.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Просторная зала, оформленная в синих и фиолетовых тонах. В гостиной факультета Темных начал совсем не мрачно, как можно подумать, зная нравы темных колдунов и колдуний. Кресла, диван, камин, занавески - все создает уют. Тут приятно находиться и обстановка не давит на вас.

0

2

Белла вошла в гостиную. Она пришла поздно - почти все уже поели и разошлись.
-Так даже лучше, - удовлетворенно пробормотала она. -Никто не начнет приставать с вопросами и можно будет спокойно поесть.
Она присела за маленький столик. Взяла в руки меню.
-Так... Сегодня на обед у нас суп, картошка с жареной курицей и компот. Хм... Суп мне не хочется, а вместо компота я лучше выпью чаю.
Тут же перед девушкой появилось горячее второе и чай с эклерами.
-У нас отличные слуги, - с улыбкой подумала Беллатриса. -Прекрасно знают, как я люблю эклеры...

0

3

Роксана вошла в открытые двери. И, заметив подружку, подошла к ней. -А вот и обед! Вот только я что-то не очень хочу... - сказала она подружке и села рядом. -А вот от сока не откажусь... - Девушка взяла в руку появившийся бокал и глотнула. - Все-таки хорошо снова оказаться в школе, но тут иногда бывает скучно...Сегодня же выходной... Она посмотрела на Беллу и спросила -Может для разнообразия просто погуляем в столице?

0

4

-Забавно, что ты это предложила, - усмехнулась Белла, заканчивая с обедом. -Кстати, зря ты отказалась. Сегодня повара приготовили просто изумительно. В Столицу, говоришь? Было бы неплохо просто прогуляться.
-Хочется хоть немного отдохнуть от этих приключений... - подумала она, вспоминая нынешнюю ночь.
Поев, она встала и посмотрела на Рокси.
-Ну, что ж. Отправляемся прямо отсюда?

0

5

Роксана положила бокал на стол и поднялась. - Хорошо... - улыбнулась девушка и посмотрела по сторонам. Гостиная была пуста. Роксана взяла за руку подругу. -Ну, теперь в Столицу. - произнесла она и прикрыла глаза. -И почему я всегда так делаю? - подумала она и сосредоточилась на Столице. Тут же обе девушки исчезли.

0

6

Зайдя в пустую гостиную, Гражина направилась к своему любимому месту в уголке. Взяв свой любимый чай и пару кексов, девушка устроилась поудобнее на жестком стуле и зевнула. Зевок был вызван отнюдь не недостатком сна, а скорее окружающей обстановкой. Уж слишком буднично все выглядело. Портреты в тяжелых рамах, длинные столы, маленькие столики... Все казалось слишком пресным, хотелось чего-то необычного. Чего-то нового, острого. Де Этьен усмехнулась про себя:
"Может опять в Столицу съездить? или найти Беллу с Рокс? Куда бы вляпаться? "
Задумчиво теребя чашку, Жина уставилась в пустоту, решая, чем бы заняться в оставшийся выходной.

0

7

Кэтрин зашла в гостиную. В гостиной сидело лишь несколько учеников.
" Как всегда пусто".
Кэтрин села за учительский стол. К ней не торопясь шли паучки, разбитые на две группы. Одна группа несла чашку с ягодным чаем, а вторая несла тарелку с кусочком шоколадным тортом. Улыбнувшись и взяв ношу своих любимых паучков, Кэтрин сделала пару глотков из чашки.
" Итак скоро будни и уроки. Надеюсь ученики достаточно вежливы, чтобы не злить меня"
Увидев, как студентка смотрит в пустоту, Кэтрин нахмурилась, но потом быстро успокоилась и напомнила себе, что сегодня выходной.

Отредактировано Кэтрин (2008-07-19 21:53:22)

0

8

Шаги. Шорохи. Звяканье посуды. Гражина вырвалась из омута своих мыслей, покосившись в сторону учительского стола. Паучки в роли официантов и красноглазая учительница.
"Да что ж такое?" - мелькнуло в голове у де Этьен, - "Нормальных учителей в "Началах" просто не бывает. Все с каким-нибудь вывертом."
Неловко махнув рукой, девушка сшибла на пол чашку с чаем. Белые осколки разлетелись по каменному полу. Чертыхнувшись, Жина принялась собирать остатки некогда красивой чашки, стараясь не вляпаться в чайную лужицу.

