.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Круглый стол


Круглый стол

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Идеи, посыпавшиеся ото всех о том, как убить Сказочника, Роксану не интересовали. Она просто не стала их слушать. Да и зачем ей это? Своей дорогой жизнью она рисковать не собиралась. Да и вообще... Она свой вклад для спасение Ланетты внесла, пусть и остальные поработают. Возможно, кт таким выводам привела ее просыпающаяся временами вторая половинка, имя которой Снежная Королева, или же сама Рокс не хотела тратить свое драгоценное время на глупые размышления о том, как могущественного колдуна заточить в книгу. Нет, она, естественно, хотела, чтобы он наконец сгинул, однако сама принимать в этом участие не желала. В конце концов все определились на каком-то плане. -Интересненько... А что будет, если пылинку засосет в книгу вместе со Сказочником? Вот я посмеюсь... Они все такие самоотверженные, всегда готовы пожертвовать собой во имя других... Хотя, да, кому они нужны? Разве что лишь для таких целей. - Рокс улыбнулась своим мыслям. -А что, если... Додумать она просто-напросто не успела. Взгляд ее наткнулся на новую фигуру, появившуюся в зале, которую она поначалу не приметила. Или же она появилась только сейчас? В любом случае, фигура присутствовала, и Роксана сразу поняла, что это и есть тот ужасный Сказочник. Казалась, вся ее натура почувствовала, что это именно он. Что этот мужчина правит сказками... И тут в зале появились еще две фигуры.
-Вот черт... - тихо выдохнула она, глядя на одну из женщин. Она была в точности похожа на директрису. Но дальше было хуже... В зале появилось еще больше личностей, и некоторых она узнавала... Однако полностью осмыслить факт странного совпадения внешности неизвестных с внешностью учителей она не смогла - помешал голос, раздавшийся совсем рядом с ней.
-Где мое зеркало, Снежная Королева??? Роксана чуть не подпрыгнула от неожиданности. Снежная Королева внутри завопила от ужаса - она узнала этот голос... Она узнала того, кому он принадлежит и задрожала от страха, между тем как сама Роксана смотрела на нависшую над ней фигуру с рожками и ножками, и больше всего ее удивил тот факт, что хм... существо стояло на двух ногах.
-Что еще за козел? - она не заметила, как сказала это вслух, хотя довольно тихо. Ответ нашелся сам собой - внутренняя королева определила "козла" как дьявола. И Роксана тут же поняла, что это чистая правда. -И как я сразу об этом не подумала? И тут в руках Дьявола появился огонь... Снежная Королева внутри, вопившая от ужаса, вырвалась на свободу.
-Ты же просто растаешь...
-Мой господин... - начала было она, но тут Роксана взяла себя в руки. -Господин козел о двух ногах, с чего это я буду таять? И вновь ответ пришел сам собой. -Черт возьми! нет, не то... Некое подобие черта уже тут... Блин! Я же все еще Снежная Королева!!! Огонь!!! Она посмотрела на свои руки, в которых появилась вода, стекавшая с рукавов, и ужаснулась. -Нужно что-нибудь предпринять!!! Паника Снежной Королевы, мешавшая спокойно соображать, смешивалась с некоторых хладнокровием Роксаны. Однако все это вместе давало такую гремучую смесь, что обе - и Снежная Королева, и Роксана, подействовали одновременно. В итоге Роксана стояла над Дьяволом на плотном льде, зависшим в воздухе и посмотрела на других...

0

92

Офф: я без брони, так что меня можно отлечить от Ланселота...
Ну наконец-то, веселье началось. С появлением мага в полу-разрушенной комнате стало совсем тесно. Жаль, они так и не успели выработать хороший план.
Идея навалиться на Сказочника всем скопом и задавить численным превосходством с треском провалилась. И теперь, пока все будут разбираться со своими противниками, Сказочник прикончит учениц с книгами и заберет настоящую. Нееет, так нельзя, лучше вечность гореть в аду, чем застрять в этом дурацком замке с кучей полоумных колдунов и рыцарей!
-Ланселот!!!! Ты спишь с моей женой!!! С МОЕЙ Гвиневерой! ты предал меня!!!
Король лично появлися, чтобы расправиться с Эндрю... Очень хотелось крикнуть, что ничего такого он не делал, и пусть Артур забирает свою Гражину, лично Эндрю долго горевать не будет.
Сил Королю бритов было не занимать, Артур несколькими ударами оттеснил Натаноса к стене. "Нет совершенно никакого пространства для действия," печально размышлял учитель, с трудом парируя выпады Короля. "Более того, против меня мастер меча с Экскалибуром. Черт знает чего от него можно ожидать. Силой победить не удастся, это факт. Но в конце концов здесь ведь не один Ланселот, не так ли..."
- Какого дьявола ты делаешь!? - заорал Эндрю. - Какой я, к черту Ланселот! Вон он! Там, рядом с Морганой!

