.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Кабинет декана


Кабинет декана

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Небольшая тёмная комнатка, напоминающая каморку. Шкаф из красного дерева как снаружи, так и изнутри, завален грудой беспорядочно разбросаннных вещей: порваных и испачканых рубашек, мятых балахонов и прочего.
В комнате есть небольшое окно, практически не пропускающее внутрь свет. Рядом с окном-стол декана. Кровать расположена напротив.

0

2

Ну вот зачем я выбрал такой громоздкий костюм?-убивался Кандир. Тяжёлый меч было почти невозможно поднять, а уж о том, чтобы дотащить его до главного зала и речи не было.
Корона тоже была довольно-таки тяжёлой, но как-то держалась на голове.
Учитель оглядел себя в зеркало(которое вообще-то использовалось для каких-то черномагических ритуалов), остался более-менее доволен и пошёл на бал.
--Главный зал.

0

3

---Главный Зал.
Буквально валясь с ног от усталости, Кандир вошёл в свою спальню. Быстро стянув с себя наряд Короля Артура, он отправил его в кучу рваного тряпья(как вы понимаете, чёрные маги не очень чистоплотны. У них есть дела поважнее). Спать в планах учителя не намечалось, он сел за стол и попытался заштопать красную(на самом деле коричневую, только ужасно заляпанную) рубашку. После длительных часов борьбы с иголкой и ниткой, пусть криво, пусть непрочно-но декан всё-таки пришил к рубашке ЦЕЛЫХ ТРИ (по его мнению, это ужасно много) пуговицы. Остался доволен, полюбовался своей работой и стал читать какую-то книгу по чёрной магии, предварительно налив в лампу керосина(ну и вонь, однако же, но Кандир привык).
Наконец, наступило утро.
-Сейчас не мой урок, но позавтракать стоит...
---На завтрак.

0

4

---С завтрака.
Кандир быстрым шагом, почти бегом покинул обеденный зал и вернулся в свой кабинет, прочь от мрачного утра.
"А всё так хорошо начиналось..."
Декан без улыбки упрятал все свои личные вещи(то бишь рубашка с наполовину пришитыми пуговицами), уселся за стол и стал наблюдать за уроком стрельбы из лука. Цвета: красный, зелёный, чёрный, коричневый и жёлтый сменяли друг друга, подобно стеклу в калейдоскопе. Хотя сильнее всего, как и всегда, было заметно переплетение синевы и серости. Аура, всего за какие-то несколько дней намозолившая учителю глаза так, что хватило бы до конца жизни. Затем синий уступил, была вспышка серости. Потом вновь вернулась синева, а серость болезненно сжалась в комочек, а после этого оба эти цвета заслонили жёлтый, зелёный и коричневый.
"Что же произошло?"-башня, где располагался кабинет декана, была очень высокой, отсюда невозможно рассмотреть происходящее более подробно. Символы яркими огоньками сверкали далеко-далеко, не давая возможность разглядеть себя.
И всё же, ощущение, что сейчас снова случится что-то плохое, не оставляло мужчину. Или это просто нервы пошаливают?
"Как бы то ни было, мне остаётся лишь ждать... И я подожду. Другого выхода нет. Но всё же, здесь всегда происходили странные вещи. Я должен был уже привыкнуть. Глупо."

0

5

---Коридоры.
-Что ж, прошу, друзья мои, - Кандир достал из кармана брюк ключ, открыл им дверь, ведущую в кабинет, и остановился, пропуская вперёд Лара и Рио. -Ри, извини, я знаю, ты не любишь, когда тебя пропускают - но, думаю, не лишним будет сейчас дверь запереть.
Учитель подождал, пока молодые люди пройдут, вошёл сам, прикрыл за собой дверь и запер её изнутри.
-Чаю, господа? Мне недавно подарили один любопытный наборчик пакетиков чая со вкусом ананаса. Желаете попробовать? - вопрос был задан исключительно из вежливости, ибо всё равно другой чай заваривать декан не собирался. А если и собирался, то немного попозже - чайник-то всё равно один.
-Итак, Клэрион, я весь внимание. Но, думаю, словами ты многого не объяснишь, так что я загляну в воспоминания, если ты не против, - Дернесштейн не стал ждать ответа и тут же принялся изучать воспоминания девушки - действия, мысли, чувства - всё.
Утренние разборки в столовой мужчина пропустил - всё равно не узнал бы ничего нового. На воспоминаниях о площадке для тренировок не стал долго задерживаться, лишь вслух прокомментировав : "Увы, но на моём факультете, очевидно, учатся лишь наивные интриганки". Первому визиту Клэр в больничное крыло также не придал большого значения, лишь обратив внимание на странное поведение Лара и Алана ("спишем на возраст"). Происшествие в конюшне изучил как можно более подробно - ибо выяснялись новые обстоятельства дела относительно пропажи Адрианы. Значит, исчезли и ученики, а ответственный за них учитель почему-то найден без сознания.
"Ох, и наделала же ты глупостей, Клэр - неужто тебя не волнует, что этот парень о тебе думает? Впрочем, зачем я об этом размышляю - всё же итак ясно?"
А вот воспоминания Рио о больничном крыле Кандир изучил тщательно, впрочем, вынес он из этого не так уж много. Прежде всего - у двух парней взыграли гормоны. Далее - у помощника лекаря был брат, очень похожий на Клэр, но закончивший свою жизнь весьма трагично. Клэр, конечно же, было очень неприятно слышать такое, но она решила, что самоубийство решит все проблемы, если она действительно никому не нужна. Но, кажется, Клэр всё-таки нужна кое-кому, и этот кто-то сейчас находится рядом с Ри. Этим всё объясняется. Поцелуй? Да, такого девушка не ожидала, и надеяться не смела. Но этих эмоций Кандир уже не понял - слишком сложно, даже для него. Чувства Клэрион действительно уникальны. И она простила подобное безрассудство? Простила. Потому что друг. Да, действительно, всё абсолютно логично. Странно, что Ри больше об этом не задумывалась. Видимо, не верит. Но хорошо это или плохо?
-Ох, дорогуша, во что же ты вляпалась... Ты ведь знаешь, тебе нельзя много переживать - скажется на способностях, к тому же, если будешь так нервничать и дальше - убьёшь все клетки головного мозга или ослепнешь. Ты ведь знаешь, что есть один способ уладить проблему, и находится он прямо у тебя под носом - так почему же ты о нём и не думаешь? Хочешь потерять контроль над разумом? Не верю, ты вполне сознательная девушка. Тебе мешают твои эмоции. Выбирай - либо ты принимаешь их все до единой, либо отказываешься от них. Иначе нельзя. Впрочем, ты не обязана отвечать сейчас же.
Лучше скажи - что-нибудь случалось с отметиной? Или, скажем, внезапно твоя магия стала сильнее?

