.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Покои Злой Королевы


Покои Злой Королевы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

Королева любовалась на себя в зеркале. Ну что она за прелесть. С её красотой не сравнится никто, кроме... Белоснежки! Вспомнив последнюю, королева нахмурила лоб. Королева раз сто спрашивала зеркало: Кто красотой затмил весь свет? И зеркало отвечало ей: о моя королева, ты своей красотой затмеваешь весь белый свет..
До этого дня. Вместо обычного ответа, зеркало ответило видимо надоело отвечать на один и тот же вопрос: Ты моя королева прекрасна, но есть девица прекрасней тебя. Тогда королева рассердилась и спросила её имя.. Губы, красные как кровь, кожа белая как снег, волосы чернее ночи. Белоснежка.
Королева села на трон. Черные и длинные волосы украшала огромная золотая корона с рубинами. Белая кожа с румянцем на щеках, хрупкая королева с тонким и красивым лицом была ведьмой, владеющая черной магии..
В дверь раздался робкий стук и вошел лесничий, низко поклонившись.
- Что прикажете, королева?
Пальцы ведьмы барабанили по подлотнику трона, искусно вырезного из дерева. Говорили, что это был хороший знак. Знак того, что Королева вполне даст задание, а не велит казнить... Хотя слухи возможно врут. Лицо её вряд ли выражало добрые намерения. Да и вообще, никто не мог вспомнить, когда у королевы на лице читались доброта и милосердие.
- Белоснежка в лесу. Последи за ней. Пусть соберет цветы, попоет с птичками и займется прочей ерундой. - Королева замолчала, постукивание пальцев прекратилось. - А потом ты убьешь её.
-Но ваше величество юная прин - Лесничий не успел договорить, как Королева стукнула кулаком .
- Молчать! А чтобы ты меня не обманул, принесешь её сердце мне в ларце.
Лесничий молча взял ларец с круглого стола, который находился рядом и вышел.
Королева тяжело вздохнула. Скоро все будет на своих местах. Скоро она снова будет самой красивой в мире, и мир будет снова восхвалять её красоту. Весь мир был для неё только отражением. Её всегда волновало только она сама и больше никто...

Отредактировано Катрин (2009-01-30 16:42:24)

0

3

Лесник

Лесник вошел во дворец, и ноги сами, против его воли, повели его в покои королевы. О, как же ему не хотелось туда идти... Неизвестно откуда появившийся страх мешал всему делу. Замешкавшись на пару секунд у дверей, Лесник, наконец, приняв безмятежное, и даже жесткое и жестокое выражение лица, постучал в дверь и отворил их. Королева все еще была там. Не выдавая никаких чувств, тем же самым голосом, что и до того, он проговорил:
-Ваше Величество. Я принес сердце. - и он, опустившись на одно колено и склонив голову, протянул ей ларец, на котором все еще были капли крови. Он походил на каменную статую - такой же бесчувственный. Неудивительно, что Королева выбрала его для того, чтобы убить принцессу. -Вот она, судьба... - подумал он, однако так же не выдавал никаких чувств. Он так же не осмелился посмотреть на Королеву. -В любом случае подозрений не должно быть... Ведь... она считает, что я убил человека, а это... это может повлиять... Минуты, казалось Лесничему, тянулись вечно. Ему так хотелось уйти, наконец, из этого душного зала, из этого замка, от этой Королевы... он был ей предан. Однако не смог убить принцессу. И знал, что если Королева узнает... наказания не избежать. -Она жестока... - мысль, словно откуда-то пробудившаяся, застыла в голове мужчины.

