.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Звездной пыли" » Комната Уны и Герды.


Комната Уны и Герды.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Половина Уны :

Обычная дубовая кровать, на которой Уна любит гвозьдиком чертить всякие бессмысленные цитаты и просто фразы. Например, на спинке гордо написано: "Ну вот, поели, можно и поспать..." И так большая часть кровати и тумбочки. На недовольство других людей, заявляет, что это исскуство и продолжает ковырять кровать/тумбочку гвоздиком. Кстати, в тумбе как раз и находится гвоздик и другие "важные вещи". Также неподалёку стоит идеально чистый стол, на котором Уна делает уроки и... учится рисовать.

Половина Герды :

На первый взгляд, эту половину комнаты сложно назвать местом обитания юной леди. Здесь нет ни изящных резных столиков, ни огромных зеркал на стене,  ни цветов. Единственное, что все же выдает личность хозяйки дальней половины комнаты, так это косметика в мизерном количестве и маленькое зеркальце в оправе ручной работы на прикроватной тумбочке (ну не расхаживать же девушке по школе с подбитыми в очередной драке или на тренировке глазами или с последствиями очередного недосыпа ввиду подготовки к зачету). Вся же остальная мебель довольно массивная: широкая дубовая кровать под бархатным алым с черной вышивкой балдахином (цвета рода Сур-Хельс как символ храбрости и скромности),  дубовый же письменный стол без резьбы и прочих премудростей, лишь с ящиками под бумаги и мелочи, массивный стол с высокой удобной спинкой, платяной шкаф, как вы догадались, тоже дубовый и прикроватная тумбочка в той же манере исполнения. На столе хотя и царит относительный порядок, всегда несколько стопок книг и кипа свитков, как чистых, так и исписанных мелким аккуратным почерком, массивный подсвечник старинной работы на четыре свечи, чернильница , перьевая ручка, карандаши и перочинный ножик, острый как бритва.  За спинкой стула – высокое стрельчатое окно, с тяжелыми красными портьерами, из окна открывается весьма живописный вид с высоты птичьего полета, ибо комната располагается в башне. На полу вместо ковра – медвежья шкура.

0

2

- Добро пожаловать, госпожа Уна, в твою комнату... Девушка довольно улыбнулась. Ну, пока соседей не намечается.... Хорошооо... Гадко хихикнув, она кинула вещи на кровать и начала обустраивать свою часть комнаты. Хто знает... Вдруг, кто заселится, а в его части полнейший свинарник... Неудобно будет. Хм-хм... Девушка начертила гвозьдиком на кровати напоминалку "посмотреть расписание".
- Вот так. Уна пару раз потянулась и начала с любопытством осматривать комнату. Всё моё... МОЁ! - Хихихи.... Перестав хихикать девушка взяла небольшой ранец и зевнув, зашагала исследовать школу.

----->А кто меня знает...

1. Шесть полных строк в посте не наберётся( Изволь исправить.
2. Нет локации "а кто меня знает". Есть какое-то определённое место. Всё те же коридоры.

0

3

В который раз подивившись, что не застала соседку по комнате ни бодрствующей, ни собственно в комнате, Герда полюбовалась на очередное накроватное творчество...кажется Уны... Увы, и ах, Исгерд до сих пор не познакомилась с соседкой по комнате ввиду того, что пытливый ум Сур-Хельс постоянно гнал ее то на дополнительные занятия, то в библиотеку, поэтому девушка возвращалась в комнату, когда Уна либо уже спала, либо еще не проснулась, либо отчего-то именно тогда, когда той не было в комнате. В очередной раз подивившись своей удаче, ведь Герда была человеком отнюдь не разговорчивым и можно даже сказать нелюдимым, девушка беззастенчиво прочла новую надпись на соседской кровати - "Хм, "посмотреть рассписание", неплохо было бы и мне на него взглянуть..." - отметила про себя ведьма. За окном было уже довольно темно, а по крыше барабанил дождь, слышно было, как ветер поет свою колыбельную. Исгерд зажмурилась, и тутже представилась рдная деревня и дом, добротный отцовский дом, где так же в стекло барабанил такой редкий в их местности дождь... Отчего стало так одиноко и тоскливо, захотелось домой, увидеть любимого отца, ведь все-все в этой никчемной жизни Исгерд делала для него, чтоб он мог гордиться ей не меньше, чем если бы у него был сын... Тяжело вздохнув и захватив зонт, Герда направилась туда же, куда шла и всегда - побродить по окрестностям школы, туда, где меньше шанса встретить людей.

