.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Комната Беллы и Рокси


Комната Беллы и Рокси

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Просторная комната в одной из самых высоких башен школы. Из окна открывается захватывающий вид. В комнате две кровати, огромное овальное зеркало и два платяных шкафа. Также тут есть стол и пара кресел. Комната очень уютная, оформлена в синих и фиолетовых тонах с золотой отделкой мебели. На двери висит голубая табличка в золотой рамке, на которой написано: "Не входить без разрешения Беллы и Рокси". Дверь заколдована, и только очень сильный маг может войти без разрешения учениц.

0

2

Роксана оказалась около двери комнаты и упала на колени. Она истратила последние силы на перемещение. С трудом поднявшись и открыв дверь, Роксана с силой захлопнула ее. Ненависть к оборотням вернула ей чуточку сил. Рокси, дойдя до своей кровати, устало села. -как Белла могла согласиться на помощь оборотня? - со злобой прошептала она. -Хотя...Она наверное и не знала, что он оборотень. Они ведь коварные! Он просто обманул их всех! Но все равно...Она же так просто с ним разговаривала!!! - Шепотом перешел на более громкий голос. Роксана со злобой осмотрела комнату. -И почему всегда так?! Почему кто-то приходит и ворошит прошлое? Этот оборотень... Роксана без сил повалилась на кровать. Вспоминать ей больше не хотелось, и она просто откинула все мысли в сторону и провалилась в сон.

0

3

Беллатриса тихо и осторожно прошла по школе, надеясь, что ее никто не увидел. Потом незаметно проскользнула к себе в комнату. Роксана спала. Девушка не стала будить уставшую за день подругу. Она сама чувствовала, что сейчас свалится с ног от усталости. Быстро переодевшись, она рухнула на кровать и залезла под одеяло. Было хорошо и уютно, как дома. -Будет вообще прекрасно, если никто не узнал о нашем отсутствии... - подумала она, уже почти засыпая. -Не люблю наказания... Глаза девушки слипались, и она провалилась в сон.
Если бы кто-то сумел сейчас без разрешения заглянуть в комнату Беллы и Роксаны, он бы увидел двух мирно спящих девушек. И они бы удивились - ведь пока никто не знал о приключениях, которые произошли с девушками.

0

4

Роксана очнулась от каких-то шорохов. Она быстро поднялась и посмотрела по сторонам - взгляд ее упал на Беллу. Она была так обрадована ее присутствием, что, не обращая внимания на то, что та спит, тут же с криком "Белли" кинулась к ней. По всей вероятности, она кинулась бы к подруге на шею, если бы дверь за ее спиной не распахнулась. Роксана обернулась и так и застыла на месте. Перед ней стоял директор. -И так, девушки! Вы думали, что никто не заметит ваше отсутствие в школе? Как бы не так! Больше всего меня интересует - где это вы были?! Я в негодовании! - Директор посмотрела на Роксану испытывающим взглядом, желая услышать ответ, но, видя, что девушка ничего говорить не собирается, тут же продолжил. - Мне уже надоели ваши выходки! Вы считаете, что школе больше нечего делать, как присматривать за двумя ученицами, которые только и ищут себе приключений! - Взгляд его метал молнии, но Роксана тут же взглянула ему в глаза. -Директор знает, что родителей у меня нет, и наказать, кроме него, никто не сможет. Что же он придумает? Она с неким интересом смотрела на рассерженного директора - таким он редко бывал.

0

5

Пробуждение Беллы было крайне неожиданным. Сначала радостный визг Рокси, потом голос, который девушка ни с чем не спутает. Директор. -Ну, вот... Мы попали... - подумала Беллатриса и распахнула глаза. Быстро сев на кровати, закутавшись в одеяло и сонно моргая, девушка смотрела то на Роксану, то на директора. Из его гневной речи она поняла, что на этот раз от наказания им не уйти. -Он ничего не говорил про Гражину... Интересно, она уже вернулась? Может, ее отсутствие не заметят? Она же раньше не нарушала правила. Вроде только меня и Рокси в школе так контролируют... Она искренне надеялась, что Жине повезет больше.
-Надеюсь, вы понимаете, что я не могу закрыть глаза на ваши выходки! - родолжал выговаривать директор. -Через десять минут вы должны быть в библиотеке! Наш библиотекарь найдет, чем вас занять!
-Но... - попыталась что-то возразить Белла, но директор ее прервал.
-Никаких "но"! Я проверю! - сердито сказал директор, и хлопнув дверью, вышел из комнаты.
Беллатриса вздохнула. Библиотека! она не могла представить для себя худшего наказания. Какая скукотища...
-Ну, вот... Доигрались, - она посмотрела на Роксану и начала одеваться.

