.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Круглый стол


Круглый стол

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

--->Домик семи гномов

Сосредоточившись на облике директриссы, Роксана старалась попасть именно к ней. Однако это было довольно трудно, думать о том, во что с каждой секундой верилось с трудом. Перебарывая себя, девушка сильнее сжала руку Беллатрисы и прижала к себе кота. Она ощутила твердый пол под ногами, шум и резко открыла глаза. То, что она увидела было настолько удивительным, что она невольно разжала руки, выпустив кота в сапогах и руку Беллы. Да, переместилась она куда нужно - рядом стояла мисс Адриана ла Фонтейн, несколько странная, но все же она. Где-то в стороне она увидела Эльвина, которого узнала сразу. -Точно... Тогда была что-то подобное... Так же все мутно и странно... однако тот издавал странные звуки и махал руками. Ну, Рокси и подумала, что он просто сошел с ума. -А может, это я спятила? Я же должна зеркало собирать, а не находится здесь, в присутствии этих мелких людишек! - завопил внутренний голосок, и Снежная Королева, которую Роксана всеми силами старалась удержать где-то внутри, чуть было не овладела сознанием вновь. Но это все ее не так удивило, как Дракон, находившийся где-то у разрушенного потолка.
-А-а-а!!! - завопила Рокси, глядя на огромную рептилию. -Это еще что!?
Но тут раздался страшный треск, потом это огромное существо взметнулось вниз и что-то схватило. Нет, что это было, Роксана уже не понимала. В голове этот странный туман перекрыл все. Вновь появилось это раздражение, ненависть и презрение, скрытое за маской безразличия. -Что я тут вообще делаю? - фыркнула она про себя. -Мне нужно найти оставшиеся осколки зеркала, а не шататься по развалинам замков! - Снежная Королева гордо подняла голову и осмотрелась.

0

32

-  Убей ее!
-  Ланселот!
Ланселот понял, что не успевает.
- Если хоть волос упадется с ее головы... - пробормотал рыцарь, медленно вставая на ноги, помогая себе мечом как костылем. В голове звенело от грохота, мысли путались и собрать их вместе никак не удавалось. Надо было мчаться к королю и Гвиневре... защищать их... Но зачем? Нет! Надо бежать отсюда, покинуться это место, выжить! Но перед этим убить Моргану. Вонзить в нее меч, отомстить за это предательство, выместить всю злобу. Но так ведь нельзя, он - рыцарь Камелота, а не просто хладнокровный убийца, и его долг в первую очередь защищать короля и королеву. К дьяволу их! Рыцарь закрыл лицо ладонью, разрушения и смерть вокруг отошли на второй план. Ланселот просто забыл о них, пытаясь привести разум в порядок.
Но эти споры с самим собой быстро прекратились. Секция потолка, которая до сих пор держалась из последних сил больше не выдержала и рухнула, похоронив под собой Ланселота.

0

33

--->От семи гномов и злой мачехи х)

Какое знакомое ощущение - тебя неожиданно хватают за руку, странный туман в голове и о-пля! ты открываешь глаза в совершенно незнакомом месте. -Хм... Рокси давно не была в цирке? - было первой мыслью Белоснежки, когда она увидела все это мельтешение, суету, грохот и крики в том месте, где они оказались. Но слишком уж реалистично это было для цирка. Единственное, чему лжепринцесса порадовалась - это то, что Роксана неизвестно зачем прихватила с собой кота. Белле поддержка мохнатого друга совсем не помешала бы. Осматривая зал, который напоминал ее двигающуюся сюрреалистическую картину сумасшедшего художника. Самым эффектным был, конечно, дракон, которого уже заметила Рокси. -А-а-а!!! Это еще что!? Надо сказать, что на Беллу он не произвел должного впечатления. Может, она все еще была в шоке, но скорее всего после мачехи-королевы ее уже не пугали такие мелочи, как огромные огнедышащие драконы. К тому же, он сейчас был занят другими людьми. Однако рушившийся потолок представлял угрозу, поэтому Белла схватила Роксану за руку и оттащила к стене. Как раз вовремя - на том месте, где они стояли покоился приличный кусок потолка. Внимание девушки привлек мужчина, размахивающий руками и произносивший нечленораздельные звуки, другого рыцаря завалило обломками, с потолка падало сразу две девушки... Белла не могла сейчас никому помочь. -Да что я могу с этим глупым чтением мыслей? -Мне нужно найти оставшиеся осколки зеркала, а не шататься по развалинам замков! Захотелось дать подруге по щекам, чтобы привести в чувство. Белле и самой было тяжело сдерживать эмоции Белоснежки, наполненные ужасом и желанием упасть в обморок дожидаясь поцелуя прекрасного принца. Девушка ограничилась тем, что больно ткнула подругу в бок и потащила вперед, уворачиваясь от обломков. Ее целью была директриса. -Убей ее! Нет, не тронь ее! Или убей... -А сможет ли она сейчас чем-то помочь? - уныло спросил внутренний голос, сжавшись от страха в комочек. -Может, она вас тоже захочет убить? Белла, упрямо сжав губы, потянула Адриану за рукав, привлекая внимание.
-Мисс Ла Фонтейн! - она попыталась перекричать грохот. -Нам нужна ваша помощь!