--->Окрестности школы. Дорожки.

Отредактировано Герда (2010-11-23 20:15:12)

0

4

Коридоры--->

В тихую размеренную жизнь комнатной пыли, витавшей в воздухе, ворвался сумасшедший тайфун по имени Герда. Лишь захлопнув за собой дверь, девушка позволила себе перевести дух и обвести взглядом комнату - соседки еще не было - "Хм, время уже позднее...да, похоже не я одна ищу себе приключений на различные части тела, слоняясь ночью по замку и его окрестностям" - пытаясь отдышаться после забега по коридорам, подумала ведьма. Впрочем, ее сейчас мало интересовала Уна, честно сказать, соседка не интересовала Исгерд вообще, и Сур-Хельс потирая раскрасневшиеся от бега щеки прошагала к своей кровати, оставляя на полу грязные следы от сапог. Быстро стащив с себя мокрую одежду, Исгерд схватила лежащее на краю кровати мягкое пушистое полотенце и собралась было растираться, но оглядев плачевное состояние одежды, валявшейся на полу, перепачканные ноги, спину...и даже волосы...(да, грязь при шикарном падении попала даже на святая святых - волосы девушки), сделала вполне разумный вывод, что всеже лучше поваляться в горячей ванной с пеной. Расслабиться и согреться - наверное все, чего сейчас только можно было пожелать...ну, еще бы Герда не оказалась от чашки горячего шоколада, но где ж его взять-то?
Обреченно вздохнув, бросив тоскливый взгляд на любимый кожаный жилет и когда-то бывшую ярко-красной застиранную заношенную  футболку, но тем не менее удобную и практичную, которые явно не успеют высохнуть до завтрашнего утра, Исгерд, обернувшись полотенцем, побрела в сторону ванной комнаты, прихватив испачканную одежду, дабы вычистить и постирать. Исгерд не гнушалась ручного труда не смотря на то, что была магом, ведь отец говорил, что труд облагораживает человека.
Не смотря на то, что некоторые вещи Герды были стары как мир, но тем не менее они всегда были чистыми и выглаженными. Да, девушка иногда носила под жакетами, жилетами, куртками, свитерами замученные жизнью футболки, но лишь потому, что они были удобными.

--->Общая гостиная

Отредактировано Герда (2010-12-07 23:56:04)

0

5

---Коридоры.

Клэр, кстати, вряд ли смогла бы сказать, какую внешность Лар считает более... привлекательной, что ли? Хотя помнила почти каждую, выявить хоть какую-то закономерность не получалось. Не потому ли, что он сам не знал? Этим всё объясняется. Лар - не Ларистый, если не влюбится в кого попало внезапно и без обоснуя.
-Делай всё, что посчитаешь нужным в таком случае. Просто... это немного странно. Даже для тебя.
"Всегда мечтал". Опять же, неудивительно. Чего ещё желает среднестатистическая человеческая особь, обладающая двумя X-хромосомами? Хотя сам Тэхлаэр вполне мог ляпнуть, не задумавшись даже. Что ж, пусть. Хуже к нему относиться Рио всё равно не станет.
Бедная, бедная Герда, в чью обитель компания, что состояла теперь уже из двух дебилов (третий веселился отдельно, как известно), осмелилась ворваться. А, впрочем, девушка всё равно спала. И всё бы ничего, если бы, по классике жанра, не случилось внезапностей. Ну да, спала леди Сур-Хельс нагишом. В общем-то, не так уж и страшно, заявись Клэр одна. Но что будет, если Исгерд прямо так и вскочит с кровати? Сама же потом до конца жизни будет извиняться.
-Подожди пока. Я её разбужу. Тебя она здесь увидеть ожидает гораздо меньше.
Договорив, Клэр опустилась на колени у самой кровати, ибо ближе, затем наклонилась к самому лицу Исгерд - благо, рост позволял. Кажется, обычно та спала как хорёк. Что ж, придётся и в лобик поцеловать, от этого никто не умрёт. Губы у Конелли холодные - это должно привести спящую в чувство.
-Ну-ну. Просыпайся. Я двести раз извиняюсь, что отрываю от столь увлекательного занятия, однако за окном ЧП. Но бить меня за это в челюсть не надо, говорю сразу. И лучше не дёргай одеяло.