0

6

Роксана перевела взгляд с проснувшейся Беллы на директора. -Значит, в библиотеке? Не слишком ли там нудно и скучно!?- она недовольно посмотрела в глаза директору, однако тот скорее всего точно принял решение, потому что развернулся и вышел из комнаты. - Так...Вот и все...Теперь настал наискучнейший день! Что делать в этой библиотеке? Перебирать старые, пыльные книжки?! Как я ненавижу скуку... Рокси печально перевела взгляд на подругу. -От наказания не убежишь... - сказала она недовольно. -Но не мог директор найти нам занятие повеселее?! Как же там будет скучно...Только представлю эти горы книг... - Она вздохнула и подошла к двери. - Думаю, директор проверит, там ли мы...И скорее всего ровно через десять минут...Ты же знаешь, он любит пунктуальность... - Роксана говорила слова с некой усталостью - скорее всего, она уже представляла себя перебирающей гору книг. Да и библиотекарша у них была не самая добрая...тем более, когда дело доходит до наказания. Роксана вновь осмотрела на Беллу. -Пошли?

0

7

В быстром темпе одевшись и причесав свои длинные волосы, Белла остановилась перед зеркалом. -Как я хорошо сейчас выгляжу... -совсем некстати мелькнуло у нее в голове. -Мне бы сейчас не в библиотеку, а... Да что теперь мечтать, - она лишь вздохнула, откинув волосы назад, чтобы не мешались. -И что нас вечно тянет влипать во всякие истории? Так... Хотя бы... - она задумалась. -Хотя бы дня три нужно пожить спокойно. А лучше всего четыре - чтобы усыпить бдительность директора. Она уже который раз давала себе такое обещание, прекрасно зная, что все равно его нарушит. А не сама, так поможет кто-нибудь.
-Ты права, нужно поторопиться. Пойдем, - она бросила последний взгляд в зеркало. -Хм... Даже не помню, где эта библиотека...

--->Библиотека

0

8

Роксана посмотрела вслед Белле. -Вместе находим приключения...Вместе отбываем наказания. Первое весело, хотя иногда бывает и страшновато, а вот второе...Хотя...Нам почти никогда не назначали наказания! По крайней мере, я их не помню...И почему сегодня надо было его назначать? Так же неинтересно! - Она надула губки, но тут же улыбнулась. - Надеюсь, там можно будет найти что-нибудь интересное... Хотя...Роксана только старалась развеселить себя, ведь прекрасно знала, что в библиотеке нет ничего интересного. Книги ее особо не интересовали...А что в библиотеке есть помимо книг? Только библиотекарь...А она тоже не самая приятная женщина...-Ой! Что-то я тут застоялась! Нельзя, чтобы директор пришел раньше меня! - Роксана сорвалась с места, и, хлопнув дверью, девушка обежала по коридору. Но потом, вдруг резко остановившись, она улыбнулась. -В любом случае, я буду раньше него. Не обязательно бегать по школе - не просто так же у меня моя способность... Роксана застыла на мгновение, а потом исчезла.

0

9

Роксана с Беллой появились в комнате. Девушка обвела комнату взглядом - та была точно такой же, как и до их ухода. -Интересно, решит ли директор наказать нас снова? Хотя...Зачем? Мало ли мы еще попадем куда-нибудь? Девушка улыбнулась и подошла к своей кровати. Немного так постояв, она села на нее. -Не думаю, что нас стоит наказывать. Или хотя бы посылать в библиотеку. Мало ли какие еще книги там завалялись... Надеюсь, директор это учтет... Роксане совершенно не хотелось снова отрабатывать наказание, поэтому она просто отмахнулась от этих мыслей. Ей вспомнился учитель школы Магии и Меча, спасший их. -А все-таки он был и не такой плохой... Спас нас...Представляю, как бы я сейчас валилась с ног, а сейчас...Полна сил. Рокси перевела взгляд на Беллу. -М-да...Все-таки я иногда бываю такой неблагодарной...Сама собой недовольна. Девушка улыбнулась странной улыбкой.-Однако изменить что-то в себе вряд ли получиться...

