.магический мир Ланетта

Объявление

Добро пожаловать!

Приветствуем Вас в магическом мире Ланетта. У вас появилась возможность окунуться в незабываемые приключения, происходящие в нашей школе для юных волшебников и волшебниц, прозванной в честь Виктора Эридана, графа и основателя школы. Регистрируйтесь, мы будем рады видеть Вас на нашей ролевой.

Дата: 1 сентября 20** года (понедельник)

Время: 7:00 и далее

Погода: С утра холодновато, но жить можно. Все слышали, сонечки? Просыпаемся.

Клэрион, Anire

Falhfarello, Вальтер

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Тыкать каждый день

Итак, все ждали этого два года - и вуаля. Это не Спарта, это ТАЙМСКИП. Идём завтракать и приветствовать своих сокурсников и прочих милых людей. День недели - понедельник. Так что если кто-то не может понять, куда послать персонажа после завтрака, сориентируйтесь в расписании исходя из этой информации. Расписание находится в разделе "Важные сведения", да-да. Смотрим и ужасаемся тому, какое мучение предстоит ученикам конкретно сегодня. Профессор Гродек, творите с этими дураками что хотите, разрешается. А если наш прекраснейший учитель истории не успеет угробить всех своих подопечных, то довершит сие благое дело Вальтер. За сим всё. Кто там возвращаться не хотел до таймскипа? Просьба теперь придумать другую отмазку.

Реклама

Логин:  Реклама

Пароль: 1111

Уважаемые рекламщики, помним о взаимности. Реклама строго проверяется администрацией, и невзаимная реклама удаляется. 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Главный выход


Главный выход

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Большая зала перед огромными дубовыми дверьми, защищенными от внешнего вторжения тайной магией. Здесь бывает и шумно и тихо. Всегда кто-то уходит, на выходе у дверей стоят два не очень сообразительных мага, что позволяет сбежать.

0

2

Алекс пулей примчался сюда вместе с Крисом. В школе все суетились, спешили на помощь целителю, ещё куда-то мчались. Один учитель даже чуть не сбил с ног Пиро... Два мага стоявших у выхода были учениками двух соседних школ. На лице Ксандра появилась не добрая улыбка, а в ладони уже засиял огненый клинок, но тут он вспомнил, что они ещё не определились с пунктом назначения, развернулся к Крису, меч растаял... -Куда пойдём? У меня много предложений.- Проговорил Сандер. -Можно в столицу или сразу поближе к всяким вампирам и вурдалакам.- А ещё лучше сразу пойти и за компанию разгромить соседние школы, что б и в их истории запомнили двух главных нарушителей правил и учинителей беспорядка. Подумал Пиро, то, что в школу ещё придётся вернуться и получить наказание его не особо заботило... -Коня брать будешь?- Поинтересовался Алекс. Самому ему это средство передвижения было не очень нужно. За пределами школы, Ксандр мог спокойно перекинуться и путешествовать на своих четырёх лапах... Надеюсь конь не будет от меня шарахаться... А то порядком надоедает когда тебя всё время пытаются прибить копытом. Подумал Пиро и усмехнулся.

Отредактировано Алекс (2008-06-22 08:16:18)

0

3

Добежав вслед за Алексом до главного выхода, Кристиан остановился, чтобы отдышаться. Рана давала о себе знать легким головокружением, поэтому парень прислонился к стене.
-Думаю, что коня я возьму, - рассмеялся Крис. -Если, конечно, тебе не захочется покатать меня на спине. Кстати, у тебя остался тот пузырек? Думаю, лишние силы мне не помешают.
В крови кипел адреналин. -Наказание? Пусть о нем беспокоятся младшекурсники... - Крису порядком надоели все эти правила. -Хм... Куда бы нам отправиться?
-Самое главное, это поскорее сбежать из школы. Пока неважно, куда. Я знаю в столице один интересный бар, думаю, мы сможем пока отсидется там. А дальше, уже решим...
В замке царил переполох. -Мы сегодня повеселимся, как никогда... - подумалось Крису.