Отредактировано Кандир (2010-07-07 19:19:13)

0

6

-Ри, извини, я знаю, ты не любишь, когда тебя пропускают - но, думаю, не лишним будет сейчас дверь запереть.
-Разумеется. Странно, что Вы об этом спрашиваете, - Клэр и Кандир предпочитали беседовать исключительно за запертой дверью - иначе могли найтись совершенно бесполезные случайные свидетели. Общение декана Тёмных Начал с одной из "пылинок" не сделало бы ему чести, да и Клэр ни к чему были лишние сплетни - итак о ней болтали все, кому не лень, и всё, что не лень.
-Чаю, господа? Мне недавно подарили один любопытный наборчик пакетиков чая со вкусом ананаса. Желаете попробовать?
-А почему бы и нет? Лар, ты не обидишься? Как-никак, мучают твоего собрата.
-Итак, Клэрион, я весь внимание. Но, думаю, словами ты многого не объяснишь, так что я загляну в воспоминания, если ты не против.
-Мои воспоминания в Вашем распоряжении, смотрите, сколько пожелаете, если это поможет.
Можно было не бояться открываться Кандиру - её мысли и чувства он оценивал абсолютно объективно, его мнение было независимо. Пусть копается в воспоминаниях девушки сколько угодно - если он сможет понять, что не так, это будет уже неважно.
-Увы, но на моём факультете, очевидно, учатся лишь наивные интриганки.
-Сочувствую, мистер Дернесштейн. Воспитывают детей сейчас совсем по-другому, они привыкли к тому, что у них есть власть.
"Какие глупцы, они злоупотребляют своей властью, не думаю совершенно о том, что другим на их власть плевать, а весь этот балаган до ужаса смешон. И ведь однажды они могут этой власти лишиться - что тогда будет?"
-Ох, дорогуша, во что же ты вляпалась... Ты ведь знаешь, тебе нельзя много переживать - скажется на способностях, к тому же, если будешь так нервничать и дальше - убьёшь все клетки головного мозга или ослепнешь.
Увы, но эти слова не были ложью. Клэрион действительно нельзя было много переживать. Эмоции истощали нервную систему и ослабляли магию. Однажды, всего лишь однажды - Клэр заплакала, порезавшись. Было это, наверно, лет двенадцать назад. Когда девочка взглянула на своё отражение в зеркале, увидела, что её глаза из ярко-синих сделались светло-голубыми. Чуть позже, наверно, на следующий день, Ри спросила у отца - что означает то, что у человека, когда он плачет, меняется цвет глаз? Алатар ответил, что ничего хорошего.
К сожалению, сегодня у девушки не было возможности взглянуть на себя со стороны, поэтому она не могла сказать, изменился ли цвет её глаз, когда она сегодня плакала.
-Скажи, Лар... Сегодня, в больничном крыле, когда я хотела отравиться и ревела... Ты не заметил ничего странного? Может быть, глаза цвет изменили?..
К тому же, после того случая в детстве у юной Конелли очень долго болела голова. Клэр сконцентрировалась на своих ощущениях. Да, так и есть - голова буквально "гудела". До чего слабая нервная система.
-Ты ведь знаешь, что есть один способ уладить проблему, и находится он прямо у тебя под носом - так почему же ты о нём и не думаешь?
-Нет! - не своим голосом отрезала Клэр. -Я никогда не позволю по отношению к нему такой низости. Он ни в чём не виноват, он не заслужил такого страшного проклятия. Не позволю...
-Выбирай - либо ты принимаешь их все до единой, либо отказываешься от них. Иначе нельзя. Впрочем, ты не обязана отвечать сейчас же.
-Дайте мне двенадцать часов на размышления. Завтра я приму окончательное решение.
Дело не терпело долгих отлагательств, но нужно тщательно всё взвесить.
-Лучше скажи - что-нибудь случалось с отметиной? Или, скажем, внезапно твоя магия стала сильнее?
-Да. Ночью опять шла кровь. Мне кажется, знак стал немного больше - вроде бы нижний завиток сделался длиннее. Вы знаете, что это может означать? Что касается магии - снова да. Вы уже видели, наверно, что как-то я смогла не только переместить предмет, но и уничтожить его. Да и сейчашний ливень за окном моя работа. Я чувствую, что дождь идёт из-за меня, но как его прекратить - не знаю.

0

7

-Чаю, господа? Мне недавно подарили один любопытный наборчик пакетиков чая со вкусом ананаса. Желаете попробовать?
-А почему бы и нет? Лар, ты не обидишься? Как-никак, мучают твоего собрата.