0

10

Появившись в комнате, Белла первым делом взглянула в зеркало и окинула себя критическим взглядом.
-М-да... - проворчала она. -Еще одно отличное платье в мусорку. Что-то все наши приключения заканчиваются испорченной одеждой. Но мы же не виноваты, что мы такие... Правда, Рокс? Она весело посмотрела на подругу.
Эта встреча с вампирами оказалась менее запоминающейся, чем прошлая. Они даже не успели толком исугаться, как оказались спасены. -Какое скучное приключение... - подумала Беллатриса, а потом фыркнула. -Ну и мысли мне в голову лезут! Наверное, перебор с приключениями. Она уже давно перестала относиться ко всему серьезно.

0

11

Роксана посмотрела на Беллу. -Да, мы не виноваты. - девушка улыбнулась и подошла к шкафу, который тут же открыла. -Знаешь, может, нам сходить на правздник? На Перемирие? Я несколько лет на него не ходила... Говоря, Рокси рассматривала одежду. -Если уж собираться на праздник, то стоит приодется. Роксана перебрала некоторые платья, и в конце концов остановилась на коротеньком воздушном голубом платье. Девушка прмерила его и осталась довольна. Потом она взяла шкатулку и достала из нее прозрачные голубые серьги и кулон, прекрасно подходящие к ее наряду. -Ну так что? Пойдем? Я уже оделась... Роксана улыбнулась и покружилась. Как ни странно, сейчас она совершенно ни о чем не задумывалась. Казалось, что девушка на секунду вернулась в далекое детство...Однако, Роксана через несколько секунд остановилась около Беллы и вопросительно на нее посмотрела.

0

12

Беллатриса с улыбкой смотрела на подругу. Она была рада, что Роксане весело. Самой же Белле совсем не хотелось идти на центральную площадь. Девушка каждый год бывала на этом празднике, и он ей порядком надоел. -Что там делать? Каждый год одно и то же... - подумала Белла. -Что в этом интересного?
Девушка опустилась на кровать и сказала, обращаясь к подруге.
-Если честно, мне не очень хочется туда. К тому же, директор вряд ли отпустит нас на праздник. Мы же еще не отработали наказание... - она усмехнулась. -но ты обязательно сходи. Я же знаю, ты давно не была на празднике Перемирия. Иногда там бывает забавно. -Когда каждый год не повторяется одно и то же, - про себя подумала Белла.
-Тем более, скорее всего там будет Жина. Так что тебе не будет скучно. Иди, а я тебя прикрою от директора, - она снова улыбнулась, представив себе это. -Кстати, если вдруг увидишь Криса, передай ему от меня привет!

0

13

Роксана с печалью посмотрела на Беллу, надув свои губки. -Я думала, что мы пойдем вместе...Я так хотела... Девушка обвела комнату печальным взглядом, однако в словах Беллы находила правду. -Действительно, директор ни за что не отпустил бы нас на праздник...Тем более, что первое наказание мы избежали... Роксана с благодарностью посмотрела на подругу. -Жаль, что мы не можем пойти вместе...И огромное спасибо тебе, что прикроешь...Просто я так хотела побывать на этом празднике... Девушка улыбнулась и подошла к двери. -Нет, пешком идти туда - самой себе вредить... Рокси повернулась к Белле. -Если встречу Криса, то обязательно передам привет. И Жине тоже. Как приду, сразу расскажу, как там было. Девушка закрыла глаза, представляя площадь в Столице и переместилась.