0

6

Ванная комната---> Гостиная факультета "Звездная пыль"--->
На обратном пути Герда к величайшей своей радости не встретила никого, в гостиной было тихо и спокойно. Когда девушка вошла в спальню, было глубоко за полночь. Осветив комнату тусклым холодным светом ледяного светящегося шара, Сур-Хельс обнаружила, что соседка так и не появилась. Лишь пожав на это плечами – «Мало ли куда этой странной девице заблагорассудилось пойти» - Исгерд прошла к письменному столу и зажгла одну из свечей канделябра. Да, одеваясь как парень, нелюдимая и необщительная, девушка считала себя вполне нормальной по сравнению с соседкой, ведь ей и в голову никогда не приходило портить мебель, выцарапывывая что попало гвоздем, напротив, Герда была очень бережлива. Итак, в который раз объявив себя верхом адекватности, ведь в отличие от этой «странной девицы», Сур-Хельс хотя бы ночевала в своей комнате, девушка развесила выстиранную одежду на спинку кресла и дверцу платяного шкафа и…сняв доселе прикрывавшее ее наготу полотенце, скользнула под одеяло. И…да…спать нагишом для Исгерд также считалось в порядке вещей. Отец говорил ей, что стыдиться тела своего не нужно – нагой человек появляется в этом мире, нагим же и уходит в мир иной, обернутый лишь в саван, сгорая на погребальном костре, уносимый ветром к праотцам. Но сколько Хаук не наставлял дочурку, не учил ее таким простым истинам, Герда продолжала стыдиться своих форм, стыдиться того, что рождена не парнем, а девушкой. И чем старше становилась наследница ледяного мага, тем больше становилось это отличие. Поэтому-то Исгерд и туго бинтовала грудь и носила бесформенную свободную мужскую одежду, ей хотелось и как раньше быть похожей на мальчишку и учиться у отца искусству владения мечем. Сегодня ее застукала в гостиной какая-то парочка, но вспомнив слова отца, Сур-Хельс устало вздохнула и окончательно смирилась. Мысли, наконец, покинули ее голову, уступая почетное место сну. Но наслаждаться отдыхом девушке суждено было не долго. В районе четырех часов утра в дверь негромко постучали, а затем, не дождавшись ответа, и вошли. Тенью кто-то бесшумно скользнул к кровати девушки и, прошептав что-то, что – Герда просто спросонья не разобрала, поцеловал спящую Сур-Хельс в лоб… Надо сказать, пробуждение не из приятных, особенно когда знаешь, ну или по крайней мере полагаешь, что живешь по соседству со странной девицей, а засыпаешь зная, что соседки нет в комнате и она может явиться в любую минуту с непонятными желаниями и наклонностями. Подумать только, за все то время, что Исгерд жила здесь, они ни разу не говорили, поэтому, разумеется, осторожная наследница мага, охраняющего покой драконов у врат, ожидала от Уны подвоха. Поэтому на всякий случай, да и не только из-за соседки, девушка хранила под подушкой кинжал, дабы в случае чего постоять за себя, да и спокойнее так было чтоли. Итак, проснувшись от поцелуя чьих-то холодных губ – брррр, и в страшном кошмаре не приснится такое! – Герда сходу уперлась руками в грудь Клэрион, крикнув еще осипшим после сна голосом, впрочем, достаточно отчетливо, чтоб заклятие заморозки подействовало правильно:
-nivali compede vinctus! – и вскочила с кровати, выхватывая из-под подушки кинжал. Приставив оружие к горлу незваной гостьи, грозно прошипела – Что тебе от меня нужно?! – и уставилась на скованное заклятием лицо девушки, совершенно забывая, что обездвиженная она и говорить не сможет.

0

7

==> Коридоры

В хорошей постели надо спать голым!
Макс Фрай
.