0

9

Кэтрин нахмурилась
" Если она также танцует как и пьет из  чашки...О боги почему я должа учить идиотов!"
В это время паучки зашевелились. Бросив сердитый взгляд на насекомых, Кэтрин махнула рукой и вода исчезла. Девушке осталось только собрать осколки.
" Сегодня я не позволю мне испортить настроение"

0

10

Мыслей Гражины коснулась сильная волна нескрываемого раздражения. Едва заметно поджав губы, девушка бросила взгляд в сторону учительницы. Вообще, уважительное отношение к учителям было одним из принципов де Этьен. Она была непоколебимо уверена, что если человек служит на этой должности, то он ее достоин и не стоит отбивать у него желание сеять разумное, доброе, вечное. Но сейчас женщина сидящая за учительским столом не была учителем в полном смысле этого слова. Нет, де юре эта дама конечно же учитель, а вот де факто... просто раздраженная случайно разбитой чашкой особа.
"Не забывай про дистанцию..." - вежливо напомнил внктренний голос. Собрав осколки чашки, Жина поднялась и бросив на женщину холодный взгляд, произнесла:
  -  Благодарю, госпожа Учитель. Я, право, случайно.
Отвесив легкий кивок, девушка направилась в сторону кухни, чтобы отнести осколки.

0

11

Кэтрин еле заметно снова начяла злится.
"Если ты в следующий раз при мне будешь так пить чай, я просто усложню тебе жизнь"
- Пожалуйста, в следующий раз когда будешь ронять чашку, вспомни про заклинание. 
Кэтрин выпила чай и легким шагом вышла из гостиной в свою комнату.

-----Комната черной вдовы---

0

12

Относя осколки на кухню, Гражина просто спиной чувствовала злобное настроение Учителя. На бледных губах де Этьен появилась кривая усмешка.
"Какие мы нервные... Ничего, закончу "Начала" и отомщу всем, кто хоть раз косо на меня посмотрел. Уж память-то у меня хорошая..." - швырнув осколки в мусорное ведро, девушка развернулась и бросив в спину удаляющейся женщине тяжелый взгляд, отправилась на улицу.

0

13

Комната Паоло и Маура-->
Быстро спустившись по лестнице в гостиную, парень с силой швырнул маленькую подушку и одеяло на диван, пнув при этом ни в чем не повинный предмет интерьера. Сказать, что блондин был зол, значит ничего не сказать. Маур был просто в бешенстве – «Не имеет никаких доказательств кроме синяка на локте и смеет меня в чем-либо обвинять!» - надо сказать, что и сам господин Безар уже свято верил, что все случившееся был лишь кошмар Паоло, который он просто подсмотрел. Не было ни полуночного строительства карточного домика, ни визита Фальфарелло, ни проникновения в воспоминания последнего посредством сна, ничего не было. Он лишь мирно спал на своей мягкой и уютной софе и проснулся от дикого крика, метавшегося во сне соседа. Врать и доказывать свою правоту, будучи уверенным, что ложь – это правда, гораздо легче. Бессильно рухнув на мягкий диван, иллюзионист дотянулся до стоящего на столике графина и налил немного воды в рядом стоящий бокал. Достал из кармана халата батистовый платок, побрызгал на него водой из того же графина и приложил самодельный компресс ко лбу. Отпив воды из бокала, Маур глубоко вздохнул, попытавшись хоть немного успокоиться – «Это же надо так вывести меня из себя» - злобно подумал блондин и поставил бокал на место. Взбив подушку, накрылся одеялом и свернулся калачиком на диване – «До утра еще осталось немного времени…нужно постараться заснуть…хоть ненадолго» - парень смешил веки и потеплее укутался в одеяло. Диван  был не таким мягким и удобным, как софа, но всеже лучше, чем ничего. Зато здесь было тепло – в камине, перед которым и стоял облюбованный Мауром для сна диван, весело потрескивали дрова. Было тихо и спокойно…

0

14

==> Комната Паоло и Маура

Когда Муна неспеша вышла из комнаты, ее отчего-то взбесившийся друг уже, кажется, спал. Он и правда слишком любил поспать. Несмотря на то, что Брай сама же его разбудила, никаких угрызений совести по этому поводу она не испытывала. Вряд ли она вообще когда-либо испытывала что-то похожее, разве что в книжках читала, но книги - это другое, это литература, плод авторской фантазии и работы муз. Девушка немного поколебалась, решая, уходить прямо сейчас или все-таки подойти и поговорить с Мауром. Чаши воображаемых весов в подсознании Брай медленно склонились в сторону второго варианта, любопытство, свойственное в большей или меньшей степени многим представительницам прекрасного пола, взяло верх над хилыми ростками жалости, прошлось по ним тяжелыми военными ботинками, втоптало в грязь, чтоб неповадно было.
Муна двигалась так же неторопливо, ступала аккуратно, но далеко не бесшумно, да и не было у нее этой цели, она же все-таки не шпионила ни за кем, не скрывалась, даже не спешила на свидание, одновременно пытаясь не попасться на глаза преподавателям - просто шла куда ей хотелось, по своим делам, никого особо не трогая. Ничего преступного. Брай присела на корточки возле дивана, на котором свернулся калачиком Безар. Неизвестно почему в голове девушки всплыла не совсем цензурная песенка про ежика, который сворачивается клубочком, тем самым лишая особу мужского пола всякой возможности вступить с оным колючим представителем лесной фауны в интимные отношения. Муна подавила рвущийся наружу смешок, который наверняка вышел бы несколько нервным, посмотрела, склонив голову к плечу на спокойное лицо спящего Маура, задумчиво намотала на палец длинную прядь серебристых волос, опомнилась и размотала шелковистые волосы, тут же легко упавшие юноше на плечо.
- И чего ты так разнервничался, Маур Безар? - Брай говорила тихо-тихо, почти шепотом, не рассчитывая, что ее услышат. Назовем это временным помутнением рассудка, коротким приступом экстраверсии у закоренелого интроверта.