0

93

Офелия все это время внимательно слушала речи умных люди, изредка кивая и скрывая усталость. От всего: от этого наряда, от этого замка, от всего. Больше всего хотелось оказаться в теплой и мягкой постели и, ни о чем не думая, заснуть.
Но тут появился сказочник. А вместе с ним и вся орда сказочных героях. Но больше всего её волновал только один персонаж: чеширский кот. Офелия с диким криком завизжала, едва только он приблизился к её шее.
- НЕНАВИЖУ КОТОВ! – и с диким криком она бросила в него карту и отбежала подальше от него к стене. План был прост. Едва только кот окажется около стены, она метнет карту. Пожалуйста, пусть это будет девятка!

0

94

"Я так и знаааала..." - отстраненно протянуло сознание Гражины, когда события снова стали развиваться с бешенной скоростью и девушка поняла, что отдать книгу директриссе она просто не успеет. Руки подогнулись и тяжелая иллюзия весьма ощутимо стукнула де Этьен по макушке, разбудив при этом Гвениверу.
  -  Ааааааааааа! Моргана! - завизжала королева, узрев приближающуюся ведьму и почувствовав, как ее ноги оплетают веревки. Графиня едва держалась в собственном теле - настолько разошлась Гвенивера, ослепленная страхом и ненавистью.
  -  Подавись! - рявкнула королева и... наотмашь зарядила иллюзией по красивому лицу ведьмы. (На мгновение Гражина испугалась, что Моргана есть Адриана, и ей не избежать наказания). А в следующий миг обезумевшая Гвенивера отшвырнула книгу себе за спину. Де Этьен едва успела отдать приказ, используя остатки сил, чтобы на пол упали уже двадцать неотличимых друг от друга иллюзий. Настоящей книги среди них все равно нет, а Моргана делом займется.
"А ты не такая уж дура, Гвенивера..."

0

95

-Артур, ты никудышный король! Я должен править моим королевством! Тебя никто не уважает, ни рыцари, ни народ! Даже твоя супруга предпочла тебе Ланселота!
И тут проснулась та часть Кандира, что отвечала за правителя Камелота.
-Мордред, да как ты смеешь? О, Боже, какая же это боль-быть преданным собственным сыном.
И вдруг в мужчину полетело копьё. С трудом, но всё же он уклонился. Копьё лишь сшибло с головы шлем, а за ним полетела прядь волос, зацепившаяся за шлем. Мнгновение боли было кратким, но ярким.
А ты, Гвиневра, неверная жена,-повернулся Артур.-Как смела ты изменить мне с моим лучшим рыцарем, Ланселотом? О, коварная женщина... Но нет, я не буду тебя убивать,-Король шагнул к Гражине. -Огонь будет тебе могилою...
И вдруг опомнился.
-Очнись, Кандир, это же твоя ученица!!!!!!!!!-возмущённо вопил разум. -Неужели ты допустишь её смерти? А что ты скажешь её отцу, графу де Этьен? Да тебя же весь Эридан на клочки порвёт!
-Нет, убей её,-шептала вторая его личность. -Убей их обоих... Сожги их священным огнём.
-Замолчите оба!!!!!!!!!!!!!-закричал декан на весь зал. И вдруг на одно короткую секунду затихло всё : и, как говорится, взрывы огненных шаров, и звон мечей и топоров.(Слава группе "Эпидемия") А уж от таинственного гада "Деймоса", выхватившего кинжал и занёсшего над "ней" и вовсе слуху не было. И не было даже никакого озарения, снизошедшего внезапно. Наверно, потому, что стекла, которое по сюжету песни "Магия и Меч" надо было разбить, и в помине не было.
-Так я и думал-поглощение звука-способность, которая ко мне вернётся...