0

4

Королева сидела на троне, её одолевали мрачные мысли. Но тут появился лесничий с ларцом в руках. Она застыла в ожидании.
Ваше Величество. Я принес сердце
Королева радостно улыбнулась и хлопнула в ладоши один раз. Она снова самая красивая и нету на свете конкурентки, способной с ней потягаться! Она поднялась с трона и подошла к лесничему, чтобы взять из его рук ларец.
" Ура, не прошло и полгода, а я снова красивее всех на свете. Но теперь посмотрим, что скажет на это зеркало"
- Значит, я в тебе не ошиблась.
Она взяла из рук лесничего ларец и с торжествующей улыбкой на лице ушла за тяжелую и плотную занавеску, прячущую зеркало и несколько магических книг от чужих ушей и глаз. Её никто не мог послушать или подсмотреть.
- Зеркало, зеркало на стене, кто красотой затмил весь свет?
- Девушка, спрятавшаяся в лесу у гномов, её волосы чернее ночи, губы краснее крови. Белоснежка.
Королева стояла перед зеркалом в безмолвном шоке. Но принцесса мертва, это невозможно, она не могла воскреснуть из мертвых, в ларце её сердце. Но тут одна мысль пронзила её душу: это может быть не её сердце в ларце, а чужое…
- Чье сердце лежит в ларце?
- Сердце свиньи. Тебя обманули королева.
"Меня предали, Предали?! Ох, помучаешься ты у меня, лесник. Легкой кары я не обещаю. Но сначала небольшой спектакль"
Королева вышла и снова села на трон. На лице бездушная улыбка, в глазах стальной блеск, вообщем её лицо приняло самое, что ни на есть холодное выражение лица.
- Скажи мне, лесничий... Как ты убил принцессу? Умерла она в мучениях или быстро? - на лице заинтересованность и холодная фарфоровая маска...

Отредактировано Катрин (2009-02-04 12:56:57)

0

5

Лесник услышал шаги Королевы, которая приближалась к нему. -Значит, я в тебе не ошиблась. - произнесла она рядом с ним, и он еле удержался, чтобы не вздрогнуть. Королева взяла ларец, протянутый ей, и лесник опустил руки, но головы поднимать пока не осмелился. -она все еще не отпустила меня... Еще не было приказа. Она может что-нибудь заподозрить... - бешено промчались в его голове мысли. Лесник почувствовал, как Королевы вышла куда-то и лишь тогда приподнял голову. -Что ж теперь будет? Может, убежать? Она никогда не найдет меня... Нет, тогда она поймет, что я не убивал принцессу Белоснежку. Мне нужно выстоять до конца... И тут вновь появилась Королева и села на свой трон.
- Скажи мне, лесничий... Как ты убил принцессу? Умерла она в мучениях или быстро? - спросила она обычным голосом. лесник пару секунд помолчал, а потом, немного хрипловатым, но все таким же непроницаемым голосом ответил:
-Она умерла быстро, Ваше Величество. Я отвел ее на поляну в лес, и там она стала собирать цветы. Когда она нагнулась за очередным цветком, я достал свой меч и пронзил ее прямо между лопаток. Она вскрикнула, но я нанес ей еще один удар. Тогда принцесса Белоснежка упала на траву. Я перевернул ее и вырезал ей сердце, - ответил лесник, внутренне ужасаясь своим же словам. -Что она хочет? не прикажет ли мне убить еще кого-нибудь? или она сомневается? Или просто хочет посмеяться над якобы мертвой принцессой? - подумал Лесник и стал ждать дальнейших слов Королевы.

0

6

Королева выслушала всю эту душераздирающую историю с заинтересованным лицом. Похоже, лесник решил упрямо ничего ей не рассказывать про её побег. Он, видимо, решил продолжать обманывать её, не зная, что она все уже знает. Никто не знал, что у королевы было волшебное круглое зеркало в золотой раме, умеющее говорить правду и показывать местонахождение того, кого она захочет. Ходили лишь слухи, не более. Доходили до абсурда, будто она может становиться невидимой и поэтому она все знает. Бред да и только. Был лишь один правдивый слух, что она – ведьма, владеющая черной магии и умеющая варить зелья.
" Прям мученик великий, я дала тебе шанс показать себя, а ты все ещё врешь мне... Что же мне с тобой сделать? Приказать четвертовать или пожизненно заточить в тюрьму?"
- А что ты сделал с её телом? Сжег или закопал? - спросила она с неким злорадством на лице. Может быть, стоит показать ему, что она знает про его предательство... Но нет. Она будет играть в этот маленький спектакль до конца.