0

34

Одри стояла в растерянности, не зная, что предпринять. Давно она, привыкшая без промедлений принимать решения, не испытывала этого ощущения. Странно, она как будто бы прожила две жизни, две судьбы. Первая - Моргана ле Фай, сестра короля Артура, злая ведьма, которая мечтает захватить трон. Вторая - Адриана Ла Фонтейн, директриса школы магии, цель которой - обучать и защищать молодое поколение магов и ведьм. -Мне что, разорваться? - мысленно взмолилась женщина. Она не могла выбрать ни одну половину себя. Поддайся она эмоциям Морганы, она тут всех поубивает. Но стань она Одри, порвется невидимая нить, связывающая ее с драконом. Оставалось балансировать на грани, быть одновременно двумя женщинами. Это сводило с ума, но в то же время начинало нравится. Женщину переполняла магия Морганы и просыпающиеся силы Адрианы. Но грань - слишком непрочная позиция, поэтому нужно было действовать быстро.
Дракон смахнул с себя Клэрион, пытавшуюся его сковать. Часть Морганы захихикала, а часть Одри в страхе зажмурилась. Она действовала машинально, замедлив падение девушки и позволив ей плавно опуститься на пол Камелота. Когда дракон схватил и бросил вниз Гражину, половина Морганы возликовала, а Одри, в немом ужасе, пыталась пересилить саму себя, чтобы спасти девушку. Почти у самого пола падение Гражины приостановилось, и она опустилась рядом с Клэрион.
-Улетай, - громко и твердо приказала Одри дракону, стараясь придать голосу уверенности. Моргана сопротивлялась, но Адриане удавалось держать ее взаперти, в то же время не разрывая связи. Дракон, сомневаясь, окинул хозяйку недоверчивым взглядом. Он был удивлен, ведь все веселье только начиналось. Одри-Моргана встретила этот взгляд, даже не моргнув. -Улетай немедленно, это приказ. Планы изменились. Дракон издал негодующий рык, но ослушаться не посмел. Тяжело взмахнув крыльями, огромная рептилия поднялась в воздух и скрылась вдали.
-Неужели все позади? - однако Адриана сделала неправильные выводы. Рухнувший потолок завалил одного из рыцарей, в котором женщина успела узнать Ланселота. Она никогда не подумала бы, что Одри и Моргана могут быть в чем-нибудь солидарны, но почувствовала себя по-настоящему целой, когда обе половинки одновременно пришли в ужас. Моргана - потому что любила Ланселота, Одри - потому что из-за нее мог погибнуть учитель.
-Мисс Ла Фонтейн! Нам нужна ваша помощь! Женщина почувствовала, что ее кто-то тянет за рукав. -Моя помощь тут всем нужна... - раздраженно пробормотала она и бросилась к Ланселоту. Поднять камни для Морганы было делом двух секунд. Она опустилась на колени рядом с телом мужчины. В глазах ее читался страх.
-Ты жив, люб... - однако Одри заставила Моргану прикусить язык и проглотить слово "любимый". -На... Натанос, вы живы? - она осторожно потрясла учителя за руку, вспомнив, к счастью, как его зовут.

0

35

Катрин - Королева направлялась в зал, увиденный в зеркале. Вторая личность очень долго не могла понять, почему следует идти туда, куда она не понимает. Она слышала какие-то знакомые голоса, но решила искать странный зал дальше.
"Почему я должна идти туда, куда не хочу? Есть более важное занятие: убить Белоснежку. И какой в этом смысл? Куда она может уйти? И тем более, девчонку убивать не стоит. Почему? Потому что она моя ученица и, следовательно, под моей защитой. Все это бред"
У неё уже разболелась голова от таких мыслей. Все это бред... Но что именно бред? То, что она королева? Или то, что она сошла с ума?
С такими мыслями она подошла к дверям странного зала. Вроде он, но... За дверью слышались странные голоса. Катрин рывком открыла их. Мда, веселенькое зрелище. Дракон, рушащиеся стены, много смутно знакомых лиц... Похоже, она пропустила начало очень веселоё вечеринки. И много знакомых лиц, но... Белоснежка!
"Убить, растерзать, порвать! Стоять. я могу тебя контролировать, злая мегера! Ты её не тронешь. Вдобавок тут Адриана. Я не буду убивать её, из-за того, что того захотела другая личность. Меня зовут Катрин. И я никогда не правила государством!"
Дракон улетел, но больше всего её внимание привлекла одна фраза
Ты жив, люб - Катрин еле слышно прыснула. Сейчас не время для смеха. Её внимание привлек, тот, кого она назвала Натаносом. Тут же появилось желание над съязвить, но она сдержала этот прорыв. Цоканье каблуков раздалось по залу. Катрин еле слышно подошла к Адриане. Или это не она? Нет, скорее всего она.
- Адриана Ла Фонтейн? Понимаю, я не вовремя, но... Мда, хорошо поработали. Похоже, всем нужна ваша помощь - королева внутри неё взревела от отчаяние, и, похоже, это отразилось на её лице, но лишь на мгновение.
- Что с Натаносом? Когда я пришла, вы вытаскивали его из-под груды камней, - не то, чтобы Катрин волновалось из-за него, но....

0

36

Офелия появилась вместе с Ренион в зале, хотя на зал - это наверно, уже не подходило. Куски стен, разрушенный стол...Такое ощущение будто здесь поработал дракон. Причем, он был в злом настроении.  Она повернулась к Ренион.
- Это, хорошо мы на месте, а где.... - Но Офелия замолчала, поскольку увидела смутно знакомую фигуру, похожую на девчонку. Первый прорыв - подбежать к ней был заглушен, но Офелия предприняла несколько шагов по руинам, того, что несколько минут назад, называлась залом. Офелия оглядела помещение пустым взглядом, ища знакомые лица. Вот она Адриана, рядом с ней, кажется, Катрин, затем Белоснежка... Или Беллатриса?
" Что здесь происходит? Надо будет узнать у Ариадны, она должна знать ответы, что здесь творится"
- Адриана должна знать, что здесь происходит, что происходит с нами... Наверно - её начали смущать некоторые факты. Во-первых, она тоже, наверно, подверглась заклятию. Но она должна знать...