0

14

Когда девушке надоело лежать на кровати, она встала и начала бродить по комнате. -Все-таки зря я отказалась пойти на площадь... - думала девушка, изнывая от скуки. -Рокси там наверное веселится. И почему меня порой посещают не слишком умные идеи? Рассерженная на саму себя, девушка со всех сил пнула стул. Больно и недейственно. Белла взвыла от боли и бессилия и повалилась на кровать.
-Все. Мне надоело, - упрямо сказала девушка. -Пойду на площадь. Если я останусь здесь еще немного, Рокси найдет тут только мой холодный трупик. А на могиле напишут: "Она скончалась от скуки."
Беллатриса встала и подошла к шкафу. -Что бы надеть... Внезапно какое-то шестое чувство приказало ей подойти к окну. Увиденное ей совсем не понравилось.
-Директор вернулся... Блин... Что сейчас будет... Ладно, надеюсь Роксана хорошо повеселилась на площади, но мне совсем не хочется, чтобы у нас было больше проблем.
Девушка зажмурилась и мысленно произнесла -Рокс... Возвращайся. Ты мне нужна.

0

15

Легкий стук в дверь возвестил о том, что директор не только вернулся... Но и желает проведать своих учеников...
Его шаги не были слышны, Фрост позаботился о том, чтобы его обувь помогала ногам ступать неслышно. Настроение у директора было неплохое. Даже, можно сказать, веселое. Но для того, чтобы сказать "веселое", надо было заглянуть к нему в мысли.. Его забавляли пытки... Адские пытки... Он представлял себе как чертики (маленькие такие, рогатые, красные, с вилами), топят в котле грешников. И подумывал - "А не устроить ли в школе подобное представление...? мм..? Хотя.. Не... Не стоит... Для этого придется заключать договор с князем Тьмы... А мне это не на руку. Нелюблю зависеть от кого-либо."

0

16

Роксана появилась в комнате, хотя перед глазами ее до сих пор было много народу - перемещение было слишком быстрым. Роксана сразу же заметила Беллу, которая стояла у окна. Рокси тут же побежала к ней. -Что случилось? - непонимающе спросила она. Хотя...Могло случиться что угодно. -А может, Белла решила пойти со мной на площадь? - подумала Роксана, но тут же отбросила эту мысль. -Нет, этот вариант точно не подходит. Лучше услышать ответ от нее самой. Роксана улыбнулась и села на свою кровать, как будто все время находилась в комнате. Она ни капли не устала - телепортирование совсем не забирало у нее сил. -Все-таки, это очень удобно, переноситься. Просто...Совершенно просто, хотя иногда приводит в нелепые ситуации...Или опасные... - девушке припомнилось приключение в Ущелье.

0

17

Раздался стук в дверь, и Белла вздрогнула. Она не спешила оборачиваться, примерно догадываясь, кто мог стоять за дверью. -Давай же, Рокси... Где ты? - она знала, что ее сообщение дошло до Роксаны.
-Что случилось?
Белла стремительно обернулась.
-Как хорошо, что ты вернулась... - негромко сказала Белла и улыбнулась. Теперь можно было не беспокоиться. -Думаю, нас решил навестить директор, - все также негромким голосом продолжила она.
Только тут Белла заметила, что она все еще в том платье, в котором побывала у вампиров. Девушка быстро сняла его, выхватила из шкафа первое попавшееся платье - черное до колен, с открытыми плечами - и надела его. Только потом она повернулась к двери и сказала.
-Войдите.

0

18

Дверь открылась перед ректором... Войдя, он он поприветствовал присутствующих.
- Здравствуйте. Прошу не удивляться, моему появлению. Я просто решил навестить учеников... Посмотреть, как они живут. И вообще. Если Вы не против, конечно-же... Люблю просто контролировать все сам.
Фрост произнес это все с улыбкой, загадочного свойства.
- Надеюсь, у вас нет жалоб по поводу учебного процесса..?
У нас сейчас небольшой недостаток учителей..

0

19

Дверь открылась и вошел директор. Впрочем, Белла и не сомневалась, что это будет он.
-Здравствуйте, директор Фрост, - поздоровалась девушка. Ей пришла в голову глупая мысль, что при таком случае стоит присесть в реверансе, но она сдержалась, мысленно захихикав.
Белла была рада, что директор пришел не по поводу их наказания.
- Надеюсь, у вас нет жалоб по поводу учебного процесса..?
У нас сейчас небольшой недостаток учителей..

-Нет, у нас нет никаких жалоб, - для пущей убедительности девушка отрицательно покачала головой. -Наоборот, нас все устраивает.
-Да уж... - Беллатриса мечтательно закрыла глаза. -Нашу жизнь скучной не назовешь...
Потом она вспомнила, что директор все еще в комнате, открыла глаза и улыбнулась.
-Думаю, остальные ученики тоже будут рады вас видеть... - многозначительно сказала девушка.