Отредактировано Muna Brai (2011-02-20 23:40:25)

0

15

Уютно укутавшись в одеяло, Маур лежал на диване и пытался уснуть… И вот он закон подлости! Усталость была зверская, но колдуну не спалось! За всю ночь блондин умудрился покемарить от силы часа два, при этом приходилось колдовать, да КАК! Насылать сновидения, создавать полную иллюзию в комнате аж дважды… преодолевать барьер Фальфарелло… Столько всего и в одну ночь! Парень был измотан, а под глазами легли тени.
Со стороны лестницы из комнат послышались легкие шаги. Колдун догадывался, кто это мог быть и не ошибся. То была Муна. Как обычно, она даже не пыталась скрыть свое появление. Не пыталась красться, а просто подошла к дивану, где так уютно расположился горемыка-маг-соня. Безар чувствовал, как подруга подошла ближе и присела перед диваном, парень слышал ее легкое дыхание. Отчего-то, девушка усмехнулась, но блондину даже лень было думать, почему. Вдруг колдун почувствовал, как девушка коснулась его волос. Лишь немногим парень позволял таковое развлечение и Муна была в числе этих избранных. У самого блондина был фетиш по чужим волосам, вплоть до маниакального влечения ему хотелось касаться чужих волос, ведь то были сильнейшие магические артефакты по управлению людьми. По этой же причине Маур разрешал касаться своей шевелюры лишь тем, кому доверял. И, надо сказать, ему ужасно нравилось, когда кто-либо возился с его гривой, но ни за что бы на свете никому в этом не признался. Расплывшись в счастливой улыбке от удовольствия, колдун все еще притворялся спящим, едва сдерживаясь, чтоб в голос не сказать довольное «Ммммуррррр!!!».
- И чего ты так разнервничался, Маур Безар? – услышал он тихий шепот подруги и зная, что пока не выскажется, не поделится с кем-то, на сей раз просто не сможет уснуть. К тому же, парень знал, что Брай была одной из немногих людей, кого он не мог обмануть ни доводами, ни воплями, ни угрозами, не даже превосходной игрой…
-Мммммм, я так устал сегодня! – обреченно прошептал блондин, поворачиваясь лицом к девушке – Кто бы знал, КАК я измотался за эту ночь… - бросил на подругу замученный взгляд Маур – Ты же догадалась, так? Я готов тебе показать все…во сне… но я уже не в силах тебя усыпить, я даже не в силах подняться с дивана… Я покажу тебе все, что случилось сегодня, только ты должна попытаться уснуть. И… - Безар бессильно добавил – тебе придется спать рядом. Я так ослаб, что даже если ты отдашь мне по доброй воле свой волос, не смогу наслать сон… - Маур подвинулся к самой спинке дивана и распахнул «объятия» одеяла – Здесь места хватит на двоих, не думаю, что на полу ты сможешь быстро уснуть – в словах парня не было ни капли умысла, ему просто хотелось поделиться с кем-то…поделиться с другом.