Говорят, что мысль материальна. То ли это действительно так, то ли просто у Лара проснулась интуиция: девушка действительно спала в неглиже. К счастью, голова Фиелло соображала куда лучше его глаз, хотя те и успели привыкнуть к полумраку, и юноша тактично отвернулся, дабы не смущать даму. Хотя, конечно, надо было додуматься до такого - жить в школе, которая по сути является интернатом, да еще и с соседкой, и спать без одежды... Мда.
Пожалуй, в данном случае излишняя тактичность Лара могла бы погубить. Девица-то оказалась своеобразная. Хотя кто просил Клэр лезть с поцелуями к кому не попади? Пожалуй, Тэхлаэр мог бы поймать себя на легком уколе ревности (он вообще отчего-то стал ревновать слишком часто, приходилось постоянно себя одергивать), если бы не вопль хозяйки комнаты:
-nivali compede vinctus!
Лаэр резко обернулся. Затем оная, с позволения сказать, девушка, не озаботившись такими мелочами, как одежда, вскочила с кровати, сжимая в руке кинжал. Хранить оружие под подушкой в школе? Согласитесь, своеобразно. Преподам давно пора устроить инспекцию. И все было бы ничего, не окажись лезвие этого кинжала в опасной близости от горла Клэрион. Лар старательно вдохнул и выдохнул, подавив желание отправить Исгерд в нокаут. Девушек не бьют - это раз. Клэр таким образом не поможешь - это два.
Юноша щелкнул пальцами и тихо шепнул заклинание - в комнате загорелся теплый оранжевый свет.
- Леди, только спокойно. - Самому себе Фиелло напоминал полицейского из американских фильмов. Разве что "корочкой" не размахивал. - Я буду вам безмерно благодарен, если вы уберете все колюще-режущие предметы подальше от моей девушки. - Лэр немного подумал и ехидно добавил: - Надеюсь, вам не холодно? Ночи летом прохладные, можно простудиться... - Нагота собеседницы мало его смущала, однако до этого, дабы не разозлить Сур-Хельс, Лар смотрел чуть в сторону. Но в конце концов не удержался и приправил свою фразу выразительным взглядом, коим окинул Герду с ног до головы.

Отредактировано Тэхлаэр (2011-04-10 00:44:43)

+1

8

-Вы всегда ходите в магазины с гаечным ключом?
-А что, другие так не делают?

Дорогая тётушка Судьба, ты, вне всяких сомнений, падла, но спасибо за то, что наделила меня мозгами.
Однако, несмотря на это, наша несчастная мисс Конелли таки крупно просчиталась. Обязательной программы блока явно не хватало на всё заклинание, а без флейты его ослабить не выйдет. А какая сейчас к чёрту флейта? Почти все силы несколько часов назад ушли на дождь. Можно залезть в остаток "на всякий случай", правда, но делать это надо постепенно.
"Обязательный" блок уберёг только глаза, веки и пальцы рук, но ими шевелить сейчас будет очень травмоопасно, так что Клэр не рисковала. Убийцы, в конце концов, на то и убийцы. Плошать им не положено, а если уж оплошал - выправляйся немедленно. Почти всегда это действительно оказывается вопросом жизни и смерти. Хотя кто сказал, что всегда нужно быть неуязвимым? Иногда поддаться будет правильней.
- Я буду вам безмерно благодарен, если вы уберете все колюще-режущие предметы подальше от моей девушки.
Благодарю, мой принц, безмерно, - хотя лучше бы он попросил снять с неё чары, да.
Ладно, хоть боковое зрение осталось. Нужно подождать, пока заклятие сойдёт с губ, посему пришлось направить остатки сил в том направлении и ждать.
А между прочим, было холодно. Дико-люто-бешено холодно, учитывая, что температура тела Рио изначально была ниже нормы. Так и окоченеть вконец недолго. Но вот беда, придётся ждать. Всё равно лучше попасть в такой холод, чем в адскую жару.
Постепенно губы удалось избавить от чар, но просто шевелить ими - мало толку, если челюсть неподвижна. Пришлось потерпеть ещё немного. И наконец оно свершилось.
-Герда, ради всего святого, перестань. Зла я тебе не желаю уж точно. И готова ещё двести раз принести извинения за то, что нарушила твой сон, но повторюсь - ситуация обязывает. Ты совсем не слышала, что я сказала до этого? Видимо, да, если всё-таки скинула одеяло. Хорошо. Но сейчас тебе действительно лучше всего будет убрать кинжал и оставить меня в покое. И оденься, простудишься же, ей-Богу, а? Мне, кстати, тоже чертовски холодно. Окажи милость - разморозь?
Про то, что нех смущать молодых людей своей наготой, Конелли упоминать не стала. Хотя если бы не эта чёртова заморозка, точно покраснела бы и сама. Хотя почему "бы", если у неё и так от такого покраснела кожа? Первая стадия обморожения, кажется. Ох и не везло сегодня ей - сначала госпиталь, потом истерика, потом убийство, теперь ещё и это... Ах, да. Когда Лар осветил комнату, стало ещё некомфортней. Видите ли, Рио была не совсем равнодушна к девушкам с большой грудью - как в хорошем, так и в плохом смысле. Но приставать к Герде не хотелось, нет (имейте совесть, господа, Лар спалит), просто Ри хотела бы не вспоминать о том, что ей нравится на это смотреть.