- Нет, я не обижусь. Мои собратья, как-никак, для того и выращиваются. Но от чая, пожалуй, откажусь. Все-таки я преданный поклонник кофе, а перебивать чайный аромат крепким кофейным представляется почти кощунственным. - Вежливо улыбнулся Лар. Каким бы он ни казался наглым, в глубине души он очень не любил фамильярничать с малознакомыми людьми, а с Кандиром они и знакомы-то по-хорошему не были. Так, были представлены друг другу, да виделись пару раз в обеденном зале. Именно поэтому бноша был предельно вежлив. Это выходило уже почти неосознанно, привычно. Возможно, виноват был определенный склад ларова характера, а может быть и воспитание: к отцу Лаэр иначе, как на «вы», не обращался. Впрочем, их с отцом отношения больше походили на тип «учитель-ученик», нежели «отец-сын». Нельзя сказать, что мальчика это не устраивало, даже наоборот: он буквально упивался внезапно полученной неограниченной свободой. Уже потом, когда лэр стал старше, он понял, отчего с радостью возвращался в дом матери, но не рвался в гости к отцу, но и это его не слишком огорчило. Наверное, спасла природная меланхоличность лара, да и очередной роман кружил голову полуночными рифмованными строчками.
А потом... потом Лар просто потерял нить беседы. Он не понимал, что творилось с Клэр, не понимал, о чем говорил Кандир.. И от этого было безумно стыдно. Стыдно за то, что так и не удосужился за одиннадцать лет знакомства узнать о том, что же у Рио на душе.
Ха-ха, стихоплет, лже-знаток человеческих душ. Всего лишь глупец, эгоист, возомнивший о себе невесть что. Что же ты, приятель, не оправдываешься, ты же так не любишь клеветать на себя. А потому что это не клевета, дорогуша, а факты. Факты — штука упрямая. Как там в народе говорится? Против лома нет приема? Вот ты и нашел свой лом. Доволен?
-Скажи, Лар... Сегодня, в больничном крыле, когда я хотела отравиться и ревела... Ты не заметил ничего странного? Может быть, глаза цвет изменили?..
Тэхлаэр помедлил с ответом, восстанавливая перед мысленным взором картинку недавних событий. Клэр со склянкой, осколки, правающие в специфически пахнущей жидкости, разлитой на полу, собственный слишком громкий голос, Алан, соящий на коленях, чуть порагивающие пальцы — все четко и ярко, даже слишком четко и слишком ярко, а вот глаза... Синие, заплаканные, но меняли ли они цвет? Кажется, стали чуть темнее, но вполне возможно, что это просто казалось из-за катящихся по щекам слез.
- Я не уверен. - Со вздохом ответил юноша после довольно долгой паузы. - Но мне показалось, что твои, Клэр, глаза, немного потемнели, но ты плакала и, возможно, мне показалось. - Лар умолк, осознавая бесполезность собсвтенного существования. Впрочем, лицо его, кажется, не выражало ничего. Совсем. Просто — довольно красивый точеный профиль, вырезанный из мрамора. Бюст, стоящий в каком-нибудь музее. А рядом обязательно табличка с именем скульптора и названием творения. 
Успокоиться. Но для этого нужно время. Хотя бы немного, хотя бы полминуты. Но — время. Время, чтобы привычным кивком головы скрыть за длинной темной челкой глаза. Время, чтобы на пару секунд прикрыть глаза и тихо выдохнуть так, что, кажется, в легких не остается больше воздуха. Полминуты — заметят или нет движение на бледном лице?
Клэр, Клэр, милая моя девочка. Какими же глупыми мы были, какими глупцами мы остаемся сейчас. Ты — потому что молчала все это время, я — потому что не удосужился приглядеться к тебе. Сколько мы лгали друг другу? Хотя нет, ты ведь ненавидишь врать. О чем ты умалчивала? И как долго тянется весь этот фарс? Рио-Рио, что же я наделал.

Отредактировано Тэхлаэр (2010-07-07 22:04:08)

0

8

-Разумеется. Странно, что Вы об этом спрашиваете.
-Эм... Правда странно? А, действительно. Извини, забыл.
"Дорогой мой, тебе определённо надо больше спать. По ночам, если ты не знаешь, не пуговицы пришивать к рубашкам положено, а именно спать. И с коньяком стоит завязать. От слова "совсем"
-А почему бы и нет?
Но от чая, пожалуй, откажусь.
-Хорошо. Извини, Лар, кофе у себя не держу, - Кандир  налил горячий чай в две фарфоровые чашки - себе и Клэр. -Подожди, пока остынет, чай ещё горячий. Присядьте пока что.
"Побыстрее бы остыло всё..."
-Мои воспоминания в Вашем распоряжении, смотрите, сколько пожелаете, если это поможет.
-В последнем, я, правда, сейчас очень сомневаюсь. Но общая суть ясна.
-Сочувствую, мистер Дернесштейн. Воспитывают детей сейчас совсем по-другому, они привыкли к тому, что у них есть власть.
Кандир вздохнул. Ох, и натерпелся же он в своё время от этих "детей-властителей"... Ланетта скатывалась - медленно, но верно, в этом сомнения не было. Вопрос лишь в том, насколько Ланетта скатится, за какое время, когда это прекратится и прекратится ли вообще. Интересная тема для размышлений. Надо будет подумать на досуге.
-Так было и тогда, когда мне было столько же лет, сколько сейчас тебе, а то и меньше, так что я уже привык. Но сей факт удручает, ты ведь со мной согласишься?
Сегодня, в больничном крыле, когда я хотела отравиться и ревела...
-Ойя, Рио, притормози. Ты не ревела - ты плакала. Ревут - это когда голосят на всю округу, а ты лишь всхлипывала.
-Нет! Я никогда не позволю по отношению к нему такой низости. Он ни в чём не виноват, он не заслужил такого страшного проклятия. Не позволю...
-Тише-тише. Звучит так, как будто ты не меня в этом убеждаешь, а саму же себя, что истиной не является. Спокойно. Не позволишь так не позволишь, это тебе решать. Но учти - за свои промашки отвечать будешь тоже только ты одна, а так будет, с кем разделить груз. Он одного с тобой атрибута - должно сработать. Если ты потеряешь контроль над собой - закончится это плачевно, ты знаешь, так что я бы на твоём месте подстраховался.
-Дайте мне двенадцать часов на размышления. Завтра я приму окончательное решение.
-Хорошо. И как только ты его примешь - не надо сразу же бежать ко мне. Главное - ты решишь всё для себя самой. Когда я тебя увижу, всё сам узнаю.
-Да. Ночью опять шла кровь. Мне кажется, знак стал немного больше - вроде бы нижний завиток сделался длиннее. Вы знаете, что это может означать?
-Только то, что она действительна приняла тебя как достойного носителя, которому будет по силам справиться. Не разочаруй её.
Что касается магии - снова да. Вы уже видели, наверно, что как-то я смогла не только переместить предмет, но и уничтожить его. Да и сейчашний ливень за окном моя работа. Я чувствую, что дождь идёт из-за меня, но как его прекратить - не знаю.
-Эволюционирует. Что ж, похвально. Она даёт тебе испытание, которое ты, как она полагает, выдержишь. В чём я лично сомневаюсь. Если это всё, о чём ты хотела поведать - полагаю, разговор окончен, вы можете спокойно допить чай и идти. Приятных сновидений, друзья мои.