0

16

Довольная улыбка ("Ну и лыба," - подумала Муна, -"здоров же ты давить жало, дружочек") Безара выдала его с головой. Ну не улыбаются так люди во сне, даже если им снится что-то очень приятное! Во сне вообще все по-другому, не зря же многим не нравится, когда за ними, спящими, наблюдают. Как-то это очень... интимно, будто кого-то мало знакомого запускаешь в спальню, не успев там приблраться после буйной ночи. Хотя надо сказать, что Брай спала хоть и немного, но крепко. Нет гарантии, что девушка мирно дрыхла бы под грохот канонады, но под палящую пушку - вполне. К тому же к любому звуку, если он периодически повторяется в течение долгого времени, можно привыкнуть.
-Мммммм, я так устал сегодня! - голосом умирающего прошептал Маур. Муна думала было попросить друга не кривляться и не изображать умирающего лебедя, но вовремя опомнилась: парень и в самом деле выглядел не лучшим образом: лицо, и без иого бледное, приобрело какой-то неживой, восковой оттенок, под глазами красовались выразительные синяки. Красавец, ничего не скажешь. Вряд ли Безар стал сооружать такую бессмысленную иллюзию, да еще и наедине с Муной. Не перед кем было выпендриваться.
Кто бы знал, КАК я измотался за эту ночь…  Ты же догадалась, так? Я готов тебе показать все…во сне… но я уже не в силах тебя усыпить, я даже не в силах подняться с дивана… Я покажу тебе все, что случилось сегодня, только ты должна попытаться уснуть. И… тебе придется спать рядом. Я так ослаб, что даже если ты отдашь мне по доброй воле свой волос, не смогу наслать сон… Здесь места хватит на двоих, не думаю, что на полу ты сможешь быстро уснуть.
Если бы Муна умела жалеть, она, наверное, пожалела бы измотанного приятеля, но чего нет, того нет. Может быть когда-нибудь девушка и постигнет эту несложную науку, но сейчас ей оставалось только кивать, отстраненно рассматривать мертвенно-бледное лицо Маура, и слушать его тихий голос. Нет, до умирающего парню пока что было далековато, и это было хорошей новостью. Несмотря на свою странную любовь к красочным описаниям человеческих страданий, трупы не вызывали у Брай никаких эмоций, кроме легкого, но какого-то брезгливого удивления.
Предложение забраться к Безару на диван Муну не удивило, да и не видела она в этом ничего предосудительного. То есть понимала, конечно, что со стороны это может смотреться... своеобразно, но каждый думает в меру своей испорченности, а самой Брай не было дела до того, кто там что себе напридумывает.
- Подвинься, герой-любовник, — буркнула девушка и забралась под одеяло, уткнувшись Мауру куда-то в худое плечо. Парень был теплым, даже горячим, а дышать ему во все то же плечо было немного душно, но от этого Муне даже захотелось спать, хотя до этого сна не было ни в одном глазу.

0

17

- Подвинься, герой-любовник, — блондин лишь устало улыбнулся, но не съязвил в ответ. Усталость брала верх даже над желанием бросить ответную колкость. Приняв девушку в свои объятия, парень укрыл ее одеялом, поудобнее устроившись рядом. Отчего-то вспомнился один момент из детства, когда в грозу Маур, будучи еще совсем крошкой, боялся уснуть. И тогда мама также легла рядом и обняла. Было также тепло, уютно, хорошо и спокойно. Увы, такое счастье больше не повторялось, потом появились младшие брат и сестра и иллюзионист сам должен был с ними нянчиться.
Умиротворенно вздохнув, Безар с наслаждением запустил тонкие паучьи пальцы в медные кудряшки Муны. Он начал перебирать их прядь за прядью, помогая подруге расслабиться и быстрее уснуть. Наконец, почувствовав, что девушка уснула, намотал один локон на мизинец, и сам погрузился в некое подобие сна вместе с Брай. В этом сне он вновь переживал все, что случилось этой ночью от начала и до конца. Все это должно было привидеться и Муне, причем и она должна была быть им и чувствовать все, что чувствовал он сам. Истратив последние силы, Маур отключился, теперь в ближайшие полчаса не разбудил бы и пушечный выстрел.

Отредактировано Maur (2011-02-21 19:53:17)

0

18

Нельзя сказать, что Муне нравилось, когда кто-то касался ее волос. Так же нельзя сказать, что ей это не нравилось. Брай вообще было все равно. Правда, прикосновения Маура были какими-то усыплющими, казалось, что девушка недавно выпила маковой настойки или еще какого-нибудь снотворного. Муна и сама не заметила, как заснула. Так бывает: вроде бы только что просто лежал с закрытыми глазами, думал о чем-то, четко понимал, где находишься, воспринимал реальность, и вдруг мягко, без брызг, как хороший спортсмен, погружаешься в обволакивающую атмосферу сновидения, которое кажется одновременно реалистичным и невозможным. И все происходящее - правда, хоть и сам прекрасно понимаешь, что спишь...
Сон был не столько тревожным, сколько насыщенным. Мда, Маур Безар, приключений на свою пятую точку ты нахватался на месяц вперед. И все тебе не живется, эвон с кем связался. Комната-бибилотека-комната. Коридоры - как в тумане или на невысохшем акварельном рисунке, на который случайно опрокинули стакан с водой. Краски расплываются, бледнеют, смешиваются, но в этом есть своя прелесть. И почему-то когда бледные оттенки сменяются чересчур реалистичными, как кадры кинофильма, картинками, становится немного не по себе. После такого сна обычно просыпаешься совершенно разбитым и невыспавшимся, но почему-то именно такое кино, любовно срежиссированное воспаленным мозгом, запоминается лучше всего.
Однако сновидение о приключениях Маура оборвалоь почти неожиданно, сменилось глубокой чернотой, сном без картинок: юноша просто-напросто отключился, видимо, слишком устал за день, да он и не спал почти, а сама Муна снов почти не видела. Или просто не запоминала. Спала, как убитая, даже переворачивалась на другой бок очень редко. Сама лежит на спине, руки сложены на груди, почти как у покойника - поза, в которой чаще всего можно застать спящую Брай. Сейчас она, правда, устроилась гораздо более уютно, зарывшись лицом куда-то в шею другу. Вставать не хотелось - это Муна понимала даже сквозь сон.

