.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Круглый стол


Круглый стол

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

***

0

2

Не слишком большой, но весьма вместительный зал с круглым столом посередине был пуст, но это лишь временно. Красивая женщина в длинном темно-зеленом платье неслышно отворила дверь и вошла. Оглядев пустое помещение, она лишь усмехнулась. Кому, как не ей, Моргане ле Фай, было знать, что в скором времени зал наполнится народом, а за Круглым столом будут восседать все рыцари во главе с самим Артуром, ее никчемным братцем. Она знала, что на замок готовится нападение, знала, потому что сама его и организовала. Правда об этом не суждено догадаться никому. также она знала, что к королю уже спешит гонец, доложить о готовящемся нападении. это тоже ее рук дело - сделать так, чтобы весть достигла нужных ушей. Как она любила эти жестокие игры...
Моргана подошла к главному креслу - а точнее трону - короля Артура. Проведя рукой по спинке женщина словно бы на ощупь почувствовала, сколько власти получает занимающий этот трон человек. Хотя, это всего лишь игра воображения. -Это должно быть мое место... - промелькнула привычная мысль. На этот раз мимоходом, без обычной ненависти и злости. Скорее всего потому, что колдунья не хотела портить себе настроение перед чудесным спектаклем, который она сама и устроила. Моргана села на трон. Ей нравилось это ощущение, ощущение полной власти. Нравилось чувствовать себя почти королевой. Но, увы, пока на троне восседал Артур, Моргане не светило абсолютно ничего.
Женщина бросила нетерпеливый взгляд на дверь. С одной стороны, ей хотелось, чтобы спектакль поскорее начался. Она будет с наслаждением смотреть, как Артур будет искать выход из сложившейся ситуации. Да и Ланселот обязательно пожалует... Женщина мечтательно вздохнула и откинулась на спинку. -Чертов рыцарь... - с нежностью подумала она. А с другой стороны, за Артуром скорее всего притащится его обожаемая Гвиневера, которую Моргана на дух не переносила.

0

3

Рыцари Круглого стола

За дверью послышалось несколько голосов. Дверь распахнулась, впустив в зал несколько рыцарей. Кто-то оживленно переговаривался, кто-то просто зевал. Их всех разыскал маленький бесстрашный паж Лирэн, сообщивший о готовящемся нападении на Камелот и о скорейшем собрании Круглого стола. Рыцари без страха и упрека, которым уже порядком надоело сидеть в замке, бездействуя, были даже рады, несмотря на то, что за окном была темная ночь. Им, отважным мужам, не впервой было подниматься средь ночи с постели и идти защищать родной замок. Первым вошел Гавейн, как всегда бодрый и свежий, как будто он и не ложился спать. Окинув взглядом Круглый стол, он на секунду задержал его на Моргане. Усмехнувшись, рыцарь обратился к женщине:
-Леди Моргана? Не ожидал увидеть вас здесь в столь поздний час. Что привело вас к нашему Круглому столу? Кстати, мой вам совет - освободите трон для короля. Уверен, Артур не обрадуется, увидев, что его место занято... Рыцарь занял свое место за столом.
Вместе с Гавейном в зал вошли Валеант, Борс, Парсифаль, Эрек, Тристан и Кей. Валеант, Тристан, Эрек и Парсифаль, которых служба оторвала от постелей любимых, молча расселись по своим местам. А Борс и Кей, которых гонец нашел в одном из баров(?) за кружечкой доброго вина, шумно переговаривались, сколько врагов они перебьют в первом же бою. Зал постепенно заполнялся рыцарями. Как-то незаметно появился Мордред, у которого было такое выражение лица, как будто он знал что-то, неведомое всем остальным. Увидев Моргану, рыцарь улыбнулся. Ее присутствие за Круглым столом его вполне устраивало. В зал вошли Галахад, Гарет и Ивейн. Ивейн бросил на Моргану какой-то странный взгляд, но тут же отвел глаза. Круглый стол был почти весь в сборе. Не хватало только Ланселота и самого Короля Артура.

Отредактировано Сказочник (2009-02-04 00:10:18)

0

4

Барабанная дробь!
Ланселот чувствовал себя так, словна в него вселились злые духи. Только так он смог описать это ощущение. В принципе, в сие неспокойное время и такое могло произойти. Врагов у Камелота полно, а Ланселот здесь был не последний личностью. Да и демоны, вселившиеся в него были какие-то... неправильные. С самого момента пробуждения ему начало казаться, что вся его предыдущая жизнь не значила ничего. И только теперь он начал жить. На все он смотрел новым взглядом, будто видел впервые, хотя раньше сталкивался с этим тысячи раз.
Он вошел зал. На все приветствия он просто кивал головой. Только усевшись на свое место, рядом с троном, он позволил себе расслабиться. Не получилось...
Самым неприятным явлением была Моргана. Он демонстративно смотрел в другую сторону и даже начал подумывать, а не дадеть ли шлем и закрыть забрало. И опять чувства его удивили Ланселота. Он испытывал нервозность рядом с этой ведьмой, а не просто отвращение. "Изыди, грязная тварь!" мысленно приказал рыцарь. Но ему никто не ответил...

0

5

---Покои короля Артура и королевы Гвиневры.
Король быстрым шагом, почти бегом, вошёл в зал. На душе его было паршиво-мягко сказано. Кошки скребут-тоже мягко сказано. Скорее, царапаются стометровыми железными ногтями.
Хорошо, что вы все здесь. Я послал за вами Лирэна, дабы сообщить, что на замок готовится нападение. Известие было получено от Мерлина, а он ошибиться не может...-тут Артур в кои-то веки добрался до своего трона и заметил на нём Моргану.
А ты-то тут что делаешь?