0

96

Казалось бы, все было продумано. Составлен план, настоящая книга была у "пылинки", Жина создала копию... Им не хватило буквально минуты, чтобы передать копию! Ох, Сказочник, как ж ты не вовремя... - покачала головой Белла. Однако стремительно развивающиеся события подсказали девушке, что их план все равно бы их не спас, потому что в зале неожиданно стало тесно. Ученица "Темных начал" могла честно признаться, что СТОЛЬКО народу не было даже на балу. Однако девушка успела лишь мельком разглядеть сказочных героев, которые появились благодаря "этому уроду Сказочнику", как про себя называла его Беллатриса. Все почему? Правильно, потому что Белла тоже не осталась незамеченной. Как говорится, на этом балу без партнера ее не оставили. по ее душу пришла матушка Королева. Белоснежка внутри девушки грохнулась в обморок, чем на какое-то время облегчила Белле жизнь. Однако девушка не могла больше утешать себя тем, что это леди Катрин, учительница танцев, которая не причинит ей вреда. Потому что леди Катрин сейчас была окружена семью не слишком высокими кавалерами, в которых Белла с трудом узнавала милый и дружелюбных гномов, в чей дом она так бесцеремонно вторглась. -Ты умрешь, Белоснежка! Я буду самой красивой женщиной на свете! Белла успела только подивиться, как в наше время быстро передвигаются королевы, когда мачеха схватила ее за волосы. Белла завизжала, знаете ли, не самое приятное ощущение. И, как нормальная девушка поступает в таких случаях, тоже схватила королеву за волосы, при этом уронив корону с ее головы. Красивая корона, украшенная драгоценными камнями, покатилась по полу.  -Открывай рот! -Ага, щас... - Белла покосилась на яблоко, которым ее мечтала накормить свихнувшаяся мачеха. Девушка из-за всех сил пнула Королеву по коленке и сумела высвободиться из крепкой хватки ведьмы. Ловко выхватив яблоко, девушка собиралась уже было скормить его Королеве, как совсем некстати пришла в себя Белоснежка.
-Ах, какой красивое яблоко... - пробормотала она, завороженно уставившись на фрукт. Тем временем Белла была в ужасе. С трудом переборов себя, она со всей силы запустила яблоко через зал. повезло ей или не повезло, но попала она прямо Сказочнику по голове. -Ой, мамочки... И вдруг стало тихо-тихо.

0

97

-Глупая девчонка! Дай сюда книгу! Иначе я на всю жизнь заточу тебя в башню и прикую к стене! -сказала Готель, приближаясь к Клэр. Рапунцель не знала, связано ли это с колдовством ведьмы, но в сторону девушки двигались цепи. Рио с лёгкостью, несмотря на книгу, что держала в руках, уклонилась и огляделась. Остальные жители Ланетты тоже оказались под нападением персонажей собственных сказок: Артура пытался убить его незаконнорождённый сын Модред, Белоснежку схватила за волосы Королева-иллюзия, настоящая королева меж тем была окружена семью "милыми" гномиками, какая-то глючная Моргана пыталась грохнуть Гражину, Моргана-которая-не-глюк вполне могла быть убитой руками Ланселота-копии, Натанос между тем оказался рядом с копией Артура, рени грозился слопать людоед, перед Офелией возник кот, возле Роксаны-дьявол, Эльвину читала нотации воскресшая невесть как Горгона...
Однако, Клэр не стоило отвлекаться-цепи чуть не обвились вокруг её ног. Но девчонка успела отпрынуть и побежала как можно дальше-от Готель и цепей, и как можно ближе-к Сказочнику, которому Белла попала яблоком по голове.
И тут на пол свалились двадцать копий книг. Клэрион мысленно поблагодарила Жину за столь мудрое действие и прокричала старухе Готель:
Заточишь меня в башне, говоришь? Попробуй,  старая ведьма! Я-седьмая дочь седьмой дочери и седьмого сына одних из самых сильных кланов магов в Ланетте, думаешь, ты сумеешь меня одолеть?-на самом деле она действительно была седьмой дочерью-все остальные дети Лиридель погибли, ещё не родившись, самым "долгоживущим" оказался четвёртый младенец, развивавшийся почти месяц. В обоих семьях-и дома Конелли, и дома Айстирс, это было обычной тенденцией-на свет появлялся лишь седьмой ребёнок, как правило, весьма и весьма одарённый.
Хотя, сейчас я в этом сомневаюсь. Может, рождались дети, НАЧИНАЯ с седьмого? Надо узнать побольше о матери ренион
Хотя мои силы оставлены мне лишь на треть, но, без ограничителя, мне хватит и этой трети, чтобы победить тебя, колдунья-самоучка!-и вдруг Рио в голову пришла одна мысль. Безумная, но всё же.
И, Готель, если тебе оно так надо-имя того юноши, с которым я познакомилась-Стефан! Теперь я тебе ничего не должна, и у тебя нет резона на меня охотиться!