Отредактировано Muna Brai (2011-03-25 23:27:10)

0

19

Комната Тэхлаэра и Анирэ ------------>

Юноша быстро шагал по коридорам и вел за собой несчастного напарника. В пустых, темных коридорах его шаги отдавались глухим звуком, резонирующим от железных канделябров и пола. Анирэ специально шел несколько окольными путями, дабы не встретиться с "железным истуканом" и старостой. Второй бы встречи он не выдержал бы. Погруженный в собственные мысли, ну или в некую пародию на них, Лейн всю дорогу до общей гостиной "Темных начал" молчал, но судя по тому, что его спутник тоже не походил на птицу Говоруна, то это не было проблемой.
Наконец юноши добрались до пункта назначения. Анирэ хотел уж было по привычке раскрыть дверь ударом ноги с разворота, но решил придержать свои оксфордские замашки до своего родного факультета, ну или на худой конец до их с Ларом комнаты. Поэтому Лейн легко открыл дверь, открывая перед собой замечательную картину. Незнакомый юноша, но, по-моему, Анирэ его все-таки где-то видел, уютно устроился на диване у камина, а некая рыжеволосая леди использовала его в качестве подушки и все эта незатейливая компания благополучно спала. Даже жалко рушить подобную идиллию... - с грустью подумал юноша, - но надо.
Анирэ свой типичным, топающим, солдафонским походоном приблизился к парочке и легонько их потряс. Когда действие не возымело эффекта, он решил использовать тяжелую артиллерию.
-Товарищи, встаем, - мягко, но требовательно обратился Лейн, - а не то отравлю, поверьте, я это умею.
Юноша выжидательно уселся на край дивана, позвал Ротгера помочь в этом трудном деле, как пробуждение несчастных.
- У нас тут важное дело, - Анирэ старался говорить погромче, чтобы и другие услышали, то есть облегчить себе задачку, - всем нужно срочно собраться в общей гостиной факультета "Магия и меч", суть проблемы вам объяснят там.
Так, думаю тут нам надо с Ротгером разделиться... - подумал юноша и решил в кои-то веки изменить своим принципам и не тупить.
- Ротгер, дружище, давай чтобы не терять время ты иди в ту комнату, - Анирэ указал в направление комнаты "Паоло и Маура", - а я туды, мне она почему-то больше нравится!
Стороннему наблюдателю может показаться, что Анирэ выбирал комнату по интуиции, но он то прекрасно знал в чью комнату он пойдет, а именно Арнаиры и Дафнии. Натянув на свою наглую, похотливую физиономию странную улыбку, как у кота, собирающегося в рыбную лавку, он отправился в путь.

--------------------> комната Араниры и Дафнии

Отредактировано Anire (2011-03-21 17:11:38)

0

20

<= комната Тэхлаэра и Анире
Нет, не то, чтобы Ротгер прям сильно не любил, когда его брали за шкирку и вели в угодном схватившему направлении - хотя и приятного в этом было мало. Парень просто к этому не привык и поэтому соображал ещё медленнее, чем обычно, так что толком понять гдечтоикак он смог только уже в общей гостиной "Тёмных начал", куда его привёл, по всей видимости, Анире, который в тот момент пытался разбудить, хм, парочку, спавшую на диване у камина. Имевший большой опыт разбуживания других людей оборотень усмехнулся - фактически, в данной ситуации, самым правильным было бы просто взвалить этих двоих на себя и дотащить их до общей гостиной "Меча и магии", где уже хочешь - не хочешь, а проснёшься. Однако, как только Ротгер собрался высказать это предложение Анире, он сказал:
- Ротгер, дружище, давай чтобы не терять время ты иди в ту комнату, а я туды, мне она почему-то больше нравится! - и тут же умчался в указанном направлении. Оборотень ещё раз скептически усмехнулся - конечно же, абсолютно случайно Лейн угадал именно то крыло, в котором жили девушки. Эльдейтур был, впрочем, абсолютно не против - его самого перспектива вваливаться к барышням с "Тёмных начал" ночью не вдохновляла совершенно. Осталось что-нибудь решить с разлёгшимися на диване "тёмными".
Решение, впрочем, подоспело, как оно часто бывает, само собой - спящая до того девушка внезапно приоткрыла один глаз. Ротгер не был уверен, что она всё ещё способна адекватно воспринимать информацию, но шанс был слишком хорош, чтобы его упускать, поэтому он собрал все свои мысли в кучку как можно быстрее и сказал рыжеволосой...нет, как её зовут, парень, разумеется, не знал:
- Так. Раз вы проснулись, идите. Желательно - сначала к себе в комнату, чтобы не пугать окружающих...впрочем, как хотите. Главное - потом в гостиную "Меча и магии". Там все собираются. Этого не будите - сам донесу, только вон в ту комнату зайду.
Оценив самостоятельно эффект такой речи (девушка, впрочем, так второго глаза и не открыла) и помянув своё неумение более-менее связно говорить без подготовки минут этак в сорок, Ротгер принял единственно возможное решение и быстро ретировался в сторону комнаты, на которую указал ему Анире, распахнул дверь и вошёл без всякого стука.
=> Комната Паоло и Маура.