0

6

Моргана не долго наслаждалась одиночеством. Круглый стол постепенно заполнялся рыцарями. Первым, как всегда, появился Гавейн. Хороший рыцарь, по мнению Морганы, но, конечно, с Ланселотом не сравнится. -Леди Моргана? Не ожидал увидеть вас здесь в столь поздний час. Что привело вас к нашему Круглому столу?
-Вы же знаете, как быстро разносятся вести по нашему замку. Я услышала о готовящемся нападении и просто не могла оставить Артура в такой тяжелый момент... - трагическим шепотом сообщила она рыцарю. -Вы же понимаете, я могла бы помочь с защитой замка.
Кстати, мой вам совет - освободите трон для короля. Уверен, Артур не обрадуется, увидев, что его место занято... Моргана только фыркнула. -Мой милый братец рассердится не просто увидев не меня за троном, ему будет неприятно одно лишь мое присутствие в этом зале...
-Ах, сэр Гавейн, не разочаровывайте меня... - неожиданно Моргана умолкла на полуслове. В зал вошли еще рыцари. И среди них был... О да, именно он. Ланселот. Он даже не удостоил ее взглядом, но женщину это не смутило. -Милый мой, строптивый Ланселот... Какой же ты глупенький. Неужели ты не понимаешь, что все равно будешь моим? Однажды ты уже попался на чары... - Моргана бросила насмешливый взгляд на Галахада. Потом снова пристально посмотрела на Ланселота. -Попадешься еще раз... Колдунья поймала на себе взгляд Ивейна и слегка передернула плечами. -Странно, рыцари уже все собрались... Где же наш доблестный король? А вот и он... А ты-то тут что делаешь? Моргана сделала оскорбленный вид.
-И вам доброй ночи, милый брат. Судьба нашего Камелота тоже волнует меня! Освобождаю место для короля... - женщина поднялась с трона и отошла чуть в сторону. Лицо ее было абсолютно непроницаемым.

0

7

Тяжелая дверь приоткрылась не больше, чем на две ладони и в образовавшуюся щель бочком протиснулась Гвенивера. Не то, чтобы она хотела остаться незамеченной, просто сил на то, чтобы открыть тяжеленную створку у королевы не хватало. Впрочем, стоит признать, что и особого внимания привлекать она не жаждала - слишком хорошо знала, что рыцари ее мягко говоря... ни в гроши не ставят.
Мельком оглядев собравшихся, Гвенивера помрачнела (увидела Моргану), посветлела (узрела Ланселота), покраснела (а король-то тоже здесь!) и побледнела (под стальными взглядами оставшихся рыцарей).
  -  Мира Вам, доблестные воители. - приличия никто не отменял и королева склонила голову, выражая свое почтение. А после, стараясь не глядеть ни на Ланселота (а как хотелось!), ни на Моргану (а как страшно!), проследовала к Артуру, встав за правым плечом короля.

0

8

Король оглянулся на Гвиневру, вошедшую в зал и продолжил:
-Итак, доблестные рыцари, на повестке дня следуюший вопрос:какой-то нечистый перед Небесами ублюдок осмелился начать нападение. Мы ничего не знаем ни о его армии, ни о нём самом, ни даже о том, когда он планирует напасть на Камелот. Согласитесь, ситуация не из выигрышных. И что мы будем делать?-проговорил Артур немного отстранённо, он просто константировал факты.
К тому же, очевидно, что среди нас находится предатель...-эту фразу король произнёс раздражённо, поглядывая на свою сводную сестру- Моргану ле Фай.
И я даже знаю, кто.

Отредактировано Кандир (2009-02-11 17:53:04)

0

9

В зале появилась Гвиневера, и лицо Морганы перекосилось от отвращения. -Отвратительная, мерзкая прелюбодейка... - с ненавистью подумала женщина, прожигая глазами королеву. Она даже не думала отвести взгляд и скрыть неприязнь. Зачем? Ведь ее отношение к жене короля знал, наверное, весь двор. Моргана краем уха слышала, как Артур объявлял о нападении. Ей это было неинтересно, она знала наперед, что он скажет. Прислонившись к стене, она наблюдала за рыцарями Круглого стола. Чуть больше, чем нужно, взгляд колдуньи остановился на Мордреде и Ланселоте. Мордред выглядел чрезвычайно довольным, и только одна Моргана знала, почему. Его довольный вид не привлекал внимания, потому что все рыцари казались чрезвычайно оживленными перед предстоящей битвой. -Мужчины... - мысленно фыркнула Моргана. Одна фраза, брошенная Артуром, привлекла внимание женщины. К тому же, очевидно, что среди нас находится предатель... -Неужели он уже раскусил Мордреда? - с удивлением подумала она. -Или узнал, наконец, о предательстве своей вероломной жены? - теперь в ее мыслях был слабый огонек надежды. Одним из желаний Морганы было посмотреть на казнь королевы. И я даже знаю, кто. Заметив, что брат бросил взгляд на нее, колдунья усмехнулась. Глаза ее яростно сверкнули.
-Кто же этот предатель? - Моргана картинно сложила руки на груди и широко распахнула глаза в притворном ужасе. -Какой подлец решил предать наше королевство и тебя, наш король? - при этом она не отрывала взгляда от Гвиневеры.

0

10

--- Остров Медузы Горгоны/ откуда - то с потолка.

Что такое для античного героя, не знающего о том, что такое цивилизация, уж, тем более что такое перемещения во времени и пространстве, вдруг очутиться летящим в чёрной, безмолвной пустоте? Персей не кричал, не возмущался, не призывал богов спасти его бренную душу, падающую в ад лишь потому, что всё происходило уж слишком быстро. Вот темнота заканчивается через пару секунд, и затылок юноши сливается в страстном поцелуе с холодным полом. Точно куль с картошкой, звеня мечом и латами, сдёрнутыми ранее и теперь находящимися в руке, он, вместе с девушкой, приземлился на пол, какого – то зала. Не потребовалось и минуты, чтобы заметить вооружённых мужчин и парочку странно одетых женщин.
Герой справедливо рассудил, что это не преисподняя, уж больно тут холодно и тихо. А раз так, то надо выяснить, что это за «бесовское пристанище» самым простым способом, каким и велись в древние времена разговоры. Он вскочил на ноги, ловким движением цепляя на себя болтающиеся латы и хватаясь за рукоять меча, однако, не доставая его из ножен по каким – то своим причинам. Ему вдруг показалось, что одну из женщин он где – то раньше видел. А вот где – оставалось загадкой. А загадки Персей не любил, потому нахмурился, всё так же молча, сурово глядя то на одну личность, то на другую.