0

9

Как выяснилось совсем скоро, пришельцев было двое. Комната озарилась мягким оранжевым светом. Теперь Герда могла лицезреть воочию, что пойманный незваный гость – не ее «странная соседка», да и не парень какой – такой вывод Сур-Хелс сделала, когда упираясь в грудь Клэрион руками прочла заклятие заморозки – а всего лишь одногруппница – «Хм…кажется, ее зовут Клэрион…но что ей вдруг понадобилось у меня в комнате в столь поздний час?» - задумавшись над этим вопросом первостепенной важности, девушка на мгновение позабыла о втором незваном госте. А что вы хотели, проснуться от поцелуя холоднущих губ девушки, с которой можно сказать и общаешься-то впервые за пять лет, тут любой растеряется.  Но молодой человек, не заставляя долго ждать, напомнил о своем присутствии:
- Леди, только спокойно. Я буду вам безмерно благодарен, если вы уберете все колюще-режущие предметы подальше от моей девушки. – Да признаться честно Герда от растерянности и позабыла уже, что все еще на автомате держит острие кинжала в непосредственной близости горла Клэр. Лишь услышав это, она отвела оружие в сторону, и уж было собиралась бросить клинок на постель, как услышала следующее - Надеюсь, вам не холодно? Ночи летом прохладные, можно простудиться... – зря он это сказал, очень даже зря. Впрочем, Герда поначалу не заметила подвоха и совершенно спокойно, как будто так и должно быть, ответила собеседнику:
-О, ну что вы! Я дочь потомственного ледяного мага, папа говорит, что нужно закаляться, не бояться ни снега, ни дождя, стихию эту страшиться не нужно, ее нужно уметь укрощать! Когда я стану сильнее, он возьмет меня в Сердце Зимы – так называли самую высокую и опасную гору хребта, где они жили, считалось, что именно там живут духи предков и лишь самые сильные маги могут вернуться оттуда живыми, своеобразный тест на выносливость, обряд посвящения – а после я не только по праву рождения, но и силы стану его наследницей! – произнесла пылкую речь Герда, явно довольная собой, ведь то и правда была в их селении великая честь. Да что там, отвлекшись на Клэрион, девушка позабыла, в каком виде стоит у этой парочки на виду. Но тут Сур-Хельс заметила красноречивый взгляд юноши и сразу вспомнила обо всем. Поразительная реакция: быстро схватив с кровати одеяло и скрыв им от посторонних взглядов свое обнаженное тело, девушка при этом, не глядя, швырнула кинжал в голову парня, промахнувшись всего лишь на дюйм, с диким криком:
-ВООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!! – последнее обстоятельство, а именно промах стоит приписать не недостатку сноровки или меткости, отнюдь, просто в критических ситуациях разум брал верх над чувствами – случались с Гердой подобные везения – и Сур-Хельс знала, что за убийство жителя Эридана ее уж точно исключат, чего девушке совершенно не хотелось. Счастье господина Лара, что на тот момент Исгерд уже успела окончательно проснуться, а то ждали бы его белые тапочки или погребальный костер, в зависимости от традиций его семьи. Считая кинжал, торчащий из стены и вышеозначенную красноречивую просьбу удалиться, достаточным аргументом, девушка посчитала, что в лохматой голове ночного гостя осталась хоть крупица благоразумия и вернулась к Клэрион. Та, как оказалось, имела защитный барьер, который позволил ей частично сопротивляться чарам заморозки:
-Герда, ради всего святого, перестань. Зла я тебе не желаю уж точно. И готова ещё двести раз принести извинения за то, что нарушила твой сон, но повторюсь - ситуация обязывает. Ты совсем не слышала, что я сказала до этого? Видимо, да, если всё-таки скинула одеяло. Хорошо. Но сейчас тебе действительно лучше всего будет убрать кинжал и оставить меня в покое. И оденься, простудишься же, ей-Богу, а? Мне, кстати, тоже чертовски холодно. Окажи милость - разморозь? – чтож, звучало вполне убедительно, поэтому без лишних уговоров Исгерд вновь коснулась груди Клэрион и прошептала:
-exĭtu nivali compede vinctus, inĭtā aestate! – заклятие подействовало моментально, лед, сковавший доселе тело девушки, исчез, выпуская жертву из своих холодных объятий. Сур-Хельс после недолгих поисков что-то извлекла из ящика письменного стола и протянула Коннели – Вот, двух-трех капель должно хватить, чтоб согреться, это настойка корня огнецвета. Прошу прощения за мое поведение, просто привыкла быть начеку. В следующий раз не нужно будить меня подобным образом в темноте, лучше сразу зажигайте свет, чтоб я видела лица, и просто позовите. У нас в селении только враги подкрадываются под покровом ночи – мастерски владея повязкой быстро утянув грудь и продолжая одеваться невинно говорила Герда, впрочем, а с каким еще выражением можно произносить чистейшую правду?