Отредактировано Ротгер (2011-03-21 19:34:31)

0

21

Кажется, Муна проснулась еще когда почувствовала, что кто-то сел на край дивана. Открывать глаза, впрочем, не хотелось. Смутная надежда на то, что виновник пробуждения одумается и уйдет, еще теплилась где-то в районе желудка Брай. Впрочем, очень скоро хилые ростки веры в человечество погибли под тяжелыми сапогами суровой реальности. Несмотря на то, что юноша (судя по голосу, это был именно он, а не представитель какого бы то ни было иного пола) говорил негромко, хоть и твердо, девушка готова была разорвать его на части, не вставая с дивана. Увы, ни одна из способностей мисс Брай не позволяли такой роскоши, именно поэтому можно было признать Анирэ невероятным везунчиком.
Стоит ли говорить, что ни в какую гостиную "Магии и Меча" Муна не собиралась? Ей и так было очень и очень неплохо, Маур невольно выполнял роль живой грелки, диван в гостиной казался чуть ли не ложем какого-нибудь среднестатистического шейха, а общая атмосфера радовала (до недавнего времени) отсуствием представителей разнообразных антропоморфных рас и прочих гуманоидов. Однако по законам жанра блаженство не может длиться вечно. Несмотря на то, что один товарищ, которому хватило наглости потревожить сон Муны, быстренько ретировался, вернуться в объятия Морфея у девушки так и не вышло, посему она не поленилась и открыла один глаз. Этого оказалось достаточно для того, чтобы быть замеченой.
- Так. Раз вы проснулись, идите. Желательно - сначала к себе в комнату, чтобы не пугать окружающих...впрочем, как хотите. Главное - потом в гостиную "Меча и магии". Там все собираются. Этого не будите - сам донесу, только вон в ту комнату зайду.
Ну и что теперь? Муна замурилась. Свесила ноги в полосатых гольфах, пытаясь нашарить где-то рядом с импровизированным ложем скинутые до того босоножки. Сладко потянулась. И открыла глаза. Если бы ее самым наглым образом не разбудили минуту назад, она бы подумала, что все это ей приснилась, потому что в гостиной "Темных начал" никого не было.
- Эй. - Муна толкнула мирно сопящего Безара. - Вставай, милый, плохие новости: на тесте две полоски. - Из мира людей ребята приносили информацию весьма разноплановую: иногда не слишком безобидную, иногда очень полезную. Впрочем, Муна, родившаяся и выросшая на Ланетте, смутно представляла себе принцип работы этих пресловутых тестов.

Отредактировано Muna Brai (2011-03-26 00:05:14)

