.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

***

0

2

Лес был большой и кто-то наверное даже скажет, что страшный. Но Белоснежка не боялась леса, она любила его, пожалуй даже больше, чем замок, в котором жила. В замке ее ждала постоянная работа и вечные упреки мачехи. Конечно, для девушки любая работа была не в тягость, она очень любила работать и ни в коем случае не считала Королеву плохой! Нет-нет, что вы! Просто... Просто она была немного странной, ее мачеха, вот и все. Но несмотря ни на что, каждая прогулка в лес была для Белоснежки радостью. Все лесные звери любили эту добрую и милую девушку. Белки приносили ей орехи, кролики - морковку xD
Сегодня Белоснежку в лес отправила мачеха. -Ах, если бы она всегда так хорошо ко мне относилась и разрешала мне подольше гулять по лесу... - подумала Белоснежка, вздохнув. Однако ее лицо тут же озарила улыбка - она увидела большую поляну, усыпанную прекрасными цветами.
-Какое чудо! - девушка весело засмеялась, и несколько птичек подхватили ее смех, зачирикав какой-то незамысловатый мотивчик. Белоснежка, напевая что-то под нос, принялась собирать цветы. -Я подарю их кому-нибудь! Пусть порадуются вместе со мной! Белоснежка села на траву и мечтательно закрыла глаза. Ей вспомнился молодой человек, с которым она недавно встретилась. Он был принцем, несомненно. -Ах, вот бы он увез меня отсюда в свой прекрасный замок, и мы жили бы с ним долго и счастливо... Она была такой мечтательницей. Но эта мечта запала ей глубоко в сердце.

0

3

Лесник

Лесничий невольно улыбался, глядя на юную принцессу, собирающую цветы. Однако улыбка его была грустной. Сердце сжималось от страха и негодования. Он не мог, ну не мог убить... Но приказ есть приказ. Ослушание значило бы смерть, или же вечное заточение. А леснику не больно-то хотелось провести остаток своей жизни в темнице. Вздохнув и облокотившись об дерево, лесничий задумался о своей жестокой судьбе. Ну почему всегда так? Да, он был предан королеве всецело. Он никогда ее не ослушался. Никогда не нарушал приказов и выполнял все точно. Но это не значит, что он способен на убийство. -Но я хочу жить... - мелькнула мысль в его голове. Глаза лесничего вдруг стали злыми. -Хочу. А значит... Черты лица этого человека в миг ожесточились и он, выйдя из тени, направился к молодой девушке, которая в этот момент собирала цветы и как раз находилась к нему спиной. -Хороший момент.  Сейчас или никогда. вытянув клинок из-за пояса, лесничий на миг вздрогнул от прикосновения к ледяному оружию. Его начала бить дрожь. но в голове до сих пор звучал приказ королевы - убить принцессу. Подняв руку с ножом, лесник посмотрел на принцессу и застыл.

-1

4

Снежная Королева ехала, даже не смотря по сторонам. Местность ее не интересовала. Зато она изредка оглядывалась на пробегающих детей, которые выбрались прогуляться на проселочную дорогу. Однако потом она отворачивалась. Нет, простые дети ей не были нужны. Ей нужны были особенные... Те, в ком есть часть ее Зеркала. Наконец, ее сани остановились на краю леса, и Снежная Королева стала пристально смотреть вперед. Так прошло несколько минут, которые тянулись, казалось бы, вечно. Королева не шевелилась. Она медленно закрыла глаза. Вокруг стало гораздо холоднее. И тут глаза ее резко распахнулись. Ее путь лежал вперед. И тут... Посреди широкого поля, покрыт ого снегом, стоял огромный стол, за которым восседали три непонятных существа. Королева определила их как гнома в огромной шляпе, зайца и крысу. Те кричали и то и дело вскакивали с мест и садились на соседние. Снежная Королева остановила сани и холодно на них посмотрела. Нет, заговаривать с существами она не стала. А остановилась... Что-то во всем этом сумасшествии ее заинтересовало. А такое редко бывало... Или, точнее, никогда. Крики начинали ей надоедать. Они были уж слишком бессмысленными. Ее раздражение росло, а потому температура воздуха стала понижаться. -Нет, мне наверное, тут делать нечего, - подумала она, однако с места не трогалась, продолжая смотреть на раздражавшую ее картину.

0

5

Наверное, каждая принцесса в своей жизни мечтает о своем принце - самом красивом и самом лучшем. Белоснежка была не исключением. К тому же, в ее случае скорейшее появление принца было чуть ли не жизненной необходимостью. Нелегко живется сиротке без матушки... А уж с мачехой и вовсе жизнь не сахар. Особенно если ты невинное и кроткое создание, слывущее самой красивой и доброй девушкой на свете. А еще жизнь каждой принцессы делится на два периода: до свадьбы и после нее. Как правило, досвадебный период приносит девушкам одни лишь несчастья. Зато после свадьбы все они предполагаемо счастливы. Почему предполагаемо? Потому что об этом никто особо не распространяется.
Так вот, Белоснежка сейчас переживала досвадебный период. Последние, наверное, минуты того беспечного счастья, которое иногда выпадает незамужней принцессе. Ее мысли витали где-то высоко в облаках... Хотя нет. Витали они вокруг фигуры прекрасного принца. но счастье не вечно.
Девушка открыла глаза. Солнце ярко светило, время было после полудня, и на земле отчетливо прослеживались тени. Как-то незаметно Белоснежка перевела свое внимание на них. Вот тень большого дуба, вот ее тень... Неожиданно эту идиллию нарушила страшная, чужеродная (xD) тень. Принцесса обернулась и вскрикнула от ужаса. Лесник стоял над ней с занесенным кинжалом. -За что? - ничего не понимая, подумала девушка. Что теперь ей делать, хрупкой беззащитной девушке?
-Нет! Пожалуйста... - со слезами в глазах проговорила Белоснежка, закрыв лицо руками. -Что я вам сделала?