0

10

То ли девушка была непроходимой дурой, то ли просто не до конца проснулась, но сарказма она не уловила, начала вещать что-то про силу, стихию и прочее. "Они что, все помешались на том, чтобы стать сильнее? Слабый пол, прекрасные дамы, вурдалаков им под одеяло," - раздраженно подумал Лар, вполуха слушая вдохновенную речь Исгерд. Впрочем, довольно скоро она запнулась - или просто закончила говорить? Фиелло как-то не вникал в суть этого, схватила с кровати одеяло и додумалась им прикрыться - зачем, вопрос? И так уже все все увидели. Бред.
-ВООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Дошло," - мысленно похвалил девушку Лэр. От крика "пылинки" у него немного звенело в ушах, все-таки она немного переборщила с децибелами. И с кинжалом, кстати, тоже. Вообще-то колюще-режущие предметы следует держать подальше от детей и лиц с неуравновешенной психикой - то есть от большинства студентов Эридан, включая Тэхлаэра Фиелло. Магия немало дурит людям мозги, поэтому нормальных в этой школе быть не может по определению. Если вообще все происходящее - реальность, а не слишком реалистичный и чересчур затянувшийся сон.
- Вовсе незачем так орать, - примирительно заметил молодой человек. - Я и так все прекрасно слышу. Слышал, вернее. - Клэр к тому времени немного разморозилась, а потом с нее сняли заклинание - вот и спасибо, вот и хорошо.
- я тебя на выходе подожду, - Кивок леди Конелли, та должна была все понять. Его Ананасейшество, господин Фиелло вышел из комнаты, тихонько прикрыв за собой дверь. Он искренне надеялся, что Клэр не простудится, иначе пришлось бы тащить ее в больничное крыло, а с Аланом видеться не хотелось. А так... есть немало способов согреть тело - и душу тоже. Впрочем, слишком замечтаться Лар себе не давал. Нечего, а то заснет на ходу. Или вот так, прислонившись к каменной стене. Парень широко зевнул, благо, никого рядом не было, а мухи в это время предпочитали спать, поэтому ни уличать Фиелло в неприличном поведении, ни залетать ему в от никто не собирался.