Отредактировано Офелия (2009-03-08 19:10:16)

0

37

Коридоры ==>
Туфли Элли светились очень ярко. Все-таки туфли пренадлежали не Рени а Элли. Сути дела не меняет. Рени очутилась в комнате с круглым столом вместе с Офелией. Туфли перестали сверкать. Рени встала на ноги и оглянулась. Кругом было все разрушенно и разбито. Если бы не улетающий дракон, можно было бы подумать, что здесь произошла одна страшная драка. - Это, хорошо мы на месте, а где.... Рени посмотрела на Офелию. Через некоторое время последвало продолжение. - Адриана должна знать, что здесь происходит, что происходит с нами... Наверно Рени искала дирекдриссу Эридана. Увидев женщину, которая подбежала к рыцарю, Рени вздохнула. Фуф, она здесь. Значит, я все-таки не такая безуспешная. Еле стоя на ногах Рени подошла ближе. -Ты жив, люб... Кхе-кхе. Ну и дела... Ладно, буду считать, что я этого не слышала. Да и к тому же у всех сейчас едет крыша. -На... Натанос, вы живы? Натанос? Ну вот и еще один. Сейчас мы тут все друг-друга вспомним. Так, а что с Натаносом? Рени подошла еще ближе. Тут она заметила королеву в белом и королеву в черном. О нет. Тут Рен посмотрела на девушку, которая только что упала с дракона. Ничего себе. Я и не знала, что здесь есть зеркало. Если бы не длинные светлые волосы этой девушки, они с Рен были бы ооочень похожи. Откинув все эти мысли Рени наконец заговорила. Не думаю, что Адриана об этом может знать. Однако, если тут никто не с кем не найдет общий язык, начнется еще одна война...  В любом случае я буду ждать ккакого - нибудь чуда...

0

38

Снежная Королева, наконец, вырвалась наружу. Девушка, стоявшая ряжом, больно толкнула Королеву в бок, чем ее разозлила.
-Не смей прикасаться ко мне. – выговаривая каждый слог, сказала она, и в разрушенном зале сразу же упала температура. -Вон отсюда. - приказала Снежная Королева, борясь с желанием заморозить девушку. Чтобы отвлечься, она холодным взглядом обводила всех, но ни на ком особо не зацикливала свое внимание. Вот дракон улетел, и в зал вошла женщина, очень и очень знакомая Снежной Королеве. -Да-да, мы же с ней встречались в лесу... - фыркнула она про себя. -И что же она здесь делает? Та подошла к другой женщине.
-Адриана Ла Фонтейн? Понимаю, я не вовремя, но... Мда, хорошо поработали. Похоже, всем нужна ваша помощь - сказала она, чем лишь позабавила Снежную Королеву. Она холодно рассмеялась.
Снежная Королева, несколько довольная, подошла поближе.
-Ах, милочка, милочка... - обратилась она к знакомой женщине, подавляя внутренний голосок, встрепенувшийся при имени "Адриана ла Фонтейн". -Если вам нужна помощь, не следует говорить, что она нужна всем. Я всегда знала, что вы ни на что не способны. - уверенно закончила она, продолжая самодовольно улыбаться. Тут в зале появились еще две не менее знакомые фигуры - две девочки. Королева не стала обращать свое внимание на тот факт, что они появились из ниоткуда.
- Это, хорошо мы на месте, а где.... - услышала она и презрительно на них посмотрела. -Хм... Странно. Они явно решили помешать мне собрать Зеркало. Тогда задерживали меня, и сейчас они здесь... - раздраженно подумала она и гордой походкой подошла к ним.
-Так-так-так... Кого я вижу... Да, вы, в самом деле, оказались там, где нужно... - проговорила она. Ее начало раздражать повторение имени "Адрианы", потому что именно это пробуждало вторую половинку... -Мне нужно Зеркало... - уверенно твердила себе Королева. -Ну естественно... Нужно же посмотреть, как я выгляжу. Белла сказала, что мой костюм изменился... - будто сама себе ответила Роксана. Туман из головы пропадал, предоставляя место ясности. Она увидела, что стоит рядом с двумя "пылинками" и презрительно на них посмотрела. -Нужно найти мисс ла Фонтейн... - отвлекла она саму себя и быстро обежала взглядом зал. Роксана заметила директрису рядом с Натаносом, лежащем на каменном полу и Катрин. Быстро подбежав к Адриане, она сначала помолчала, а потом довольно негромко сказала:
-Мисс ла Фонтейн... Что происходит? Ей очень хотелось услышать разъяснение ситуации.

0

39

Рени все еще смотрела на Офелию, но за спиной вдруг послышался очень знакомый голос. [u][-Так-так-так... Кого я вижу... Да, вы, в самом деле, оказались там, где нужно... /u] Королева, а точнее старая знакомая Роксана, оказалась за спиной Рен. Девчонка медленно повернулась к ней лицом. О господи... опять она. Кажется, это Рокс. Совсем недавно об этом говорила Офелия.  Рен долго наблюдала за Роксаной. Какая же она злюка. Очень скоро Рокси сама отошла от Рени к Мисс Ла Фонтейн. На сколько известно, мисс Ла Фонтейн сама может все объяснить. Уже много народу столпилось около директриссы и Натаноса. Но Рени стояла на своем месте ибо она просто не знала, сто делать. Тут взгляд Рени упал на Гвиневеру. Как же ее звали?? Она мне так знакома.. Иногда были моменты, когда Рен ни с того ни с сего начинала злиться на ситуацию. Это и был тот самый момент. В это время как раз вернулась сила Рени. Сейчас она взорвала несколько предметов, которые валялись совсем рядом. Именно эта способность была у Рен неуправляемой.

0

40

Бом-бом. Было темно, и били колокола. Эндрю решил, что умер. Может его отравили на балу? Жаль, что теперь он мертв и не сможет отомстить убийце... И что теперь? Неужели так и придется вечность быть в темноте и слушать звон колокола? Скучно как в могиле, с иронией подумал учитель.
Но это была не могила. Прошла наверное вечность, хотя на самом деле не более пары минут, и звон начал стихать. Оказалось это были не колокола, а всего лишь его собственное сердцебиение. Значит он жив!
Кто-то что-то сказал, а затем что-то прикоснулось к его руке. Эндрю открыл глаза. Чертова предательница ведьма... Дотянуться бы до меча... Да нет, это же госпожа директор ла Фонтейн.
Кстати, а где это он. Ответ пришел незамедлительно: он - рыцарь Камелота Ланселот и лежит он на полу этого самого Камелота, а над ним сейчас дракон. Бред сумасшедшего, ответил на это самому себе Натанос.
- Когда я нанимался на работу в школу стоило потребовать жалование по-больше... - хрипло пробормотал Дейнос, силясь подняться на четвереньки. Левую руку ожгла боль, ею Эндрю решил пока не пользоваться. Так же двигаться мешали доспехи. Кое-где они были разодраны, где-то помяты, но металл сделал свое дело, защитил своего носителя от еще больших повреждений.