0

6

У Алисы было на редкость странный день. Она, как обычно, сидела на ветке дерева и слушала сестру, читающую неинтересную книгу без картинок. Алиса уже начала засыпать, но тут она увидела... Белого кролика. Её нисколько не удивило то, что кролик был одет в фрак. Её больше заинтересовала, то, что у него были часы, и он истошно орал: Опаздываю! Алиса кинулась бежать за кроликом, и тот вбежал в нору, девушка полезла за ним и провалилась в странную яму. Она была очень глубокой и странной. В ней были банки с вареньем и кресло, и камин и тому подобное.
Потом она оказалась в странной комнате и пережила наводнение, устроенное ею же самой, участвовала в странной соревновании, познакомилась с Тралаля и Трулаля и так далее.
По совету чеширского кота она ушла искать безумного шляпника и ...Увидела даму в белом. От неё веяло дыханием зимы. И Алиса, осмелев, подошла к даме.
- Извините, вы не видели Белого Кролика? - спросила девушка в голубом платье с белым передником, с голубой лентой в золотых волосах и в полосатых гольфах с черными башмачками.

Отредактировано Офелия (2009-03-01 16:15:46)

0

7

А ситуация все не менялась и не менялась. Повторяющиеся моменты уже надоели Снежной Королеве, и она уже повернулась, собравшись вновь пуститься в путь, как вдруг...
- Извините вы не видели Белого Кролика? - произнесла только что подошедшая девочка, обращаясь видно к ней. Она выглядела очень глупо - голубое платье нисколько не сочеталось с этими глупыми гольфами. Да еще и голубая лента в волосах. -Нет, ну кто так одевается? Только малый ребенок. Хотя... Она им и является. Смерив ее презрительным и холодным взглядом, Снежная Королева, усмехнувшись, произнесла:
-Дорогая, и зачем же тебе он понадобился? -Девчонка. Никакого почтения. Хм... Да она просто не знает, с кем разговаривает. Ну, ничего... Это ненадолго. Скоро узнает. Скоро все узнают, кто я такая. Скоро все узнают повелительницу зимы, Снежную Королеву... Вдруг Королева вспомнила, зачем же отправилась до того, как остановилась тут. Ей захотелось отмахнуться от девчонки, но она не стала этого делать. Почему-то. -надоесть - избавлюсь. Будет забава, да и новая ледяная статуя, - холодно подумала она. Хотя перспектива заморозить кого-то ее забавляла. -Тем более что мой дворец давно не пополнялся новыми статуями.

0

8

Лесник

-Нет! Пожалуйста... - взмолилась принцесса, и на ее глазах появились слезы. Что я вам сделала?
Рука лесника дрогнула и ослабла. Ему так хотелось со всем покончить. Ему нужно всего лишь убить эту девочку. Убить и принести сердце, и жизнь вернется в свой привычный ритм. Но... но как убить это беззащитное создание, как отнять у мира такую красоту? Принцесса всегда была доброй со всеми, никому не причиняла зла. Но почему тогда Королева приказала убить ее? Лесничий не знал ответа, и от этого было еще горше. Глядя на слезы юной принцессы, лесничий невольно опустил занесенную руку, в которой до сих пор сжимал клинок. -и как я только мог его занести? Как я мог? Как!? Ему было легче убить себя самого, чем эту цветущую красоту.
-Это королева! Королева приказала убить тебя! Но я не могу, не могу... - голос его срывался на крик, который был даже немного жалобным. -ты должна убежать... Беги в лес! беги! Иначе она найдет тебя! Она не перед чем не остановится! -А как же сердце? - возник невольный вопрос, но лесник тут же нашел ответ на него. -Я найду... Я прикрою ее. Пусть только будет жива... Иначе ее убьет королева... Она жестокая... Лесника бросило в дрожь, и на миг ему показалось, что в тени деревьев, там, на конце поля, скрывается королева. Она ухмыляется и зло смотрит на него. Но потом мираж пропал. Леснику захотелось бежать. Бежать из этих мест навсегда. Забыть обо всем. Не думать ни о чем. Однако... Он должен был убедиться, что Белоснежка убежит. Что Белоснежка послушается его. Его, который только что хотел убить ее... -Нет, нет, нет! Я не позволю королеве причинить вред этой юной девочке... Я принесу ей сердце... Но не принцессы...

+1

9

Алиса испугано посмотреоа на даму и присела в реверансе, как её учили.
" Она видимо королевских кповей, вон она как смотрит на меня. Или графиня, а может и .."
- Простите мем, но все дело в том, что этот кролик должен знать, как я могу попасть домой - Алиса невино на неё посмотрела. 
" А также узнать почему он спешит..Ой, думаю лучше ей этого не говорить. Иначе меня сочтут за бедного и глупого ребенка"
Но тут Алиса пожалела, что не осталась с сестрой. Осталась бы и не встречилась бы со злой дамой. Хотя, её ничто не должно пугать. Она с такой высоты упала, побывала в психдоме и ей грозит встреча с безумным шляпником и зайцем.