0

4

Услышав про пузырёк, Пиро принялся шарить по карманам, пока наконец-то не втащил лекарство из одного из них. Отдав флакончик Крису, Алекс задумался. -Нет, лучше лошадь. А то смотрится странно.- Проговорил он и прислонившись спиной к стене покосился на друга. -Ты пей. Минута и станет лучше. Так... А сейчас в конюшню. А потом в бар, я туда дорогу плохо знаю, никогда не был. Поведёшь ты.- Проговорил Ксандр и посмотрел на двух магов у выхода. -А сейчас пора устранять препятствия.- На лице Пиро появилась какая-то немного зловещая ухмылка и он направился к одному из магов... Встав перед ним, Сандер немного задумался и не стал выпускать огонь, он просто пок тот читал заклинание ударил его кулаком на уровне почек. Парень согнулся пополам и на заклинания был явно не способен. Александр посмотрел на друга и невинно пожал плечами. -Видел в своём первом мире. Всегда мечтал проверить в реальности.- Таким же невинным тоном произнёс Пиро. А действует хорошо. Подумал парень и облокотился плечом к двери смотря на другого мага. -Второй твой.- Сказал Алекс обращаясь к Крису.

0

5

Кристиан залпом выпил содержимое пузырька. Лекарство оказалось безвкусным, хотя парень был уверен, что это должна быть редкостная гадость. Тотчас же по телу разлилось тепло, головокружение прекратилось и боль в ране тоже исчезла. -Отличная вещь, - подумал Крис. С ухмылкой проследил за действиями Алекса.
-Интересный прием. Надо будет взять на заметку... - Крис неспеша подошел ко второму магу. Тот лишь тупо глядел на своего приятеля, распростершегося на полу. -Я бы, конечно, мог тебя отпустить, - нарочно грустным голосом начал Крис. -Но ты ведь сразу побежишь к директору... Маг задрожал. -И где они берут таких охранников-лопухов? - мелькнула в голове мысль, пока Кристиан аккуратненько вырубил охранника ударом в лицо.
-Так даже не интересно, - Крис посмотрел на друга. -Ты их так напугал, что второй даже не сопротивлялся. Ску-у-чно! - протянул он. А потом засмеялся. -Ну, ничего! Сегодня уж точно скучно больше не будет! пошли в конюшню, пока за нами еще нет погони!

--->Школьная конюшня

0

6

Алекс покосился на двух охранников и обречённо вздохнул. -Их что в школе драться не учат?- Ни к кому конкретно не обращаясь поинтересовался парень и посмотрел на друга. -Да, нас ждёт ещё какое веселье... Нечисть, бойся! Мы идём!- Весело провозгласил Пиро и как-то даже не задумался о том, что он сам отчасти и есть эта нечисть. Интересно, а вампира можно на костре как ведьму сжечь? Или запах слишком уж ужасный будет? Подумал Ксандр подбирая несчастным, ничего не подозревающим вампирам не самую приятную смерть... И пусть только кто-нибудь рискнёт нам помешать! Пеплом по ветру развею! Мысленно, но вполне серьёзно пригрозил Пиро, он ведь и правда мог это сделать... Оттолкнув от себя уже потерявшего сознание охранника, Алекс двинулся вслед за Крисом на конюшню. Судя по крикам доносившимся из далека и о просьбам позвать целителя, их выходку уже обнаружили и почти догнали. Так, главное успеть свалить из конюшни.

>>> Школьная конюшня

0

7

К вечеру Эндрю наконец достиг порога школы. Он был уставший, голодный и злой. Натанос совсем отвык от долгих переходов пешком, без отдыха или какой-то провизии. Давненько он не чувствовал себя так паршиво...
Оказавшись в школе, первой идеей было идти в свою комнату, принять горизонтальное положение на любой поверхности и уснуть. Но урчащий желудок требовал пищи и отказывался дать своему хозяину уснуть. А еще хотелось найти какого-нибудь ученика и как следует отругать его хотя бы за что-нибудь. Обычно Натанос вел себя с учениками довольно дружелюбно, на его уроках он почти не следил за дисциплиной, считая, что тот кто хочет чему то научиться, научится, а того, кто хочет лишь веселиться и палкой не заставишь учиться. Но сейчас... Сейчас надо было срочно излить свою злость. Злость на ту клячу, которую съели у руин замка вампиров, на учениц, которые спокойно телепортировались по своим делам и на себя, за то что согласился ехать и искать кого-то.
"Начнем со столовой... Может там и вздремну до утра..."
//Переход в обеденный зал//