0

11

Рыцари Круглого стола

Как только Король вошел, разговоры тут же стихли. На лице рыцарей появилось одинаковое серьезное и сосредоточенное выражение. Они могли сколько угодно шутить о том, что нападение спасет их от скуки и даст развеяться, но все они понимали, что если на Камелот снова решили напасть, то это очень серьезно. Хорошо, что вы все здесь. Я послал за вами Лирэна, дабы сообщить, что на замок готовится нападение.
-Расскажи нам все подробно, Артур! Кому хватило наглости и глупости снова решиться напасть на Камелот? - вспыльчивый Борс встал и стукнул кулаком по столу. -Неужели мы не доказали, что сможет защититься, тогда как не раз отражали атаки безумцев, осмелившихся посягнуть на наш замок?! Остальные рыцари поддержали его одобрительным гулом. Борс хотел было еще что-то сказать, но тут в дверях появилась Гвиневера. Мира Вам, доблестные воители. Рыцари проводили королеву неприязненными взглядами, но никто ничего не сказал. Они знали, что Артуру бы это не понравилось. Борс нахмурился и снова сел. Выслушав краткий рассказ короля, рыцари снова переместили свое внимание на готовящееся нападение. И что мы будем делать?
-Конечно, мы будем сражаться!
-Мы обернем врагов в бегство, как всегда!
-И не будет никому пощады!
-Пусть наши клинки скрестятся на поле боя!
Мужчины снова были в предвкушении боя. К тому же, очевидно, что среди нас находится предатель... Гул и выкрики радом прекратились. И я даже знаю, кто. Казалось, рыцари были изумлены и возмущены одновременно. Гавейн собирался встать, чтобы что-то сказать, но его опередила Моргана. Рыцарь с неприязнью посмотрел на женщину. -Какой подлец решил предать наше королевство и тебя, наш король?
-Да! Скажи нам, кто это! - подхватили рыцари. Тристан бросил взгляд на Королеву.
Неожиданно с потолка рухнули двое, отвлекая внимание рыцарей.
-Вторжение началось! - громогласно провозгласил Парсифаль и вынул меч из ножен. Остальные рыцари сделали тоже самое, загородив собой короля и женщин, все-таки они были рыцарями. Один из появившихся (каждый отметил про себя, как странно были одеты нападающие) приготовился защищаться. Но рыцари нападать не спешили, они ждали приказа Короля. На лице Мордреда промелькнула тень растерянности и беспокойства. Это было не то, что он ожидал.

0

12

----Остров Медузы Горгоны.
Рапунцель свалилась на стол, как снег на голову. Всё-таки хорошо, что она предусмотрительно сменила внешность и одежду, ведь хвалиться своими, как говорится, панталонами, желания не было, мягко говоря, никакого.
-Вторжение началось! -прокричал рыцар, сидящий за столом и выхватил меч. Девушка быстро слезла со стола и заговорила:
Отставить панику, господа. Бесплатно кипят, как говорила одна моя хорошая подруга Пенелопа своему сердитому отцу-дракону, только чайники. Никакого вторжения не было, всего лишь-навсего служба телепортов в лице моей кисточки и незадачливый воитель дали осечку.-говорила принцесса с несвойственным принцессам низким голосом. Откуда это у неё? От кисточки...
Что ж, доблестные вояки, позвольте представиться-Рио, воин-наёмник,-раскрывать себя она не стала и назвала первое имя, которое пришло в голову. Выбор был очень удачным: имя "Рио" было практически бесполым, вряд ли кто-нибудь мог определить, юноша перед ним или же девушка. Естественно, этому способствовала и изменённая внешность, а образ наёмника завершали сдвоенные даги в ножнах на спине.
И что у Вас тут за сборище, а, милсдари? Обсуждение предстоящей пьянки или чего похлеще?-эту фразу она когда-то услышала от кролики Гоби, когда он шутил.
Господи, что я несу? Это господа явно не пьянствовать собрались...
Однако, что-то в этой публике заставило насторожиться "воина-наёмника". Ей показалось, что кого-то из них она уже где-то видела: Король почему-то вызывал у неё страх, его сестра-уважение к старшим, Гвиневра-какую-то непонятную неприязнь, а Ланселот... О Ланселоте девушка ничего не подумала. Он был для неё тайна, покрытая мраком. Но всё же ей казалось, что она его знает.

Отредактировано Klerion (2009-02-21 17:28:53)

0

13

Вторжение началось! крикнул рыцарь.
"Идиот," подумал Ланцелот. Либо идитом был Парсифаль, так как падение с потолка прямо посреди лучших рыцарей Камелота была самым жалким нападением в истории народа бритов, либо идиотом был тот, кто затеял такое "вторжение".
Но тем не менее, надо было действовать. Ланцелот поднялся со стула, обперся руками на стол. Он внимательно выслушал "приветственную речь" новоприбывшего наемника, но понял оттуда не много. Определенно, наемник водил дружбу с драконами и был колдуном. Второго Ланцелот решил считать телохранителем этого колдуна.
- Ты либо наглец, либо просто слаб на голову, наемник. Тебе лучше убедить нас, что вы двое - не враги Камелота. - хмуро заявил рыцарь.