0

41

Мда, рептилия явно не поддавалась угрозам, что его несколько огорчило. А после он в очередной раз шлёпнулся куда – то, ударившись затылком. Вокруг болтались разнообразные личности, а перед глазами плавали круги. Услышал он лишь последнюю реплику «железной груды», услышал и задумался. Голова страшно гудела, а картины прошлого вновь мелькали со страшной скоростью.
- Вообще – то надо было не только жалованья требовать, а ещё и страхование жизни в случае нападения драконов. В таком случае кто – то из родственников получил бы неплохие деньги. – Пошатываясь, он встал на ноги, безумно оглядываясь и ёжась от холода. Персей, то есть уже Эльвин, облачённый в тяжёлые помятые доспехи, так устал от всего происходящего, что не мог удивляться более ничему. Хотелось лишь, чтобы это поскорей закончилось, и можно было бы вздремнуть. Впрочем, последнюю задумку он исполнил тут же, повалившись обратно на пол и страдальчески закрыв лицо руками, чтобы ещё нос не сломало чем – нибудь. Свою лепту в происходящее он внёс, оставалось теперь лишь не мешаться и не путаться ни у кого под ногами, ныне представляя из себя милый соломенный мёртвый тюфячок

офф:извиняюсь за такой пост...фантазия канула в лету

0

42

Офелия внимательно слушала всех собравшихся. К ней вернулась её скромность от природы. Едва только Офелия вспомнила, какой бред говорила и пустым взглядом окинула свой внешний вид. Мда, неплохо. Можно и повесится. На люстре или на крючке.
- Смотри не взорви замок – Офелия тихо ей проговорила и устремила взгляд на остальных. Вот Роксана снова начала дерзить Катрин (не зная, наверно, что её лучше сейчас не злить) и…. Учитель по стрельбе из лука очнулся и потребовал прибавки к жалованию (память не удосужилась ей сообщить его имение). Но вскоре Офелия услышала краем уха, как директриса назвала его. А вот Гвиневра ей кого-то напоминала, причем напоминала девицу, умеющую дерзить. Эльвин Куоро преподаватель верховной езды в облике… Ладно, потом вспомним.
Офелия осторожно подошла к Катрин, Адриане и остальным, не обращая презрительный взгляд Роксаны. Осторожность – превыше всего.
- Госпожа директор, что здесь произошло?

0

43

Катрин лишь только усмехнулась. Она не будет отвечать шпилькой на колкостью. Она её попросту проигнорируют, а на следующий урок даст маленькую контрольную. Она собралась улыбнуться, но вспомнила, что сейчас не время для того, чтобы улыбаться. И вдобавок  незачем Роксане про это знать... У неё улучшилось настроение…Правда до того, как она вспомнила, что все происходящее – это плод воображения полоумного.
Натанос подал голос, и она удержала в себе прорыв второй личности, придумать насмешку. Сейчас этого лучше не делать.
Когда я нанимался на работу в школу стоило потребовать жалование по-больше
- А также огромный дом в придачу – Катрин сочувственно улыбнулась уголком рта – Тебе повезло, что ты был в доспехе, рыцарь.
" А сейчас он скажет: заткнись, не видишь, как мне сейчас плохо и т.д. При том. что я сейчас над ним даже не издеваюсь, а сочувствую. ДАже странно для меня, я бы предпочла сейчас кинуть молнию в Белоснежку и... Заткнись"
Она услышала реплику Эльвина (а может и не его, но ей смутно казалось будто его так зовут). Мда, здесь все помятые, поцарапанные, побитые. Она точно пропустила веселую вечеринку.
Вообще – то надо было не только жалованья требовать, а ещё и страхование жизни в случае нападения драконов. В таком случае кто – то из родственников получил бы неплохие деньги
- И моральную компенсацию за нанесение вреда психики.
Обернувшись на ещё одного участника вечеринки, она заметила, что он упал. Мда, видимо сейчас идет откат, все хотят спать, все усталые.... Катрин зевнула, прикрыв рот рукой.

Отредактировано Катрин (2009-03-08 22:55:37)

0

44

Резкий рывок, оторвавший девушку от земли, окончательно заставил нюню-Гвениверу заткнуться. Теперь она тихо сопела на задворках сознания, оставив Гражине почетную обязанность визжать. Правда, косила под поросенка графиня недолго - когда дракон швырнул ее вниз, дыхание сбилось и стремительный полет к полу девушка совершала молча, с расширенными от ужаса глазами. Перед глазами уже начали мелькать воспоминания прошлой жизни, и... падение неожиданно замедлилось. Королева в состоянии шока легко опустилась на пол, покрытый каменной крошкой и пылью.
Сказывался ли стресс или же это было последствием раздвоения личности, но ни Гвенивера, ни Гражина ровным счетом ничего не понимали. Народу в зале заметно прибавилось, все кричали, вопили, задавали вопросы, и если графиня начинала кого-то узнавать, то королеву волновал только один вопрос: где ее драгоценный Ната... Ланселот.
Гвенивера проявила недюженную силу воли, заставив обалдевшую Гражину подняться и, спотыкаясь о камни, тут и там разбросанные по полу, рвануть к завалу, где уже ошивалась Моргана, вытаскивающая рыцаря из-под камней.
-  Любимый, ты жив...Натанос?!!, - пришедшая в себя графиня снова захватила власть над своим же собственным сознанием. Хотя, лучше бы она этого не делала - ситуации хуже, чем увидеть в лице своего возлюбленного-рыцаря задиру-учителя нельзя было и представить. Больше всего девушке хотелось провалиться сквозь землю.
Глаза де Этьен посинели, Гвенивера, подвергнувшая ее такому унижению была изгнана на край души, а лицо, перепачканное пылью, с невесть откуда взявшейся царапиной на левой щеке, вновь приобрело надменное выражение.
  -  Поздравляю, Моргана. Затея превратить Круглый стол в фарс удалась. - это остатки королевы опять показали нос. - Мисс ла Фонтейн, благодарю за мягкую посадку. - Гражина вежливо улыбнулась, но тут снова прорвалась Гвенивера, под влиянием графини получившая прямо-таки мерзопакостный характер, - Какого черта все эти люди делают в Камелоте, Моргана?
" - Дура, это не Моргана!
  -  Где мой Ланселот?!
  -  Это не Ланселот, это Натанос, ооо боже, о чем я только думала, когда выбирала тебя в качестве героини.
  -  Какой героини?
  -  Отстань, не помню..."