Отредактировано Кандир (2010-07-08 15:23:58)

0

9

- Нет, я не обижусь. Мои собратья, как-никак, для того и выращиваются.
-Знаешь, когда ты говоришь подобное таким тоном, мне даже становится отчего-то стыдно, что мы используем твоих собратьев в пище и напитках. - да, совесть была для Клэр и основной её характера, но и, в то же самое время, её главной проблемой и погибелью. С одной стороны - хорошо убивать людей, потому что так подсказала совесть, а с другой - потом она может так загрызть, что хоть об стенку бейся.
-Ойя, Рио, притормози. Ты не ревела - ты плакала. Ревут - это когда голосят на всю округу, а ты лишь всхлипывала.
-А я разве не голосила? - что уж тут добавить, Рио была удивлена. Она-то думала, что её всхлипы слышал, наверно, весь Эридан, а она, оказывается, ещё оказалась более-менее спокойной. Нервы всё же ни к чёрту - даже поистерить нормально не получается, о ужас.
- Я не уверен. Но мне показалось, что твои, Клэр, глаза, немного потемнели, но ты плакала и, возможно, мне показалось.
Девушка улыбнулась. Наконец-то, хоть одна приятная новость.
-Скорее всего, тебе показалось. Вот если бы глаза посветлели - тогда да, скорее всего, не показалось, и это было бы совсем не хорошо. Спасибо, Лар, ты мне очень помог. Теперь я могу не волноваться хотя бы за своё зрение.
Стоп. За собственное зрение, конечно, можно не беспокоиться - в ближайшее время Клэр не грозит ослепнуть, но ведь были и другие проблемы.
Ри взглянула на руки Лара. Что-то её насторожило. Царапина - маленькая, почти не заметная, но всё же царапина. На левой руке Лара.
-Ты поранился, - Клэр взяла Лара за руку. -Прости, это всё из-за меня.
-Тише-тише. Звучит так, как будто ты не меня в этом убеждаешь, а саму же себя, что истиной не является. Спокойно. Не позволишь так не позволишь, это тебе решать. Но учти - за свои промашки отвечать будешь тоже только ты одна, а так будет, с кем разделить груз. Он одного с тобой атрибута - должно сработать. Если ты потеряешь контроль над собой - закончится это плачевно, ты знаешь, так что я бы на твоём месте подстраховался.
-Всё равно, плевала я на атрибут. Я не имею права решать за человека, да и Вы, Кандир, тоже. Я останусь при своём, если только не случится чего-то из ряда вон выходящего. Да и какой человек добровольно согласится принять в себя такое? Я бы не согласилась, если бы это касалось лишь меня одной.
Ри вдохнула воздух. Да, вот он, Туман - их общий атрибут. Горький, но пленительный аромат. По крайней мере, у него. Чистый, ничем не подпорченный Туман таким и должен быть - манящий, но отнюдь не столь сладостный, как обычно говорят.
А у неё что? У неё - так, вариация на тему, подпорченная ещё несколькими элементами.
-Хорошо. И как только ты его примешь - не надо сразу же бежать ко мне. Главное - ты решишь всё для себя самой. Когда я тебя увижу, всё сам узнаю.
-Благодарю, - девушка коротко кивнула.
-Только то, что она действительна приняла тебя как достойного носителя, которому будет по силам справиться. Не разочаруй её.
"Опять, опять эта несчастная Она, которая всем и всеми распоряжается так, как сама посчитает нужным. Жалкая, подлая лицемерка, вот кто Она такая! Почему я обязательно должна идти у Неё на поводу? По какому закону? Потому что она так пожелала? Это - не закон. Но... Что будет, если я не подчинюсь?"
-Эволюционирует. Что ж, похвально. Она даёт тебе испытание, которое ты, как она полагает, выдержишь. В чём я лично сомневаюсь. Если это всё, о чём ты хотела поведать - полагаю, разговор окончен, вы можете спокойно допить чай и идти. Приятных сновидений, друзья мои.
"Эволюционирует? Что ей, мало? Ей нужно совсем меня угробить? Что ж, всё к этому шло. Ты получишь то, что хочешь, когда придёт время - но сейчас балом распоряжаюсь я, и тебе придётся это осознать. Я буду предоставлена самой себе до тех пор, пока хватит сил. Потом, потом ты заберёшь всё... Но не сегодня. Сегодня я - это я, а он - это он, и мы не в твоей власти"
-Да, это всё, - Клэр одним глотком выпила чашку уже остывшего чая. Будь Конелли не так подавлена, она, наверное, обратила бы внимание на вкус напитка - ананасы Ри любила, ещё как любила. Но не сегодня. -Спасибо, что выслушали моё нытьё. Приятных снов, господин декан, - "пылинка" поднялась с дивана.