0

14

Сказать, что Гвиневере было неуютно - это не сказать ничего. Она ощущала ставший почти материальным взгляд Морганы, который своей ненавистью грозил прожечь в королеве весьма ощутимые дырки. Она понимала, что не стой перед ней безоглядно преданный Артур, доблестные рыцари давно бы уже возвели грешницу на костер.
Какой подлец решил предать наше королевство и тебя, наш король? - и красноречивый взгляд в ее сторону. Гвенивера подняла полные ненависти глаза, глядя на колдунью. Какой бы мямлей и простушкой не считали королеву, дурой она не была. И замысел Морганы был ясен, как день. Но, похоже, только его непосредственной жертве. А рыцари уже косились в ее сторону. По лицу женщины пробежала тень растерянности, она вздрогнула, мечтая провалиться сквозь землю, и, как будто стала меньше ростом. Королева бросила на Ланселота умоляющий взгляд и...
...Откуда-то сверху в зал свалились двое... воинов.
Вторжение началось! - с какой-то несвойственной Гвиневере ехидцей королева вздернула брови.
"Они лмбо очень смелы, либо очень глупы. И скорей всего второе." - она и сама не понимала к кому именно относилась эта мысль: к рыцарям или к "нападавшим".
Меж тем второй гость, тот, что по-тоньше, понес какую-то чушь. Гвенивера из всей тирады уяснила лишь, что эти двое не собираются нападать на Камелот и то, что они действительно идиоты. Последнее суждение было несвойственно женщине ранее и она сама себя не узнавала.
- Ты либо наглец, либо просто слаб на голову, наемник. Тебе лучше убедить нас, что вы двое - не враги Камелота. - прежняя королева едва удержалась от восторженного писка, восхваляющего смелость рыцаря, а та, что просыпалась в ней сейчас, как бы невзначай уронила руку на рукоятку кинжала.

0

15

-Да! Скажи нам, кто это!
Я думал, вы все итак всё прекрасно поняли, но...-речь Артура прервали: с неба свалились двое юношей.
-Вторжение началось! -закричал Парсифаль и приготовился к активным боевым действиям. Но тут один из парней заговорил:
Отставить панику, господа. Бесплатно кипят, как говорила одна моя хорошая подруга Пенелопа своему сердитому отцу-дракону, только чайники. Никакого вторжения не было, всего лишь-навсего служба телепортов в лице моей кисточки и незадачливый воитель дали осечку.
Что ж, доблестные вояки, позвольте представиться-Рио, воин-наёмник,

А ещё ты-колдун, раз водишь дружбу с драконами, многоуважаемый Рио. Что ж, если ты говоришь, что вторжения не было, придётся поверить тебе наслово, воин. К тому же, половину из сказанного тобой я совершенно не понимаю.
Тристан, позови Мерлина, пусть хоть он нам разъяснит речи этого колдуна!
-последнее предложение было адресовано одному из рыцарей и звучало, как приказ.
А ты,-обратился король к другому юноше, Как твоё имя и что ты здесь делаешь? Точнее, что вы оба тут делаете?
Если они не объяснят причину своего пребывания здесь, то я причислю их к прихвостням Морганы. Наверно, это её отвлекающий манёвр-сбить нас с толку двумя недоумками. Хотя, наверно, не такие уж они и недоумки, может, я их просто недооценил?

0

16

Король не успел ответить на вопрос, и Моргана не была уверена, рада она этому событию или нет. Она была уверена, что он назовет ее имя. С одной стороны, ей не хотелось подвергать сомнению свой и так ничтожный авторитет среди рыцарей. Но с другой стороны... Она много могла выдвинуть в ответ. Напакостить Гвиневере и Артуру... Ради такого стоило бы рискнуть. Но неожиданное вторжение в их тихую обитель перемешало все планы. Даже для Морганы это оказалось полнейшей неожиданностью. А она не любила такие сюрпризы. Рыцари отреагировали мгновенно, закрыв всех собой. Один из прибывших начал что-то говорить, но ле Фай не слушала. Женщина схватилась за стенку, как будто собиралась упасть, и зажмурилась. Головокружение? У нее? -Мерлин... Что за... В голове проносились какие-то смутные образы, но она никак не могла уловить суть. Когда странный приступ прошел, Моргана открыла глаза и нахмурилась. Это был ЕЕ замок.
-Конечно мой, Артур занял мой трон...
-Нет, не так... Что-то не так.
-Конечно, что-то не так! Эти незнакомцы мешают все карты!
-Они мне кого-то напоминают.
-Их нужно убить!
-Они под моей защитой...

Последняя неуверенная мысль привела Моргану в немой ужас. Она оглядела зал. -Рыцари... Зачем они здесь? Потому что Камелот - это их замок. Или нет? Артур... Гвиневера... Я ненавижу их? Ланселот... Люблю? Она должна была все взять в свои руки. Почему? Она не знала. Если незнакомцы виноваты в этих мыслях, она должна знать.
Точнее, что вы оба тут делаете?
-Оставь их, Артур, - неожиданно властно сказала Моргана и вышла вперед. -Убери меч, - велела она одному из них. -Как вас зовут? Как вас НА САМОМ ДЕЛЕ зовут? Должно же быть хоть что-то, что прояснило бы ситуацию...

0

17

Желание кинуться в бой и рубить всех налево - направо самостоятельно ретировалось. Это был замок, благо, что такое замки он слышал из сказов и песен. А замок охраняли воины - это закон. А они непонятно как, свалились стражникам, чуть ли не на голову, не удивительно, что те, в свою очередь, тоже взялись за оружие. Не было смысла сопротивляться, так как никакой опасности происходившее не представляло.
Расслабленно убрав руку с клинка, юноша усмехнулся, скорее всего, на слова своей спутницы. Они казались всё тем же нелепым оправданием, какое он услышал ранее и в которое до сих пор верил с трудом. Но спутница спасла ему жизнь, поэтому защищать её и поддерживать ныне его долг.
- Ты либо наглец, либо просто слаб на голову, наемник. Тебе лучше убедить нас, что вы двое - не враги Камелота
- Камелота? Как мы можем быть его врагами, если слыхом не слыхивали о таком. Не из рода циклопов, случаем? - он недобро усмехнулся. Если догадка окажется правдой, всем придётся туго. Он себя ждать не заставит. Дрожащая ладонь вновь сжала рукоять.
Как твоё имя и что ты здесь делаешь? Точнее, что вы оба тут делаете? - он собрался ответить не менее странной и громкой, а главное долгой тирадой, нежели ранее ответила спутница, но такого шанса ему не предоставили. В знак уважения к женщине он захлопнул рот и почтительно замолчал, понимая, что она, видимо, важная особа.
Как вас НА САМОМ ДЕЛЕ зовут?
странный вопрос, но он заставил Персея поёжиться и вдруг усомниться в своём настоящем имени. А Персей ли он? А жил ли в Греции? А совершал ли геройские поступки? Если да, то почему почти все кажутся такими знакомыми, будто он беседовал с ними раньше?
- Я не знаю, - он отступил на шаг назад, прислоняясь плечом к плечу "наёмника" и удивлённо разглядывая незнакомую женщину, всё ещё пытаясь вспомнить её.