  -  Аааа... Люди, будьте милосердны, стукните меня чем-нибудь тяжелым. - на полном серьезе пробормотала де Этьен, хватаясь за виски и оседая на ближайший камень.

0

45

Нет. Всё-таки не сработало. Дракон порвал её оковы в мнгновение ока, и сбросил Клэр со своей спины. Во время падения на девушку упало несколько камней, который раньше были потолком, поранив лицо и оставив на нём глубокую рану в форме буквы "Х", разделившую лицо на четыре неравные части.
Но вдруг падение Рио замедлилось, а потом и вовсе прекратилось. Что-то мягко опустило её на землю. Оглядевшись, Клэрион увидела Адриану-Моргану.
Спасибо...Мисс Ла Фонтейн.-пробормотала девчонка тихо-тихо. Всё с левой стороны обзора виделось как-то расплывчато.
Ничего... Недели через две-три максимум, глаз заживёт, и всё будет нормально. О царапине можно не беспокоиться... Хоть и глубокая, затянется от силы через месяц.-однако о сломанной руке Клэр очень даже сожалела. Она срасётся как минимум через 5-6 недель. На эти 5-6 недель из распорядка дня исчезнут верховая езда, гитара, стрельба из лука, флейта, в общем, всё, что она обычно делала. Останется лишь одно-меч. Для того, чтобы держать его, требуется одна рука.
-  Аааа... Люди, будьте милосердны, стукните меня чем-нибудь тяжелым.
Однако даже такое горе не могло повлиять на привычную язвительность Клэр.
Если ты так хочешь, Гражина, я могу отыскать где-то в зале обломок своего клинка и стукнуть им той рукой, которая у меня не сломана. Разумеется, я буду держать лезвие, а по твоей голове больно стукнет рукоять.

0

46

Натанос, Гражина и Клэр были живы, и это несколько улучшило настроение Адрианы. Теперь, когда дракон улетел, можно было перейти на сторону директрисы Ла Фонтейн и заглушать страшные порывы Морганы. Однако это оказалось не так-то просто - средневековая черная ведьма была довольно сильна. -Что будет с моим директорским авторитетом, если я вдруг обниму Натаноса или стукну Гражину чем-нибудь тяжелым по голове? - с ужасом подумала женщина. Стоило ей это представить, как Адриана стала значительно сильнее. -Мне итак хватает того, что я уже успела натворить...
- Когда я нанимался на работу в школу стоило потребовать жалование по-больше..
- Вообще – то надо было не только жалованья требовать, а ещё и страхование жизни в случае нападения драконов.
- И моральную компенсацию за нанесение вреда психики.

Адриана раздраженно окинула взглядом ноющих учителей.
-Когда вы нанимались на работу, - она с трудом заставила себя говорить спокойно. -Вы должны были понимать, что идете работать в школу магии, где такие вот случаи, - она обвела взглядом разрушенный зал. -не являются чем-то из ряда фантастики. Вместо того, чтобы ныть и жаловаться на жизнь, стоит подумать о ситуации, в которой мы оказались.
Эльвин свалился на пол, и Одри обеспокоенно посмотрела на учителя. -Нет, кажется все в порядке... Насколько что-то сейчас может быть в порядке. Просто устал... Оказалось, что игнорировать высказывания Гвиневеры довольно просто, когда тебя зовут Адриана. Но последняя фраза -  Аааа... Люди, будьте милосердны, стукните меня чем-нибудь тяжелым. вызвала у Морганы искреннее желание помочь девочке и исполнить ее просьбу. Удержаться от соблазна помогла только выдержка директрисы. Откуда-то подала голос Клэрион, и Одри оценивающе посмотрела на "пылинку". В глазах женщины было волнение.
-Офелия, Ренион, - обратилась она к ученицам "Звездной пыли". -Помогите Клэр.
На Одри градом посыпались вопросы "Что случилось?", "Что произошло?", как будто каждый хотел, чтобы ему ответили лично. Женщина задумалась. Последнее, что она помнила - бал-маскарад. Они выбрали себе костюмы сказочных героев, а потом... Сами превратились в сказки? Сказки, сказки, Сказочник...
-О... - наконец, на Адриану нашло понимание. Она обвела взглядом присутствующих и начала негромко рассказывать. -Если честно, подобной истории еще не случалось в Ланетте. Чтобы незаметно навести такое мощное колдовство на магическую школу... Это что-то из ряда вон выходящее. Когда-то давным-давно дедушка рассказывал мне историю про Сказочника. Но я никогда не думала, что это правда. Это казалось мне просто десткой сказкой. Сказка о Сказочнике... Забавно, верно? - она горько усмехнулась, совсем не находя это забавным. -Никто не знал его настоящего имени, и все называли его просто Сказочником. Он имел власть воплощать сказки в жизнь и управлять ими. А еще у него было страстное желание стать повелителем всея Ланетты. Его заточили в книжку с детскими сказками и отправили в изгнание в мир людей. Похоже, он вернулся...