0

11

Нет, что спросонья люди разные бывают, Клэр знала вроде бы неплохо. Но чтоб вот так сходу приняться вещать, да ещё столь пафосным слогом - это, должно быть, просто надо уметь. Хотя причём в данной ситуации вообще были слова Герды... Вопрос, наверное, риторическим выйдет.
Кое-что о Сердце Зимы и всем, что было с этим связано, девушка знала, но в отличие от Исгерд, совершенно туда не рвалась - к чёрту, превратиться в лёд всегда успеется. Да и что в горах вообще делать? Ну да, испытание на выдержку. Ну да, почётно. А вообще, ещё неизвестно что хуже - уйти туда или оставаться жить среди людей. И вообще, если хочешь попытаться изменить или уничтожить людей, как в её случае - никуда уходить не надо, как бы паршиво не было.
-ВООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы Рио могла, она закрыла бы уши. Так орать - зачем? Лар бы и так понял, что ему следует делать. Да ещё и... да, такой звук бьёт по ушам. Не очень-то это и приятно, что и говорить. А уж кинжалами в парня бросаться - вообще прелесть. Лар, знаете ли, ей живой нужнее, как и всякий объект любви всякому другому человеку.
- я тебя на выходе подожду
-Спасибо. Хотя можешь уже в гостиную идти. Герда - единственная, кого нам нужно было найти.
– Вот, двух-трех капель должно хватить, чтоб согреться, это настойка корня огнецвета. Прошу прощения за мое поведение, просто привыкла быть начеку. В следующий раз не нужно будить меня подобным образом в темноте, лучше сразу зажигайте свет, чтоб я видела лица, и просто позовите. У нас в селении только враги подкрадываются под покровом ночи.
Ну наконец-то можно перестать изображать из себя некое подобие неподвижной когда-то Галатеи. Настой оказался весьма кстати - благодаря нему удалось перебороть безотчётное желание отобрать у Исгерд одеяло и поплотнее в него закутаться.
-Быть начеку - значит не безотчётно бросаться на каждого, не выяснив, в чём вообще дело. Не сразу позволяй врагу обнаружить твою силу, это вполне приемлемо и справедливо. Зачем так открыто-то палиться? Если оппонент на первых же секундах просечёт, что ты можешь, то при достаточном собственном опыте сумеет закрыться от всего. Ну а использовать сильные заклятия против слабаков вообще фу, ты не считаешь?
Вне всяких сомнений, осторожность - потрясающая штука, но всё хорошо в меру. В этом и суть сообразительности. Швыряться же силой всегда и везде - моветон.

0

12

На что-то проворчавшего молодого человека, Герда просто не обратила внимания, ибо, как оказалось, в школе случилось что-то неладное и нужно было собираться. Уж что, что, а одеваться «пока горит спичка», девушка была натренирована, самое долгое и сложное было забинтовать грудь, остальное же было делом техники. Не прошло и пяти минут, как Исгерд стояла в полной боевой готовности, будто и не ложилась вовсе. Впрочем, как успели испытать на своей шкуре незваные ночные гости, сражаться девушка могла и без одежды, но перемещаться по школе нагишом было всеже непривычно, даже несмотря на уроки отца. Как раз, когда Сур-Хельс убирала иссиня-черные волосы в высокий хвост и перевязывала их кожаным шнуром, недавняя «снегурочка» заговорила с Гердой:
-Быть начеку - значит не безотчётно бросаться на каждого, не выяснив, в чём вообще дело. Не сразу позволяй врагу обнаружить твою силу, это вполне приемлемо и справедливо. Зачем так открыто-то палиться? Если оппонент на первых же секундах просечёт, что ты можешь, то при достаточном собственном опыте сумеет закрыться от всего. Ну а использовать сильные заклятия против слабаков вообще фу, ты не считаешь? – надо сказать, подобные речи несколько удивили волшебницу – «Хоть бы поблагодарила за то, что жива осталась, в этом все люди, никогда не ценят то, что у них есть, совершают глупые поступки, а потом ищут виноватого» - мрачно заметила девушка. Она не принимала нотаций ни от кого, кроме отца, да и не убедили Сур-Хельс слова одногруппницы:
-Я не бросаюсь ни на кого, кто входит в мои покои, не пряча лицо за завесой сумрака, я не бросаюсь ни на кого, кто просто зовет меня по имени, если желает меня разбудить, а не…кхем… - Герда запнулась, ведь не позволяла себя целовать никому, ведь поцелуй – проявление нежности, а нежность ведет к привязанности, а привязанность – огромная слабость воина, но даже не это тревожило юную дочь гор, воображение нарисовало странную картину, как они с Клэр, держась за руки, прогуливаются по цветущей долине. Поморщившись и поскорее отогнав от себя эту мысль, девушка продолжила – Что же касается не сразу позволить врагу обнаружить мою силу и использовать сильные заклинания на слабых, лучше перестраховаться, чем лежать мертвым, кроме того, неужели ты думаешь, что заморозка человека – это все, на что я способна? Если ты так думаешь, то, смею заверить, глубоко ошибаешься. Что же касается заморозки, ее в нашей деревне используют и малые дети, это заклинание в силах остановить и сдержать на необходимое время любого чужака, решившего пересечь границу миров в отнюдь не мирных целях. Мы с самого детства учимся защищаться, и, нет, я не считаю это, как ты выражаешься «фу», от заморозки еще никто не умирал, неприятно, но вполне переносимо – закончив «лекцию», Исгерд вышла из комнаты, сверкая глазами – «Тоже мне, пренебрегать защитой, нонсенс»
---> Гостиная факультета «Меча и магии»