+1

22

Истратив последние силы на то, чтоб показать Муне все, что случилось этой ночью, Маур уснул как убитый. На этот раз, уснул без сна, просто отключился, будто провалился в темную глухую бездну, где ни дуновения ветра, ни малейшего лучика света, ни шороха. Впрочем, вскоре тишину забытья пронзил чей-то голос:
-Товарищи, встаем, а не то отравлю, поверьте, я это умею – Блондин уже слышал его раньше, парень точно это помнил. Голос этот принадлежал длинноволосому симпатичному парню, весьма эксцентричному, надо сказать, и вместе с тем, большому бабнику. Вывод этот Маур сделал, когда решил попрактиковаться в подглядывании на расстоянии в чужие сны при наличии случайно оброненного волоса. «Посчастливилось» стать подопытным в этом эксперименте именно Анирэ, который, надо сказать, до сих пор не догадывался о своем участии в данном опыте. Материал для эксперимента - найденный в коридоре волос - оказался ценен еще и тем, что, как оказалось, Лейн обладал способностью пророческих снов. Маур это почувствовал, наблюдая на расстоянии за парнем через сны. Пророческие сны отличались особой светлой аурой. Надо ли рассказывать, как был счастлив Безар, заполучив в свое распоряжение столь ценный артефакт? Итак, блондин слышал голос сквозь сон, но упорно не желал возвращаться к реальности. Колдун обернулся и обнаружил, что тьма пропала. Теперь Безар сидел на поросшей плющом упавшей колонне посреди руин разрушенного замка, рядом с ним сидела Муна. Собеседник же был – как и ожидалось, Анирэ Лейн собственной персоной. Да, конечно, угроза быть отравленным звучала весьма внушительно, но на нагретой за день солнцем колонне было так тепло и удобно, что иллюзионист даже не попытался встать, а просто продолжил наблюдать за дальнейшими действиями парня. Не соизволив даже что-нибудь сказать. Меж тем, гость сновидения продолжал приводить доводы в пользу того, что подняться и идти куда-то там просто необходимо. Но ведь же лень.
- У нас тут важное дело, всем нужно срочно собраться в общей гостиной факультета "Магия и меч", суть проблемы вам объяснят там – блондин лишь пожал плечами «Нужно так нужно, вот только где здесь Эридан и… собственно гостиная, куда мне нужно прийти?» - не успел Маур подумать, как картина поменялась, исчезли руины и живописный пейзаж. Он снова плутал по темным коридорам замка, бродил, словно по лабиринту, из которого невозможно выбраться. Снова было холодно и жутко, исчезло то незыблемое чувство спокойствия, что было с Мауром, когда он засыпал. То было во сне, на самом же деле, блондин, за отсутствием Брай, покинувшей его, ворочался с бока на бок в поисках потерянного тепла. Как то бывало всякий раз, когда матушка Безара вынимала из объятий сына плюшевого белого кролика, которого тот сжимал в объятиях, когда спал, считая, что сынок уже взрослый. И, как то бывало всякий раз, когда ей это удавалось, Маур кутался теплее в плед и совсем по-детски клал в рот большой палец. То же случилось и в этот раз. Поворочавшись минуты три в поисках утраченного, парень завернулся в плед аки в кокон и…начал посасывать большой палец правой руки! Но мало кто знал, что эта на первый взгляд умилительная картина была яркой противоположностью в мире сновидений. Так Безар спал только тогда, когда ему снились кошмары. Не стала исключением и сегодняшняя ночь. Бесконечный темный лабиринт коридоров заставлял сердце колдуна бешено колотиться от страха неизвестности, ведь было неясно, что скрывается за следующим углом. Вдруг за очередным поворотом, уже бежавшего в панике блондина полосатым жезлом остановила Муна. Парню давно не снились такие нелогичные сны.
- Эй. Вставай, милый, плохие новости: на тесте две полоски. – изрекла подруга, протягивая школьный тест по математике, перечеркнутый двумя жирными полосками. Взяв в руки бумагу, парень, сам не понимая почему именно так, ответил сквозь сон:
-Поздравляю, товарищ сержант, вы скоро станете папой! – и хотел было похлопать счастливого «папашу» по плечу, как образ Брай будто дымка растаял в воздухе.

Отредактировано Maur (2011-03-26 22:28:35)

0

23

=> Комната Паоло и Маура
Вернувшись в гостиную, Ротгер заметил весьма, гм, отрадную перемену в обстановке: девушка уже не лежала в постели, а вовсе даже сидела, свесив ноги, и что самое главное - открыты у неё были оба глаза. Парень мысленно порадовался этому факту, но затем несколько помрачнел, обратив внимание на всё так же безмятежно спящего на диванчике юношу. Главной проблемой было даже не то, что он спал - с тем фактом, что до своей гостиной ему придётся идти с не такой уж и маленькой ручной кладью, оборотень даже почти примирился - а его одежда. Точнее, её почти полное отсутствие - на "тёмном" были только трусы. "Постыдился бы хоть при девушке в таком виде...гм,"- несколько укоряюще подумал Ротгер, но тут он увидел, что юноша лежит на пледе, достаточно, пожалуй, большом, чтоб укрыть его всего.
- Вы уже даже встали? Прекрасно. Здесь Ани...никто не проходил...с кудрявой башкой парень такой?- спросил парень девушку, почти не надеясь узнать, что Лейн покончил свои дела с девушками быстрее, чем он - с Паоло, после чего добавил: - Если вы прям так и пойдёте, то сейчас. Дождёмся одного ещё и вот этого сейчас заверну в плед...и пойдём,- после чего насколько смог бережно подхватил парня (он, кстати, оказался, куда менее тяжёлым, чем казалось со стороны) и запахнул плед.
=> Общая гостиная "Меча и магии"

Отредактировано Ротгер (2011-04-04 00:49:59)