0

10

-Хорошо. Извини, Лар, кофе у себя не держу.
- Ничего страшного. Пить кофе на ночь вредно. - Лар старался говорить как можно  мягче, чтобы не выдать себя. В конце концов, от того, что он будет демонстрировать собственное бешенство по поводу его же бессилья и глупости, никому лучше не станет. В конце концов, с Рио можно будет просто поговорить. Позже, когда все, накопленное за долгий сегодняшний день, немного уляжется. Да, пожалуй, это лучший выход.
- Присядьте пока что. - Стоять в данной обстановке было действительно немного глупо. Лэр послушно плюхнулся то ли в широкое кресло, то ли на узкий диванчик. Сидение оказалось удобным и даже уютным, однако Лар, похоже, не заметил бы разницы, даже если бы сел на жесткий табурет. ну разве заноза ему куда-нибудь вонзилась, да и ее парень мог не заметить: и так сидел как на иголках.
-Знаешь, когда ты говоришь подобное таким тоном, мне даже становится отчего-то стыдно, что мы используем твоих собратьев в пище и напитках.
- Ну меня же вы в пищу не употребляете. Так что все в порядке. - Улыбка. Вполне, надо сказать, искренняя улыбка. А ведь раньше Лару дико не нравилось, когда Клэр называла его ананасом.
- Ты поранился.
- В самом деле? - Удивился Фиелло. Юноша опустил глаза и увидел еле заметную царапину на левом запястье. Он бы и не заметил, если бы не глазастая Клэрион. розы, например, царапают ладони гораздо сильнее, особенно если рвать их в школьном саду.
- Прости, это всё из-за меня.
- Ерунда, ты тут ни при чем. - Руки у Рио были холодными, пожалуй даже слишком. Даже Лар, у которого обычно кончики пальцев больше напоминали ледышки, удивленно приподнял бровь - совсем чуть-чуть, на пару миллиметров. И крепко сжал руку Рио. Нет, кости у девушки затрещать не могли, да и не ставил себе Лэр такой цели.
Если это всё, о чём ты хотела поведать - полагаю, разговор окончен, вы можете спокойно допить чай и идти. Приятных сновидений, друзья мои. - Все закончилось быстро. Гораздо быстрее, чем предполагал Лар, и это его радовало. Лэру надо было подумать. Хорошо подумать. И желательно записать пару мыслей на бумаге: так ему было проще.
- До свидания. - Коротко попрощался юноша. Встал и вопросительно взглянул на Кандира: - Дверь откроете или придется выбивать? - Шутка вышла так себе, но Лару так надоело язвить и подшучивать над всем и вся, что он уже не заботился о форме и остроте собственных фраз.

Отредактировано Тэхлаэр (2010-07-08 22:16:30)

0

11

Пить кофе на ночь вредно.
-Согласно. Но это если ты спишь по ночам, - бестактно заметила Рио.
"Во что мне совсем не верится"
- Ну меня же вы в пищу не употребляете. Так что все в порядке.
-Железобетонный обоснуй, - согласилась девушка.
"Моя хата с краю, ага. Жизненно"
- В самом деле?
-А какой мне смысл лгать тебе?
- Ерунда, ты тут ни при чем.
-Едва ли. Я на сто процентов уверена в том, что ещё тогда, когда мы были в конюшне, пореза не было. В коридорах у тебя не было возможности пораниться, сейчас - тоже. Остаётся лишь больничное крыло. Ты, наверное, поранился, когда разбивал склянку, так как, когда Рени разбила окно, осколки до тебя не долетели. Так что я действительно виновата.
Анализ, всего лишь самый обычный анализ. Пусть кто угодно говорит, что Ри - зануда, но лучше уж так, чем давать повод сомневаться в себе.
"Странно, что я всё это помню. Почему-то я всегда запоминаю самые незначительные и неважные детали. Но зачем они мне, действительно?
-Спасибо. Теперь не так холодно, - а что ещё Клэр могла сказать Лару? Ведь действительно она была ему благодарна. Он поддерживает её. Да и про холод девушка не врала.
- Дверь откроете или придется выбивать?
-К чёрту всё, когда есть пушки. Кандир, не доставайте ключ, я сама справлюсь, - "пылинка", не выпуская руку Лара, посмотрела на дверь и мысленно повернула сложный замок. На её магию защитные заклинания не действовали, дверь отворилась.
-Спокойной ночи.
Коридоры--