0

20

Роксана увидела, что вошел директор. -М-да...Да здравствует наказание... Но, послушав разговор Беллы и Огиона Фроста, девушка вздохнула с облегчением. -Ничего себе...Круто! Значит, никакого наказание? Роксана улыбнулась своим мыслям и перевела взгляд на директора.
-Ну... - протянула она. -Раз вы пришли чтобы проведать всех учеников...Вы пойдете к ним? А мы с Беллатрисой пойдем, погуляем...Сейчас же праздник, правда, Белла? - Рокси мельком взглянула на Беллу, потом подошла к подруге и взяла за руку. -До свидание, господин директор... - слова прозвучали с некой насмешкой. -Не забудьте закрыть за собой дверь...
И, не обращая ни на кого внимания, девушка переместила себя и Беллатрису.

0

21

Роксана из ниоткуда появилась посреди комнаты и весело засмеялась. -Вот так надо прогуливать уроки! Надеюсь, мисс Катрин не заметит моего отсутствия, а то мне не больно хочется отбывать наказание. Девушка оглядела пустую комнату и подошла к своему гардеробу. Открыв дверцу, она уставилась на одежду. -Хм... А куда я отправлюсь? Меня не должны найти... В Столице могут прогуливаться учителя, или сама Ла Фонтейн решит прогуляться... Туда нельзя. В школе оставаться тоже не весело. Значит, нужно другое место... Но лучше, чтобы я там была, иначе… Мало ли что может приключиться? Значит… Неожиданно у девушки появилась идейка... -Не думаю, что Белле это понравиться, ну и ладно. Все равно было бы здорово еще раз там побывать. Тем более что мы уже давно не выходили из замка. Роксана стала быстро просматривать одежду и остановилась на легкой синеватом платье с тонкими бретельками (куда бы ты не отравилась, нужно выглядеть на все сто!). Примерив его и покрутившись пару минут перед зеркалом, Рокси осталась довольна. Черные серьги идеально смотрелись с этим платьем, так что Роксана, довольная своим видом, принялась расчесываться перед зеркалом. На секунду она задумалась, стоит ли собрать их в хвост, но потом передумала, решив, что в этом платье с распущенными волосами она выглядит потрясающе. Оставив в покое свою внешность, Роксана подошла к столу и достала листок бумаги. Секунду подумав, она начала писать.
Белли, я вот решила не ходить на урок... Так что не волнуйся, со мной все в полном порядке. Но, так просто сидеть в комнате я не умею, ты же знаешь, так что, если захочешь меня найти, я буду... (уж прости, я так подумала, в Столице меня точно смогут найти) около развалин замка... Не помню названия. В общем, там, где мы с тобой нашли потайной вход... Ничего со мной не случиться, я просто поищу что-нибудь нового. Приходи, повеселимся,
Рокс
Закончив писать, девушка положила письмо на кровать подруги, надеясь, что та его увидит, и подошла к двери. Оглянувшись, она осмотрела на записку. Отсюда она была довольно заметна… -Если Белла решит прогуляться, пусть гуляет, я тоже сидеть сложа руки не буду. Ну, надеюсь, скучно мне не будет... Роксана прикоснулась к ручке двери, но, вдруг передумав, переместилась.

--->Далеко)