0

47

Рени уже собиралась направиться в общую кучу, как вдруг послышались эти просто замечательные слова: -  Аааа... Люди, будьте милосердны, стукните меня чем-нибудь тяжелым. Рени посмотрела на Гражину. Что ж, это можно. Вспомнив про свою способность взрывать предметы, Рени ее привенила на остатки от потолка. Пару камешков убало на теперь бедную Гражину. Ой мама, что я такое делаю? Думаю, сотресение мозга мне тоже не помешало бы.. Рени сделала пару шагов в сторону Гражины. Упс.. Извини, это как то само собой получилось. Эх, такое у меня часто бывает. Кто-то попросит, я без обдумий выполню.. Конечно, если это касается повреждений части тела какой-нибудь.. Рени посмотрела на зеркало, точнее на девчонку, у которой совсем недавно была в зубах кисточка. Рен протянула ей руку. Помошь нужна? Тут Рен услышала голос директриссы. -Если честно, подобной истории еще не случалось в Ланетте. Чтобы незаметно навести такое мощное колдовство на магическую школу... Это что-то из ряда вон выходящее. Когда-то давным-давно дедушка рассказывал мне историю про Сказочника. Но я никогда не думала, что это правда. Это казалось мне просто десткой сказкой. Сказка о Сказочнике... Забавно, верно? -Никто не знал его настоящего имени, и все называли его просто Сказочником. Он имел власть воплощать сказки в жизнь и управлять ими. А еще у него было страстное желание стать повелителем всея Ланетты. Его заточили в книжку с детскими сказками и отправили в изгнание в мир людей. Похоже, он вернулся... Что ж, это может что-то и объясняет.

0

48

Помошь нужна?
Слева от Рио стояла девушка, протягивающая ей руку.
Странно. Она выглядит точь в точь так, как я два года назад...-однако всё-таки Ренион стояла слева, а левый глаз Клэрион видел весьма расплывчато, и потому она посмотрела на девушку правым глазом, и убедилась в верности своих мыслей.
Точно. Точь-в-точь я.
Запоздало девушка отреагировала:
Не нужно. Наверно, сейчас моё лицо являет то ещё зрелище? Если боишься-можешь не смотреть.-хрипло проговорила она и попыталась встать, опираясь на несломанную руку. И вновь свалилась. Клэр с трудом сдерживала слёзы-так было больно.
Крепись... Шрамы украшают мужчину, так почему они не могут украсить девчонку, которая выглядит, как парень?-приказала Клэрион себе.
Слушая речь директрисы, девчонка сделала вот такой вывод:
Все те идиоты, которые пошли на этот маскарад, попали под власть ещё большего идиота, который страждал захватить Ланетту. Начать он решил, по-видимому, с Эридана-эпицентра магии нашего мира, дабы нейтрализовать самых сильных соперников, которые стали бы ему мешать. Но мы оказались сильнее. Мы вспомнили себя. Надеюсь, нам удастся победить Сказочника и снова заточить его в книгу...

Отредактировано Klerion (2009-03-09 14:39:53)

0

49

Не нужно. Наверно, сейчас моё лицо являет то ещё зрелище? Если боишься-можешь не смотреть. Зеркало, то есть девчонка с кистью и о-о-о-очень длинными волосами попыталась встать сама, но тут же свалилась. хз Рени все же помогла встать этой девочке с длииииииинными волосааами. Странно, но Вы мне кого то напоминаете.. Где-то я Вас все же видела.. Это у меня крыша едет??? И с чего она решила, что меня ЭТО может напугать?? Каждый раз я такая, когда грохнусь с очередного дуба... Меня зовут Рени. Можно узнать ваше имя? Вот ненавижу такие приличные методы знакомства.. Мы часом не встречались? Что я несу?..

0

50

Катрин внимательно выслушала директора и его замечание приняла спокойно, но без дикого энузиазма. Значит, надо готовится в следующем году, к такому же происшествию. Не без дикого негодования королевы. Мда, она теперь точно, что жизнь веселая штука. Особенно, когда ты учитель в Эридане...
- Значит, нам надо заточить его в книгу или убить? - Катрин вопросительно посмотрела на Адриану и продолжила - Ну, предположим, я смогу его найти
" Нет, только не мое зеркало! Заткнись дура, это наше зеркало, вдобавок, это ты в моем облике, поэтому замолчи. У меня от тебя голова болит. У меня от тебя тоже."
Столько компромата на каждого, ну почти на каждого. На Кандира, Эльвина, Офелию, Ренион, Клерион его будет, непроста найди. Черт возьми, она думает в этот момент?! И о чем она думала, когда выбирала костюм Королевы...

0

51

Оффтоп: Рени, поправь пост. Я уже давным-давно сменила внешность.
Благодаря этой странной девушке, клэр всё-таки встала.
Меня зовут Рени. Можно узнать ваше имя?Мы часом не встречались?
Клэрион, сокращённо-Клэр или Рио. Сомневаюсь, что мы где-нибудь встречались. Скажи, ты когда-нибудь была в Долине Оборотней? Если тебя там не было, то точно не встречались. Я частенько туда наведываюсь, можно так сказать, просиживаю там всё свободное от уроков время. Ты ведь учишься в Эридане?
Рио ещё тщательней вгляделась в лицо Рени.
Имя Рени-сокращение, да? А какое полное?
Оффтоп: скоро приду. Мама послала в магазин.

0

52

- Офелия, Ренион, помогите Клер
Офелия кивнула и не спеша, направилась к девочке, похожей на парня. Личность под именем Алиса, внимательно слушавшая речи умных людей, запротестовала.
"Почему я должна идти и кому – то помогать? Ты не… Я старше тебя в два раза, поэтому ты будешь меня слушаться, вдобавок… Я знаю, что делать и как попасть домой.… Ой, ну тогда хорошо."
Офелия была рада, что ей удалось поладить с личностью номер два под именем «Алиса». И хорошо, что это была не капризная принцесса, не злая королева, не стервозная мегера - колдунья. А обычная девочка с богатой фантазией.
Офелия с улыбкой подошла к Клер.
- Неплохо выглядишь подруга.
Однако тем временем Офелия услышала историю, рассказанную директором, и невольно пробубнила под нос.
- Теперь понятно, почему мои карты дурили, а я ничего не поняла.