0

10

---Башня Рапунцель.
Неожиданно девушку сбросило сверху куда-то на поляну. Оглянувшись, Рапунцель поняла, что не бывала здесь раньше. Дорога к городу и замку проходила совсем в другом месте.
О нет, куда же я попала из-за своего любопытства?-в панике подумала она и осмотрелась получше: где-то в другой стороне леса какой-то чудак уговаривал довольно-таки красивую девушку бежать дальше в лес и что-то всё время твердил про какую-то королеву, а где-то далеко-далеко беседовали маленькая девочка и статная дама, которая, казалось, была сделана изо льда.
Странно... Ни об одном из этих людей я раньше не слышала... Неужели мир так широк? Хотя... Я ведь только второй раз за пределами замка Готель, неудивительно.-тут только Рапунцель удосужилась посмотреть на себя: простое, но красивое розовое платье было смято, запачкано землёй и порвано в области левого рукава-фонарика.
Надо выбрать что-то получше...-тут же принцесса взяла в руки кисть и провела ей по старому платью. Тотчас же платье преобразилось: вместо испорченного розового платья теперь красовалось фиолетово-белое с рукавами клёш.
Сойдёт.
И тут Рапунцель окружили какие-то чудно одетые вооружённые люди.
Разбойники...-только и успела подумать золотоволосая красавица, и тут же один из паренй заговорил:
Кошелёк или жизнь?
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-заорала девушка на весь лес, но, наверно, это не помогло.
Так что, красавица?-другой разбойник тем временем схватил принцессу и занёс над её шеей страшный-страшный окровавленный кинжал-ятаган.
Воспользоваться кистью возможности не было, Рапунцель уже мысленно попрощалась с жизнью, как вдруг...
Вода из оказавшегося неподалёку ручья стала стеной за девушкой, и, преобразовавшись во множество сгустков, закружила над головой жертвы разбойников. Потом водные шары перестали вертеться над головой и начали разбиваться о головы преступников, растекаясь по их телам и лишая их сил. Целая разбойничья банда свалилась без сознания у ног Рапунцель.
Тотчас отрывками стали приходить какие-то видения, смысл которых был неясен.
Не понимаю. Абсолютно ничего не понимаю...
Но важнее всего было другое: мировоззрение девушки вдруг резко изменилось, собственное положение показалось ей донельзя жалким, собственное тело-просто ужасным, а платье-девчачьим, бесвкусным и не той расцветки.
Как я себя до такого довела?-и вновь Рапунцель вытащила волшебную серебряную кисточку и провела ей по собственному телу: и на месте красавицы-принцессы с нежным личиком, золотыми волосами и характерным платьем появилась девушка с мальчишескими чертами лица, синими, как январьское небо в пол-девятого утра, глазами, бледной-бледной кожей и каштановыми волосами длиной до талии, заплетёнными в небрежный хвостик. Изменилось и тело: Рапунцель как будто бы похудела и сильно вытянулась в длину, и одежда: вместо изящного платья на девушке были зелёно-коричневые брюки, светло-голубая рубашка, коричневая жилетка и серебристый плащ, а на лбу поблёскивал серебряный обруч.
Ну вот, теперь я-снова я!
Но триумфу помешало зычное:"Рапунцель!!!!!!!!", раздавшееся из середины леса.
О нет, Готель меня нашла....-пробормотала преобразившаяся Рапунцель, убегая как можно дальше от голоса. Наконец, она остановилась и увидела дерево с широким стволом.
Надо отсюда убираться-мелькнула мысль, и кисточка вновь взялась за дело: скоро на стволе того самого дерева красовался морской пейзаж:море, остров, скалы и т.д. и т.п. Желая побыстрее убежать, девушка с разбегу прыгнула в картину и вновь переместилась.
---Куда-то в сторону моря. Наверно, остров Горгоны.

Отредактировано Klerion (2009-02-02 11:25:26)

0

11

Когда жизнь превращается в кошмар, ты начинаешь воспринимать все, как что-то нереальное. Как то, чего не может произойти. А в голове пульсирует только одно слово -Нет! Нет! Нет!!! и изредка прерывается только горестным За что? Белоснежка стояла, закрыв лицо руками, и никак не могла смириться с мыслью, что ей осталось жить какие-то считанные секунды. Этот лесник, она иногда видела его раньше... Он казался ей таким добрым, она улыбалась ему. Она любила всех, тогда почему все так жестоко? Ведь она никому не желала зла. Время шло, и ничего не происходило. Сквозь пальцы принцесса осмелилась посмотреть на лесника. Он опустил руку с ножом, в его глазах плескалась жалость. -Он хороший, он не сможет убить меня... - с облегчением шепнуло сердце, которое успело уже простить этого человека. Но слова лесника окунули Белоснежку в еще больший кошмар. -Это королева! Королева приказала убить тебя! Но я не могу, не могу...
-Королева? - испуганно пролепетала девушка. -У... убить? М... меня?
Он, казалось, не слышал испуганного лепетания Белоснежки. ты должна убежать... Беги в лес! беги! Иначе она найдет тебя! Она не перед чем не остановится!
-Бежать? Куда??? - ничего не понимающая и напуганная до смерти девушка сорвалась с места и с громкими рыданиями побежала куда-то дальше, в лес. Страх гнал ее вперед, а в голове все еще эхом отзывались слова Лесника Иначе она найдет тебя! Она не перед чем не остановится!