0

18

- Камелота? Как мы можем быть его врагами, если слыхом не слыхивали о таком. Не из рода циклопов, случаем?
Ох...Куоре... Мне кажется, милсдари, или Камелот-это то, в чём мы сейчас находимся, я прав?-Рапунцель была не уверена, но, кажется, она когда-то слышала легенду обо всех этих людях. О Камелоте, о волшебнике Мерлине... И почему она так назвала Персея?
Точнее, что вы оба тут делаете?
Я же вам только что объяснил, умственно отсталый вы мой, что сие происшествие было чем-то вроде ошибки, осечки, промашки, если вам так угодно. И, по-хорошему, ничего мы с моим спутником тут делать не собирались. Если желаете, я дополню отчёт,-на лице с мальчишескими чертами застыла холодная усмешка, и поклон в сторону Артура, последовавший за ней, выглядел как издёвка над мужчиной.
О, Боги, что я творю????
-Как вас зовут? Как вас НА САМОМ ДЕЛЕ зовут?
Усмешка сменилась замешательством.
В самом деле, как меня по-настоящему зовут? Рапунцель? Я в этом не уверена... И почему Рио? Рион, Клэрион... Клэр... Да, точно! В последнее время я узнаю о себе много нового...
И вновь поклон.
Я ни капельки вам не соврал, мадемуазель, моё-имя-Рио. Клэрион, если вам так удобней.

0

19

Дракон

Неожиданно стало тихо-тихо. Но не спокойная тишина, в которой отдыхает мозг и уши, вовсе нет. Напряженная, гнетущая тишина, когда ты понимаешь, что сейчас вот-вот что-то произойдет. И это что-то не предвещает ничего хорошего. Такое затишье наступает перед бурей...
Раздался страшный грохот, и крышу башни, в которой сейчас шло заседание Круглого стола, резко сорвало. Огромные осколки, камни, остатки крыши - все полетело вниз, на людей. Несколько рыцарей завалило. В проеме, образовавшемся на месте крыши, появился огромный красный дракон со злыми янтарными глазами. Он быстрым взглядом осмотрел устоявших на ногах и выдавил небольшую струйку пара. Судя по всему, он знал, что делал. Резким движением дракон подался вперед. Его целью был Король Артур. Однако тут же он на миг остановился и посмотрел на Моргану. Он явно ждал подтверждения и одобрения своих действий.

0

20

Моргана терпеливо ждала ответа. Ей очень хотелось его услышать, потому что она была уверена - скажи незнакомец свое имя, все бы прояснилось. Она бы что-то поняла, что-то очень важное. - Я не знаю женщина разочарованно посмотрела на Персея. Странное противоречие в мыслях исчезла, и она окинула мужчину холодным и неприязненным взглядом. -Вы не испортите мой так хорошо продуманный план... Ох...Куоре... Моргана вздрогнула от слов спутницы Персея, и в ее взгляде, снова повернувшемся к мужчине, сквозило смятение. -Куоре? Могла ли я раньше слышать это имя? Уверена, что да. Такое ощущение, что я его нанимала... Неужели я забыла о чем-то? Он тоже участвует в захвате на Камелот? Я ни капельки вам не соврал, мадемуазель, моё-имя-Рио. Клэрион, если вам так удобней. Моргана снова перевела взгляд на девушку.
-Клэрион? -Глупая девчонка... Пыль на моих туфлях... Пылинка... - глаза женщины расширились и она переспросила. -Клэрион?
Стало тихо. Что-то смутно шевельнулось в мыслях. Какой-то приказ. -Дракон!!! Женщина бросилась к стене, в то время как обвалилась крыша. Красный дракон вернул ее в реальность. Глаза Морганы сверкнули яростью, не хуже чем у разъяренного дракона. перехватив ее взгляд, она в бешенстве закричала:
-Чего ты ждешь??? Убей его!!! - ведьма обвела взглядом зал. -Убей их всех! -А Ланселотом я займусь сама...

0

21

Ланселот безмолвствовал. Если бы кто-то спросил почему... то рыцарь ответил бы, что дело короля решать, что делать с пришельцами. На самом деле он был в совершенном недоумении. Имена, лица эхом отдавались в его голове. Он мог бы поклясться, что знал что-то очень важное, но внезапно забыл. Ответы вертелись на языке, но Ланселот не мог ни их, ни почему он вообще мог знать их. Он был почти уверен, что околдован.
Тайком он бросал взгляды на Гвиневру. Он знал, что любил ее. Самое странное, что он лишь знал об этом. Чувства казались ему не настоящими, его влекло к ней и одновременно что-то отталкивало. Ему казалось, что тем самым он предает свою возлюбленную, но в тоже время он предает и короля.
В результате всего этого хаоса в голове, рыцарь чувствовал себя совершенно несчастным. Более того, в то время, как на Камелот готовят нападение всем рыцарям нужно разрабатывать план обороны, а не беседовать с этими старнными, но знакомыми личностями, упавшими с потолка.

Беды потолка на сегодня не закончились. Эффектным завершением совета рыцарей стало его обрушение. Услышав грохот он рефлекторно кинулся в сторону, не разбирая куда собственно кидается. Но кинуться в сторону, сидя на стуле в доспехах и с мечом за спиной, элегантно не слишком удалось. Рыцарь неуклюже свалился со стула и растянулся на полу. Несколько обломков зацепили Ланселота, в глазах потемнело, а ногу ожгла острая боль.

-Чего ты ждешь??? Убей его!!! Убей их всех!
- Защищайте короля! - заорал Ланселот, стараясь перекрыть голосом и грохот, и крики тех раненых. Сам же рыцарь своему совету не последовал. Он торопливо искал глазами Гвиневру.