0

12

Беда никогда не приходит одна, а всегда с подружками. Беда первая: Натанос не вернулся с учениками. В этом Катрин была сто процентов уверена, поскольку из её окна кабинета была видна тренировочная площадка. А она к окну подходила. На это можно сказать, что она прозевала тот момент, когда он возвращался, или он вернулся с другой дороги. Правда на это, она скептически смотрела. Он не такой уж непредсказуемый и всегда возвращался одной и той же дорогой.
Беда вторая: в школе пропала директор. Причем никого не предупредив, что на неё не было похоже.  Однако, на этот случай можно сказать, что она срочно и в спешке ушла из школы, ну, к примеру, снова разногласия с учебным комитетом. Но не тут – то было: если миссис Ла Фонтейн ушла, она предупредила бы. Даже если срочно и в спешке, все равно бы оставила хоть записку. И вдобавок, она до сих пор не вернулась. Катрин это отнюдь не радовало, причем совсем. Скоро уже можно объявлять: пропал директор! Приметы, возраст, когда и где пропал, магические силы, и тому подобное. Если бы такое хоть когда-нибудь случилось, Катрин позвала бы  Офелию. Звучит странно, но резонно. Она ясновидящая и ей просто нужно кинуть карты. Или другую ясновидящую, к примеру, Сириус. Но в замке нету ни одной, ни другой,  что значит, что Натанос не вернулся.
Беда третья: она не могла припомнить ни одной такой же тихой и темной ночи в этой школе. Назовите это паранойей, сумасшествием, полетом фантазии, но ей было не по себе. И это несмотря на то, что она была одной из самых темных началок,  и в её темных качествах и любви к всему темному, никто не сомневался и не ставил под удар. А если ставил, то быстро жалел.
Катрин быстрым шагом направлялась от кабинета директора к кабинету декана темной магии. Если сейчас такая чертовщина, то стоит идти к нему.  Проходя мимо гостиной, она не увидела ни кого, ни одной души, что было очень странно. Обычно, темные начала спять не хотят, а тут… Либо они испортились либо тут что-то нечисто.
Стоя около кабинета, она три раза постучала в деревянную дверь в кабинете декана темных начал. Её не раз вызывали в этот кабинет в школьные годы чудесные. Вот уж никогда не думала, что по собственной воле приду.
- Кандир, это я, Катрин.Без пауков. Она чуть было не фыркнула, но сдержалась от подобных мыслей.

0

13

"Кого там ещё нелёгкая принесла?" - по природе своей Кандиру полагалось любить людей и желать им помогать. Вот только всё это срабатывало через раз. От присутствия Клэр испарился даже самый мало-мальский намёк на позитивный настрой. Она всегда вытягивала до капли всю человескую доброту и тепло. Что поделать, сам виноват, что ввязался.
"А может, было бы лучше, если бы её посадили в тюрьму или даже казнили? Или, может, она была бы счастлива провести остаток жизни в лечебнице для душевнобольных? Нужно лишь время, чтобы восстановить её психику"
-О, леди Катрин, - Дернесштейн прищёлкнул пальцами, снимая защитные заклинания. -Проходите, дверь открыта. Без пауков, надеюсь? Будете чай? Ананасовый, - декан постоянно предлагал попить с ним чайку всем зашедшим в кабинет. Что поделать, он слишком хорошо знал, каково чувствовать себя обделённым.

Отредактировано Кандир (2010-10-13 16:01:15)

0

14

Дверь без стука открылась и в кабинет зашла, поправляя растрепанные волосы, преподавательница зельеварения. Оглядев взглядом присутствующих, Аэлен прошла в комнату и, ничего не говоря, присела на диван. Вольготно на нём расположившись, она зажгла свою трубку и сделала затяжку. В комнате повеяло мягким ароматом табака с персиковым оттенком.
- Позвольте поинтересоваться, в чём была необходимость столь позднего визита? Поверьте, у многих в подобное время есть дела поважнее. Например, сон.
Аэлен оперлась на подлокотник дивана, показав, как утомлена.
- Только не говорите, что мучались бессонницей и вам было не с кем поговорить.
Затянувшись еще раз, она убрала трубку в рукав, стирая со своего лица ехидную улыбку.
- Это ведь по поводу дневного происшествия, верно? - Аэлен пристально посмотрела на Кандира, чувствуя, что разговор будет серьезным и затянется надолго.

0

15

До начала собрания Виктор успел добраться до своей спальни, переодеться и переобуться, почистить после улицы ботинки, почитать что-то по истории и даже немного вздремнуть в кресле. Собственно именно в довольно неудобном для сна положении Лаэнна настигло категорическое предложение (это чтобы не сказать - приказ) явиться в кабинет декана Темных Начал. Лишних вопросов мужчина не задавал, справедливо полагая, что все тонкости разъяснят непосредственно в упомянутом кабинете. Все сборы (как то: одернуть помятую рубашку, накинуть пиджак, пятерней расчесать волосы, скользнуть пальцами по подбородку, с большим неудовольствием отмечая появившуюся к вечеру жесткую щетину и покачать головой, осознавая, что времени на бритье нет, а жаль, светловолосый мужчина с щетиной выглядит несколько... неприглядно) заняли не более пары минут, добраться до кабинета Кандира - минут пять-семь от силы, ну а там уж и дверь была приглашающе приоткрыта, и ароматы табака с фруктовой примесью ощущались уже в коридоре. Вроде бы никто кроме него самого и Аэлен не курил, а это значило, что Магдола уже была на месте. К счастью, ни галлюцинациями, ни потерей памяти Виктор не страдал, и точно помнил, что самого себя не дублировал. А это, между прочим, было бы неплохим выходом из ситуации: слишком уж хорошо дремалось ему в кресле в собственной комнате. Но подобные штучки вряд ли были бы одобрены начальством, а конфликты с оным в планы Лаэнна на ближайший месяц не входили. Что же, тем лучше для всех. Хотя может для учеников увольнение преподавателя по боевой магии стало бы прекрасным подарком. Но нет, маг был не настолько щедр. Вернее будет сказать, что щедростью Виктор вообще не отличался. Нет, скупцом его назвать нельзя, и на подарках женщинам (в основном "своим") он никогда не экономил, но это уже совсем другая история.
- Вечера. - Коротко поздоровался Вик и уселся на тот же диван, где уже сидела Аэлен, правда, в другой стороне, и закинул ногу на ногу (дурная привычка, что поделать). Язык не повернулся пожелать присутствующим чего-то большего, чем просто "вечера". Уж добрым его точно назвать было нельзя. Добрым вечером преподавателей не выдергивают кого откуда в кабинет декана - любого факультета.