--->Домик семи гномов, угумс)

0

12

Лесник

Лесник посмотрел вслед убегающей принцессы и вздохнул. -надеюсь, с ней все будет в порядке. И королева ее не найдет. Только он собрался возвращаться назад, как вдруг неожиданно вспомнил приказ королевы. -Принести сердце... Хм... Страх начал проникать в душу лесника, но он тут же откинул всякие сомнения, которые были готовы выплеснуться наружу. -Можно принести ей любое другое сердце! например... Сердце... Свиньи! Ответ пришел так неожиданно, что Лесник даже не заметил, как тут же направился в лес. Далеко ему идти не потребовалось - на одной из полян, у большого дуба бегал довольно крупный кабан. Осторожно притаившись, лесник вытащил стрелу и насадил ее на тетиву. Прицелившись, он выпустил тетиву и стрела, пронзая воздух, полетела в свою жертву. Лесник был великолепным охотником и редко когда промахивался. Так и сейчас, несмотря на смешенные чувства, он попал прямо в животное, которое тут же повалилось на землю. Лесничий вышел из своего укрытия и подошел к жертве. -Надеюсь, королева ничего не заметит... - промелькнула мысль в его голове и лесник, достал нож, пронзил им грудь кабана. Красная кровь окрасила его руки, но он даже не обратил на это внимания. И вот теплое сердечко, которое совсем недавно билось, оказалось в его руках. Вздрогнув, Лесник быстро достал ларец, которые дала ему королева, и засунул туда сердце. На миг ему стало плохо. Почему? Он и сам не понял. Может, потому что представил весь ужас, который мог сотворить некто другой на его месте. -Как Королева может хотеть убить... принцессу? - подумал он, сунув ларец в свой широкий карман, потому что не хотел его видеть. Вскоре лес расступился и открыл дорогу к замку, по которой и направился Лесник.

---> В замок

Отредактировано Сказочник (2009-02-03 22:47:27)

0

13

- Простите мем, но все дело в том, что этот кролик должен знать, как я могу попасть домой  -ответила ей девочка, и Снежная Королева действительно удивилась.
-Кролик? Знает, как попасть тебе домой? Это же глупое животное, - холодно бросила женщина, а между тем в ее голове созрел какой-никакой, но план. -А что, если девчонка знает таких, кто мне нужен? В ней точно нет осколка, но вот она может мне помочь с делом... - с некоторой злостью подумала она. Вновь посмотрев на девочку, она сказала спокойным и более снисходительным голосом:
-Я бы могла помочь тебе с поисками кролика, если... - она на миг замолкла, хитро и коварно улыбнувшись, и продолжила: -Если ты сможешь привести меня к человеку, который в недавнем времени изменился кардинально... - Королева сменила коварную улыбку на что ни есть милую. -Если она откажется, мне придется отвезти ее к себе в замок и пополнить зал новой ледяной статуей - мне не нужны лишние слухи. Довольная собой, Снежная Королева улыбнулась. -Если девчонка действительно сможет мне чем-нибудь помочь, то мои поиски ускоряться, и в скором времени зеркало вернется ко мне... В скором времени все осколки станут единым целом, - подытожила она и стала ждать ответа девочки. Хоть она и не любила ждать, но в данном случае решила сделать исключение, хоть и не большое. И тут ее взгляд пал на пьющих чай существ. Они ей искренне надоели - орут черт знает что и мешают спокойствию Ее Величества. Решив, что можно легко испортить им веселье (а ей это позволено, она же сама Королева и сама решает, можно ли веселиться тем или иным существам или же нельзя), Снежная Королева, посмотрев на их стол, мигом заморозила чай в кружках, превратив воду в лед. Мартовский заяц, который в этот момент пил чай, тут же завопил - его язык примерз к кружке, и теперь он не понимающе вскочил из-за стола и замахал одной лапой, когда второй придерживал кружку. Снежная Королева засмеялась ледяным смехом - вот что значит - надоедать самой Королеве своим присутствием. -и откуда они только взялись? Глупые, глупейшие существа.

0

14

Кролик? Знает, как попасть тебе домой? Это же глупое животное
Алиса удивленно на неё посмотрела. Видимо не только она нормальная или ненормальная... Последние события с ней нельзя назвать нормальными, особенно если учесть, что она перепутала семь стихотворений, перепутала столицы и наговорила такую ерунду, что самой стыдно стало.
- Тот кролик был непростой: он был одет в фраке, имел при себе часы и орал "Опаздываю" - сказала Алиса и взглянула на стол. У неё на лице читался ужас: язык зайца примерз к чашке и шляпник начал истошно орать на него. Алиса была твердо уверена, что сделала дама в белом. Но как для неё оставалась загадкой: может она ведьмой? Алиса слышала сказки про разных ведьм: одна про злую королеву, вторая про снежную королеву, третья про ведьму в пряничном домике... Но сейчас ей рассказывали истоии про какого-то Эдуарда и его реформы в каком-то королевстве. Скука, да и только.
Если ты сможешь привести меня к человеку, который в недавнем времени изменился кардинальноАлиса крепко призадумалась. Таких, как она требует, миллионы здесь. Бабочка, чеширский кот и тому подобное... Но если подумать она видела недавно мальчугана очень испуганного, правда стоило ей только его позвать, он испугался и убежал.
- Да я видела, одного...