0

8

Дорога хоть и была знакома, но этот переезд Стефана очень утомил. Его не покидало ощущение, что столько всего было оставлено позади и эта новая ступень повлечет за собой какие-то непоправимые последствия - какие именно, Стефан не задумывался, не в его полномочиях было знать, что случится в будущем.
Чемоданы должны были прибыть чуть позже и мужчина плавной походкой направлялся к школе, отягощенный только глубоко засевшими в его душе подозрениями. Слушая стук калбуков о каменную дорожку, ведущую к главному входу, Стефан огляделся, примечая все незначительные изменения, произошедшие здесь во время его последнего пребывания на территории.
Он не спешил входить в здание, вертя трость в руках. Легкий ветер приятно трепал непослушные волосы.

0

9

Эндрю довольно бодрой походкой вышел из школы. Столица была недалеко и он расчитывал быстро добраться туда, походу вспоминая известные ему таверны и кабаки.
Вообще-то он не расчитывал встретить здесь кого-то кроме охраны. Перед входом стоял человек и вертел тростью. Дейнос решил, что на правах учителя имеет полное право спросить, что это ему нужно... Он направился к нему.
-Приветствую. - Натанос слегка кивнул головой. - В школу направляетесь?

0

10

Предавшись приятным вопоминаниям о школьных годах, Стефан не заметил, как идиллистическое уединиение кто-то нарушил, громко с ним поздоровавшись. Развернувшись на карбуках, он увидел темноволосого мужчину. Не по каким меркам, даже если включить воображения, на учащегося он похож не был. Логично предположить, что это учитель, в ином случае присуствие Стефана бы просто проигнорировали.
- Добрый день, - произнес он ровным голосом, глядя мужчине в глаза. - В школу. В общем-то я до нее уже почти дошел.
Он оперся на трость, звякнув ей о камни. Стефан ожидал продолжения: с порога раскрывать всем цели своего визита он не собирался и молчал, неотрывным внимательным взглядом смотря на мужчину.

Отредактировано Стефан (2008-07-23 19:15:58)

0

11

Эндрю быстрым взглядом окинул человека перед ним с ног до головы. "Кто же это..." Дейнос быстро попытался вспомнить его лицо. Тщетно. "Может один из родителей учеников?.."
-Я учитель этой школы, зовите меня Натанос. А что вам понадобилось здесь? Может смогу вам помочь? - хотя помогать никому Эндрю не собирался, но вежливость забывать не стоит, все-таки Школа Магии и Меча была широко известной и не хотелось создавать впечатление, что учителя здесь грубияны.

0

12

Когда ему любезно предложили помочь, Стефан усмехнулся: подобные формальность и дань вежливости никогда не вызывала у него положительных эмоций, но, с другой стороны, без этого нельзя было обойтись, как без элементарный азов умения общаться с людьми.
-Стефан Лонгфорд, ректор, - притворно люзбено улыбнулся он, развеивая все предположения профессора Натаноса. - Раз знакомству, профессор Натанос.
Чуть помедлив, Стефан снял с руки тонкую кожаную перчатку и с непроницаемым лицом протянул ее для рукопожатия. Тоже необходимый ритуал вежливости.
Сейчас больше всего ему хотелось найти свой кабинет и долго и неподвижно сидеть в кресле с дымящейся чашкой горячего каппучино, но что-то Стефану подсказывало из-за его приезда на пару дней раньше запланированного, кабинет еще не в том надлежащем стостоянии, в котором его хотелось бы видеть.

Отредактировано Стефан (2008-07-23 19:16:30)

0

13

"Ректор? А разве он..." Дальше шла череда мысленных вопросов типа: "не должен был приехать позже?", "не какой-нибудь старец, которого прожитые годы одарили мудрость и моразмом?" Эндрю пожал протянутую руку. На фразе "профессор Натанос" уголки рта "профессора" дернулись в непроизвольной улыбки, но Эндрю быстро подавил ее.
-Не стоит называть меня профессором, ректор Лонгфорд, - "Кто только выдумывал этот этикет..." - Обычно все зовут меня просто Натанос. Приятно познакомиться. Раз вы, как говорится, свой, не буду вас больше задерживать.