0

7

Лесник

- А что ты сделал с её телом? Сжег или закопал? - продолжила расспросы Королева, однако она несколько переменилась в лице. И эта перемена совсем не понравилась Леснику. -неужели она что-то заподозрила? Нет, не может быть... Я не допустил ни одной ошибки. Нет, наверное, здесь что-то другое. Может, она и впрямь хочет убедиться, что Белоснежка мертва? - попытался успокоить себя лесник, но не больно-то получилось. Волнение нарастало, но выдавать себя он не собирался.
-Ваше Величество, возможно, я поступил негоже... но я ничего не сделал с телом. Я оставил его там так... Оно и так было все в крови... Я не посмел сжигать и закапывать его. Разве я сделал что-то не так? - спросил он и опустил голову. -Надеюсь, это было сказано не слишком... дерзко. нет, наверное нет. Я же сдерживаю себя, и я просто задал вопрос. Или же не правильно задавать вопросы? это же должна делать она... - мысли Лесника совершенно запутались. -Так, нужно успокоиться и взять себя в руки. Иначе Королева все поймет. Или же уже поняла? Ведь она должна была просто отпустить меня... Нет, не знаю! Леснику захотелось сжать руки в кулаки, но он не смел.

0

8

Королева предупреждающе на него посмотрела: скажешь не то ещё раз, отправлю на корм львам или что там у неё было. Она тяжело вздохнула, она будет играть до конца. Видимо, он ещё не понял, что для него все уже предрешено. Но не будем ему это показывать, ему это знать пока рано.
- Оставил на корм стервятникам. Подло с твоей стороны по отношению к мертвым – осуждающе она сказала, а потом состроила на лице маску раскаяния и тяжело вздохнула – Ты знаешь, мне её жалко.… Росла у меня десять или одиннадцать лет.… Такая веселая и добрая. Мне её будет не хватать.… И зачем я приказала её казнить? Не понимаю. Ведь, совсем недавно за неё посватался принц из соседнего королевства. Можно было скрепить нашу дружбу с этим королевством ещё сильнее, союз был бы выгоден.…Ах – королева  тяжело покачала головой – если бы Белоснежку можно было вернуть.
" Интересно он расскажет куда она убежала или нет? Вероятно нет, он непонимает, зачем я все это ему устроила"
Королева глубоко в душе радовалась этому маленькому представлению. Проверка на преданость. Сейчас для него все решится: соврет и она ему устроит мучительную жизнь с крысами, червяками, в холоде и в голоде. Признается - легкая и быстрая смерть от удара топора.

0

9

Лесник

- Оставил на корм стервятникам. Подло с твоей стороны по отношению к мертвым - в голосе Королевы послышалось осуждение, и Лесник, приподнял голову, дабы посмотреть на Королеву. -Хм... Я думал, ей все равно, что станет с телом принцессы. Или она хочет, чтобы я воротился и принес ей его? - непонимающе подумал он, как вдруг Королева продолжила. ...если бы Белоснежку можно было вернуть... Лесник удивленно вскинул брови.
-Ваше Величество, вы же сами приказали ее убить... Я не мог ослушаться вашего приказа! Вы... Вы приказали... - сказал он так же твердо, но несколько удивленно. Нет, никак он не думал услышать сострадание и сожаление в голосе Королевы. однако великим глупцом он не был. -она и принцессу послала цветы собирать с благим видом, наверное, а между тем знала, что я должен буду ее убить. Это очередная уловка. Что она хочет от меня добиться? Неужели ей мало сердца? Или же она... Сердце лесника упало. -Королева не может знать. Нет, ни в коем случае. она просто проверяет меня. И ничего более. Лесничему в голову вдруг пришла нелепая мысль. однако она пока затаилась глубоко в сердце и была неосмысленна. Однако внутреннее подсознание готово было выплеснуть ее наружу. Однако, было еще не время. но, судя по всему, ждать оставалось совсем недолго. Лесник вновь опустил голову, дабы Королева не видела его глаза. Все-таки в них, если приглядится, можно было рассмотреть правду...