0

15

- Тот кролик был непростой: он был одет в фраке, имел при себе часы и орал "Опаздываю"
-Какая чушь, - резко прервала ее Королева, как бы отмахиваясь от всей этой дребедени, совершенно не относящейся к интересующему ее делу. Она никогда не любила детей - те слишком много говорили глупостей. однако часто приходилось притворяться. Тут она, увидев лицо девочки, которая тоже обратила внимание на зайца. Хотя... не обратить внимания на визжащего во всю глотку зайца было невозможно. Ужас отразился на лице девочки, и Королева лишь довольно ухмыльнулась. И тут девчонка сказала то, что впервые за время их разговора заинтересовало Королеву.
- Да я видела, одного...
Лицо Снежной Королевы как будто бы смягчилось, и на губах появилось некое подобие доброй улыбки.
-Ну если так... То ты должна показать мне, где он, - Королева развернулась и села в собственные сани, между тем жестом пригласив девочку присесть рядом с собой. -Как тебя зовут, дитя? - продолжила она. -Хм... Обычно я не сажаю простых детей в свои сани. Но если эта девчонка действительно что-то знает, то... - Королева снова усмехнулась. -Она даже не знает, какая ей выпадает честь. Вот только... не лжет ли она? Если да, то... То просто ледяной статуей ей не отделаться. Хм... Может, вечное заточение во льдах моего подземелья?

0

16

Алиса почувствовала себя неуютно рядом с этой дамой. Ей внезапно стало холодно. Заяц продолжал орать и к его крику присоединился шляпник, льющий на него (зайца) горячий чай. И тут на лице дамы появилась улыбка. Только какая-то фальшивая... Алиса робко улыбнулась на неё. Похоже, ей удалось её заинтересовать и возможно дама поможет ей найти кролика.
Туи дама в белом села в свои шикарные, большие белые сани и жестом пригласила её сесть. Алиса промедлила на мгновение: нехорошо отказывать, особенно аристокра... Как же это слово читается: то ли аристкпатия, то ли аристомразия... Глубоко в душе Алисе стало стыдно, но тут она вспомнила. Аристократия! Во, вспомнила.
Алиса робко села в сани и начала вспоминать, где видела этого мальчика.
Как тебя зовут, дитя?
- Алиса, мадам.

0

17

На одно единое мгновение Снежной Королеве вдруг показалось все это странным - раньше она никого не просила о помощи. Да и вообще - эти места ей были хорошо знакомы, и никакого стола, никакого чаепития здесь в помине не было. Однако здесь и сейчас всё заставляло её убедиться в обратном. -Весь мир сходит с ума без моего правления, - заключила, наконец, она для себя и вернулась в реальный мир, в котором ее ждала эта глупая девчонка, почему-то медлившая садится в ее сани. Однако потом вдруг зашевелилась и села рядом с Королевой. Женщине вдруг несказанно захотелось просто ее заморозить и избавиться - уж больно та ей не нравилась. однако ж это бы помешало всему делу, поэтому, спрятав все свои ледяную, коварные и зловещие мысли подальше, Снежная Королева посмотрела на девочку.
- Алиса, мадам. - наконец представилась она, и Королева смерила ее холодным взглядом. -Значит Алиса... - повторила мысленно она про себя, хотя запоминать и не старалась - лучше девчонке запомнить правильное обращение в ней, Королеве.
-А ты можешь звать меня просто - Ваше Величество, - усмехнулась она, улыбаясь. -Теперь ты должна сказать мне, где ты видела мальчишку и мы тут же отправимся туда - мои сани легко доставят нас к нужному месту. А потом я покажу тебе, где находится белый кролик, - сказала она, между тем зная, что никакого кролика этой Алисе она показывать не собирается. -Еще бы я помогала какой-то девчонке. Делать мне больше нечего. Это она должна быть мне преблагодарна. Ведь не каждый день она встречает саму Королеву, Повелительницу Зимы и будущею правительницу всего света, - усмехнулась она про себя. -Может, мне стоит потом ее отпустить? Хотя... Нет, да и зачем? Она может мне служить в будущем. Или же просто убирать мой Замок, пока не замерзнет насмерть... Надо будет ей предложить, если она найдет мне мальчишку. А если нет… В любом случае, ее судьба только в моих руках, и никто не в силах это исправить. Никто…

0

18

Алиса все слушала и запоминала. Дама ей нравилась все меньше и меньше. От неё веяло холодом и властью. Самой настоящей. Алиса сделала робкое выражение лица и внутренне себе сказала с ней не перечить. Мало ли что она с ней сделает. Меньше всего ей хотелось убираться в её огромном, наверняка, замке.
-А ты можешь звать меня просто - Ваше Величество
- Да, Ваше Величество - сказала робко Алиса. Королева в белом продолжила и Алиса прислушалась.
- Теперь ты должна сказать мне, где ты видела мальчишку, и мы тут же отправимся туда - мои сани легко доставят нас к нужному месту.
"Ой, что-то я сомневаюсь, что она покажет, где белый кролик, а скорее заставит убираться в замке или заморозит. Ой, Алиса ты опять болтаешь чепуху. Ну, кто тебя заставит убирать замок, глупенькая... Что со мной творится?"
- Мальчик в восточной части леса, ваше величество. Около разрушенного дома рядом с большой елкой. - Алиса ответила и тряхнула золотыми кудряшками. Больше всего ей хотелось выбраться отсюда, и убежать от этой дамы. Но она, наверняка, этого не потерпит.