0

24

Маур, даже услышав "радостную" новость, вставать не собирался, только перевернулся на другой бок и продолжил сопеть. Еще и палец в рот засунул, как младенец в мультиках. Сама невинность, как же. До тех пор, пока глаза не откроет. И рот тоже. А уж если вам удалось разбудить это ленивое недочудо - прясьтесь и занимайте безопасные места в зрительном зале, сейчас начнется... Однако сейчас ничего начинаться даже не собиралось. Маур, похоже, был слишком вымотан насыщенным днем.
-Поздравляю, товарищ сержант, вы скоро станете папой!
- Всегда мечтала, - не удержалась от фырканья Муна. Если замужество и рождение ребенка в ее планы на ближайшие десять-пятнадцать лет не входили, а вот отцовство... По крайней мере, это оригинально. В какой-то степени.
Не успела девушка разобраться с застежками на босоножках, как в гостиную вернулся виновник ее бодрствования. Винить его было бесполезно, к тому же Брай все равно успела окончательно проснуться.
- Вы уже даже встали? Прекрасно. Здесь Ани...никто не проходил...с кудрявой башкой парень такой?
- Не-а. Ни парня, ни белого кролика. - Муна наконец расправилась с тоненькими ремешками, привычно поправила сползшие полосатые гольфы, и тряхнула медным кудряшкамию. - Есть просто кудрявая башка, но она вряд ли вас устроит. - К тому же эта кудрявая башка как раз встала с дивана, готовая идти хоть в гостиную "Меча и Магии", хоть на свидание с троллем. Ну не везло девушке с молодыми людьми, ничего не поделаешь.
- Если вы прям так и пойдёте, то сейчас. Дождёмся одного ещё и вот этого сейчас заверну в плед...и пойдём.
Муна, как могла, оглядела себя (учитывая то, что зеркала здесь не наблюдалось, окинуть взглядом фигуру с головы до ног не получилось: собственно голова отказывалась оглядывать сама себя)."Прям так" - это что, плохо? Ну подумаешь, платье помялось немного. Или не немного. Ничего страшного, кому не нравится, тот может не смотреть.
- Надеюсь, ЭТО, - Брай кивнула на спящего Безара, - вас не лягнет. Оно может.

==> Гостиная МиМ

0

25

=> Комната Паоло и Маура.
Зайдя в гостиную, Паоло обнаружил, что в ней уже никого нет. "Неужели я так долго собирался,"- про себя поразился парень,- "вроде только оделся и сразу сюда". Надо было решать, что делать, тем более, что в комнате девушек явно кто-то был. Подумав, Паоло понял, что перспектива идти в гостиную с ними ему совсем-совсем не нравится - девушки на Тёмных началах были, в основном, те ещё забияки, а уж старшие... С другой стороны, топографическим кретинизмом он вроде бы никогда не страдал - уж гостиную Меча и магии точно нашёл бы, как-никак раз пять-шесть там бывал уже. Идти никуда не хотелось - хотелось спать, вот прям щас рухнуть вот на этот заманивающе мягкий диванчик и заснуть, два дня без сна для Паоло было всё же слишком, пожалуй. Парень тряхнул головой, отогнал все мысли про сон и пошёл быстрым шагом в направлении гостиной "мужского", как его некоторые называли, факультета.
=> Гостиная Меча и магии.

0

26

Комната Дафнии и Арнаиры ------------>
Вернувшись из дамской обители, Анирэ не стал терять время даром, и быстрым шагом добрался до гостиной, оборачиваясь назад, стараясь не потерять девушек. Зная свою разгильдяйскую натуру, которая постоянно все и везде теряет, особенно среди ареала своего обитания в диаметре комнаты, Лейн уделял больше внимания своим спутницам, шедшим гораздо медленнее его.
К тому времени, когда юноша соизволил осчастливить своим приходом подразумевающуюся обитателей гостиной, но к его великому огорчению там было пусто, как у парня в голове. В родном вакууме, юноша чувствовал себя не плохо, да еще и в компании двух девушек, но выполнение задания не требовало отлагательств. Да и мысли о мисс Анрейн заполняли большее пространство его не шибко масштабного разума, поэтому юноша уже подумывал бросить свои казановские замашки. Впрочем, спасибо ему скажет не только Мари, но и большая часть женского населения Ланетты. Его куртуазные замашки часто выходили за пределы моральности, да и его манера обольщения была, мягко говоря, далека от идеала. Так, что реакция дам на то, что Анирэ смерит свой страстный пыл будет воспринята с громкими овациями.
Лейн пересек комнату и жестом пригласил девушек продолжить путь в коридоры, надеясь, что сегодня не своеобразный день Сурка, и его вечерние путешествия с Мари не повторятся с новыми действующими лицами. Но господин случай, сегодня был явно  на стороне девушек и позволил студентам без происшествий добраться до гостиной Магии и Меч.
---------------> гостиная МиМ

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Факультет "Темных начал" » Общая гостиная