0

13

я не бросаюсь ни на кого, кто просто зовет меня по имени, если желает меня разбудить, а не…кхем…
-Ну здрасьте. От такого ещё никто не умирал, знаешь ли. И вообще...
Нет, это уже клиника, честное слово. Подумаешь, поцелуй. Не по голове же Герде со всей силы врезали, в конце концов. И да. Всего лишь в лоб. Вполне себе доброжелательный (причём в меру!) способ приветствия. Что не так-то?
-Слушай, что в этом криминального? Не в губы я тебя поцеловала же... Хотя могла бы, кстати. Мне всё равно, лишь бы человек проснулся.
лучше перестраховаться, чем лежать мертвым
-Страховка - это прекрасно, разумеется. Но однажды силы кончатся. Каким бы лёгким ни было заклинание или что-то там ещё. Береги себя. Ты ведь знаешь, почему самые лучшие боевые маги долго не живут.
неужели ты думаешь, что заморозка человека – это все, на что я способна? Если ты так думаешь, то, смею заверить, глубоко ошибаешься. Что же касается заморозки, ее в нашей деревне используют и малые дети, это заклинание в силах остановить и сдержать на необходимое время любого чужака, решившего пересечь границу миров в отнюдь не мирных целях.
-Ничего такого я не думаю, расслабься уже наконец! Замораживать и я умею, если помнишь. Дети молодцы, что ещё сказать? Но. Помимо заморозки существует обездвиживание - сил требует меньше, а действует аналогично. И кстати, с ним разобраться также сложно, если уж попался. Зачем столько выброшенной вникуда энергии, вот что непонятно.
Мы с самого детства учимся защищаться, и, нет, я не считаю это, как ты выражаешься «фу», от заморозки еще никто не умирал, неприятно, но вполне переносимо
-Ну конечно - защищаться. Защищаться надо от врагов, а не от доброжелателей, сколько можно повторять? Разбираться надо в ситуации, разбираться. Хочешь угробить ни в чём не виновных людей - пожалуйста, если заняться больше нечем. Люди имеют право на ошибку в допустимых масштабах. И совсем не обязательно прощать всё-всё, просто думай о том, почему поступают так или иначе.
Мысленно Клэр попыталась представить, как выносит абсолютно всех на своём пути за малейшую провинность. Что за бред, ей-богу. Для насилия должна быть причина.
-И раз уж на то пошло. Давай я тебя прям тут и прирежу? За то, что чуть не угробила к чертям. Нет, ты, конечно, не угробила, но представь себе, часов через 12 я вполне могла бы сдохнуть! Давай же, давай, по твоей логике так и следует делать в таких случаях, - следует ли объяснять, что сказанное вышло - всего лишь очередной фарс? Нет, внутренне Ри была вполне себе спокойна - чего нельзя было сказать по начавшим проявляться в голосе истеричным ноткам.
---постепенно в гостиную МиМ, однако не прекращая по дороге истерить

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Звездной пыли" » Комната Уны и Герды.