Отредактировано Офелия (2009-03-01 16:16:15)

0

19

- Да, Ваше Величество - робко ответила ей Алиса, и Снежная Королева осталась довольна. -Начало уже положено - она зовет меня "Ее Высочеством". Остается только подчинить ее волю. Хотя зачем мне это? Неужели мне так и хочется испортить кому-то жизнь? - усмехнулась она про себя, однако никаких собственно желаний, кроме восстановления ее драгоценного зеркала, она не испытывала. Скорее наоборот - ей было все равно. Однако ж доставить кому-то неприятности малая часть ее натуры все же хотела, поэтому отпускать девчонку Королева не стала. -Я в ней не нуждаюсь. Однако, если она покажет мне дорогу, дело пойдет быстрее, - сказала она самой себе и стала рассматривать местность, пока Алиса вспоминала местоположение мальчишки. На опушке леса зима уже вошла в свои полные права - деревья стояли в снежных шапках, снежный ковер застилал поляну, и даже Заяц с Шляпщиком успели покрыться инеем. С севера дул морозный ветер, продвигая владения зимы все дальше. И тут с неба стал падать снег. Огромными хлопьям он падал на поляну, покрывая стол, Шляпщика, крысу и Зайца снегом. Они резко начали бегать по поляне - было видно, снежинки были им совсем не по душе. Тогда королева посмотрела на них презрительно, сверкнув глазами, и тут же Заяц, Шляпщик и крыса застыли на месте. Они были совсем как живые. Однако... Состояли изо льда. Заяц смотрел куда-то вперед своими косыми, испуганными глазами, позади него Шляпщик и, схватившись за живот, стоял с открытым ртом, будто бы сейчас готовый рассмеяться, однако он не шевелился. С его шляпы свисала крыса. Точнее сказать, она зацепилась одной лапой за шляпу и висела. Со стороны казалось, что эти ледяные статуи вот-вот должны продолжить свой бег по поляне, но этого не случилось. Снежная Королева довольно улыбнулась, и тут ее внимание вновь привлекла Алиса.
-Мальчик в восточной части леса, ваше величество. Около разрушенного дома рядом с большой елкой.
-ты в этом уверена? Хотя, не важно. Мы сейчас же поедем туда и посмотрим. Здесь нам делать больше нечего. Королева взмахнула рукой, и сани тут же тронулись.

Офф: наверное, тут же будем, только типо... м-м-м... дальше в лесу?)

0

20

Алиса тем временем размышляла о своем. О Диночке, о том едят ли кошки летучих мышей, а может и наоборот. Но внезапно повалил снег, деревья покрылись инеем, все вокруг покрылось снегом. Алиса любила снег, ведь зимой рождественские каникулы и рождество, не надо ходить в школу и так далее. Алиса, несомненно, видела, что заяц и шляпник превратились в ледяные статуи, а вместе с ними и очаровательная крыса. Но она решила сделать вид, будто её ничем уже не удивишь.
" Все, с этой минуту, меня ничто не удивляет! Даже если передо мной появятся, и станцует сыр! Интересно кто она? Наверняка снежная королева..."
От этой мысли по её спине пробежал холод. Алиса слышала сказку про королеву зимы, но не помнила её в подробностях.
" И все-таки с этой дамой надо быть настороже: а вдруг она родственница снежной королевы"
-ты в этом уверена?
- Да, ваше величество. - прозвучал твердый ответ.

Офф: да, типо дальше в лес

0

21

Сани быстро мчались вперед к месту, указанному Алисой. Снежная Королева все больше и больше стала сомневаться в том, что там действительно будет нужный ей мальчишка, однако все же решила проверить. В любом случае, пока больше ей ехать не куда. Ну, конечно, она могла бы снова отправиться в путь по свету, однако сейчас, когда была какая-то цель, остальное казалась Снежной Королеве несколько бессмысленным. Она перестала обращать внимание на девчонку, которая сидела подле нее, решив, что пока они не доедут до места удостаивать ту вниманием совершенно не обязательно. Вскоре сани стали сбавлять ход и остановились. -А вот и полуразрушенный дом, о котором говорила девчонка. И большая ель... - с некоторым презрением подумала Королева, оглядывая скудный пейзаж еле заснеженного домика и голую ель, которая была больше похожа на мокрую крысу. Однако она не чувствовала никакого присутствия живого человека, и, что еще хуже, она не чувствовала малой частички ее Зеркала. А вот что-что, а определять местонахождение носителей осколков, в особенности, когда она неподалеку, она могла. Они были нерушимо связаны с ней, и эту связь пока ничто не могло разрушить. -Зеркало так же полно холода, как и я. Мы с ним единое целое... Ступив на покрытую снегом землю, Королева сделала пару шагов вперед, однако потом остановилась и, обернувшись, гневно посмотрела на Алису.
-Я не вижу тут никого. Где же мальчишка? Ты мне лгала?! - в ее голосе, ставшим еще более ледяным и властным, послышалась злость. Она злилась редко. Однако, как говорится, метко. И уже готовилась к различным отговоркам девчонки, после которых она бы просто ее заморозила. В лучшем случае.