0

22

Женщина, задавшая вопрос, переспросила:
Клэрион? Клэрион?
Если вам так угодно, мисс ля Фонта... Ла Фонте... Ла Фонтейн!!!!!!-в память приходили всё более странные имена.
Ла Фонтейн-фамилия этой женщины? И откуда я её знаю?-и вдру проскользнула мысль:
Директор... А что такое директор? Некто управляющий... Откуда я знаю, что главу школы называют директором? И что за школа? И всё же, каким местом эта женщина является директором? Она же... Ё-моё, ну я так не играю!!!-откуда Рапунцель знала слово "ё-моё", было ещё одним вопросом без ответа.
Если я в самом ближайшем времени во всём этом не разберусь, мой мозг взорвётся!
И вдруг появился огромный дракон.
Хьюго?-спросила девушка. Дракон не отозвался. Это был не Хьюго. Его чешуя была красная, а не фиолетовая, да и к тому в глазах того дракона, которого Рапунцель знала, вовсе не было того зла, которое она видела у этого. Зверь подлетел к той мисс, которую Рио почему-то сравнила с фонтаном, и она отдала приказание убить всех, кто находился в зале.
Ну уж нет!-внезапно закричала Клэр. Она уже третий раз за день оказывается на грани между жизнью и смертью. Кажется, это скоро станет её профессией. Ты не посмеешь!!!!!!!!!-конечно, и-за всего этого Клэрион была в бешенстве. Ну неужели ей суждена ТАКАЯ ВОТ кончина? Лучше бы ей вообще не вылезать из башни!
Убегайте!!!!!!!!! Немедленно!!!!!! Я постараюсь что-нибудь сделать!!!-внутренний голос упрямо велел защищать незнакомых ей людей(не считая, правда, Персея): свалившегося рыцаря, ту странную женщину(хотя он-то выживет), короля, королеву...
Наверно, она сможет сделать то, что задумала. Ярко-синие глаза девушки засветились, и вокруг дракона заметались свтеящиеся сгустки воды.
Если дракон начнёт гоняться за ними, то рано или поздно выдохнется. Когда он устанет, я смогу использовать кисточку.
Тем временем, пока большая часть магических шаров врассыпную вращалась вокруг дракона, понемногу несколько из них оказывались возле того места, где у дракона было сердце, пытаясь незаметно пробить брешь в чешуе настолько, чтобы туда мог вонзиться клинок.
Сначала я его обездвижу, а потом убью. Если доживу до того момента. Пожалуйста, пусть остальные всё-таки уберутся. Я не несу ответственности за них, но нельзя допустить их смерти. Этого просто не должно произойти... Не знаю почему, но не должно... Ни в коем случае.

0

23

Артур был ошарашен происходящим. Этот наёмник явно над ним издевался. Неужели он не знает, с кем говорит? По-видимому, да, не знает. Что ж, придётся сказать.
Однако он не успел сказать. Появился огромный дракон, и моргана отдала ему приказ.
Я так и думал, что это ты, Моргана!!!!!!-гнев короля сложно было передать словами.
И вдруг наёмник закричал, и правителю показалось, что этот воин на самом деле воином не является. То есть, дерётся он, возможно, неплохо, но всё дело было в том, что он "им" не был. Это была "она"-девчонка по имени Клэрион. Вспомнив это имя, Артур вспомнил девушку, одетую во всё серо-чёрное, прислонившуюся к стене какого-то помещения, скорее всего, бального зала. Он вспомнил странное переплетение серого и синего цветов в её так называемой "ауре", и перекрещенные клинки напару с нотами, отражавшими в глазах мужчины её сущность. Да, несомненно, когда-то он обладал способностью читать информацию о людях, глядя на них. Но сейчас он этого не мог.
Девчонка права! Бегите! С ним не справиться!
Однако самому Артуру этот совет показался странным. Что с драконом может сделать одна девчонка? Вспоминая её слова, он не мог поверить, что такая железная воля и дух, которую она проявила, может содержаться всего-лишь в одной девушке. А, что самое предсказуемое, он не верил, что всего лишь одна девушка, пусть даже такая, сможет остановить дракона.
Она сама выбрала. Наверно, из неё вышел бы замечательный рыцарь.-Но всё это-Круглый стол, Камелот, даже любовь к Гвиневре-казалось весьма призрачным, ненастоящим.
Так кто же я на самом деле?

0

24

Дракон

-Чего ты ждешь??? Убей его!!! Убей их всех! - закричала его повелительница, и Дракон, наконец, получив право свободно действовать, широко разинул пасть, и тут же из нее вылетел столп огня, направленный исключительно на рыцарей стола. Метким взглядом дракон высматривал свою жертву. Он знал, кого, в первую очередь, ему следовало убить. Не обращая внимания на крики рыцарей (некто догадался крикнуть "Защищайте короля", но не многие последовали этому совету.) Один рыцарь все же, судя по всему, очень молодой, все же бросился на дракона и ударил по его чешуе мечом. Но этот удар не нанес дракону никаких повреждений. И, скорее, сделал еще хуже - он его лишь еще сильнее разозлил. В голове звучал лишь приказ Морганы. Огромная рептилия, щелкнув зубами, сделала резкое движение и подхватила рыцаря. Тот был напуган, но все же не сдавался. Он еще раз ударил мечом, стараясь выбраться из лап Дракона.
-Тристан, держись! - крикнул кто-то из рыцарей.
Дракон лишь хитро посмотрел на Тристана и тут же его проглотил, что тот даже не успел пискнуть. Одним рыцарем было меньше - и Моргана явно будет довольна. Дракон любил свою хозяйку, и делать ей приятное - его долг. Но, чтобы добиться высшей похвалы, ему требовалось избавиться от главного...
Девчонка права! Бегите! С ним не справиться! - раздался голос, и Дракон сразу же обнаружил местоположение своей цели. Но тут он обратил внимание на странные шарики, летавшие около него. Они явно пытались что-то сделать, и дракон увидел девушку, судя по всему управляющую ими. Издав злобный рык, он взмахнул хвостом и откинул им девушку в сторону - это не составило для него ни малейшего труда. Он даже не потерял Короля Артура из виду. Вытянув вперед шею, он схватил стоявшего мужчину за ногу и поднял над залом вверх тормашками.