0

53

-Моя помощь тут всем нужна... Директриса просто отмахнулась от девушки, оставив ее стоять с разинутым ртом. Белла смотрела, как Адриана подбежала к Натаносу и пробормотала что-то из ряда "Как ты себя чувствуешь, любовь моя?". Девушка почувствовала, как у нее отваливается челюсть, но воспитанная на правилах этикета, поспешила захлопнуть рот. -Мисс Ла Фонтейн и мистер Дейнос? - она еле удержалась, чтобы не фыркнуть. Однако здравый смысл пробил брешь в прочной стене непонимания. -Моргана и Ланселот... А, ну это типа как я шарахаюсь от Катрин. Стоп. Не я, конечно, а эта дура Белоснежка. Как говорится, только черта помяни... Катрин уже была в зале. Белла непроизвольно резко дернулась, но заставила себя не сбежать только усилием воли. Более того, шаг за шагом, преодолевая сверхъестественный ужас Белоснежки при виде мачехи, девушка подошла к честной компании и остановилась поближе к мисс Ла Фонтейн.
-Надеюсь, вы не станете меня убивать, ма... леди Катрин? - обратилась Белла к мачехе-учительнице. -В любом случае, если она захочет меня убить, я узнаю об этом раньше, прочитав ее мысли. Девушка окинула быстрым взглядом зал, приметив множество симпатичных обломков, которые можно использовать для обороны в качестве метательных снарядов. -  Любимый, ты жив...Натанос?!! Конечно, здравый рассудок твердил, что Гвиневере по легенде полагается любить Ланселота, но слышать такие слова от Гражины... Белла закусила губу, борясь с желанием расхохотаться. Все-таки ее смех был бы сейчас весьма неуместен. Мало ли, еще примут за сумасшедшую...
-Все хорошо, подруга, - мягко проговорила девушка, обращаясь к Гражине. -Он жив и, кажется, более-менее невредим. Ты вознаградишь своего рыцаря поцелуем потом или сейчас? - Белла сложила руки на груди и театрально возвела глаза к потолку. К тому, что когда-то было потолком. К речам директрисы девушка отнеслась внимательно. Кое-что просчитав в уме, она спросила:
-Значит, нам нужно снова заточить Сказочника в книгу и отправить в мир людей? -Легко сказать... -У кого есть предложения, как это сделать?

0

54

Оффтоп: С постом уже проехали. Не заблудись в магазине.
Клэрион, сокращённо-Клэр или Рио. Сомневаюсь, что мы где-нибудь встречались. Скажи, ты когда-нибудь была в Долине Оборотней? Если тебя там не было, то точно не встречались. Я частенько туда наведываюсь, можно так сказать, просиживаю там всё свободное от уроков время. Ты ведь учишься в Эридане? Приятно познакомиться. В Эридане я учусь, но в Долине оборотней еще не была. Имя Рени-сокращение, да? А какое полное? Полное имя Рениона, но мне по душе сокращение. Теперь понятно, почему мои карты дурили, а я ничего не поняла. В этот момент подошла Офелия. Рени хорошо расслышала все, что она сказала. А вот у меня взрывать предметы получается.. Рени снова посмотрела на новую знакомую.Интересно, а вот если бы я еще раз посмотрела в зеркало, чье бы отражение я бы там обнаружила... Рени стукнула себя разок по лбу, но, заметив, что за ней наблюдают, она сразу оправдалась: Сегодня мне такие странные мысли в голову приходят..
Оффтоп: Клэр, значит сейчас ты с голубыми глазками и каштановыми волосами?

0

55

Объяснения мисс Ла Фонтейн несколько разъяснили ситуацию, и Роксана задумалась, между тем как все высказывали свои предположения. Как поняла рокс, главная цель была найти книжонку, из которой появился Сказочник и вновь его туда отправить. Катрин предложила помощь в нахождении этой книжки, и Рокси тихо хмыкнула. -Ага, даже если мы будем знать ее местонахождение, как мы сможем туда попасть, если в любой момент можем захотеть поубивать друг друга? Но все-таки добраться до книжки было нужно. Рокси не улыбалось провести всю жизнь, собирая какое-то зеркало (внутренний голосок встрепенулся, при воспоминании об этой цели), хотя власть над миром была не такой уж и плохой идеей...  -Так, стоп. О чем это я? Нужно найти книжку. Но ведь это так просто... Я же легко могу к ней переместиться, нужно только представить ее себе... -Роксана хитро улыбнулась. -Да-да, так лучше всего будет поступить. Хм... Но не пойду же я туда одна? Ах, Белли, Белли, вечно ты из-за меня страдаешь... - Роксана быстрыми шажками подошла к подруге и отвела ее в сторону.
-Белла, я могу переместиться к книжонке, - сказала она. -Ты со мной? Представь себе, мы спасем Ланетту от какого-то психа-сказочника, - захихикала она, оглядываясь на мисс ла Фонтейн. -Предупредить или нет? Ну, в этот раз надо... иначе... Мало ли что она подумает? Роксана схватила Беллатрису за руку (она даже не стала ждать ответа подруги) и, все еще держась в стороне, довольно громко сказала:
-Мисс Ла Фонтейн, вы же знаете, мы можем найти книжку... Я легко перемещусь к ней. Я могу. - она говорила это очень уверенно. -Мы найдем ее и принесем. Говоря, Роксана старательно представляла себе какую-то книжонку, из которой мог появиться Сказочник, дополняя образ тем, что рассказала о Сказочнике Адриана ла Фонтейн. Она не стала ждать никаких возражений и... переместилась вместе с Беллой.

---> За книжкой.

0

56

Оффтоп: с синими, а не с голубыми.
К Рио подошла другая девочка.
Офелия... Моя лучшая подруга...Как я могла забыть...
- Неплохо выглядишь подруга.
Да уж,-горько усмехнулась Клэр, убирая за уши прядь волос со лба, давая возможность получше рассмотреть крестообразный порез на лице.
Теперь понятно, почему мои карты дурили, а я ничего не поняла.
Как это-дурили?
Приятно познакомиться. В Эридане я учусь, но в Долине оборотней еще не была.Рениона, но мне по душе сокращение.
Жаль, что не была. Там весело. Рениона, значит? Красивое имя.
Вдруг Белла и Рокс исчезли, заявив, что они сами поищут книжку.
Что с них взять, Тёмные Начала...
Замечательно... Белаатриса с Роксаной укатили неведомо куда неведомо зачем. А нам что делать? За ними?