0

16

- Позвольте поинтересоваться, в чём была необходимость столь позднего визита? Поверьте, у многих в подобное время есть дела поважнее. Например, сон.
-Необходимость не была, Аэлен - она есть. И будет до того момента, как мы не закончим генеральную уборку скелетов во всех Эриданских шкафах. Не беспокойся, хотя... Нет. Беспокоиться стоит. Из-за таракана в своём кабинете я бы не стал вызывать всех учителей.
И ничего удивительного в том, что Кандир обращался к учителям (особенно своего факультета) на "ты, не было. Многих он сам же и учил. А с некоторыми просто знаком со времен их учёбы.
- Только не говорите, что мучались бессонницей и вам было не с кем поговорить.
-Если бы дело было только в этом, я поговорил бы со своей левой пяткой.
Господин Дернесштейн и сам бы рад заснуть, но что поделать, если в школе происходит такое? Непозволительно просто лечь и задремать.
- Вечера.
-Доброго, Виктор. И судя по тому, что я жду вот уже почти полчаса, а пришли только вы, дальше ждать нет большого смысла. Значит, все остальные тоже куда-то делись. С этого и начнём. Чаю, мои дорогие? Ананасовый. Или могу достать зелёный с жасмином. Хотя, наверно, нам лучше выпить по чашке ромашкового.
Мужчина встал из-за стола и потянулся к настенным полочкам - там у него хранилась настоящая чайная коллекция.
Раз, два, три... Ещё пять слева... Вот и ромашка.
- Это ведь по поводу дневного происшествия, верно?
-Если речь идёт о том, что ты застала в конюшне двух учеников, пытавшихся привести в чувство учителя стрельбы из лука - да, отчасти. Но это лишь верхушка айсберга.
Из похода вернулась одна девушка - Мириллен. Просто повернула назад. Но она убеждена, что их вёл ни кто иной, как сам же Эндрю Дейнос. Вам не кажется это странным? Учитывая, что ученики всё ещё не вернулись. А о походе Натанос не ставил никого в известность... Мрак, одним словом. Ладно, допустим, что толпу учеников мы бы нашли. Но, как вы сами понимаете, пропали и большинство учителей. И... Да. Адриану я тоже нигде не могу найти. Преподаватели же взрослые люди, что с ними могло случиться? Но отсюда шансы найти всех минимальны. Нужно либо послать кого-то в Столицу, либо... Там сообразим.
Может быть, кто-то из вас хоть что-нибудь ещё знает?

На этом декан замолчал, ибо больше и говорить нечего. Дальше нужно думать.

Отредактировано Кандир (2011-03-09 18:39:52)

0

17

Катрин уже собиралась входить в кабинет, как её внимание привлекла птица. Причем весьма знакомая птица. Черт. Только не это.
- Прошу прощения, но у меня срочные дела с одним письмом. – и поклонившись, Катрин подошла к окну и открыла его. Влетевшая в коридор, птица, оказавшаяся почтовым голубем, села ей на плечо. Заметив, что к ноге птицы привязано письмо, и отвязав его, Катрин собралась уже прогнать птицу с плеча, но получили больной укол в плечо. Вот зараза, хочет, чтобы я ответ написала. Эхх. Отправившись в свою комнату, она распечатала письмо, заранее посмотрев на адрес и от кого оно. Только не это. Наследство тетушки Дианы. Только не этот мерзавец, только не этот…. (Дальше цензура запрещает использовать мат). Тетушка Диана была…. Первым членом семьи Диаволо, за сто лет, поступившим на светлый факультет. А такой подарок в их семье не прощают и рвут на части. Ну не рвут, но забывают и вычеркивают из завещания. Правда, тетка не пропала и охмурила человека, ставшего маршалом. Не дурно, для пылинки, переплюнувшую своего брата, который хоть и стал одним из самых дорогих наемников, но не добившегося такого размаха событий, правда? А дед, то как сожалел. Хотя учитывая таланты тетки к ясновидению и считыванию информации, то это стоило ожидать, верно? Это вам не молнии кидать. И что она хочет от меня? О, просьба самого маршала? Мда, от таких просьб не отказываются. А отказываются и сразу могилу идут копать.  Поскольку это равносильно смерти. Подумав, и выкурив сигарету, Катрин написала письмо. Привязав письмо к ноге голубя, альбинос открыла окно и выпустила птицу. Сегодня с ним надо встретиться. А о причине он не сказал. Дело не дрянь, но порохом пахнет. Переодевшись в брюки, черную блузку с корсажем, и надев дорожные сапоги, а также взяв кинжал, она уже потянулась к дорожному плащу, как в её комнате раздался стук. Недоумевая, она открыла дверь и увидев мальчонку, нахмурилась.
- Что такое?
- Вас просить декан прийти к нему в кабинетЧерт.
- Срочно? – мальчишка кивнул.
- Передай ему, что я скоро подойду -  ещё раз кивнув, мальчишка ушел, а Диаволо закрыла дверь. Подойдя к окну и отперевшись руками на подоконник, она взглянула на улицу. Так, сейчас лучше всего пойти к декана, а уже потом, как сумасшедшая бежать на встречу. Взяв дорожную сумку и плащ, она вышла из комнаты, закрыв её за собой.
Оказавшись около дверей в кабинет декана темного факультета, Катрин вошла без стука.
- Доброго вечера, если не утро и прощу прощения за задержку, семейные дела – сухо ответила альбинос показывая, что она им не рада. Сев в незанятое кресло, Катрин вяло выслушивала  предлагающих что-то сделать. Бежать надо.
- Насколько я знаю, вернулась ещё одна девушка – Офелия – альбинос замялась, пытаясь вспомнить фамилию девушку – Санклеранс.- Вроде Может быть, вернуться и остальные. Хотя, в этом я не уверена. В столицу я могу поехатьтем более, что мне надо по делам. Семейным. Бррр. –, про остальное… То предлагаю вас, Кандир, оставить за главного, вместо директора, далее, следует предупредить остальных учителей, что в замке чужой, я в этом не сомневаюсь. Натанос в сознании не пришел.К несчастью. Уж я из него душу вытяну.