0

10

Королева холодно на него посмотрела и хлопнула в ладоши несколько раз, выпрямив спину. Взгляд обещал ничего хорошего. Он сам определили свою кару, он сам выбрал смерть. Медленную и мучительную. Неизвестно сколько лет он проживет в камере, но собственно ей было все равно. Он закончит свою жизнь в грязной сырой камере, где не светит солнце и живут лишь крысы с червями.
- Браво, тебя стоит похвалить за твое хладнокровие и милосердие. Я знаю, что Белоснежка жива, что ты меня обманул и предал! - она сорвалась с трона. Её глаза пылали яростью, она терпеть не могла обманщиков и предателей. И тут... На её пальцах вспыхнула, сапфировая вспышка, и молния ударила в дерево, тут же потухнув. Королева в немом шоке посмотрела на место удара молнии. Она не помнила, чтобы она владела такой силой – ударять молнии. И тут она почувствовала на мгновение, что ей все равно, кто красивее и появилась тревога за Белоснежку. О том, что она может попасть в беду. На её фарфоровом лице отразилось это замешательство, мысли стали хаотическими.
« Соберись. Забыла, что она тебя красивее? Нет, но все - таки – это бред. Зачем мне её преследовать? Что мне заняться нечем? Но..»
Но она прогнала эти мысли. Она подумает об этом на досуге.
- Стража! – в покои вошли двое стражников и, по кивку королевы, схватили несчастного лесничего.
- Но прежде чем тебя уведут в темницу, где ты сгниешь с крысами – королева успокоилась и села на трон – ответь мне: куда убежала Белоснежка?

0

11

Лесник

Несколько хлопков в ладоши заставили вздрогнуть лесника всем телом. Он поднял голову и встретился с взглядом Королевы, полным ледяного холода, от которого по спине побежали мурашки. Но Лесник тут же взял себя в руки. Я знаю, что Белоснежка жива, что ты меня обманул и предал! - сказала Королева, вскочив с трона, отчего лесник тут же встал с преклоненного колена и посмотрел на королеву, на этот раз ничего не страшась. Теперь ему все стало понятно. -Вот, значит, к чему были эти вопросы... Все это игра. Она хотела, чтобы я сдался... но она не знает меня хорошо... Я еще не проиграл... У меня еще есть шанс. Но... откуда она узнала? неужели Королева... ведьма? - нет, лесник тут же откинул эту мысль в сторону - он не верил в магию. Как вдруг с руки Королевы сорвалась молния, отлетевшая в стену. Лесник непроизвольно сделал шаг назад и стал удивленно смотреть на королеву. Особого удивления на ее лице не выразилось, а это могло значить лишь одно...
-Ведьма, - - тихо выдохнул он, делая еще один шаг назад, но, не отрывая взгляда от Королевы. -Вот зачем ей нужна смерть Белоснежки! Вот зачем она приказал убить ее... она просто ведьма! Ведьма на престоле Королевства! Это ее надо убить! Казнить! Но что я могу? Я простой Лесничий, и она знает... она меня... - мысли мужчину вновь запутались. Уж слишком он был удивлен появившейся молнии. А то, что это был не мираж, показывала дыра в стене, куда и попал электрический заряд.
- Стража! - вдруг прокричала Королева, и Лесника тут же схватили двое стражников. Он даже не стал сопротивляться - шок еще не прошел. - Но прежде чем тебя уведут в темницу... ответь мне: куда убежала Белоснежка? - продолжила Королева, садясь на трон. Лесник посмотрел на нее с наглым и несколько довольным видом.
-Вы думаете, что если я до этого не сказал, где находится принцесса, я скажу сейчас? Нет, вы ошибаетесь! Вы убийца! Вы приказали мне убить принцессу! Ведьма! Вас самих надо убить! Куда в миг делось все его почтение? Оно улетучилось вместе с убеждением, что магии нет. И тут его руки больно стиснули стражники. Лесник повернул к одному лицо и резко вывернул собственную руку, тут же уйдя в сторону от набросившегося второго стражника, отчего тот налетел на первого и они вместе оказались на полу. Медлить было нельзя. -Сейчас или никогда... - мелькнула быстрая мысль, и Лесник тут же побежал назад, и, распахнув широкую дверь, выбежал из зала.