0

22

Сани быстро скользили по белоснежному снегу, и Алиса подумала, что если  была бы оттепель, то они бы так быстро не скользили, а наоборот, остановились бы. Но, время прошло, а сани бы уже приехали на место.
« Ну же, давай. Алиса беги иначе тебе будет очень тяжело, эх была бы сейчас со мной Диночка… Но мне будет о чем рассказать дома»
Мальчишки не было, да и Алиса решила промолчать про тот факт, что мальчишка, едва её увидев, убежал. Незачем злить её, но похоже она и так рассердилась. Едва только Аиса собралась рассказать про того, что он убежал, как услышала сзади себя шаги. Она обернулась и увидела того же самого мальчишку. У мальчишки в руках был хворост и выглядел он не очень.
- Я про этого говорила, ваше высочество…
Мальчишка, увидев даму, побледнел и, выронив хворост, убежал.

0

23

Снежная Королева ненавидела, когда лгали ей. Неважно, была ли это шуточная ложь (хотя кто осмелится подшутить над повелительницей снега?) или же ложь во имя собственного спасения (а такое иногда да случалось, но все равно заканчивалось не в пользу лгущего), или же простая невинная ложь, Королеве было все равно. Сейчас же, когда неизвестно откуда появившаяся Алиса, указала Снежной Королеве на мальчишку, ни о чем не подозревающего, спокойно собирающего хворост, она готова была иронично рассмеяться.
-Ты говорила мне про этого  оборванца!? ты считаешь, что мне нужен такой мальчишка?! Или даже ты просто решила истратить мое драгоценное время, помогая скрыться тому, кто действительно мне нужен?! - взревела Королева, и от нее повеяло холодом. Она свысока смотрела на девчонку, готовая тут же заморозить ту, но медлила. -Она сбила меня с пути. Она солгала мне, что знает, где находится тот, кто нужен мне. Эта лгунья поплатиться за свою ложь. И просто так она не отделается! Она не собиралась слушать оправдания девчонки. Все, все перед ней оправдывались, молили о пощаде, но они не заслужили жалости с ее стороны. Тем более что она не умела жалеть. Ходили поверья, что у Снежной Королевы даже нет сердца... Однако оно было. Да-да, у нее было сердце, состоящее из чистого и холодного льда, растопить которое не сможет ничто. Именно поэтому сейчас, смотря на то мальчишку, то на Алису она не испытывала ни капли угрызения совести (вот чего-чего, а совести у нее не было точно), ни какой-либо жалости, ни всяческих ее проявлений. Она была тверда в своих решениях и непоколебима.

0

24

-----Покои Королевы

Королева осторожно шла по лесу. Не хватало, чтобы её сейчас заметили в этом лесу, прогуливающею с маской старухи и с париком в корзине. А то поймают, обвинят в колдовстве и сожгут на костре. День был теплый и солнечный. В лесу пели птицы, бегали зверьки, кролики собирали морковку и строили планы по захвату Ланетты.
Королева еле слышно фыркнула. Сейчас бы она спокойно сидела бы на троне в замке и любовалась собой в зеркало. А не бродила бы в лесу в поисках этой дурацкого дома семи гномов, где спряталась Белоснежка. Кое-что, впрочем, её смущало: кот. Насколько она помнила, у гномов не было животных. Никогда. Значит ли это, что кот телохранитель Белоснежки? Скорее да, чем нет.
Королева устало вздохнула и сняла капюшон. Похоже, она заблудилась. Она представила солнечным лучам свое бледное лицо. Времени у неё было навалом, можно было и не торопится.

0

25

Алиса в испуге на неё посмотрела. По её спине пробежал холодок от её взгляда, и возникло желание бежать. Куда неважно, сама главное, убежать от неё. Но внутренний голос твердил обратное, что надо подождать иначе будет плохо, причем очень плохо. Но тут Алиса посмотрела на руку. В её руке зажглась карта… И горела она странно, синим пламенем. Алиса в немом изумлении смотрела на неё, пока внутренний голос не прокричал: бросай.
И Алиса, не целясь, бросила её. Это была карта под номером два. Карта ударилась об ветку и взорвалась.
Алиса бросилась бежать, на ходу снимая ленту с волос и бросая её. Все ей показалось ужасным глупым. Тут она обернулась на бегу и нечаянно столкнулась с девушкой в черном плаще. Алиса в испуге на неё посмотрела. Величественная, грозная и гордая. По обручу, Алиса догадалась, что – это королева.
- Простите меня… Ваше величество – произнесла она, волнуясь и в страхе ожидая, что будет дальше.