0

25

Происходящее в зале все больше напоминало дешевую пьеску в театре абсурда. Гвенивера хлопала глазами, при этом секптически кривя губы, что было не свойственно королеве. А пришельцы и ненавистная Моргана несли какой-то бред.
"Куоре, Клэрион, Ла Фонтейн... Сумасшедшие. Моргана - идиотка, я всегда это знала. Пылинка... Пыль, ненавижу пыль. Ланселот..." - Гвенивере казалось, что она сходит с ума. Откуда ни возмись в голове возникали странные образы, неизвестные воспоминания. Замок казался декорацией, а чувства - любовь и ненависть - лишь игрой.

Красивый восклицательный знак в сумасшедших мыслях королевы поставил дракон Морганы, играючи разваливший пол башни. На какое-то время Гвениверу-Гражину захлестнуло чувство страха и старая Гвенивера, маска королевы, вновь взяла верх.
  -  Защищайте короля! - голос пока еще Ланселота и бросившийся навстречу пол окончательно вбил уже начавшую было пробуждаться графиню в образ влюбленной королевы.
  -  Ланселот! - забыв о присутствии Артура и ненавистной Морганы, жалобно прокричала королева, пытаясь выбраться из-под обломков Круглого стола.

0

26

Я так и думал, что это ты, Моргана!!!!!
-Индюк тоже думал, - пробормотала Моргана, ловко уворачиваясь от падающих обломков. Эти пришельцы, парень с девчонкой, все-таки все испортили. По сути дела, сейчас женщина должна была быть в другом конце замка, на безопасном расстоянии от своего дракона. Конечно, вреда своей хозяйке он не причинит, но где гарантия, что ее не зацепит тут чем-нибудь? Она не для того готовила это нападение, чтобы самой в нем погибнуть.
-Что за глупость? Зачем мне готовить нападение на свой замок? - возмутился внутренний голос.
-Артур занял трон, и это единственная возможность вернуть мне мои права! - раздраженно ответил другой голос, но более слабый.
-Черта с два... Я должна защищать замок и всех его обитателей...
Никогда не отвлекайтесь, когда рядом с вами огромный дракон, даже если он ваш, который разрушает помещение, где вы находитесь. Отвлекшись на свои мысли, Моргана не заметила, как большой кусок потолка падал прямо на нее. В последний момент женщина сумела только вскрикнуть и выставить перед собой руки. И, о чудо! Перед ней появился невидимый щит, на который с треском грохнулся и отлетел в сторону обломок.
Ла Фонтейн!!!!! Вспомнилось Моргане восклицание девушки. -Ле Фай... - с нажимом поправил внутренний голос. -Моргана ле Фай. Моргана... Моргана... Адриана... Адриана Ла Фонтейн. Как только женщина пришла к этому выводу, непрошенные воспоминания и образы заполнили голову. Бал-маскарад... Сказки... Сказки?! Понимание сквозило во взгляде, которым Одри в очередной раз окинула зал. Она вспоминала, и это было правильно. Только одно "но". Дракон. Нить, которая связывала ее с драконом, становилась все тоньше и тоньше. Ведь он был связан с Морганой, не с ней. Дракон, вышедший из-под контроля...
-Да он же всех тут поубивает... - прошептала женщина. В голосе ее впервые за долгое время появился страх. -Я могла перемещаться... Когда-то. Однако попытка вышла неудачной. -Надо все обдумать, обсудить... Но как это сделать, когда здесь все крушит разъяренный дракон? Выход был один - снова стать Морганой. но сможет ли она тогда остановить его? Не победит ли в ней желание всех убить? Одри вздохнула и закрыла глаза, позволяя ярости и гневу Морганы заполнить ее сознание.
-  Ланселот!
-Ланселот... - передразнила Моргана. -Убей ее! - приказала она дракону, который забавлялся с Артуром. -Одной соперницей меньше... -Нет, не тронь ее! - неожиданно закричала она. -Или убей... Она сама не понимала, чего сейчас хочет.

0

27

Рио отбросило, но она не потеряла сознания, следовательно, по-прежнему могла контролировать магию. Водяные шары с прежним рвением принялись отвлекать дракона, а небольшая их группка всё также медленно, но верно пробивала брешь в чешуе.
Минут через пять, пятнадцать-от силы- и будет готово.-решила  девушка.
Однако правая рука Клэрион в результате падения оказалась сломана и бессмысленно болталась, подобно нитке. Левой рукой Клэр оторвала рукав от рубашки и перевязала им правую руку, постаравшись приспособить обломок одного клинка(тоже последствие падения) как шину.
Но всё же одна рука была цела, и этого ей вполне хватало. Зубами девчонке пришлось вытаскивать кисть из кармана рубашки, чтобы не задеть сломанную руку. Боль была такой невыносимой, что хотелось отсечь бесполезную конечность.
Взяв кисть в левую руку, Рио сконцентрировалась на драконе. Кажется, он в кои-то веки замешкался, не обращая внимания на свой хвост, по крайней мере, девчонке так казалось. Она осторожно стала забираться по хвосту дракона к его спине, держа кисточку в зубах и пытаясь нарисовать на раконе цепи, что сковали бы его по рукам и ногам.
о, Боги, пусть этого окажется достаточно...
И, наконец-о чудо!-она это почти сделала. Осталось узнать, сработало ли.