--->Подальше от замка, туда, где по мнению Лесника Королева его не найдет

0

12

Королева гневно смотрела на дураков - стражников. Совсем измельчал народ, теперь уже боятся любого шороха, даже если пробежала мышь.
- Ну что вы стоите, идиоты?! - королева заорала, и стражники быстро поднялись - поймать его и посадить в камеру. Не давать ни еды, ни воды!
Однако стражники стояли, и от её взгляда не укрылось то, что они потянулись за мечами. Королеву, всего лишь на мгновение, пробрал страх. А, что, если леснику поверит народ и против неё будет организовано восстание, и подтвердятся слухи, что она ведьма? Тогда, её сожгут на костре, как ведьму, как простачку.  Однако, она прогнала тревожные мысли, её больше заботило другое.
- Чего вы стоите?! Выполнять! И если я услышу хоть от одного человека колдовство - она гневно посмотрела на стражу - прикажу четвертовать!
Стража кинулась ловить лесника и королева успокоилась. Мысли снова стали хаотичны, и все из-за этого странного удара молнии. Королева не владела силой кидать цепные молнии, она владела черной магией. Что же здесь происходит? Она не была дурой, иначе бы не научилась варить зелья, где нужен ум. И все-таки...
Королева еле слышно рассмеялась черствым смехом, взглянув на портрет короля, умершего девять лет назад. Тогда ей, было, кажется, шестнадцать... Сколько воды утекло с тех времен...
Но тут смех ей показался не к месту, непонятно из-за чего. Она побродила по комнате, думая, что же делать дальше. Тут ей в голову пришла мысль: её взгляд упал на фиолетовую ленту. Она радостно захлопнула в ладоши и начала кружится по комнате: она снова станет самой красивой в мире и весь мир будет у неё в ногах, восхваляя её красоту.… Но идти в лес в таком наряде нету смысла. Она подошла к зеркальному шкафу, мигом открыв его. Платья, короны, туфли… Она остановила свой выбор на  длинном, черным с узкой талией платье с сердцеобразным вырезом и с укороченными рукавами и надела небольшой серебряный обруч, указывающим на королевский титул. Волосы она собрала в две большие косы до талии.. И, надев черный плащ с капющоном и черные перчатки, она взяла маску старухи с седым париком и корзину с лентами, гребнями и тканей. Она поколдовала на лентой и положила её в корзину. Она испытывала себя немного странно, но прогнала это чувство и вышла из покоев.

-----Лес----

Отредактировано Катрин (2009-02-11 14:24:47)

0

13

Королева – Катрин быстрым шагом направлялась в свои покои. Мысли её пугали и озадачивали одновременно. Что здесь происходит? Королеве совсем не нравилось мысль о том, что она когда – то учила свору грубых детей танцем и этикету.
"Но они не были грубыми. Дети как дети.… Ненавижу детей! Это ты ненавидишь, а я к ним привыкла за два года. Катрин у тебя, похоже, раздвоение личности. Или…Это скорее всего какое-то заклятие, очень даже мощное. Ну, хоть какой-то толк от личности под именем «Королева»"А тем временем она приблизилась к своим покоям. Войдя, она сняла перчатки и направилась к зеркалу.
- Зеркало, зеркало на стене, ответь. Кто я?
- Ты королева, но одновременно и нет.
- Короче, я сошла с катушек, а вместе со мной и мое зеркало – устало вздохнула королева, не объясняя себе, откуда она знает такое выражение.
- Нет. Здесь действуют злые чары. Найди директора школы Эридан. Она знает что делать. Но торопись. И прихвати с собой зелье успокоение.
Королева в смятении посмотрела на зеркало. Оно ей никогда не лгало, но…
- А где она?
Зеркало показало ей зал. Непонятный и в тоже время знакомый зал, подвергшийся атаке дракона. Катрин – Королева тяжело вздохнула и ушла искать зелье.  Она очень долго искала его по шкафам, ведь времени на его поиски у неё нету. Ей очень сильно сейчас не хватало пауков… Наконец, найдя зелье, она быстрым шагом вышла из своих покоев и направилась на поиски этого странного зала.

------- Зал Камелота

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Покои Злой Королевы