0

26

Снежная Королева наблюдала за девчонкой, которая, судя по всему, решала, что ей делать. Выбор был не велик, оттого Королева и улыбалась. И тут произошло то, чего она совсем не ожидала. Каким-то образом девчонке удалось подорвать ветку. Причем этот способ был несколько странным. В ее руке появилось что-то, и, после некоторого раздумья, Алиса запустила это "что-то" в дерево. И тут же бросилась бежать. Королева не спешила. -Что же это было? Огонь? Она ведьма? Хм... Глядя на убегающую девчонку, Снежная Королева недовольно поморщилась. -Нет-нет... Что-то не то. Она и сама была удивлена. Значит... Это был просто трюк. Трюк, чтобы отвлечь меня. Ей не удастся так просто сбежать от меня, - холодно заметила Королева и тут же вернулась в свои сани, которые, не заставив ждать свою хозяйку, тут же сорвались с места и помчались за Алисой. Они нагнали ее быстро - та остановилась перед некой женщиной в черном плаще и извинялась.
- Простите меня… Ваше величество - донеслось до него, и Снежная Королева, остановив сани рядом, медленно, величественно ступая, вышла из саней. -Королева? - хмыкнула она, оглядывая женщину. -Нет, не думаю. Это одна из тех представительниц, которая [i]хочет казаться королевой, но которая не может, ведь всем миром правлю я.[/i] Снежная Королева окинула девчонку ледяным взглядом, и, улыбнувшись, сделала еле заметное движение рукой, после чего с неба начал валить огромными хлопьями ледяной снег.
-Значит, ты решила сбежать, милая? - сказала она, не обращая внимания на женщину, стоящую рядом с Алисой. -И ты думала, что все так просто? Что ты сможешь сбежать с территории, принадлежащей мне? Ты глубоко ошиблась. - закончила она, усмехаясь. Еще никто не смог спастить от нее. И не сможет.

0

27

Королева не ожидала, что в этом лесу она не одна. В неё на ходу врезалась девчонка. Королева яростно на неё посмотрела. Какая-то глупая девчонка совсем не умеет смотреть куда бежит. Но видимо она не глупая, раз она догадалась, что перед ней королева.
« Хоть ум у неё есть, знает, видимо, кто я такая, раз замерла в ожидании казни. Эх, не люблю быть доброй»
Но тут её не заметили, самым наглым образом. Появилась ещё женщина в белом, которая видимо, не знала, кто перед ней. А королева терпеть не могла, когда её игнорируют.
- Ты знаешь, чьи это владения? – спросила она, сдерживая нотки гнева, отдавая корзину девчонке.
- Поддержи её, я потом с тобой разберусь.

0

28

- Ты знаешь, чьи это владения? - неизвестная женщина подала голос, и Снежная Королева бросила на нее взгляд, полный пренебрежения и презрения.
-Манеры, моя дорогая, манеры, - холодно бросила она и продолжила, наблюдая за тем, как женщина отдавала корзинку девчонке. Было похоже на то, что они знакомы. -Или же это она подослала эту Алису для того, чтобы попусту истратить мое драгоценное время и не дать мне найти мальчишку? Вполне возможно, да-да... Хотя, о моем Зеркале не ведает никто… - подумала она, чувствуя отвращение к женщине в черном одеянии. Однако лицо женщины осталось непроницаемым и столь же холодным, какое было всегда. Королева никогда не выдавала свои чувства, разве что резким изменением погоды. -Перед тем, как начать разговор тебе следовало спросить моего разрешения, при этом поклонившись, - несколько брезгливо сказала Королева. -И что за неряха попалась мне на пути? Кого она из себя возомнила? Однако Снежной Королеве, несмотря ни на что, начинала нравиться сложившаяся ситуация. Неизвестная ей "королева", которая по сути своей не являлась таковой, да и знанием этикета не отличалась, судя по всему, приняла ее, Снежная Королеву, владычицу всей земель мира и повелительницу зимы, за особу, прогуливающуюся по лесу. -И она глубоко, глубоко ошиблась. И эта ошибка будет стоить ей жизни. Все дерзящие мне люди оказывались заточенными в вечные льды, и ничто не сможет мне помешать сделать это с [i]этой женщиной.[/i] Ее взгляд вновь скользнул на девчонку. -И ты, дорогая моя, и ты... - женщина холодно улыбнулась. -Бегите, не бегите... От меня нельзя скрыться. Зима всегда наступает, рано или поздно... Я вечна.

0

29

Алиса переводила любопытный взгляд, то на одну, то на другую. Внезапно страх пропал, и у неё появилось ощущение, будто она знает их, но всего лишь на мгновение. Алиса поняла, с кем она неудачно пересеклась: две королевы, спорящие, где, чья территория, ой скорее владения. Она попыталась вежливо уйти, но брюнетка отдала ей в руку корзину. По голосу и тону, она догадалась, что уйдет она нескоро из этого странного места.
Но тут её озарила и угрюмела одна вещь: эти королевы злые и ведьмы (она доверяла своей интуиции), то, наверняка, будут выяснять отношения. И уж точно не вежливым хамством. А скорее дракой. Лес в худшем случае не выживет.
- Да ваше величество – Алиса прекрасно понимала, что вторую королеву (брюнетку) лучше не злить.

0

30

Королева в гневе на неё посмотрела. Она, видимо, идиотка, раз не знает с кем разговаривает. Похоже, ей предстоит воспитательная беседа с молодым поколением.
-Манеры, моя дорогая, манеры,
- Кого здесь стоит научить манерам, так эта тебя – королева сняла перчатку и швырнула её в корзину. С девчонкой она разберется потом. Сначала, она займется бесстыдницей.
Перед тем, как начать разговор тебе следовало спросить моего разрешения, при этом поклонившись
- Кому стоит поклоняться, так это мне – она подчеркнула слово «мне», в перчатках колдовать неудобно.
« Кто она такая, черт возьми?! И что она забыла здесь? Да ну её к черту.… Брр о чем я думаю. И вообще, что со мной происходит?!»
Её не забавляло, то, что с ней происходит. Её устраивало нынешнее положение дел, она привыкла, что ей все подчиняются, боятся и восхваляют.

+1


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Лес