0

22

--->Коридоры

Девушка быстро вошла в комнату, и сразу же направилась к шкафу. Белое платье полетело на кровать, туфли упали на пол. -Черт с ним, с порядком... Если мы вернемся из этого "приключения" живыми, обязательно приберусь. Она не сомневалась, что сегодня ее ждет очередное приключение. Хотя, все-таки какая-то наиболее оптимистичная часть ее сознания надеялась, что Рокси сейчас где-нибудь в Столице гуляет по магазинам или флиртует с каким-нибудь парнем. Взгляд девушки прошелся по комнате и остановился на письменном столе. Внимание привлек белеющий на столе клочок бумаги. От неприятного предчувствия засосало под ложечкой. Через секунду листок оказался у девушки в руках. Она быстро пробежала по строчкам.
Белли, я вот решила не ходить на урок... -О, спасибо, что предупредила! - с сарказмом подумала она. Так что не волнуйся, со мной все в полном порядке. -Ну-ну... Не сомневаюсь... Но, так просто сидеть в комнате я не умею, ты же знаешь Девушка мысленно застонала. так что, если захочешь меня найти, я буду... (уж прости, я так подумала, в Столице меня точно смогут найти) около развалин замка... Не помню названия. В общем, там, где мы с тобой нашли потайной вход...
-Что????? - нервный смешок сорвался с губ. Дочитав последние строчки, Беллатриса выронила листок из рук. -Рокс, ты сумасшедшая??? Мысли завертелись со скоростью света. Девушка рванулась было к двери, но вспомнила, что не одета. -Замечательно, представляю реакцию учеников и учителей, если бы они увидели меня, бегущей по замку в нижнем белье... - холодная ирония несколько отрезвила сознание. Девушка снова направилась к шкафу, быстро одела черное платье до колен и легкие туфли-балетки. И только потом стремительно вышла из комнаты.

--->Коридоры

0

23

---> колонна смерти.

Роксана, появившись сидящей на полу посреди комнаты, пока не осмелилась открыть глаза. Переносившись, она изо всех сил пыталась оказаться в собственной комнате, однако совсем не была уверена, что сих на перемещение хватит. -Если я окажусь где-нибудь в лесу, то просто завалюсь спать. Будь что будет. А если в школе, то придется ползти до комнаты... - мысленно хихикнула она, раздумывая над тем, стоит ли открывать глаза ли же повременить. однако, силы, даже в таком положении, куда-то утекали, а значит, чем дольше она будет откладывать такое важное занятие, как обозрение места, куда переместилась девушка, тем меньше у нее будет сил. -Так и будь. На счет три. один, два... Роксана распахнула глаза и, к своему великому счастью и удивлению, увидела, что находится в собственной комнате. Она даже захотела запрыгать от радости, но вставать не было сил. -Но надо же переодеться и дойти до кровати... А еще лучше принять душ... пересиливая себя, девушка поднялась на ноги и, шатающейся походкой дойдя до шкафа, распахнула дверцы. Достав оттуда бежеватый халат, она прошла в соседнюю комнатушку и, включив холодную воду, встала од холодные струи душа. простояв так где-то минуту и не думая ни о чем, Роксана решила таки вымыть голову. Минут через пятнадцать Роксана с уложенными волосами, которые были уже наполовину высохшими, лежала на кровати. Сон не шел. И Роксана сейчас думала об этой ужасной головной боли, которая не давала уснуть, из-за которой знобило, о Беллатрисе и Гражине, оставшихся там, у Колонны, о Натаносе и Эльвине - двух учителях школы. -Скорее бы Белли вернулась... А то я сейчас тут умру... От беспокойства. Мало ли что может с ними случится...

+1

24

--->Милый домик вампиров

"Она прошла, как каравелла по зеленым волнам..."
Каким образом чудо, нареченное при рождении Беллатрисой, добралось до своей комнаты, не знает даже сама Белла. Хорошо, что на Ланетту опустилась ночь, и все послушные ученики сейчас тихо-мирно спали в своих кроватках. А непослушным так и надо... Однако ночные коридоры были пусты и никто не имел возможности лицезреть нашу "красавицу", устало плетущуюся по замку. И куда подевалась ее гордая походка, презрительная улыбка и насмешливый взгляд? Встреться ей кто по пути, он был бы тут же заколдован, несмотря на огромную усталость девушки. Все-таки надо держать марку...
И вот, наконец, заветная дверь любимой комнаты! Белла с такой любовью посмотрела на табличку "Не входить..." как будто собственноручно делала ее как минимум полгода. Дверь распахнулась, и на пороге возникла ученица Темных начал. первым делом девушка бросилась... Нет, не кровати. И даже не к лучшей подруге, которая все еще не спала. К зеркалу. Увидела себя и чуть не упала.
-Теперь я представляю, как выглядела Баба-Яга из детских сказок мира людей... - негромко пробормотала Белла. -Сказок... О, Судьба! - Белла круто повернулась к Роксане и выпалила, -Рокси! Завтра бал! Куда и усталость делать? Да никуда она не делась, поэтому ученица без сил опустилась на кровать и, хлопая глазами, уставилась на подругу.