0

14

Натанос - повторил несколько раз имя про себя Стефан, словно пробуя его на вкус и пытаясь запомнить: обычно имена он забывал тут же, после того, как человек представлялся, что доставляло ему массу неудобств.
- Если бы вы меня задерживали, я бы давно вас об этом сказал, - все таким же любезным голосом продолжил Стефан. - Уверен, вы не осведомлены о состоянии моего кабинета?
Это был даже не риторический вопрос, а утверждение, вытекающее из безрадостных умозаключений. До этого момента он считал, что ректором быть отнюдь не плохо, но с другой стороны, теперь за все придется отвечать самому.
- А где сейчас все учащиеся? - в замедленном темпе барабаня пальцами по наболдашнику трости спросил Стефан. Ему было любопытно, что изменилось в школе в то время, пока его не было: не что-то абстрактное, о чем он мог бы прочитать в истории или библиотечных книгах, а мелочи, которые можно уловить только после долгого отсутствия.

Отредактировано Стефан (2008-07-23 19:17:04)

0

15

Уверен, вы не осведомлены о состоянии моего кабинета?
Эндрю пожал плечами. Он не любил входить в кабинет директора, хотя раньше ему приходилось это делать, как буду учителем, так и учеником. Нелюбовь к этому кабинету пришла как раз со времени бытности Дейноса учеником. Обычно он попадал туда, чтобы получить очередной выговор за нарушение какого-либо правила школы.
А где сейчас все учащиеся?
ольшая часть в комнатах для учащихся. Нахождение всех учеников отследить бывает проблематично... - "Скорее даже невозможно..." мысленно добавил Натанос.

0

16

- Дисциплина хромает да? - он заломил бровь.
Стефан сделал резкое движение рукой вверх, рассекая тростью воздух, и перехватил ее посередине, замирая и внимательно разглядывая серебряный набалдашник. Снова переведя взгляд на Натаноса, стефан чуть приподнял голову, нахмурив брови.
- Знаете, меня не покидает ощущение, что я вас уже видел, - он наклонил трость по направлению к мужчине.
Память на лица у него была такая же славная, как и на имена: порой могло сложится впечатление, что она вообще у него не предусмотрена по каким-то неведомым причинам. Когда Стефан учился, он подолгу просиживал за книгами и череда лиц слилась воедино, еще больше его путая. Чем больше знаешь, тем больше забываешь и нынешний ректор полагал, что всех кого он сочтет нужным, тех и запомнит, а остальное - преходящее и уходящее не заслуживает его внимания.

Отредактировано Стефан (2008-07-23 19:17:30)

0

17

Эндрю снова пожал плечами.
-Все может быть. До того как стать учителем я не мало путешествовал. Если вы учились здесь раньше, то возможно мы могли видеть друг друга в школе. Для меня школьное время уже начало забываться... Не удивительно если я вас не вспомню. А насчет дисциплины... На уроках ученики ведут себя приемлемо. Хотя учащиеся во все времена ищут способы обходить правила, не смотря на старания учителей. Иногда им это удается, - Дейнос помолчал, а затем быстро добавил, - но безнаказанными они не остаются.
"Чего тут говорить, скоро сами все увидите, Лонгфорд..." Эндрю слегка улыбнулся этой мысле.

0

18

- А может и нет, - словно не прерывая свою мысль протянул Стефан в упор глядя на мужчину, после того, как тот замолчал, - в любом случае это не важно.
Он не стал акцентировать внимание на выяснении, правда ли они встречались до этого момента или нет: он никогда не брался за бессмысленное дело, только чтобы удовлетворить свое любопытство.
- Это понятно, - скучающе проговорил он, услышав мнение насчет дисциплины. Молодые люди никогда особенно не стремились к выполнению всех уставов и сейчас тоже ничего не могло измениться. - И что же ученики такого делают? Когда я учился молодые люди не влестали особой изобретательностью.
Помимо уровня обучения, дисциплина стояла на втором месте по важности, на что собирался обратить внимание Стефан на новой должности ректора. В школьные годы он редко нарушал правила и придерживался мнения, что это достаточно просто, а те, кто не может соблюдать дисцеплину, о нормальной учебе даже не помышляет.

