами персонаж сказки - Злая Королева из " Белоснежки"
3. Краткое описание сказочного персонажа - Злая мачеха Белоснежки, которая являлась к тому же красавицей-колдуньей и владеющая волшебным зеркалом, которое говорит правду. Эгоистична и зла..
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) -Черная магия и исскуство варить зелья. Плюс к этому у неё есть волшебное зеркало, которое говорить правду.
5. Сила, которая к вам вернется - Цепная молния.

Отредактировано Катрин (2008-12-20 22:20:52)

0

8

1. Ваше имя - Эльвин
2. Выбранный вами персонаж сказки - Персей (Мифы древней греции)
3. Краткое описание сказочного персонажа - Был отослан за головой Медузы Горгоны. Добыл у нимф шапку - неведимку и сандалии с крыльями. Сам по себе слегка помешан на победе и готов устранить любые препятствия весьма варварским способом. Типичный герой Древней Греции.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - Шапка - неведимка(невидимость), сандалии с крыльями(искусство полёта) и владение холодным оружием на высшем уровне.
5. Сила, которая к вам вернется - Способность приклеивать при помощи смолы кого - либо к чему - либо.

0

9

Bellatrisa, ок.Тогда придётся думать ещё...У меня сейчас либо Рапунцель на уме, либо....либо....короче, переписываю под Рапунцель.*старательно пишет досье на Рапунцель*Ща всё будет...

0

10

1. Ваше имя -Клэрион
2. Выбранный вами персонаж сказки -Рапунцель(сказку не вспомню сейчас)
3. Краткое описание сказочного персонажа -Принцесса, которую украла у родителей злющая-презлющая колдунья и заставила работать девушка на себя. Рапунцель очень любит рисовать.Отличительная черта персонажа-длиннющие косы.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - В мультике у неё была кисточка.Всё, что было нарисованно этой кистью, становилось материальным.
5. Сила, которая к вам вернется -Управление водой.

0

11

1. Ваше имя - Тахлаэр
2. Выбранный вами персонаж сказки - Кот в сапогах
3. Краткое описание сказочного персонажа - Хирющий котяра в сапогах, одолевший великана и устроивший личную жизнь своего хозяина. Мышей ловит только ради спортивного интереса.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - нет.
5. Сила, которая к вам вернется - Левитация

0

12

1. Ваше имя -Сэм
2. Выбранный вами персонаж сказки -Красная Шапочка. Короче - Шапка XD
3. Краткое описание сказочного персонажа - Маленькая симпатичная девочка в красной шапке, очень и очень неплохо дерется на кулаках, ходит в кедах XD
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - м... нескончаемая харизма и невинность XD
5. Сила, которая к вам вернется - Я_Говорю_С_Животными

0

13

Все записаны))

0

14

Ээээ, меня погодите!
1. Ваше имя - Гражина
2. Выбранный вами персонаж сказки - Гвиневера
3. Краткое описание сказочного персонажа - жена короля Артура, возлюбленная Ланселота.
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) - нет.
5. Сила, которая к вам вернется - создание иллюзий

0

15

Эх...Получайте, Гражина де Этьен!

1. Ваше имя -Кандир.
2. Выбранный вами персонаж сказки -Король Артур.
3. Краткое описание сказочного персонажа -дай спирт памяти вспомнить Среднестатистический средневековый король, владеющий достаточно большой провинцией. Жил в замке Камелот.(Кажись, он ещё основал орден рыцарей Круглого стола(которые"рыцари без страха и упрёка"))
4. Сила, которой владеет персонаж сказки (если есть) -Своей силы у него не было, зато был в услужении волшебник Мерлин.
5. Сила, которая к вам вернется - Поглощение звука.

Отредактировано Кандир (2009-01-01 21:25:18)

0

16

Итак, народ! У меня объявление))

Klerion
Солнц, пока не идем на бал)) А то паломники к замку Дракулы итак еле живы)
Паломники aka Ми, Рокси, Жина
Идем по своим комнаткам баиньки.
Натанос
По вашему желанию, учитель. Либо последуйте примеру вышеупомянутых учениц, либо на ковер к Ла Фонтейн, жаловаться на все тех же учениц, как хотели))
Эльвин
А вот вам, учитель, спать пока не светит, зато впереди маячит свидание с директрисой х))

Доигрываем этот день, потом я перевожу время на вечер следующего дня.
Чтобы не было никаких недоразумений, возьмите на заметку:
-о бале-маскараде вы знали давно, поэтому костюмы вы тоже давно заказали или сшили, и они тихо-мирно лежат у вас в шкафу
-этот бал проводится каждый год, как школьная традиция
-ВСЕ собираются в Главном зале в 23:00 по игровому времени

0

17

Рождество + Старый новый год = с больной головой трудно плясать на балу, ммм? XD

0

18

Nathanos
Я, конечно, помню вашу нелюбовь к танцам мистер Дейнос, но разве из-за этого стоит отменить праздник?)

0

19

Да я не о том совсем... ну лан, проехали XD

0

20

Nathanos
Да я поняла)

0

21

Не правда! мою мысль низя понять Dx

0

22

Неужели настолько гениально, что недоступно нам, простым смертным?)
Стоп, хватит в этой темке флудить, а то народ мое объявление не увидит!  ^^

0

23

а я им вкратце раскажу:

самые мелкие учениги в комнату! учителя на дебошь к боссу!

0

24

:D  Так ты все-таки пойдешь ко мне жаловаться на бедных учениц?))

0

25

канешн, а то опять одному сидеть?? не-не я лучше буду приставать к боссу и просить зарплату

0

26

Как романтично... Ночь, комната, Одри и два учителя...  ^^

0

27

Народ! Дружненько заглядываем на первую страницу и читаем объявление!

0

28

не-не тебя никому не дадим больше

0

29

Bellatrisa, хех. Пока не пойду. Буду парик поправлять.
А мне самой пока на праздник совсем не хочется. Ещё нарвусь на мисс Ла Фонтейн-а ну как она уже всё знает?

0

30

:dontcare: Флудерасты...

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Сказки оживают в полночь... aka Квест под Новый год