0

25

Тихо, медленно и совершенно неожиданно к Роксане начал прокрадываться сон, отодвигая в сторону все беспокойства. Осторожно, будто бы боясь, что его спугнут, сон начал окутывать своим волшебным действием Роксана, так что она, медленно зарывая глаза, уже погружалась в спокойный сон, в котором не было никаких опасностей, как вдруг дверь в комнату распахнулась и вошла Беллатриса, целая и невредимая. Стряхивая набежавший сон, Роксана села на кровать, и, чуть улыбнувшись, посмотрела на подругу.
-Рокси! Завтра бал! - новость, которая совершенно вылетела из головы. Роксана удивленно посмотрела на Беллатрису.
-Уже завтра? Как я могла забыть! - воскликнула она. -Если бы помнила, не пошла бы в гости к Дракуле.. Все-таки я люблю эти балы... И пропускать не собираюсь. Да, а вот видок-то у нас с Беллой уставший... А такими на балу быть нельзя, значит надо срочно спать! Мозг, выдавший сию умную мысль, обрадовался тому, что ему наконец-то дадут успокоиться и отдохнуть. Ну, хотя возможно не прямо сейчас... Но пару минут он готов был подождать.
-Думаю, нам стоит отдохнуть, - чуть зевая, сказала Роксана, вновь ложась на кровать. Сон, решив, что на этот раз не упустит свой шанс, решил поторопится. И, уже через пару секунд, Роксана забылась в безмятежном сне.

0

26

-Уже завтра? Как я могла забыть! Белла подумала, что если бы Рокси не забыла о ежегодном бале, то их "чудесного" приключения бы не состоялось. -Эх... Почаще стоит заглядывать на доску объявлений... Однако теперь уже ничего не поделаешь, и расстраиваться из-за того, чего уже не изменишь - просто глупо. Беллатриса поднялась с кровати, сняла платье и бросила его к остальным испорченным нарядам. -Надеюсь, после бала мое новое платье не присоединится к этому печальному зрелищу. Ну, разумеется не присоединиться! Мисс Ла Фонтейн не потерпит безобразий в школе... - девушка нашла в себе силы улыбнуться, правда тут же посерьезнела. -А вдруг Натанос и правда пожалуется директрисе? Однако обдумать эту мысль сил уже не осталось. Девушка переоделась в сорочку и легла под одеяло. Перед тем, как провалиться в объятья сна, ученица услышала слова подруги -Думаю, нам стоит отдохнуть -Это уж точно...

0

27

Уставшая Роксана спала, не видя никаких снов, будто бы кто-то боялся, что во сне к ней придут злые "бяки", и сон оборвется, так и не начавшись. Безмятежное личико вдруг преобразилось, и Рокси сонно разомкнула глаза. Удивленно глядя в потолок (а удивлена она была потому, что сначала не смогла понять, где находится) лицо тут же озарила улыбка. -Все-таки хорошо находится дома, в безопасности... - подумала она, вновь закрыв глаза. Да, школу она называла домом, как и комнату, которую она делила с Беллатрисой, ее лучшей подругой. Возвращаться в пустынный замок, в котором она когда-то жила, девушке не хотелось. Он опустел без родителей, а здесь, в школе, она всегда могла найти себе компанию, дабы не зачахнуть в одиночестве. Хотя и она любила побыть одной, но ее фамильный замок, перешедший о наследству, казался ей несколько страшным. -А может стоит посетить его как-нибудь с Белли? - подумала она, вновь открывая глаза. неожиданно она вспомнила слова Беллатрисы перед тем, как отключилась. -Сегодня же бал!!! интересно, а сколько сейчас времени? Взгляд девушки упал на окно, за которым светило яркое полуденное солнце. Взглянув на часы, девушка увидела время. -Три часа... - ошарашенная этой мыслью, Рокс села на кровать и посмотрела на соседнюю, на которой все еще спала Беллатриса. -Мы же так весь день проспим!
-Беллатриса О'Блэк! Сколько можно ходить по вампирским замкам?! Вы будете отбывать наказание в библиотеке! - громко завопила Роксана, стараясь подражать голосу Адрианы Ла Фонтейн.