Отредактировано Катрин (2011-07-17 22:48:46)

0

18

- Вечера.
Аэлен едва заметно улыбнулась. Вот, ещё один соучастник изволил объявиться, значит, если будут наказывать, то всех сразу, а не ей одной придётся слушать кандировский пафос на тему ЧП в Эридане. Нет, пафос, бесспорно, нужен, но переизбыток, как правило, на пользу в таком деле не идёт.
-Необходимость не была, Аэлен - она есть. И будет до того момента, как мы не закончим генеральную уборку скелетов во всех Эриданских шкафах. Не беспокойся, хотя... Нет. Беспокоиться стоит. Из-за таракана в своём кабинете я бы не стал вызывать всех учителей.
-В следующий раз обязательно зовите меня, милорд. Я прослежу, чтобы вам не пришлось в три часа ночи ругать своего дорогого сожителя за неэтичное поведение. Вы как хотите, а от паники учителей хуже будет нам одним. Если собрались создавать братство мазохистов - позовите кого-нибудь другого. Да вон, ребят-мечников. Хоть какая-то польза.
-Если бы дело было только в этом, я поговорил бы со своей левой пяткой.
Ну всё. Да здравствует смех над трупами! Таки ни о каком братстве мазохистов декан уже не помышлял. Хорошо хоть он с катушек не съехал, любо-дорого глядеть.
-Доброго, Виктор. И судя по тому, что я жду вот уже почти полчаса, а пришли только вы, дальше ждать нет большого смысла. Значит, все остальные тоже куда-то делись. С этого и начнём. Чаю, мои дорогие? Ананасовый. Или могу достать зелёный с жасмином. Хотя, наверно, нам лучше выпить по чашке ромашкового.
-А может сразу чего покрепче? Подготовьте нас к списку несчастий, так сказать, заранее.
Дальше женщина слушала не перебивая и даже вроде как сдерживая природное ехидство - проблемы и в Африке проблемы.
-Кому-то припёрло насолить школе. Или самой директрисе. Категорически предлагаю повременить с выводами насчёт Адрианы ла Фонтейн, она тётечка ответственная, не хипешите, сэр Дернесштейн. А ученики... Ну что мы с ними сейчас-то сделаем? Начать с того, что они сами дураки. И это всё. Послать кого-то в Столицу было бы неплохо.
- Насколько я знаю, вернулась ещё одна девушка – Офелия Санклеранс.- Вроде – Может быть, вернуться и остальные. Хотя, в этом я не уверена. В столицу я могу поехать.
Альтриа кивнула вошедшей коллеге. Не всё так плохо, всё на сотую долю процента лучше.
-Староста Звёздной Пыли? Вот и отлично. Думаю, через час, если не уснёт, можно будет вызвать её сюда.

0

19

- Доброго вечера, если не утро и прощу прощения за задержку, семейные дела.
А вот и опоздавшие. Некоторые привычки людей не изменяются с детства, и тут уж ничего не попишешь.
-Ничего, не страшно. Думаю, суть надвигающегося неведомо-чего ты уже и так уловила, Катрин.
-В следующий раз обязательно зовите меня, милорд. Я прослежу, чтобы вам не пришлось в три часа ночи ругать своего дорогого сожителя за неэтичное поведение. Вы как хотите, а от паники учителей хуже будет нам одним. Если собрались создавать братство мазохистов - позовите кого-нибудь другого. Да вон, ребят-мечников. Хоть какая-то польза.
Да не живут у меня тараканы, не живут, откуда вообще повелась такая дурацкая сплетня?..
-Нет, никакое братство мазохистов мне сейчас не нужно. Если вы можете сохранять спокойствие - просто замечательно. А сих юношей мы трогать пока не будем. Заметь, пока. Но твоё предложение я обдумаю.
-А может сразу чего покрепче? Подготовьте нас к списку несчастий, так сказать, заранее.
-В принципе-то можно... Да, пожалуй. Должен же я компенсировать вам всем то, что разбудил посреди ночи и созвал сюда, - Кандир вытащил из ящика стола самый что ни на есть банальнейший коньяк, какой всякому уважающему себя начальнику положено держать поблизости. Затем мужчина встал и извлёк из шкафа четыре небольшие рюмочки, наполнив каждую из них уже означенным выше напитком. -Ваше здоровье, коллеги. С такой порции не запьянеет даже обладатель самого слабого организма, а на распробовать - самое оно.
-Собственно, я пришёл почти к тем же самым выводам, которые сейчас высказала леди Альтриа. Так что срываться с места и орать от ужаса вроде как никого не призываю, если только вам очень хочется. Я не паникую, но предупреждаю, что дело пахнет жареным.
В столицу я могу поехать – тем более, что мне надо по делам.  про остальное… То предлагаю вас, Кандир, оставить за главного, вместо директора, далее, следует предупредить остальных учителей, что в замке чужой, я в этом не сомневаюсь. Натанос в сознании не пришел.
-В таком случае, будь так добра. Только учти - сначала это, а потом уж твои дела, хорошо? За это время может ещё кто-то исчезнуть. После этого делай что угодно, только свяжись со мной, когда закончишь.
-Староста Звёздной Пыли? Вот и отлично. Думаю, через час, если не уснёт, можно будет вызвать её сюда.
-Пожалуй, нужно вызвать не только её, но и всех старост. Правда, поднимать с постелей насильно их не станем. Почему-то я не сомневаюсь, что ученики и так уже про всё прознали и развели бурную деятельность по поводу. Правда, что странно, так это то, что паники в воздухе я всё ещё не ощущаю. Так что они вроде бесполезных ужасов не разводят... В общем, решено. Катрин - свободна. Остальные - сидят и ждут.

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Кабинет декана