Отредактировано Стефан (2008-07-23 19:18:18)

0

19

Эндрю мысленно вздохнул. Чтобы перечислить все шалости, большие и маленькие ушла бы уйма времени.
-Со времени моей учебы ничего существенно в этом аспекте жизни учеников не поменялось. Кто-то пытается сбежать с уроков, кто-то просто бездельничает, даже если присутствует на занятии. Здесь нечего рассказывать, ничего нового пока не придумали. - Дейнос откровенно заскучал. Разговоры о школе, образовании, уроках и тому подобному, относящемуся к работе навевали на него тоску.
Сам Натанос к дисциплине на уроках относился не слишком бережно. Те кто хотели что-то узнать, узнавали, остальные получали "неуд" и могли катиться куда хотят.

0

20

Стефан услышал то, что и ожидал, но все равно был немного разочарован. Наверное, он все-таки надеелся услышть о чем-нибудь экстроординарном, что бы позабавило его и позволило наконец-то отдать должное тем, кто не учится, а все свободное время таратит на изобртение новых способов обойти устав. Но, как показывала практика - все новое - хорошо забытое старое, а со всем старым Стефан был самолично знаком.
- Та? Неужели? - манерно-разочарованным голосом сказал он, скрестив руки на груди.
В позе и выражении лица читалась расслабленность и какая-то равнодушная меланхолия, словно он бы так и продолжал стоять, если стала бы рушится школа.
- Кстати, - неожиданно Стефан оживился и щелкнул пальцами: щелчок получился приглушенным из-за перчаток. - Где ученики обучаются боевым искусствам? Там сейчас никого нет?
Ему пришло в голову, что если нет возможности выпить в кресле кофе, он мог бы оглядеть окрестности и заглянуть в излюбленное место, откуда обычно раздавался звон клинков.

0

21

Вопрос немного удивил, как и неожиданное оживление собеседника. На протяжении разговора, Эндрю начало казаться, что Стефан вел себя словно сонный, словно все движения, он делал нехотя.
-Арена? Сомневаюсь, но даже если и есть кто-то, ничего страшного. Тренировки никому не повредят. Частенько там тренируются и сами учителя. Хотя я редко бываю там. Предпочитаю более... открытые и просторные места.

0

22

Арену стефан помнил хорошо: он часто там бывал один, выгадывая время, когдаостальные расходились. Он не был мизантропом, но очень ревностро относился к тому, если кто-то случайно увидит его промах или неудачу, поэтому предпочитал тренироваться в одиночестве.
- И где же? - Стефан чуть подался вперед, а в глазах засверкали искорки. В последнее время он мало использовал магию, за ненадобностью, но увлекся холодным оружием. Предпочитая мечу клинок более "легкого поражения", вроде шпаги, он был уверен, что весьма неплохо владеет этим оружием. Звон металла порой доставлял большее удовольствие, чем вечер в компании старинной литературы.
- Не будете любезны сопроводить меня туда? - спросил Стефан, но, чуть помедлив, добавил не без доли иронии, - если, конечно, вы не заняты.

0

23

"И зачем это ему? Сам ведь знает дорогу..."
-Сейчас, вообще-то, я немного занят. Направляюсь в столицу, надо закончить парочку дел и вернуться до начала занятий. Но я уверен, что вы сами найдете дорогу на арену, ее расположение не изменилось. А сейчас, извиняюсь, но мне нужно идти. Приятно было познакомиться, ректор Лонгфорд. - Эндрю кивнул в знак прощяния и, обойдя Стефана направился в столицу.
//Переход на площадь//

Отредактировано Nathanos (2008-07-24 17:49:30)

0

24

Стефан проследил скучающим взглядом за Натаносом, мысленно прогоняя их разговор, пытаясь вынести какие-либо далекоидущие заключения на счет преподавателя и его личных качеств.
- Столица? А что сейас в столице? - спросил сам себя Стефан, не беспокоясь, что его кто-то услышит. - Ах, праздник.
Столпотворения Стефан не любил, но чтил традиции, по которым ежегодно он появлялся на этом празднике, наблюдая за весельем и драками со стороны, ограничиваясь статусом наблюдателя. И этот год не был особенным, чтобы обстоятельства помешали ему почтить своим скромным присуствием этот многолюдное сборище праздно шатающихся людей и нечисти.

>> Площадь

0


Вы здесь » .магический мир Ланетта » Архив » Главный выход