0

28

Белли безмятежно спала и улыбалась во сне. Она видела красивый сон. Большое, залитое лунным светом озеро и пара на берегу - парень и девушка. Естественно, девушкой была Белла. А вот кто был парнем, ученица никак не могла вспомнить, хотя и очень старалась. Его лицо было смутно знакомым...
-Ты спас меня... - улыбнулась она. -Скажи хоть свое имя...
Знакомый незнакомец только улыбнулся.
-Ты знаешь...
-Я не помню...
Парень выглядел расстроенным.
-Хорошо, я скажу. Меня зовут... 
Неожиданно сон превратился в кошмар. Исчезло куда-то лунное озеро, но зато появились длинные и пыльные полки книг, а над девушкой нависла разъяренная библиотекарша, протягивающая несчастной Белле тряпку с ведром.
-Беллатриса О'Блэк! Сколько можно ходить по вампирским замкам?! Вы будете отбывать наказание в библиотеке!
-Не-е-ет!!! - Белла попятилась и...

Проснулась. А источником страшных угроз, которые ее разбудили оказалась, кто вы думаете? Правильно, Роксана. Беллатриса запустила в подругу подушкой.
-В следующий раз я придумаю что-нибудь пострашнее, чтобы разбудить тебя... - буркнула Белла. -Радуйся, что я спросонья не сожгла тебя, - фыркнула девушка и улыбнулась. -Сколько время?

0

29

Роксана, сидя на кровати, смотрела на пробуждение подруги. Та, сев на кровати, запустила в Рокс подушку. Девушка, ожидавшая нечто подобное, поймала и запульнула в обратном направлении. Посчитав это недостаточным для пробуждения подруги, Рокси схватила собственную подушку и отправила в том же направлении, что и первую. Перерыв. Свесив ноги с кровати, девушка потянулась.
-В следующий раз я придумаю что-нибудь пострашнее, чтобы разбудить тебя...
-Благодарю, но я хотела бы отказаться от этой услуги... Тем более что я все равно проснусь раньше тебя, Белли-соня... - дразнящимся голосом сказала Рокси и показала подруге язык.
-Радуйся, что я спросонья не сожгла тебя
-Вот этому я действительно рада. Не хотелось бы спалить волосы перед балом. Хотя... Я же сегодня буду не блондинкой, - хитро улыбнулась девушка и посмотрела на Белли, которая, судя по всему, полностью проснулась и интересовалась временем. -Ты не поверишь, но мы спали... Очень долго... Сейчас три часа после полудня,- - заявила Рокси, и, с интересом глядя на подругу, спросила: -Так какой у тебя будет костюм?

0

30

От двух подушек, которые летели на нее, запущенные лучшей подругой, очевидно в знак радостного приветствия, Белла в прямом смысле отмахнулась. Благо стоило ей выспаться, как магические и физические силы пришли в норму. Поэтому, взмах руки - и подушки отлетели к стене. -Благодарю, но я хотела бы отказаться от этой услуги...
-Нет-нет! Отказа я не приму! - серьезно ответила Белла, но в глазах ее плясали чертики. Тем более что я все равно проснусь раньше тебя, Белли-соня... Девушка закусила губу. Что правда, то правда... Поспать она любила. Показав Рокси в ответ язык, Беллатриса парировала: -А я вообще спать не буду. Вот!
Обычный утренний разговор двух подруг. Я же сегодня буду не блондинкой,
-Кстати, да... А кем ты будешь? - поинтересовалась ученица. У них с Рокси был уговор не говорить друг другу свои костюмы до бала, и обе девушки строго его соблюдали. Но теперь можно было удовлетворить любопытство. -И почему не блондинкой? - хитро улыбнулась она. Сейчас три часа после полудня Ответ Рокси про время удивил даже любительницу поспать Беллу.
-Три часа??? Ну, надо же... Не я одна соня, - захихикала она.
Так какой у тебя будет костюм?
-Это, в обще-то, даже немного банально, - улыбнулась Белли. -Я буду Белоснежкой. Интересная сказка, надо сказать... Конечно, эта Белоснежка была немного странной и по характеру совсем на меня не похожа. Но зато какое внешнее сходство! Как будто сказочник ее с меня списывал. Так кем будешь ты? - она повторила свой вопрос.

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Комната Беллы и Рокси