0

57

Офелия невесело хмыкнула, увидев шрам. Она в тот вечер была дурой. Раскинула карты и нечего не поняла. А карты предупреждали её об опасности, которую она прозевала.
- То и значит. В тот вечер, я раскинула колоду карт, и выпало - она нахмурила лоб - не помню, что выпало, но я ничего не поняла в раскладе карт. Надо лучше заниматься своими способностями.
Замечательно... Беллатриса с Роксаной укатили неведомо куда неведомо зачем. А нам что делать? За ними?
Офелия посмотрела туда, где стояли Роксана и Беллатриса (если она ничего не путает) и покачала головой. Они её не найдут. А найдут лишь ворох проблем. План Катрин найти сказочника был гораздо предпочтительнее.
- Они найдут лишь ворох проблем, не более. У меня есть стойкое ощущение, что там, где этот.... Сказочник, то там и книжка. Но это всего лишь предположение.
Офелия тряхнула золотыми кудрями. Ужас, поскорее бы она бы вновь стала брюнеткой, а не блондинкой.

0

58

- Значит, нам надо заточить его в книгу или убить? Одри посмотрела на Катрин. Прежде чем ответить, она пару секунд обдумывала свой ответ.
-Катрин... - - женщина старалась взвешивать каждое слово, отвечая. -Ты можешь себе представить, насколько силен Сказочник и насколько сейчас слабы мы? - Адриана поморщилась, произнося последнюю фразу. Она ненавидела быть слабой. -Он тысячелетиями набирал силу. Он сумел пробраться в замок так, что никто из нас не почувствовал его присутствия. Он наложил настолько сильное заклинание, что я до сих пор борюсь с этой ведьмой Морганой внутри меня. Он каким-то образом сумел лишить нас нашей привычной магии, и нам повезло, что вернулась хотя бы одна способность. Мы не сможем его убить. Нам нужно найти книгу. Ну, предположим, я смогу его найти Ла Фонтейн чуть было не закатила глаза. -И он всех нас поубивает. не слишком радужные прогнозы... У кого есть предложения, как это сделать? -Хороший вопрос... Предложения, конечно, нашлись у Роксаны. Предложение, как всегда неожиданное и сумасбродное. -Мисс Ла Фонтейн, вы же знаете, мы можем найти книжку... Я легко перемещусь к ней. Я могу. Мы найдем ее и принесем. И прежде чем директриса успела возразить, девушки исчезли.
-Глупые, самонадеянные девчонки... - расстроенно пробормотала Одри, глядя на то место, где стояли Белла с Роксаной. -Сразу видно, просыпаются темные начала. Женщина поднялась с пола и оттряхнула платье. Ее движения стали уверенными, как будто она знала, что делать дальше.
А нам что делать? За ними?
-Ни в коем случае, - отчеканила мисс Ла Фонтейн, обращаясь сразу ко всем. -Нам нельзя разделяться. Катрин, надеюсь вы не станете искать Сказочника, - к Одри возвращалась ее прежняя манера разговаривать. -Как только книга окажется у нас, Сказочник сам нас найдет. Мы должны подготовиться к этой встрече, чтобы встретить его во все оружии. Я смутно представляю, как заточить его в книгу. Думаю, нам подскажет сама книга. Самое главное, мы должны быть в хорошей форме, как физической, так и магической. Клэрион, - женщина повернулась к "пылинке". -Думаю, вам нужна моя помощь. Одним из преимуществ быть Морганой является способность к исцелению, - Адриана подошла к девушке. -Только рука и лицо? Одри сосредоточилась и провела рукой по страшному шраму на лице девушки. Он тотчас начал затягиваться, пока не исчез совсем. Те же манипуляции она проделала и с рукой Клэрион. -Больше не болит? - директриса внимательно наблюдала за состоянием ученицы. -Если кому-то нужна моя помощь, говорите. Потом у нас уже не будет времени подлатать раны...

0

59

Клэрион, -Думаю, вам нужна моя помощь. Одним из преимуществ быть Морганой является способность к исцелению,
-Только рука и лицо?

Рио оглядела себя: рука срослась на глазах, судя по странному ощущению, страшный крестообразный порез, деливший лицо девушки на четыре неравные части, также затянулся. Однако оставалось одно упущение.
Спасибо.Почти не болит. Правда, мой левый глаз почти ничего не видит. Вы сможете с этим что-нибудь сделать?-обратилась Клэр к директрисе. Раз уж появилась возможность исцелить все раны, то почему бы этой возможностью не воспользоваться?
Ох...-Клэрион хлопнула себя по лбу. Никто не видел мою кисточку? Она должна быть где-то здесь...-и девчонка побежала в то  место, куда она упала, чтобы найти своё главное оружие. Так и есть: что-то серебристое поблескивало на обломке стены. Это и была кисть. Рио сразу же нарисовала себе новые клинки и одежду: ходить в запачканых кровью брюках, порваной рубашке и красно-сером плаще как-то не улыбалось.

0

60

Перед Артуром, то есть Кандиром, последние события пронеслись слишком быстро: его схватил дракон, потом этот же самый дракон на что-то отвлёкся, потом он увидел, как падает какая-то девушка, по-видимому, та самая, что представилась воином-наёмником... Всего не перечислишь. Главное, это то, что Моргана оказалась вовсе не предательницей, а чуть ли не главной благодетельницей, директором школы, где он когда-то, если верить внезапно нахлынувшим воспоминаниям, преподавал.
Однако речи Адрианы декан мимо ушей, к счастью, не пропустил.
Вы правы, мисс Ла Фонтейн. Нужно подготовиться.
Интересно, а какая способность вернётся ко мне? Наверняка усыпление или поглощение звука-самые бесполезные здесь способности. Точнее, одна из них.

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Круглый стол