0

98

Катрин все это время, пока остальные обсуждали стратегию битвы со сказочником, вела внутренний монолог со второй личностью, под именем «королева». Монолог был не из приятных и Катрин в сотый раз убедилась, что она страдает крайней формой шизофрении. И веселье спустя пару минут началось. Семеро гномов кровожадно на неё смотрели и вопили:
-Ты убила Белоснежку!!! Убила ее! А мы убьем тебя!
Да пошли вы к черту, никого я не убивала.… Вон она невредимая и живая стоит.… К сожалению.… Заткнись!
На какой момент ей стало легче, но потом стало ещё хуже. Появилась королева, около Белла.
Нос кривой, волосы коротковаты, кожа слишком бледная. Ой, это же я.… Нет это не я, это настоящая королева
Катрин с презрением посмотрела на гномов и оглянулась назад. Места явно не хватит, чтобы разогнаться… Черт, была бы она своего законного роста 165 см, а не этой дылдой.
Катрин кинула в гномов молнию и шумно вздохнув, сделала два колеса назад, заранее порвав платье на бедрах до колен, а потом как следует, прыгнув, оказалась за спиной одного из гномов.
Черт, больно же на каблуках это делать… Я уже забыла, что нельзя это делать на таких каблуках, были бы они покороче….
Катрин скинула неудобные туфли на высоком каблуке. Мимо неё пролетело яблоко и попало в голову сказочника. Стало тихо, как на кладбище. Катрин быстро огляделась вокруг себя, в поисках возвышения, хоть какого-то. Но тут ей в голову пришла одна идея. Раз они с королевой похожи, то…. Она быстро побежала к своему двойнику и оказалась за нё спиной
- Может быть, ты будешь бороться с тем, кто тебе по росту?

0

99

Рен молча слушала всех и все. О господи.. Рени заклыла лицо одной ладонью, делая вид, будто у нее болит голова. На самом деле так оно и было. Как мне это все надлоело... Рениона Мириллен, Элли, Клэр.... Сказочник... Меня эти вопросы с ума сведут.. Вскоре обстановка стала наколяться и, как обычно это бывает, волшебным образом появился Сказочник. Вот и оно.. Рен всегда любила из страшной сцены устраивать цирк. У Рени не было желания строить из себя кричащую на весь зал девчонку. Как всегда на помощь приходил юмор. Это было первое, что вообще приходило. Вскоре показались и ведьмы, и коты, и людоеды, и все-все-все. Цирк на выезде. Рен засучила рукова и направилась в общую кучу. Люблю мордобой. Тут У Ренионы появился соперник. Огромный людоед направился в ее сторону. упс -Ага!!! Наконец-то я пообедаю!!! Он близко... он уже совсем близко... Людоед стиснул Рен в объятиях. -Я тебя съем! Это чудовище открыло рот. Как бы то ни было странным, но Рени в таких ситуациях никогда не орала. Пришла помощь. Девчонка стояла прямо и думала о побеге. Что ж, думаю, буду действовать как в футболе. Если надо забить гол, начнешь действовать на нервы.. Стоп, стоп, стоп. Вы точно не на диете? Я, конечно, прошу прощения, но наверно Вам стоит похудеть, приуважаемый Людоед. Рен вспомнила о своей способности. Желаю удачи, неудачник. Огромный камень свалился на огромную голову Людоеда. Рен вырвалась из лап этого создания и уже делала ноги. Элли, что молчишь? На тебя это не похоже... Кому нужна помошь?! В данный момент Элли и Ниона были свободны. Рен услышала слова Клэр: Заточишь меня в башне, говоришь? Попробуй,  старая ведьма! Я-седьмая дочь седьмой дочери и седьмого сына одних из самых сильных кланов магов в Ланетте, думаешь, ты сумеешь меня одолеть? Седьмая дочь? Седьмой дочери и седьмого сына?? Мощно. Что же это за дамочка? С такими мыслями спятить можно.. Рени отогнала эти мысли в сторону. Так как сейчас ей делать было нечего, Рен вернулась к Людоеду и посмотрела на свою обувь. Замечательный туфли.. Только я ненавижу каблуки.. Были бы кроссовки..... Рен произнесла эти слова не к месту. Но это было лишь рассуждение. И теперь себе на удовольствие она посылала на Людоеда камень за камнем.