Отредактировано Klerion (2009-03-07 20:20:46)

0

28

Что – то определённо было не так. Имена, поведение, что – то знакомое. «Я её знаю. Многих знаю»
Додумать ему не дали, откуда – то сверху свалился увесистый камушек, минут на десять выбивший его из строя. Придавленный кусочком стола за компанию, он только чудом не был ещё и затоптан несколькими парами бегущих ног. Где – то рядом пролетела «ведьма», назвавшаяся странным именем – Клэрион. А после ещё и ту странную особу как – то интересно наградила непонятным имечком. Ла – Фонтейн. Голова загудела, но уже не от удара, а от воспоминаний. Странная комната, странные одежды, а так же интересные, необычные и ужасно сильные существа с длинными глазными зубами. Потрясение было таким сильным, что он резво вскочил на ноги, забыв о сотрясении головы и, похоже, сильном ушибе плеч. А после метнул в сторону дракона меч, следом – шлем, что выглядело странно со стороны. Однако две эти вещи очень хорошо «летали», а в меткости юноше самому было не занимать, да и по такой громадине не попасть очень трудно.
Первым делом после того, как он пожертвовал единственными защитными вещами, он тут же кинулся к Клэрион, видя издалека плачевное состояние её руки. Запнулся об обломок стола и замер, внезапно различив в звуках, издаваемых драконом, неясное бормотание, или даже слова. А после ретировался в угол, соображая, что это только что было.
«Он же зверь, животное, он не умеет говорить! Или – умеет? Был владыка подземелий, понимающий язык змей, но я ведь не он. Куоре…. Почему она меня так назвала…. Ку, Куо, неужели так меня звали? Сердце, эльфийское, Эльвин! Эльфы – существа, понимающие речь зверей»
На умопомешательство всё списывать было глупо, тем более что речь дракона понималась всё ясней. Перебравшись через баррикады из камней и очутившись примерно по середине всего бедлама, он отчаянно замахал руками, глядя на громадное чудище.
- Господин дракон, надеюсь, вы меня слышите, если тронете ведьму, то есть, ту девушку, или беззащитных невиновных людей то вам будет плохо. И ваша хозяйка вас не спасёт, - кричал он, чтобы было мочи, думая, как на это отреагируют окружающие. Ему то было не известно, что со стороны все его слова больше похожи на шипение и рычание больного на всю голову человека.

0

29

Убей ее! - Гражина в Гвенивере злобно фыркнула, заставив королеву испуганно зажать рот ладошкой. Мысли продолжали свою безумную пляску, и девушка, боясь шевельнуться, лежала за столом пытаясь справиться с вереницей нахлынувших образов.
  -  Ой, какие знакомые движения совершает этот парень в юбке! Кидаться предметами в нападающих - это так по-нашему.
  -  О Боги, боги, я грешна, но за что на мою несчастную коронованную голову такие несчастья?! О, Ланселот...
- королева патетично вскинула тонкие кисти к вискам.
  -  Боже мой, что я несу?! Какой Ланселот?
  -  О, Ланселот, любовь моя...
  -  Заткнись, идиотка!
  -  Сама дура!

Может, не упади сверху здоровенный кусок потолка (и откуда это все падает?), Гражина-Гвенивера и подралась бы сама с собой. Но дракон, хоть и пребывал в легкой растерянности, как и его хозяйка, разрушений продолжал создавать немало. Поэтому, когда прямо перед носом графинюшки рухнул бывший кусок потолка, королева взгвизнула и плотнее вжалась в столешницу, машинально попытавшись набросить на "обидчика" сеть молний. Но, вместо мерцающей сетки с пальцев сорвалась искра, больно щелкнувшая Гвениверу по носу. 
  -  Проклятье, - прошипела она, лихорадочно припоминая, что еще может.
  -  Ланселот!, - продолжала вопить королева, заставляя графиню скрипеть зубами от злости. На ум ничего не приходило. Только сильнее стала ощущаться отгороженность остальных персонажей (лишенная возможности чувствовать их эмоции, Гражина видела всех картонными фигурками).
"Надо спрятаться!" - хором воскликнули королева и графиня. Щелчок пальцами, и миссия дракона почти выполнена: вместо перепуганной королевы лежит королева бесчувственная с  алой струйкой крови стекющейпо виску.

0

30

Дракон

Дракон даже не почувствовал, что на него кто-то забрался - так он был занят развлечением с королем Артуром. Но появившиеся железные оковы он проигнорировать просто не мог. Хотя те никак на него не повлияли - одним взмахов крыльев он сломил их - этого было достаточно, чтобы вконец взбесить Дракона. Страшный рев вырвался из его пасти. Он повернул голову и увидел девчонку на своей спине, которая, судя по всему, и сделала эти самые оковы. Только он собрался пустить на нее столп огня, как вдруг неизвестно откуда услышал слова:
- Господин дракон, надеюсь, вы меня слышите, если тронете ведьму, то есть, ту девушку, или беззащитных невиновных людей то вам будет плохо. И ваша хозяйка вас не спасёт.
Как ни странно, но это кричал неизвестный мужчина, идиотски махая руками. Дракон сощурил глаза. Нет, эти людишки сейчас специально делали все, чтобы полностью вывести дракона из себя. Ему не были страшны никакие угрозы, зато они его страшно злили.
-Мне? Плохо? - Дракон рассмеялся, выпустив струйку пара прямо на этого человека. -Если меня не спасет моя хозяйка, я сам ее спасу. Я создан для этого. И вам не в силах побороть меня. - самодовольно сказал Дракон. И, в доказательство ли, или просто из-за злости, наполнявшей его, он резким взмахом крыльев поднялся до уцелевшей части потолка и ударился по ней спиной, именно тем местом, где сидела девчонка, тем самым избавляясь от девчонки, сидевшей на ней. Он не принимал никаких наездниц, кроме своей хозяйки. Удар был достаточно сильным, так что и эта часть потолка потрескалась и с шумом стала падать вниз. Дракон, не опускаясь на пол, стал высматривать свою хозяйку. Он решил проконтролировать, не упадет ли какой-то случайный осколок на нее. Однако... Он не мог уловить связь со своей хозяйкой... Для дракона это было настолько странно, что он чуть ли не замер на месте, продолжая махать крыльями, поднимая пыль. Он обводил взглядом всех присутствующих, увидел хозяйку, однако связи не почувствовал... Глаза налились кровью от ярости - он посчитал, что эти людишки что-то с ней сделали. Огонь вырвался из его пасти и полетел в пол, стараясь спалить этих людей. Но вновь почувствовал связь... И услышал ее слова:
-Убей ее! Нет, не тронь ее! -Или убей... - первый приказ прозвучал уверенно, а остальные... они были с сомнением, а значит, ему следовало подчиниться более уверенному приказу - убить жену Короля Артура. Он увидел ее, лежащей на полу, и ухмыльнулся - это было проще простого. Резко спикировал вниз, он схватил ее тело и вернулся на высоту. И со всей силы бросил тело вниз.

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Круглый стол