0

100

Офф: Так, с мини-сюжетом пора заканчивать. Клэр, солнц, давай действуй. Обещаю, Сказочник не будет сопротивляться х) Все остальное отыграем, как flashback, но это уже по желанию.

0

101

Готель меж тем не отвечала. Рио решила, что она обдумывает сказанное ею.
И вдруг всё затихло.
Самый подходящий момент...-ухмыльнулась девчонка и, ускорившись, насколько это было возможно, подбежала к Сказочнику со спины и раскрыла книгу.
Однако магия книги действовала и на Клэр, несмотря на то, что Рапунцель не имела над ней власти.
-Растворись в книге...Тебя ждёт долгая и счастливая жизнь...-шептал предательский голосок в голове.
-Рапунцель, ты хочешь жить долго и счастливо?
-Хочу! Хочу гулять по морю с принцем Стефаном!
-А ты представляешь себе, каково это-каждый день одно и то же? Без новостей, без приключений... Скукотища полнейшая. Ты хочешь этого?
-Но ведь все будут счастливы!
-Тогда сделай милость-убирайся в книгу, и ты получишь всё, о чём мечтала. А моё тело и мою сущность оставь мне, потому что я этого не хочу. А ты ведь хочешь, что ВСЕ без исключения были счастливы?
-Да, все без исключения...
-Тогда делай то, что тебе говорят, и всё будет хорошо.
-Ладно...
-промямлила принцесса в сознании "пылинки" и вдруг исчезла. На ментальном уровне. Клэрион вновь стала Клэрион.

0

102

Сказочник

Все сразу пошло не так, Сказочник понял это, как только появился в Замке. Эти... эти... Он даже не мог подобрать слов, чтобы назвать Одри и Ко каким-нибудь грязным ругательством. Ему казалось, что любое будет слишком мягким для тех, кто снова поставил под угрозу его жизнь и свободу. Две книги... Как такое могло произойти?! А потом еще и еще... До мага постепенно начало доходить. Иллюзии... Но, черт... Как, как они смогли вернуть себе силы??? Неужели он недооценил этих никчемных людишек? Он был зол, очень зол. И напуган, хоть и не хотел признаваться в этом самому себе. Его власть над ними была не так сильна, как он думал, сказки внутри обитателей магической школы не могли сопротивляться хозяевам тел. Сказочник подавил в себе желание исчезнуть или броситься самому искать книгу. Слишком опрометчиво... Он итак натворил немало ошибок. Вместо этого, он закрыл глаза и начал плести новый морок, новое заклинание, еще сильнее прежнего. Это требовало от колдуна огромной концентрации. Возможно именно поэтому он не заметил девчонку, подлетевшую к нему. Может быть, это смешно, но Сказочник даже не успел испугаться, увидев, как распахнулась книга. Только глаза расширились от удивления, а губы прошептали:
-Не может быть... И только когда книга вступила в свои законные права, зашелестев страницами, он понял. Понял, что все закончилось, что он проиграл. Снова. Маг попытался переместиться, попытался оттолкнуть девчонку - все тщетно. Книга блокировала его магию. И когда волшебная книга сказок начала затягивать его внутрь, он провозгласил голосом, в котором не было страха и отчаяния:
-Вы пожалеете о том, что сделали! Я еще вернусь!
И Сказочник исчез, а за ним в книгу отправились все сказки, вызванные чародеем, даже те, которые находились внутри героев. Менялась одежда, менялась внешность, менялось окружающая обстановка... За этим было странно наблюдать. Вот восстановилась крыша, стены, исчезли разрушения в зале. Секунда - и это уже не Круглый стол, а Главный зал школы Эридан. И все стоят в маскарадных костюмах.
Часы пробили полночь.

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Круглый стол